Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста.

 

<noindex>Рад был помочь</noindex>.

 

 

 

Спасибо большое! Надеюсь успеем :ico_qip_bh:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

5-6 месяцев, ближе к 6.

 

Учитывая, что фактически лавинообразно растет количество заявлентий, могут быть задержки.

 

В 2008 году срок рассмотрения EEA2 мог занимать и 2 года...(нелегалы).

Еххх, значит стоить все таки ждать ближе к апрелю :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, хотя у мое клиента, у кого сначала не прошла оплата, после переподачи EEAFM рассмотрели за 4 месяца.

 

Сейчас <noindex>помогаю его родственникам</noindex> с заявлением в UK BA, тоже подаем EEAFM. В этот раз мы <noindex>от себя </noindex>оплату делаем. У нас есть проверенные способы - чек - работает 100%.

 

 

 

Еххх, значит стоить все таки ждать ближе к апрелю :) Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите подала на RC 15.06.16 , оплата прошла 18.06.

Сегодня 19.12 и я ещё не получила документы, что можно сделать, потому что в конце недели мне нужно уехать домой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите подала на RC 15.06.16 , оплата прошла 18.06.

Сегодня 19.12 и я ещё не получила документы, что можно сделать, потому что в конце недели мне нужно уехать домой

 

все это бесполезно, только ждать...

вроде бы проходит если только кто-то умер с подтверждением, но это не вариант ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите подала на RC 15.06.16 , оплата прошла 18.06.

Сегодня 19.12 и я ещё не получила документы, что можно сделать, потому что в конце недели мне нужно уехать домой

У них не 100% все документы проверяются до 6 месяцев. У меня, как я первый раз подавал, была задержка почти на 2 недели и получил отказ.

Так что, остается только ждать, хотя 6мес. прошло, Вы можете впринципе позвонить им, и спросить, но дело они не ускорят, могут возможно сказать почему задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Только что мы с дочкой получили resident card (мужу еще не пришло). 18/12 было 6 месяцев. Огромное спасибо этому форуму, всем ребятам за помощь и поддержку. От всего сердца желаю всем подающим на resident card ,положительного результата! Всех с наступающими праздниками! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветству,

 

Сейчас документы клиентов возвращзаются через 6 месяцев + 7-10 дней, т.е. заявление моих клиентов рвссматривают за 6 месяце, клиенты получает положительные решения, но у UK BA занимает еще около 7 дней для того, чтобы "собрать и отправить документы". Далее, еще 2-3 дня уходи на почту, т.к. UK BA посылает документы вторым классом, заказной почтой.

 

Если бы не праждники, Вы бы скорее всего получили документы на этой недел...

 

Можете позвонить в UK BA и спросить их состояние Вашего дела:

 

Enquiries from European citizens

Telephone: 0300 123 2253

Monday to Thursday, 9am to 5pm

Friday, 9am to 4:30pm

 

 

 

Здравствуйте, подскажите подала на RC 15.06.16 , оплата прошла 18.06.

Сегодня 19.12 и я ещё не получила документы, что можно сделать, потому что в конце недели мне нужно уехать домой

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как проходит подача на Resident card для граждан ЕС Я заполнила онлайн анкету на официальном сайте оплатила 65 фунтов есть подтверждение об оплате и пишет что надо почтой переслать документи в течении 10 дней и я незнаю что делать у меня паника ето надо оригинал паспорта по почте отправлять? И второй вопрос через какое время они вернут паспорт Ответьте пожалуста незнаю что делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как проходит подача на Resident card для граждан ЕС Я заполнила онлайн анкету на официальном сайте оплатила 65 фунтов есть подтверждение об оплате и пишет что надо почтой переслать документи в течении 10 дней и я незнаю что делать у меня паника ето надо оригинал паспорта по почте отправлять? И второй вопрос через какое время они вернут паспорт Ответьте пожалуста незнаю что делать

Граждани ЕС подают на ЕЕА1 (на сертификат), карточка это для супругов граждан ЕС.

Да, все оригиналы отправляете почтой в Хоум Офис. Паспорт можно запросить вернуть обратно через специальный сервис ХО, через какой-то период после оплаты и сдачи биометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждани ЕС подают на ЕЕА1 (на сертификат), карточка это для супругов граждан ЕС.

Да, все оригиналы отправляете почтой в Хоум Офис. Паспорт можно запросить вернуть обратно через специальный сервис ХО, через какой-то период после оплаты и сдачи биометрии.

Спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, нужно подавать оригиналы.

 

Я обычно подаю все сразу, чтобы не было путаницы, как у Вас, т.е. никаких (!) (пока !) on-line форм для подачи заявлений типа EEAQP, EEAFM, EEAEFM, EEAPR, DRF1 и т.п. внутри Великобритании.

 

Для RC нужна форма EEAQP (граждане EU) или EEAFM (non-EEA граждане; обычно non-EEA члены семьи)

 

Паспорта можно отозавть обычно можно попроситт вернуть назад практически сразу после получения заявления UK BA. Вот ссылка: <noindex>https://eforms.homeoffice.gov.uk/outreach/R..._Documents.ofml</noindex>

 

АККУРАТНО ! Там рядом кнопки ВЕРНУТЬ ДОКУМЕНТЫ и АННУЛИРОВАТЬ/ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАЯВЛЕНИЯ !

 

Спасибо большое за ответ!!!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу вспомнить, сколько дней официально разрешено проводить за пределами UK в течении года. Чтобы потом не было мучительно больно при получении permanent residence. Точно помню, что видела эту информацию на форуме, но сейчас найти никак не могу. Буду благодарна, если подскажете или дадите ссылку на информацию.

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прветствую,

 

Если только в контексте PR - до 180 дней в году (но тогда не сможете подать на гражданство).

 

Если с учетом того, чтобы получить гражданство без задержек - до 90 дней в году.

 

Здравствуйте, не могу вспомнить, сколько дней официально разрешено проводить за пределами UK в течении года. Чтобы потом не было мучительно больно при получении permanent residence. Точно помню, что видела эту информацию на форуме, но сейчас найти никак не могу. Буду благодарна, если подскажете или дадите ссылку на информацию.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прветствую,

 

Если только в контексте PR - до 180 дней в году (но тогда не сможете подать на гражданство).

 

Если с учетом того, чтобы получить гражданство без задержек - до 90 дней в году.

Большое спасибо за ответ )

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Рад был помочь.

 

Большое спасибо за ответ )

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть у кого какие новости из заявлений поданных в начале сентября? Какие сроки сейчас примерно? Стоит ожидать задержек или может быстрее рассматривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Есть у кого какие новости из заявлений поданных в начале сентября? Какие сроки сейчас примерно? Стоит ожидать задержек или может быстрее рассматривают?

 

Добрый день!

 

British Lawyer абсолютно прав: 'Сейчас документы клиентов возвращзаются через 6 месяцев + 7-10 дней', - мы получили Residence Cards и документы, поданные в июне, через 6 месяцев и 10 дней.

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, как всегда, есть, несколько заявлений в неделю возвразаются положительно рассмотрены из UK BA.

 

- Около 6.2 месяца для стандартных случаев.

 

- Тем, кому документы возвращали из-за невозможности снятия оплаты, после переподачи - 4.5 месяца.

 

Привет всем. Есть у кого какие новости из заявлений поданных в начале сентября? Какие сроки сейчас примерно? Стоит ожидать задержек или может быстрее рассматривают?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Рад был помочь.

Наишите пожалуста подала месяц назад на резиденс кард себе я гражданин ес квартиру где я живу продают пережаю на новую что делать как собщить чтоби документи вислали на новий адрес и еще пожалуста один вопрос когда мне вернут оригинали моих документов муж хочет подавать на фемили пермит а у меня нет документов я все тправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наишите пожалуста подала месяц назад на резиденс кард себе я гражданин ес квартиру где я живу продают пережаю на новую что делать как собщить чтоби документи вислали на новий адрес и еще пожалуста один вопрос когда мне вернут оригинали моих документов муж хочет подавать на фемили пермит а у меня нет документов я все тправила

Сейчас будут ругать Вас за не грамотное сообщение :icon_neutral:

Как Вы могли подать на Residence Card если Вы гражданин ЕС? Вам только на Registration Certificate можно. Карта это членов семей граждан ЕС.

Сообщить о новом адресе, Вы можете написав в ХО на тот же алрес куда отправляли документы со всеми новыми данными.

Возврат паспорта: <noindex>https://eforms.homeoffice.gov.uk/outreach/R..._Documents.ofml</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forestgump,

 

Форумчане часто путают формальные названия документов....

 

Сейчас будут ругать Вас за не грамотное сообщение :icon_neutral:

Как Вы могли подать на Residence Card если Вы гражданин ЕС? Вам только на Registration Certificate можно. Карта это членов семей граждан ЕС.

Сообщить о новом адресе, Вы можете написав в ХО на тот же алрес куда отправляли документы со всеми новыми данными.

Возврат паспорта: <noindex>https://eforms.homeoffice.gov.uk/outreach/R..._Documents.ofml</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будут ругать Вас за не грамотное сообщение :icon_neutral:

Как Вы могли подать на Residence Card если Вы гражданин ЕС? Вам только на Registration Certificate можно. Карта это членов семей граждан ЕС.

Сообщить о новом адресе, Вы можете написав в ХО на тот же алрес куда отправляли документы со всеми новыми данными.

Возврат паспорта: <noindex>https://eforms.homeoffice.gov.uk/outreach/R..._Documents.ofml</noindex>

Спасибо за ответ извините меня я украинка поетому плохой русский еще один вопрос собрали все документи на фемили пермит что делать дальше извините за глупий вопрос незнаем что делать дзвонили в визовий центр там не отвечают на вопрос только платно где делать в Лондоне завереною копию паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ извините меня я украинка поетому плохой русский еще один вопрос собрали все документи на фемили пермит что делать дальше извините за глупий вопрос незнаем что делать дзвонили в визовий центр там не отвечают на вопрос только платно где делать в Лондоне завереною копию паспорта

У Вас паспорта к пакету документов только не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех участников форума и делюсь своим опытом получения Residence Card.

Всё делала самостоятельно, пользуясь официальным сайтом Gov.uk и опытом, советами участников этой ветки форума.

 

Исходные данные:

 

Я-Украинка, Муж-Поляк, Self-Employed.

Отправлена анкета: 16 Июня

Приглашение на биометрию: 22 Июля

Получен Certificate of Application: 29 Июля

Отправлено письмо о смене адреса: 25 Октября

Получена Residence Card : 30 Декабря, доставил курьер от Home Office

Получены паспорта и все документы : 30 Декабря, через два часа после карты, Royal Mail

 

 

Документы для подачи:

1. Анкета (На всякий случай, проверяйте обновления версий анкет! Знаю, что это происходит не часто, но у меня было так: утром перед тем как идти на почту со всем пакетом документов, случайно решила проверить не поменялось ли чего. И таки поменялось, за пару дней до моей подачи. Пришлось перепечатывать и заполнять заново, так как дата на каждом листе уже была новая, хоть суть и не поменялась в моем случае) + 2 мои фотографии и 1 мужа, прикрепленные в маленьких конвертах в указаных местах в анкете.

2. Postal Order (об уплате 65 фунтов) и копию чека с почты об уплате.

3. Паспорта , мой и мужа(Его паспорт со штампами после многочисленных визитов в Украину).

4. Копия моего старого паспорта(С девичьей фамилией, без виз, штампов)

5. Свидетельство о браке + перевод. Свидетельство украинское, перевод делала сама+ подписывала моя коллега переводчик, чтобы показать независимый взгляд.

6. Письмо от мужа ( Кратко как познакомились, поженились , когда я приехала в UK, и объяснения по документам- где живем, где муж работает, какие документы прилагаем, чем я занимаюсь, объяснение и подтверждения нашего общения когда не жили вместе, ждали Family Permit после замужества)- 1 страница.

7. Письмо от родственников мужа о совместном проживании( Кратко, что мы живем с ними по такому-то адресу, с такого-то числа. Когда подписан договор об аренде, кто в него вписан, и что все коммунальные счета выписаны на главного квартиросъёмщика, в связи с лимитацией в системе. Контактные данные, подписи.)

8. Копия договора аренды (Моего имени там не было)

9. Письмо от Deposit Protection Service ( на имя мужа и его родственников), его подтверждения адреса.

10. Письмо о регистрации Council Tax( на имя мужа и его родственников), его подтверждения адреса.

11. Письмо от NHS (European Health Insurance Card) – мое подтверждение адреса

12. Письма от Jobcentre (Анкета на NIN и выдача NIN )- мое подтверждение адреса

13. Письма с банка(О выдачи Debit card и регистрации в Internet Banking)- мое подтверждение адреса

14. Письма от Electoral Services нашего Council- на имя мужа, его подтверждения адреса- 4 шт.

15. Распечатка Utility bill за Май, на имя главного квартиросъёмщика.

16. Распечатка о Payment and deduction statement(с Июля 2015 по Март 2016) от предприятия для которого муж работает.

17. Распечатки о Income and capital gains with tax calculation за 2 предыдущие года(2014/2015 и 2015/2016), где также указаны National Insurance contributions-мужа.

18. Распечатка от HM Revenue & Customs об уплате налогов за 2014 г- мужа

19. Письмо от HM Revenue & Customs about Self-Assessment repayment за 2015 г- мужа.

20. Распечатки со счета в банке с Марта по Июнь- мужа. Распечатывали с Интернета, затем муж пошел в ближайшее отделение банка и на каждой странице ему поставили печать- Название банка и дата.

21. Распечатки снимков экрана c моего Skype, о нашей переписке/звонках в те месяцы после свадьбы когда мы подавали\ждали Family Permit.

22. Совместные фотографии (30 шт.) со свадьбы, с друзьями, с путешествий, и в Лондоне. С обратной стороны, приклеила надписи на английском языке с датой, событием и местом где была сделана фотография.

23. Дополнительный лист к Анкете с указанием всех документов и их количеством –

B. Other documents (please list). От руки это все писать не хотелось , поэтому напечатала и прикрепила к анкете.

 

В Октябре переехали в новый дом. Отправила копию договора аренды, на имя мужа и моё имя, и письмо о смене адреса (с указанием Номера Дела, Имя\Фамилия и Дата Рождения, Гражданство, Номер Паспорта) на тот же адрес, что и анкету с документами отправляла. Также заполнила онлайн форму о смене адреса.

 

Всем огромное спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...