Jump to content



KatyaS

Жилье в Торонто.

Recommended Posts

Posted

И не забывайте, в метро можно читать :)

Не надо путать щит и копье со справкой о том, что у вас есть щит и копье (с) ШВАРЦ

Posted

Да, деньги уже были в Канаде, мы их и привезли.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Posted

от 20К

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Posted
andy-panda, grigory000, а какие примерно суммы на счету их должны устроить?

 

Годовая арендная плата как правило устраивает.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Posted
andy-panda, grigory000, а какие примерно суммы на счету их должны устроить?

 

Тут надо спрашивать, какая наименьшая сумма прокатывала.

У нас было более 20К, поэтому я не знаю, какой минимум будет достаточным.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Posted

я готова заплатить за все месяцы, осталось найти квартиру) приеду-начну обзванивать,обхаживать, пока ни один на мейл не ответил

 

Posted
"Employment Letter, Credit Check report and landlord reference letter required with offer" такое часто встречается,получается что человеку из россии снять невозможно? где все это брать? оплатить я хотела все месяцы сразу...

Мы сразу заплатили за 5 месяцев вперед. Контракт был на год

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Posted

Мы снимали в частном доме, нам хозяева, душевнейшие греки, поверили на слово. Таких вариантов достаточно много, ищите на kijiji.

Posted
Мы снимали в частном доме, нам хозяева, душевнейшие греки, поверили на слово. Таких вариантов достаточно много, ищите на kijiji.

спасибо, ищу в недрах интернета

мне бы найти риелтора русскоговорящего)

Posted
Мы сразу заплатили за 5 месяцев вперед. Контракт был на год

то есть готовность заплатить наперед тоже положительно влияет на решение лендлорда? Обычно ведь платят сразу за 1й и последний месяц.

 

Posted

Хозяйке на заметку..

Вот карта преступлений в Торонто по районам. Можно смотреть перед тем как принять решения, где жить..

<noindex>Crime Map Toronto</noindex>

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Posted
Мы сразу заплатили за 5 месяцев вперед. Контракт был на год

то есть готовность заплатить наперед тоже положительно влияет на решение лендлорда? Обычно ведь платят сразу за 1й и последний месяц.

Да. Мы сказали, что ньюкамеры, референсов нет. Сказали, плати за 5 месяцев вперед. Ну думаем, какая разница? Все равно контракт на год.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Guest Katerina Hryb
Posted (edited)
Хотелось бы снять таунхаус (с расчетом на детей), но в таких пределах досягаемости центра такого ничего найти не можем. Мы конечно рано начали искать, так как контракт с нынешним арендатором на год заканчивается в июне, но чтобы с 1-го июля въехать в новое жилье надо 30 апреля подать нотис. А до этого времени что-то найти... или хотябы определиться..

По бюджету: чем ближе к центру тем ближе к 2000, а так конечно подешевле хочется, ведь еще и за учебу платить не мало..

 

Green Life, доброго времени суток!

Ваш вопрос еще актуален? Если да - то пишите, могу помочь!

Edited by Katerina Hryb
Оверквотинг
Posted

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходят показы рентовки, из которой собираеешься съезжать. Сегодня проснулась от настойчивого стука в дверь, открыв дверь с просонья не поняла, кто , что и почему. Вообщем разбудили ребенка :angry: А если бы я не окрыла, они бы вошли ? :blink: Вечером под дверь положили письмо, что будут показывать все неделю с 10 утра до 7 вечера :blink: , это нормально вообще? Можно ли как то заранее обговаривать время или это в порядке вещей?Спасибо!

Posted

Все зависит от конкретного менеджера и правил. У нас в здании правило 24 часов, т.е. если предупредили, то вполне могут зайти. А как по-другому? Можно попробовать поговорить с менеджером о более удобном времени, если у вас отношения нормальные.

Мы как-то смотрели квартиру в рентовке, так тоже кто-то спал в комнате, мы в комнату решили не заходить.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Posted
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходят показы рентовки, из которой собираеешься съезжать.
По закону обязаны за 24 часа предупредить, насколько я понимаю. По-человечески могут и за меньшее время, но всёравно заранее. А просто ломиться - тоже бывает, но это не по-человечески. Ибо если суперинтендант просыпается в 6 утра, то он может зачастую подумать, что все другие тоже просыпаются в это же время и ждут его прихода с нетерпением. А мои, например, могут и до 10 утра спать.

 

Вечером под дверь положили письмо, что будут показывать все неделю с 10 утра до 7 вечера :blink: , это нормально вообще?
Нет, это ненормально. Они должны договариваться на конкретное время, а сидеть и ждать их весь день вы не обязаны.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Posted

У нас супер спокойно может зайти в наше отсутствие. Например, дают бумагу что такого-то числа будут что-то делать (типа менять фильтр, или делать осмотр) и дальше от нас ничего не зависит: если мы дома, то стучат и заходят, если нет то все равно заходят. Это недостаток рентовки: владелец имеет право зайти, если предупредил за 24 часа.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Posted
У нас супер спокойно может зайти в наше отсутствие.
При наличии бумаги минимум за 24 часа до визита, разумеется. Всё по закону.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Posted
У нас супер спокойно может зайти в наше отсутствие. Например, дают бумагу что такого-то числа будут что-то делать (типа менять фильтр, или делать осмотр) и дальше от нас ничего не зависит: если мы дома, то стучат и заходят, если нет то все равно заходят. Это недостаток рентовки: владелец имеет право зайти, если предупредил за 24 часа.

В кондо если у вас, не дай Бог, прорвёт трубу или потечёт крыша, то тоже зайдут. В управляющей организации есть ключи от всех квартир и в договоре, менять который нельзя, есть пункт об экстренных и плановых ремонтах. Менять замки не предоставляя ключи тоже нельзя. :lol:

Posted

Здравствуйте, торонтовцы!

 

Утром 10.07.13 прилетаю к вам. Может, в гости, может - насовсем (пока в любом случае буду учиться - а там разберемся). По статусу - PR (с 11.2010, но в Канаду прилетел неделю назад).

Кто может подсказать КОНКРЕТНЫЕ варианты с размещением (как самостоятельным, так и в виде подселения)? Учеба предполагается месяца на 1,5-2 в районе Dufferin St, Thornhill, поэтому есть смысл привязываться к той местности. Предпочтительней самостоятельный вариант, но чтобы все бытовые/мебельные/прочие моменты (wifi - обязательно) были урегулированы. Возможен homestay (тогда лучше "все, в т.ч. питание включено", чтобы я по этому поводу не заморачивался). В прежние приезды жил в Ванкувере как раз в homestay family.

Буду благодарен за конструктивные предложения. Спасибо.

Храм - это там, где ты...

Posted

При просмотре квартир требуют канадское трудоустройство. Кто как выходил из этой ситуации? Что можете посоветовать?

 

Posted
При просмотре квартир требуют канадское трудоустройство. Кто как выходил из этой ситуации? Что можете посоветовать?

Обычно люди просто платят за несколько месяцев вперед, тогда лендлорд идет им навстречу.

Мы тоже собираемся так делать.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




×
×
  • Create New...