Перейти к содержанию



Sacramento

EEA2 residence card...

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого-то новая статистика, даты рассмотрений Регистрейшен сертификата для ЕУ граждан без подачи на РС-кард нон-ЕУ фемеди мембер? Раньще рассматривали за 3 месяца а сейчас?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос.

Я подал на Residence card, мы с супругой живём на двух разныє адрессах, и недавно она сменила жилье.

Куда мне писать Хоум Офису об этом? Потому что они говорили что их нужно уведомлять об изменениях.

А так же моб. тел. сменился, его тоже надо написать что новый теперь?

 

И что вообще в письме Хоум Офису нужно написать, case id наверно и ещё что?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День,

Пожалуйста помогите, муж гражданин Эстонии, живет в Англии уже 7 лет, хочет подать на паспорт UK, но сказали нам что сначала нужно получить resident card. Мы запутались не можем понять EEA4, EEA3 EEA2.?!

А также какие документы нужны, правда ли за 5 лет все?

Пожалуйста скиньте ссылки. Заранее благодарна. Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forestgump, <noindex>https://www.gov.uk/change-circumstances-vis...-and-have-a-brp</noindex>

Но после того, как заполните форму, лучше перезвоните им и спросите об изменениях.

 

 

 

Anna17, вашему мужу надо подавать на document certifying permanent residence.

<noindex>https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence...-residence-card</noindex>

Там одна форма for EU and Non-EU. В форме и гайденсе есть список документов.

Есть тема про Permanent. Может, найдете там ответы на вопросы.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов там очень не полный, будьте аккуратны.

 

 

forestgump, <noindex>https://www.gov.uk/change-circumstances-vis...-and-have-a-brp</noindex>

Но после того, как заполните форму, лучше перезвоните им и спросите об изменениях.

 

 

 

Anna17, вашему мужу надо подавать на document certifying permanent residence.

<noindex>https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence...-residence-card</noindex>

Там одна форма for EU and Non-EU. В форме и гайденсе есть список документов.

Есть тема про Permanent. Может, найдете там ответы на вопросы.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я отправил документи на EEA2 для жены 16 марта. Читал на сайте что письмо на биометрию надо ждать 3-4 недели. Но не понятно с выходными или без. Стоит ли беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос.

Я подал на Residence card, мы с супругой живём на двух разныє адрессах, и недавно она сменила жилье.

Куда мне писать Хоум Офису об этом? Потому что они говорили что их нужно уведомлять об изменениях.

А так же моб. тел. сменился, его тоже надо написать что новый теперь?

 

И что вообще в письме Хоум Офису нужно написать, case id наверно и ещё что?

Спасибо

Да, укажите case id, свои данные и кратко изложите ваши изменения. Вроде на их сайте есть даже онлайн-форма для таких случаев. Так что тоже проверьте. Через сайт будет гораздо быстрее и надежнее :)

 

 

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я отправил документи на EEA2 для жены 16 марта. Читал на сайте что письмо на биометрию надо ждать 3-4 недели. Но не понятно с выходными или без. Стоит ли беспокоится?

Обычно указывают только рабочие дни (т.е. без выходных), но на сайте реальная статистика того, как приходят документы. Мне присьмо пришло быстро, другие ждали пару недель. Не волнуйтесь, просто позвоните им :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно указывают только рабочие дни (т.е. без выходных), но на сайте реальная статистика того, как приходят документы. Мне присьмо пришло быстро, другие ждали пару недель. Не волнуйтесь, просто позвоните им :)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, укажите case id, свои данные и кратко изложите ваши изменения. Вроде на их сайте есть даже онлайн-форма для таких случаев. Так что тоже проверьте. Через сайт будет гораздо быстрее и надежнее :)

только у меня ещё такой вопросик, её payslips на старый адресс приходят, а bank statements уже на новый, но живет она на новом, то так и написать им? Или просто новый адресс указать и всё?

 

И ещё моб. тел. у неё поменялся, об этом тоже указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из недавно подавшихся отзывал свой паспорт?(П.С. не спонсора)

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у меня ещё такой вопросик, её payslips на старый адресс приходят, а bank statements уже на новый, но живет она на новом, то так и написать им? Или просто новый адресс указать и всё?

 

И ещё моб. тел. у неё поменялся, об этом тоже указать?

Укажите, что payslips скоро начнут на новый адрес приходить (и так и сделайте), и про номер тоже напишите. Просто объясните, что поменялось и почему. Только кратко и понятно, а то не разберуться :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, что payslips скоро начнут на новый адрес приходить (и так и сделайте), и про номер тоже напишите. Просто объясните, что поменялось и почему. Только кратко и понятно, а то не разберуться :)

Спасибо, понял, сейчас же этим и займусь.

А ещё такое, когда я подавал на Residence card я нигде не работал и соответственнт в анкете ничего не заполнял о моей работе, а сейчас нужно указывать в изменениях что я уже работаю?

Или в анкете не было раздела о моей работе? А то не помню уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажите, что payslips скоро начнут на новый адрес приходить (и так и сделайте), и про номер тоже напишите. Просто объясните, что поменялось и почему. Только кратко и понятно, а то не разберуться :)

И ещё скажите пожалуйста, я включил онлайн форму, там нету нигде полей где можно обновить информацию о моей супруге, там только о моем новой адресе, о адресе для кореспонденции и о том человеке, если вместо меня подавал.

Мб мне не онлайн форма нужна, а бумажную форму заполнять и отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много ответов, такое впечатление, что никто никуда не ездит..

 

British Lawyer, Что Британия не шенген зона общеизвестно. Конфьюз в том, что в болгарском посольстве ответили, что лучше визу сделать, так как иначе пограничник сам будет принимать решение на границе пускать вас в страну, или нет. Что вызывает недоумение, должны же быть нормативные акты какие то, или что то в этом роде.

 

Вот, к примеру, что указано на сайте испанского консульства:

 

6. Under Directive 2004/38/EC and according to Real Decreto 240/2007, 16 February, family members of an EU/EEA national in possession of a valid UK Residence Card specifying its condition as a family member do not require a visa to enter Spain when travelling with the EU/EEA National or joining him/her in Spain. Otherwise, a visa will be still required (Real Decreto 1161/2009, 10th July 2009). For spouses and/or children of Spanish Nationals the above condition applies provided that the marriage and/or birth is registered according with the Spanish Civil Register (original Libro de Familia). Please note, that the UK Residence Permit must state literally that the holder is a family member of an EU/EEA National. If not, a visa is required.

 

Отсюда следует, что энтри виза не требуется, если ребенок въезжает с матерью, членом ЕС и в РК буквенно указано family member of an EU/EEA National.

 

Насколько понимаю, правила должны быть те же для всего шенгена, а не для Испании одни, для Богларии другие. Да и Бог с ней, с Болгарией, могу ли я хоть в Испанию съездить без походов за визами исходя из этого текста, или я чего то не догоняю ?

 

 

Обычно нужно, как я понимаю.

 

Возможно, стоит уточнить в богларском посольстве ?

 

Кстати, Британия - не в шенгенской зоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё скажите пожалуйста, я включил онлайн форму, там нету нигде полей где можно обновить информацию о моей супруге, там только о моем новой адресе, о адресе для кореспонденции и о том человеке, если вместо меня подавал.

Мб мне не онлайн форма нужна, а бумажную форму заполнять и отправлять?

Скажите пожалуйста кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и для чего конкретно Вы хотите обновить ?

 

Скажите пожалуйста кто знает.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и для чего конкретно Вы хотите обновить ?

Мы с супругой на данный момент живем отдельно, изза работы в разных городах.

Когда я подавал апликацию на карту резидента у неё все билы, пейслипы и банк были на один адресс, а тепер она переехала на другую квартиру и пейслипы приходят на новый адресс, а банк, билы и тд остались на старый алресс.

Хочу узнать, в такой ситуации нужно указывать что то? А то по той сылке что дали выше там можно только мой адресс изменить, а за супругу ни слова не сказано.

 

А так же у неё моб. тел. изменился, это тоже нужно где-то указывать?

 

Потому что Хом Офис писал что при любых изменениях уповещать надо через их сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с супругой на данный момент живем отдельно, изза работы в разных городах.

Когда я подавал апликацию на карту резидента у неё все билы, пейслипы и банк были на один адресс, а тепер она переехала на другую квартиру и пейслипы приходят на новый адресс, а банк, билы и тд остались на старый алресс.

Хочу узнать, в такой ситуации нужно указывать что то? А то по той сылке что дали выше там можно только мой адресс изменить, а за супругу ни слова не сказано.

 

А так же у неё моб. тел. изменился, это тоже нужно где-то указывать?

 

Потому что Хом Офис писал что при любых изменениях уповещать надо через их сервис.

Про офф-лайн форму я не слышала и не думаю, что она существует - ситуации же у всех разные. Просто составьте коротенькое, но информативное письмо со всеми вашими изменениями и все. Отправьте на тот же адрес, что и доки на визу.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про офф-лайн форму я не слышала и не думаю, что она существует - ситуации же у всех разные. Просто составьте коротенькое, но информативное письмо со всеми вашими изменениями и все. Отправьте на тот же адрес, что и доки на визу.

Так изменения действительно вступят в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так изменения действительно вступят в силу?

В смысле? Ваше дело - их проинформировать, а вот как скоро и продуктивно они внесут изменения в свою систему - это их работа. Главное для вас - чтобы адрес они у себя поменяли, куда документы высылать (если вы переехали). Если жена поменяла работу, то, конечно, об этом стоит тоже сообщить (ведь они могут позвонить туда и спросить правда ли она там работает). Раз у вас столько изменений я вам советую структурировать ваше письмо и приложить к нему документы соответствующие. Например, раз вы работаете, приложите копию контракта и пейслипов, раз у жены поменялся адрес - приложите копию биллов или договор аренды.

Мне кажется, в этой ситуации самое важное - дать понять, что живете вы раздельно из-за обстоятельств, а не по прихоти, а также что вы по прежнему серьезно относитесь к жизни в этой стране. Посему так заботитесь об информировании ХО)) как-то так)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Ваше дело - их проинформировать, а вот как скоро и продуктивно они внесут изменения в свою систему - это их работа. Главное для вас - чтобы адрес они у себя поменяли, куда документы высылать (если вы переехали). Если жена поменяла работу, то, конечно, об этом стоит тоже сообщить (ведь они могут позвонить туда и спросить правда ли она там работает). Раз у вас столько изменений я вам советую структурировать ваше письмо и приложить к нему документы соответствующие. Например, раз вы работаете, приложите копию контракта и пейслипов, раз у жены поменялся адрес - приложите копию биллов или договор аренды.

Мне кажется, в этой ситуации самое важное - дать понять, что живете вы раздельно из-за обстоятельств, а не по прихоти, а также что вы по прежнему серьезно относитесь к жизни в этой стране. Посему так заботитесь об информировании ХО)) как-то так)

В каком смысле "куда высылать документы"? Высылать их должны мне, а не ей, правильно? Я живу на том же адресе который указывал в анкете.

Жена работу не меняла, у неё пейслипы с той же работы просто на другой адрес уже.

В общем я понял в каком направлении двигаться. К пятнице должен все это успеть сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "куда высылать документы"? Высылать их должны мне, а не ей, правильно? Я живу на том же адресе который указывал в анкете.

Жена работу не меняла, у неё пейслипы с той же работы просто на другой адрес уже.

В общем я понял в каком направлении двигаться. К пятнице должен все это успеть сделать)

А, я просто вашу ситуацию до конца не помнила) да, тогда просто сообщите о том, что жена сейчас на другом адресе из-за работы, а сами вы тоже уже работаете. Приложите пару доков и отправляйте) в принципе, это не должно никак повлиять на рассмотрение вашего дела (по крайней мере, я надеюсь, негативно). И удачи! :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я просто вашу ситуацию до конца не помнила) да, тогда просто сообщите о том, что жена сейчас на другом адресе из-за работы, а сами вы тоже уже работаете. Приложите пару доков и отправляйте) в принципе, это не должно никак повлиять на рассмотрение вашего дела (по крайней мере, я надеюсь, негативно). И удачи! :)

Сегодня выяснил у супруги то, что она не снимает это жилье, она просто живёт у подруги, и все документы на подругу, но вот пейслипы почему то решила на адрес подруги сделать.

Как в этом случае поступить? Подавал я все её пейслипы на тот адрес на который и все остальные документы оформлены (банк, билы, чеки и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...