Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Мало исходных данных, чтобы дать ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте. Я гражданка России, мой супруг гражданин Евросоюза. Год назад мы подавали документы , я на resident card , мой супруг на резидент resident certificate ( на 5 лет , temporary). Мы имеем права находится в Британии с такими документами после Brexit? А после истечения 4-х лет , уже подаваться на permanent ? Или после Brexit нам нужно "переподаться" на новую resident card? Я спрашиваю , потому что тоже слышала от коллеги по работе, что те люди которые уже владеют резиденцией , им нужно будет переподаваться заново. Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

Здравствуйте. Я гражданка России, мой супруг гражданин Евросоюза. Год назад мы подавали документы , я на resident card , мой супруг на резидент resident certificate ( на 5 лет , temporary). - OK

 

Мы имеем права находится в Британии с такими документами после Brexit? - Да

 

А после истечения 4-х лет , уже подаваться на permanent ? Или после Brexit нам нужно "переподаться" на новую resident card? - Как только будет 4 года и 11 месяцев т.н. qualifying time in line with the Regulations - можете подаваться на Permanent Residence, при условии выполнения всех правил.

Я спрашиваю , потому что тоже слышала от коллеги по работе, что те люди которые уже владеют резиденцией , им нужно будет переподаваться заново. - Не совсем так. Закона пока нет.

 

Большое спасибо за ответ. - Пожалуйста.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

Здравствуйте. Я гражданка России, мой супруг гражданин Евросоюза. Год назад мы подавали документы , я на resident card , мой супруг на резидент resident certificate ( на 5 лет , temporary). - OK

 

Мы имеем права находится в Британии с такими документами после Brexit? - Да

 

А после истечения 4-х лет , уже подаваться на permanent ? Или после Brexit нам нужно "переподаться" на новую resident card? - Как только будет 4 года и 11 месяцев т.н. qualifying time in line with the Regulations - можете подаваться на Permanent Residence, при условии выполнения всех правил.

Я спрашиваю , потому что тоже слышала от коллеги по работе, что те люди которые уже владеют резиденцией , им нужно будет переподаваться заново. - Не совсем так. Закона пока нет.

 

Большое спасибо за ответ. - Пожалуйста.

 

Огромное спасибо Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Огромное спасибо Вам за ответ!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер Подскажите если я подовала на резидент кард на себя и на ребенка 9

лет, документы получила в субботу, во вторник получила отдельно резидент кард свою, а ребенку ничего нет.она отдельно должна прийти, уже начинаю переживать.

Кстате документы подала в конце января, 9февраля получила на биометрию, 14 февраля получила письмо что могу работать,и в марте документы, очень быстро рассмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Гражаднство Ваше и ребенка какое ? Если разные - то могут быть задержки.

 

добрый вечер Подскажите если я подовала на резидент кард на себя и на ребенка 9

лет, документы получила в субботу, во вторник получила отдельно резидент кард свою, а ребенку ничего нет.она отдельно должна прийти, уже начинаю переживать.

Кстате документы подала в конце января, 9февраля получила на биометрию, 14 февраля получила письмо что могу работать,и в марте документы, очень быстро рассмотрели

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Гражаднство Ваше и ребенка какое ? Если разные - то могут быть задержки.

муж румынское,мое и ребенка украинское.боюсь что бы не потерялось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

На этой неделе получил 3 положительных решения по заявлениям форумчан - как у Вас сценарий. BRP родителей и детей (non-EEA) пришли вместе. И раньше почти всегда приходили вместе.

 

Подождите указанный срок (обычно 10 рабочих дней). Если не придет - в письме из UK BA есть E-mail, куда в таком случае писать.

 

муж румынское,мое и ребенка украинское.боюсь что бы не потерялось.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

На этой неделе получил 3 положительных решения по заявлениям форумчан - как у Вас сценарий. BRP родителей и детей (non-EEA) пришли вместе. И раньше почти всегда приходили вместе.

 

Подождите указанный срок (обычно 10 рабочих дней). Если не придет - в письме из UK BA есть E-mail, куда в таком случае писать.

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

спасибо большое за ответ

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вопрос по поводу Retained rights. Помню, раньше было сказано о том, что надо работать последний год. Но сейчас я пытаюсь найти информацию и нахожу только то, что работать надо на момент подачи. Это изменения были или я недоглядела чего-то? Спасибо!

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

На основании Regulation 10(5)(a) of the Immigration (EEA) Regulations 2016 срок экономической активности участвующих сторон должне покрывать весь период длительности развода.

 

Всем привет!

Вопрос по поводу Retained rights. Помню, раньше было сказано о том, что надо работать последний год. Но сейчас я пытаюсь найти информацию и нахожу только то, что работать надо на момент подачи. Это изменения были или я недоглядела чего-то? Спасибо!

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не знаю где точно задать этот вопрос, спрошу пока тут. Подскажите пожалуйста какой период времени непрерывно я могу находиться в другой стране Евросоюза с EEA2 Residence card. В данном случае едем в страну мужа Болгарию на 35 дней и я не знаю могу ли я там столько времени находиться? Я украинка , паспорт не биометрический ( если это имеет значение). Или подскажите где можно прочитать эту информацию. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать нужно обоим на протяжении всего периода развода для получения "визы" на основании Reg 10(5)(a).

 

Всем привет!

Вопрос по поводу Retained rights. Помню, раньше было сказано о том, что надо работать последний год. Но сейчас я пытаюсь найти информацию и нахожу только то, что работать надо на момент подачи. Это изменения были или я недоглядела чего-то? Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане ! Какой образец анкеты нужно заполнять на Resident card , а то боюсь ошибиться и когда максимальный срок подачи ? Являюсь гражданкой Украины , приехала в UK по Family Permit , которая заканчивается 12.08 , муж литовец , уже имеет Resident certification. Сбросьте ссылочку плиз!Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

До 180 дней в году.

 

А если хотите получить гражданство UK без задержек, то не более 90 дней в году.

 

Здравствуйте!Не знаю где точно задать этот вопрос, спрошу пока тут. Подскажите пожалуйста какой период времени непрерывно я могу находиться в другой стране Евросоюза с EEA2 Residence card. В данном случае едем в страну мужа Болгарию на 35 дней и я не знаю могу ли я там столько времени находиться? Я украинка , паспорт не биометрический ( если это имеет значение). Или подскажите где можно прочитать эту информацию. Заранее благодарю.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

До 180 дней в году.

 

А если хотите получить гражданство UK без задержек, то не более 90 дней в году.

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое за ответ!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос. У нас устная договоренность аренды комнаты. Мое имя только в счете за газ. Достаточно ли будет этого или нужно делать договор аренды на комнату? С этим будет сложновато... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните детали вопроса - заявление какое подаете ?

 

Здравствуйте, форумчане. У меня такой вопрос. У нас устная договоренность аренды комнаты. Мое имя только в счете за газ. Достаточно ли будет этого или нужно делать договор аренды на комнату? С этим будет сложновато... Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно так же utility bills прикладываю.

 

Договор на сьем жилья - рекомендую, на всякий случай.

 

Добрый день. Онлайн форму EEA (QP) с добавлением члена семьи.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я нахожусь в Великобритании как жена европейца по визе ЕЕА Family Permit. Подала заявку на "registration certificate" как EEA Family Member. Может ли мой муж подавать документы на Permanent Residence card(он здесь проживает уже более 5 лет)? Не повлияет ли на мои права получение мужем этого документа? Cпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Registration Certificate - это только для граждан EU. Имели в виду что Вы подали на продление Вашей EEA Family Permit ?

 

Здравствуйте! Я нахожусь в Великобритании как жена европейца по визе ЕЕА Family Permit. Подала заявку на "registration certificate" как EEA Family Member. Может ли мой муж подавать документы на Permanent Residence card(он здесь проживает уже более 5 лет)? Не повлияет ли на мои права получение мужем этого документа? Cпасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Registration Certificate - это только для граждан EU. Имели в виду что Вы подали на продление Вашей EEA Family Permit ?

 

я имею в виду Application for a registration certificate or residence card as the family member of a European Economic Area (EEA) or Swiss

national

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...