Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Для подстраховки Вам муж может получить EEA Registration Certificate, если есть планы остаться в UK.

 

Лучше EEAPR, но если нет такой возможности, получите (подайте на) EEAQP.

 

Да, мы сразу подали на EEA Registration Certificate. Муж его получил, когда и я получила свою RC. А что это за зверь такой, этот EEAQP? Qualified person? Это не то жк самое, что и EEA Registration Certificate?

И еще вопрос, у меня муж спрашивал. Он не может уже подать на EEAPR, если он тут раньше учился, т.е. прожил года 4-5 (не помню). В 2011 уехал, а вернулся в 2014. С тех пор живет тут постоянно. Но в ЮК до этого ездил много раз за этот период.

Это как-то влияет? Или считают с даты получения EEA Registration Certificate?

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подаваться через премиум сервис гражданину ЕС на этот сертификат, ХО требует доплату к £65?

Сколько занимает по времени процесс получения самого сертификата по почте и через премиум сервис? Есть разница?

Мы когда на мужа подавали на EEA Registration Certificate, платили за рассмотрение £65, как и за мою анкету :(

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе.

Я про премиум подачу спрашивала)

 

Мы когда на мужа подавали на EEA Registration Certificate, платили за рассмотрение £65, как и за мою анкету :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EEAPR нет Premium Service.

 

А если подаваться через премиум сервис гражданину ЕС на этот сертификат, ХО требует доплату к £65?

Сколько занимает по времени процесс получения самого сертификата по почте и через премиум сервис? Есть разница?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде упомянула сертификат, он же EEAQP. На него можно Премиум забронировать? Доплата взымается?

 

На EEAPR нет Premium Service.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EEAQP можно подать в личном визите в Кройдоне, действительно.

 

Раньше просто платилась госпошлина UK BA по EEA заявлениями.

 

Я же вроде упомянула сертификат, он же EEAQP. На него можно Премиум забронировать?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок рассмотрения в таком случае быстрее или все тех же 5-6 мес?

 

На EEAQP можно подать в личном визите в Кройдоне, действительно.

 

Раньше просто платилась госпошлина UK BA по EEA заявлениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном визите рассматривают за 3-4 часа.

 

А срок рассмотрения в таком случае быстрее или все тех же 5-6 мес?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо, Антон! Ситуация прояснилась.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечаете "Да" с пометкой как Вы сказали ниже + объяснение в сопроводительном письме.

 

Спасибо Вам большое за ответ. К сожалению, к тому времени как я увидела Ваш ответ, документы были уже отправлены. Я сделала практически так как Вы сказали, только без сопроводительного письма, в графе где нужно было указать сумму выплат,я написала что документы еще в работе.Теперь я думаю, что нужно переслать письмо (tax credits award notice) со всеми выплатами ,в home office. Также социальные службы настаивают что бы я подала на disability living allowance на ребенка (она у меня инвалид). Они говорят что без этого бенефита не смогут помочь ей, а ей нужна помощь ( транспорт, специальная школа).Сегодня даже навестили нас,обещали вернутся. Я пыталась объяснить им, что в нашей ситуации все эти бенефиты,это риск, для нас резиденция важнее чем все эти бенефиты,но их это не волнует. Они просто выполняют свою работу. Как мне поступить я не знаю. Боюсь что с таким количеством бенефитов, нам не светит резиденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Можете сделать так

 

Спасибо Вам большое за ответ....Теперь я думаю, что нужно переслать письмо (tax credits award notice) со всеми выплатами ,в home office.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mancunia, как у Вас дела? Что с документами? У Вас же кто то родиться должен. Вот всем прошлогодним форумом ждем. Мамьчик , девочка?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mancunia, как у Вас дела? Что с документами? У Вас же кто то родиться должен. Вот всем прошлогодним форумом ждем. Мамьчик , девочка?????

Присоеденяюсь к вопросу, мы про Вас помним и ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните :blush:

Визу еще жду. А вот девочка наша уже родилась. Назвали Vivian. :ico_qip_aa:

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните :blush:

Визу еще жду. А вот девочка наша уже родилась. Назвали Vivian. :ico_qip_aa:

Поздравляем с рождением доченьки! Пусть растёт здоровенькая на радость маме и папе😊 Надеемся что и виза скоро прийдет ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните :blush:

Визу еще жду. А вот девочка наша уже родилась. Назвали Vivian. :ico_qip_aa:

Это так здорово!!!!! Я так рада за Вас. У Вас дальше бантики, платица!!!!!!!!!!

А девочки здоровья , счастья и УДАЧИ!!!

 

Я да же не хочу о вашей визе говорить. Вообще просто твари!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, что помните и за пожелания! :)

А виза должна прийти до конца лета. Надеюсь, хоть в этот раз все будет хорошо.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем, что помните и за пожелания! :)

А виза должна прийти до конца лета. Надеюсь, хоть в этот раз все будет хорошо.

а когда Вы подавали документы на RC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок рассмотрения EEAFM сейчас под 6 месяцев, иногда немного больше.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда Вы подавали документы на RC?

 

 

29 февраля они получили мои документы.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои они получили 29го! Интересно, кому быстрее придут)

 

Про Вас я знаю. Отписывала ранее. И про Вас, Forestgump, тоже. :) Я насчитала между Вами и мной где-то человек 5.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEAPR/EEAQP рассматривают за 2 месяца в среднем.

 

EEAFM/EEAEFM - около 6 месяцев

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...