Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

См. ответ на Ваш вопрос здесь: https://www.gov.uk/guidance/coronavirus-covid-19-advice-for-uk-visa-applicants-and-temporary-uk-residents#outside-uk

Changes to the minimum income and adequate maintenance requirement

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Задам очень глупый вопрос ,но помогите мне правильно разобраться в вопросе где официально можно сдать биометрию / продление визы жены ,uk/sopra- официальный партнер дает слоты на биометрию в специализированые центры и здесь же на сайте sopra мы можем самостоятельно сканировать до-ки. Муж вычитал что сейчас можно мне сдать биометрию чутли не в любом почтовом отделении ,ему даже с почтового офиса сообщение прислали что чутли 20 фунтов хоть завтра, где мне найти официальный источник что бы доказать что он не прав и почта не для моей биометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Postal Office - для очень малого количества заявлений, где еще остались бумажные анкеты. В основном EEA Law.

А так - покажите ему сайт Sopra Steria - там нет опции Post Office.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то он вычитал в на сайте gov.uk за биометрию в Postal Office ,а вот к  каким это категориям виз относится там не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не к "визам жен британцев" :-)

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подаемся на вторую визу жены(муж британец селф-имплойер, соло-трейдер) и конечно же возникли вопросы:

правильно ли я понимаю что для подачи на визу нужны только вот такие документы: 

мой паспорт(загран)

BRP

тест А2

сертификат о замужестве

по 6 писем от каждого на один адресс

договор аренды и письмо о том сколько мы платим аренду

паспорт мужа 

свид-во о рождении мужа

прошлый развод (его)

Дальше были вопросы по его детям, но информации у нас о них нет абсолютно ни какой, поэтому мы проставили везде галочки т.к. программа дальше без этого не пропускала, но везде делала приписки, что инфо о них у нас нет и предоставить ее не можем.

финансовые документы для селф-имплойд, соло-трейдер:

письмо с работы (вопрос: муж сменил работу в начале месяца, до этого работал на другой работе около 6 лет, ему надо предоставлять письмо с двух этих работ? или только с послдней где он в данный момент работает?) а также письмо должно быть "свежее"не более 28 дней?

UTR

Bank statmnents 12 months (за прошедший tax year?)

Bank statmnents за последние 3 месяца?

SA302

self-assessment tax return to HMRC

Письмо от сертифицированного бухгалтера о том, что ему не надо делать аудит налогов,у нас этого письма нет, насколько это критично? мы пытаемся найти бухгалтера, но никто не хочет делать разовую работу.

заранее спасибо )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Ваш вопрос напоминает попытку самостоятельно провести хирургическую операцию по телефону. Очень ответственный момент - правильное выполнение Правил по Appendix FM Financial. Очень.

Некоторые пункты не понятны без дополнительных вопросов. По некоторым пунктам могут быть нужны дополнительные документы. Некоторые пункты  - критичны (отсутствие = отказ).

 

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В 30.11.2020 в 5:13 PM, Snejok сказал:

Добрый день, подаемся на вторую визу жены(муж британец селф-имплойер, соло-трейдер) и конечно же возникли вопросы:

правильно ли я понимаю что для подачи на визу нужны только вот такие документы: 

мой паспорт(загран)

BRP

тест А2

сертификат о замужестве

по 6 писем от каждого на один адресс

договор аренды и письмо о том сколько мы платим аренду

паспорт мужа 

свид-во о рождении мужа

прошлый развод (его)

Дальше были вопросы по его детям, но информации у нас о них нет абсолютно ни какой, поэтому мы проставили везде галочки т.к. программа дальше без этого не пропускала, но везде делала приписки, что инфо о них у нас нет и предоставить ее не можем.

финансовые документы для селф-имплойд, соло-трейдер:

письмо с работы (вопрос: муж сменил работу в начале месяца, до этого работал на другой работе около 6 лет, ему надо предоставлять письмо с двух этих работ? или только с послдней где он в данный момент работает?) а также письмо должно быть "свежее"не более 28 дней?

UTR

Bank statmnents 12 months (за прошедший tax year?)

Bank statmnents за последние 3 месяца?

SA302

self-assessment tax return to HMRC

Письмо от сертифицированного бухгалтера о том, что ему не надо делать аудит налогов,у нас этого письма нет, насколько это критично? мы пытаемся найти бухгалтера, но никто не хочет делать разовую работу.

заранее спасибо )

 

 

 

Леди, дело в том, все ситуации индивидуальные. Т.е. то, что подойдет одному - абсолютно не подходит другому. Для того, чтобы дать Вам рекомендацию как Вам нужно правильно поступить, чтобы у Вас не возникло проблем - нужно изучить саму ситуацию, вникать в суть, выяснить где Вы либо ошиблись либо можете ошибиться. Т.е. нужно потратить время, использовать свои знания, опыт в подобных делать, чтобы дать Вас нужные ТОЛЬКО для Вас рекомендации. Ну и нести ответственность за свои действия. Если Вы готовы оплатить все это, то можете записаться на платную консультацию к специалисту в этой области, который занимается именно данными вопросами.

Если Вам это, по каким-то причинам, не подходит, то Вы можете воспользоваться так называемым "коллективным разумом", но тогда никто ничего не гарантирует и никто ни за что ответственность нести не будет. Т.е. тут 50/50 либо пройдет либо не пройдет.

Вы можете из всего этого выбрать, что Вам подходит. Выбор за Вами.

7495-matrica-the-matrix.jpg?itok=e-tIUfR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ! В списке допустимых центров по сдаче теста по английскому  на продление  визы жены британца есть Тринити в Лондоне. A можно сдвть его в Тринити в Питерборо или только Лондон ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест можно сдать в любом центре в Великобритании, если он есть в списках Home Office.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо British Lawyer ! Попалась на глаза информация что  11. 09.2020 произошли изменения в сдаче  теста по языку. Но нигде не могу найти информацию.  Может кто-то знает подробнее Спасибо заранее всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Я был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос В этом году подаемся с дочкой на продление визы жены британца и депендент для дочки, На первую визу дочка тест по английскому не сдавала, так как ей не было 18, Сейчас ей 18, и , как я понимаю, ей нужно сдать тест, И тут вопрос, Она учится на 6 форм - уровень колледжа, Ей нужно сдавать тест А2, как мне, или уже В1, как студентке?  И как букировать тест  для нее - как для меня (продление визы жены, но она не жена !) или что-то другое писать ? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам сразу сдать на B1 чтобы потом не пересдавать и не тратить деньги/время.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ British Lawyer !  Я бы и сама хотела сдать В1, а у дочки уже давно В2, Смущает только то, что сам тест действителен 2 года ( по правилам ХО) , а на ILR подавать через 2,5  Получается, что потом опять придется пересдавать и снова на В1, доказывая, что твой уровень не снизился,  Читала про несколько  случаев, когда  людям отказывали в визе именно из-за теста , при том, что подавали тест гораздо высшего уровня,  Но как ссылались работники ХО, правила есть правила,  Им приходилось подаваться заново с тестом, соответствующим требованиям,    Я подумала, пусть это будет дороже, но по их правилам, чтобы не придирались, И еще, извините, не поняла,  как же все-таки писать при букировании теста дочери?  Так же, как и мне - продление визы жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас слишком ответственный вопрос, чтобы оставить его решение на форуме. Возможно возникнут еще дополнительные обстоятельства, о которых Вы пока не знаете. Нужен диалог.

Я здесь для детального решения этого вопроса: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

===

Только что звонил один форумчанин - ПАНИКА !!!

Почитал форумы, "подумал что все, понял", и сам подал заявление.

Сроки прошли, решения нет.

Заволновался.

Начали разбираться - записался на консультацию.

Посмотрел я анкету...и началось...Забыл то-то и то-то указать (не смертельно). Забыл указать штраф (это уже плохо), и так еще список из нескольких важных пунктов.

Он был не уверен, но решил рискнуть и подать без уточнения сложных вопросов.

Буду помогать (С).

В итоге стоимость получения статуса для него увеличивается...

 

 

 

 

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если не сложно, уточни, пожалуйста, насколько человек проиграл от первоначальной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fregat222 сказал:

Если не сложно, уточни, пожалуйста, насколько человек проиграл от первоначальной стоимости.

+£1200 пока.

Надеюсь, этим и закончится.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В смысле "+1.200...пока". Однако, здрасте. Как я понял из из твоего сообщения, товарищ внимательно слушал на форумах рекомендации и выполнял. Ну, тогда все претензии к "рекомендателям". Прада, не сильно уверен, что они ему компенсируют и время, и нервы, и деньги. Как думаешь?

Интересно, что в его семье сказали от такой щедрости (!!!) к иммиграционным службам королевства. Ну что же , скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек готовит заявление сам, нужно обычно полагаться на первоисточники. Читать Rules, Guidance. Иногда поднимать immigration archives. Иногда полагаться на судебные решения.

Возможно, в других странах иммиграционные процедуры проще. 

Великобританхия же считается самой сложной страной по количеству существующих Правил, исключений из Правил и т.п.

Сейчас меняются Правила по всем категориям. И то, "что Ира сделала сама в прошлый раз может не пройти у Тани сейчас".

А сколько семей распалось из-за отказов ? Я эту печальную статистику вижу лучше, чем любой здесь, скорее всего.

Хотя не все так печально.

На форуме есть Игорь 'Fregat' и я 'British Lawyer'. Мы лично знаем друг-друга уже лет 20, наверное, и помогли такому количеству форумчан и их родственникам что, наверное, хватило бы заселить небольшой город.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите сколько может отсутствовать в стране депендент (ребенок) приехавший с мамой по визе жены, чтобы не отразилось потом на продлении визы жены с депендентом? 180 дней или 90 дней? Не могу найти гайденс, чтобы почитать про сроки отсутствия в стране при продлении. Хочу ребенка отправить в Россию обратно, пока здесь карантин и всё закрыто. На сколько можно?

<noindex>31_3s_4AF9D450_RnaSeIPsemxeP_0.gif</noindex>

 

 

<noindex>10_23_461FE140_RidjmPvmestePpoPZizni_0_.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ILR по этой категории четких сроков нет.

Но Правило 180 дней (не более) может серьезно аукнуться потом, когда будете на гражданство подавать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...