Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня пришла Residence card, не знаю радоваться или плакать. В разделе о месте рождения указан Донецк без пометки region вместо Мариуполь. Я так понимаю в ХО перепутали регион и город. :ico_qip_bu: Подскажите,пожалуйста,если кто-то сталкивался,сколько времени займет переиздание карты? Стоит ли им писать на почту или лучше сразу отсылать обратно карту? :icon_question:

Сколько месяцев ждали на RC?

 

<noindex>https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence...orrect-mistakes</noindex>

Я считаю что нужно что бы Вам исправили ошибки в RC, что бы потом не было лишних вопросов у Border Control. Если у Вас нет запланированных поездок в ближайшее время, лучше свяжитесь с ХО пусть переделают, где-то до месяца может занять (поправьте если ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев ждали на RC?

 

 

 

Получил ХО мои документы 29.02

Пакет с документами вернули 22.08 (решение о выдаче BRC было от 18.08)

Т.к карта не пришла в течении 10 рабочих дней,то 5.09 написала электронное письмо в отдел доставки. Ответ на письмо получила 7.09,что ждите в теч. 10 рабочих дней карта должна прийти.

Карта пришла 12.09 с датой выпуска 7.09, выходит напечатали карту только после напоминания.

 

По поводу ошибки,понимаю,что надо исправить. Поездка запланирована,хорошо,хоть билеты не брали-перестраховывались. По срокам переиздания карты отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько месяцев ждали на RC?

 

 

 

Получил ХО мои документы 29.02

Пакет с документами вернули 22.08 (решение о выдаче BRC было от 18.08)

Т.к карта не пришла в течении 10 рабочих дней,то 5.09 написала электронное письмо в отдел доставки. Ответ на письмо получила 7.09,что ждите в теч. 10 рабочих дней карта должна прийти.

Карта пришла 12.09 с датой выпуска 7.09, выходит напечатали карту только после напоминания.

 

По поводу ошибки,понимаю,что надо исправить. Поездка запланирована,хорошо,хоть билеты не брали-перестраховывались. По срокам переиздания карты отпишусь обязательно.

6 месяцев почти, по стандарту :icon_neutral:

 

Я не знаю, сильная ли эта ошибка (Донецк-Мариуполь) я имею ввиду, но лучше если у Вас будут все правильные данные в карте. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, сильная ли эта ошибка (Донецк-Мариуполь) я имею ввиду, но лучше если у Вас будут все правильные данные в карте. Удачи)

 

 

Спасибо! Вам тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока стабильно 6 месяцев для non-EEA (EEAFM), около 4-5 месяцев для EEA (EEAPR) и 1.5 месяца для EEAQP.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил приглашение на сдачу биометрии.

Письмо датировано 26 сентябрям (11 рабочих дней), а получил сегодня (13 рабочих дней) с дня снятия денег со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подала на РК 6ого сентября, приглашение на биометрию пришло 26ого сентября, сегодня пошла сдавать. Вроде все хорошо, но девушка за стойкой, которая принимала меня, после оплаты биометрии, начала мне что-то говорить вроде -" потом вы придёте что-то забрать в этот же офис...". У меня с английским все вроде хорошо, но этот манчестерский акцент.. Тем более какая-то она злая была, так вот я её не переспросила. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что нужно делать после сдачи биометрии и что она имела ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подала на РК 6ого сентября, приглашение на биометрию пришло 26ого сентября, сегодня пошла сдавать. Вроде все хорошо, но девушка за стойкой, которая принимала меня, после оплаты биометрии, начала мне что-то говорить вроде -" потом вы придёте что-то забрать в этот же офис...". У меня с английским все вроде хорошо, но этот манчестерский акцент.. Тем более какая-то она злая была, так вот я её не переспросила. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что нужно делать после сдачи биометрии и что она имела ввиду?

 

Сестра сдавала, один раз только ходила. Они автоматом отправляют в ХО(как сказали данные там на след.день), а вам на руки отдают вашу бумагу и наклейку с номером. собсно и все...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

 

1. Ждать решение из UK BA

 

2. Девушка что-то напутала.

 

Всем здравствуйте! Подала на РК 6ого сентября, приглашение на биометрию пришло 26ого сентября, сегодня пошла сдавать. Вроде все хорошо, но девушка за стойкой, которая принимала меня, после оплаты биометрии, начала мне что-то говорить вроде -" потом вы придёте что-то забрать в этот же офис...". У меня с английским все вроде хорошо, но этот манчестерский акцент.. Тем более какая-то она злая была, так вот я её не переспросила. Понимаю, что вопрос наиглупейший, но что нужно делать после сдачи биометрии и что она имела ввиду?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста через сколько лет проживания можно подаваться а гражданство?

Если я проживаю пять лет по карте резидента жены гражданина ЕС мне нужно подаваться на ееа2 или можно сразу на гражданство? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста через сколько лет проживания можно подаваться а гражданство?

Если я проживаю пять лет по карте резидента жены гражданина ЕС мне нужно подаваться на ееа2 или можно сразу на гражданство? Спасибо!

5 лет, потом 1 год ещё и гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет, потом 1 год ещё и гражданство.

Спасибо!

А на этот 1 год какой статус я должна получить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, а каким образом можно напоминать о себе в ХО насчет фэмэли пермита, или теперь четко 6 месяцев нужно ждать результата?

 

p.s. подача была второй раз после отказа....

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никак, т.к. уже много-много лет у UK BA стандартный срок рассмотрения EEA2/EEAFM - в течение 6 месяецев.

 

Если что-то срочное нужно, то тогда они просят им писать.

 

У одной клиентки мама умерла, так они за 2 дня рассмотрели и прислали документы. Но это было в 2013 году.

 

Недавно просили UK BA ускорить рассмотрение дела клиенти т.к. в октябре поездка на выставку по работе. UK BA ответил, ссылаясь на case-law, что такая причина не позволяет им рассмотреть заявление быстрее, чем у других.

 

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, а каким образом можно напоминать о себе в ХО насчет фэмэли пермита, или теперь четко 6 месяцев нужно ждать результата?

 

p.s. подача была второй раз после отказа....

 

 

спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше никак, т.к. уже много-много лет у UK BA стандартный срок рассмотрения EEA2/EEAFM - в течение 6 месяецев.

 

Если что-то срочное нужно, то тогда они просят им писать.

 

У одной клиентки мама умерла, так они за 2 дня рассмотрели и прислали документы. Но это было в 2013 году.

 

Недавно просили UK BA ускорить рассмотрение дела клиенти т.к. в октябре поездка на выставку по работе. UK BA ответил, ссылаясь на case-law, что такая причина не позволяет им рассмотреть заявление быстрее, чем у других.

 

понял, огромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,

 

Рал был помочь.

 

понял, огромное спасибо :)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,по какому номеру я могу связаться с Home Office? Скоро будет 4 месяца как я подала документы, но приглашение на биометрию так и не пришло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ,по какому номеру я могу связаться с Home Office? Скоро будет 4 месяца как я подала документы, но приглашение на биометрию так и не пришло....

Добрый день. А деньги со счета сняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло СоА (4 рабочих дня с дня сдачи биометрии). Письмо датировано 30 сентябрям.

Наверно заявлений поменьше сейчас, а то очень уже быстро все приходит, ещё бы результат так быстро пришел. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я оплатила чеком на почте.

А на этом чеке с обратной стороны подписалы свое full name and date of birth?

Лучше Вам было платить картой или банковским чеком, так бы Вы точно знали, сняли деньги или нет.

Но 4 месяца для биометрии это уж слишком, мне буквально за 13 рабочих дней пришло со дня списания денег со счета.

 

<noindex>https://www.gov.uk/contact-ukvi/european-nationals</noindex>

Вот можете связатся с Хоум Офисом по вопросах иммиграции эвропейцев и их семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом чеке с обратной стороны подписалы свое full name and date of birth?

Лучше Вам было платить картой или банковским чеком, так бы Вы точно знали, сняли деньги или нет.

Но 4 месяца для биометрии это уж слишком, мне буквально за 13 рабочих дней пришло со дня списания денег со счета.

 

<noindex>https://www.gov.uk/contact-ukvi/european-nationals</noindex>

Вот можете связатся с Хоум Офисом по вопросах иммиграции эвропейцев и их семей.

Я точно не помню,но по моему написала. Может быть такая задержка, потому что мы подаем всей семьей сразу ( 3 человека). Я уже не знаю что думать. Спасибо Вам большое,Вы уже в который раз мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню,но по моему написала. Может быть такая задержка, потому что мы подаем всей семьей сразу ( 3 человека). Я уже не знаю что думать. Спасибо Вам большое,Вы уже в который раз мне помогли.

Позвоните и спросите лучше, что бы быть в курсе дела.

Да не за что :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...