Перейти к содержанию



ILoveLondon

Оформление визы жены на второй срок...

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, arresting сказал:

Добрый день. Знаю, что этот вопрос задавался, но может что-то поменялось. Примут ли мой тест по английскому, который подавала на первую визу жены(уровень А2)? Спасибо большое за ответы. 

Приветствую,

Какое точно заявление подаете ?

И когда в последний раз и на какое заявление Вы использовали этот тест ?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, British Lawyer сказал:

Приветствую,

Какое точно заявление подаете ?

И когда в последний раз и на какое заявление Вы использовали этот тест ?

 

Добрый день. Подаю в мае на вторую визу жены. Тест сдавала на первую визу жены два с половиной года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уровень теста соответствует всем требованиям и языковой центр все еще в соответствующем списке (нужно проверить !) - можно использовать сертификат.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, British Lawyer сказал:

Если уровень теста соответствует всем требованиям и языковой центр все еще в соответствующем списке (нужно проверить !) - можно использовать сертификат.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/29/2020 в 3:12 PM, arresting сказал:

Спасибо.

Пожалуйста.

Был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу знанотоков поделиться мнением.

Скоро подаемся на продление визы жены, у нас с мужем британцем двое общих детей британцев, 

обязательно ли сдавать тест на знание английского? Языком владею хорошо, сдавала в 2018 г IELTS, но для Канады, получила высокий балл.

Знаю что для ЮК другой тест, но с учетом пандемии и наличия детей?

читаю gov.uk

You also need to prove you:

have a good knowledge of English
can financially support yourself and your dependants

If you do not meet these requirements you may still be able to apply for a visa or extend your permission to stay if:

you have a child in the UK who is a British citizen or has lived in the UK for 7 years and it would be unreasonable for them to leave the UK
there would be very significant difficulties for you and your partner if you lived together as a couple outside the UK that could not be overcome
it would breach your human rights to stop you coming to the UK or make you leave

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Тест сдавать нужно если Вы хотите остаться на категория "виза жены британца - ПМЖ через 5 лет" а не "спуститься" на категория "виза мамы британских детей - ПМЖ через 10 лет".

Уровни тестов отличаются для въезда, продления и ПМЖ.

Какой точно тест/уровень Вы показывали для получения первой визы жены ? Когда точно был сдан тест ? Остался ли тестовый центр в списках Home Office ?

 

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, British Lawyer сказал:

Приветствую,

 

Тест сдавать нужно если Вы хотите остаться на категория "виза жены британца - ПМЖ через 5 лет" а не "спуститься" на категория "виза мамы британских детей - ПМЖ через 10 лет".

Уровни тестов отличаются для въезда, продления и ПМЖ.

Какой точно тест/уровень Вы показывали для получения первой визы жены ? Когда точно был сдан тест ? Остался ли тестовый центр в списках Home Office ?

 

Спасибо за ответ. Сдавала Trinity 03.03.2017 CEFR Level A1 awarded grade 2 with Distinction.

В ноябре 2018 сдала тест IELTS General Training, общий балл по 4 навыкам - 7.5 (возможный максимум 9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

1. Trinity College тест не подходит для продления.

2. IELTS может подойти при условии подачи заявления до даты окончания теста.

Было бы хорошо уточнить уровень IELTS по классификации B1 и т.п. обычно пишут.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, British Lawyer сказал:

Приветствую.

1. Trinity College тест не подходит для продления.

2. IELTS может подойти при условии подачи заявления до даты окончания теста.

Было бы хорошо уточнить уровень IELTS по классификации B1 и т.п. обычно пишут.

 

 

спасибо за совет, постараюсь выяснить это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4/17/2020 в 11:11 AM, British Lawyer сказал:

Приветствую.

1. Trinity College тест не подходит для продления.

2. IELTS может подойти при условии подачи заявления до даты окончания теста.

Было бы хорошо уточнить уровень IELTS по классификации B1 и т.п. обычно пишут.

 

 

посмотрела еще раз свой test report form, действительно пишут CEFR LEVEL, у меня C1, т.е.даже выше, чем A2, B1, B2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста при заполнении анкеты {продление визы жены  }дошла до финансов ,есть вопрос по банку на который я смогу ответить только в июле когда получим выписку . У нас финансы по накоплению и пенсии . Можно этот вопрос пока пропустить и продолжить заполнять анкету дальше что бы не терять время . Если возможно то как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

Нужно ввести информацию, иначе обычно дальше не сможете пройти.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста чтобы подтвердить происхождение денех на банковских счетах есть письмо от адвоката , где указано откуда поступили средства 2012 году . Само письмо нам выдали в 2016 для оформления первой визы , cсейчас готовим продление по визе . Эта дата от 2016 пройдет или нужно обновлять документ  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

У меня необычный вопрос. Моя подруга получила вторую визу жены, но отношения у неё с мужем разладились и она просто уехала в Россию. Может ли она использовать эту визу для временного посещения друзей в ЮК? Её муж оказался мстительным и сообщил ей, что он отменил её визу и забанил ей въезд на 10 лет. Возможно ли такое? Ведь не он же выдавал ей визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlisaUK сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста чтобы подтвердить происхождение денех на банковских счетах есть письмо от адвоката , где указано откуда поступили средства 2012 году . Само письмо нам выдали в 2016 для оформления первой визы , cсейчас готовим продление по визе . Эта дата от 2016 пройдет или нужно обновлять документ  ? 

Не подойдет.

Нужна новая декларация от владельца счета. Обратите внимание на требование Правил по срокам давности таких документов на момент подачи заявления.

1 час назад, Johnston сказал:

Здравствуйте всем.

У меня необычный вопрос. Моя подруга получила вторую визу жены, но отношения у неё с мужем разладились и она просто уехала в Россию. Может ли она использовать эту визу для временного посещения друзей в ЮК? Её муж оказался мстительным и сообщил ей, что он отменил её визу и забанил ей въезд на 10 лет. Возможно ли такое? Ведь не он же выдавал ей визу.

Обычно нет. Есть риск, что отменят на границе. Так же обычно спрашивают на границе, если ли изменения, где муж и т.п.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, British Lawyer сказал:

Не подойдет.

Нужна новая декларация от владельца счета. Обратите внимание на требование Правил по срокам давности таких документов на момент подачи заявления.

Обычно нет. Есть риск, что отменят на границе. Так же обычно спрашивают на границе, если ли изменения, где муж и т.п.

Пожалйста дайте ссылку на требования по документам касающиеся моей ситуации .[это письмо от адвоката подтвержлающие о том что деньги на счет поступили по наследству ] Муж уперся и категорически не хочет обновлять утверждая что этот документ не обновляется а выписки из банка мы предоставим все свежие ,помогите

Изменено пользователем AlisaUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

И, в частности:

"3.3.8. Where Appendix FM-SE requires the applicant to provide specified evidence relating to a period which ends with the date of application, that evidence must be dated no earlier than 28 days before the date of application."

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Добрый день,подскажите пожалуйста чтобы подтвердить происхождение денех на банковских счетах есть письмо от адвоката , где указано откуда поступили средства 2012 году . Само письмо нам выдали в 2016 для оформления первой визы , cсейчас готовим продление по визе . Эта дата от 2016 пройдет или нужно обновлять документ  ? ] Это письмо от адвоката о наследстве полученном в 2012 году.Меня интересует дата этого документа , а выписки из банка о счетах мы конечно возьмем за 28 дней, извините повидимому я не правильно сформулировала свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса,

У меня складывается впечатление, что Вы не совсем понимаете требования и документы, которые нужно и не нужно показывать в Вашем случае. Я могу Вам помочь и направить Вас на правильный путь: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Ресурсы давать детальные бесплатные советы у меня ограничены.

Изменено пользователем British Lawyer

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, касательно перевода свид. о браке и рождении ребенка для продления визы жены. Подойдет ли перевод украинским переводчиком ,заверенный у украинского нотариуса + перевод печати нотариуса. Или нужен еще апостиль ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Если перевод без ошибок - подойдет.

Апостиль не нужен.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/28/2020 в 2:04 PM, NataliaMatlock сказал:

Спасибо огромное.

Пожалуйста.

Был рад помочь Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Помогите пожалуйста разобраться: мне надо продлить визу жены, BRP истекает 22.09.20. Муж-бритиш не трудоустроен с мая . Он работал по контракту.

 Могу ли я сейчас уже подаваться на extension, согласно новым изменениям из-за COVID19? Или это не касается продления визы жены? 

По сбережениям не не рассматриваем. 

Изменено пользователем LissaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...