Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
И потом я не единожды посещала супруга в Англии,поэтому возможно обо мне уже могут иметь представление?

Ну, если это фактически компания мужа и его партнера, то неплохой старт для Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У нас в практике оформления виз была следующая ситуация: дочка с семьей переехали с Германии в Великобританию. У дочери немецкое гражданство. Мама гражданка Украины. В Украине у нее не было никого, плюс ко всему женщина была инвалидом (самостоятельно не могла передвигаться) и проживала в больнице (у нее были психические отклонения, человек был просто беспомощным и неподвижным). А дочка с семьей купила дом в Великобритании, у них была хорошая работа и сбережения. Ну и мы полагали, что в такой ситуации виза EEA Family Permit выйдет с 100 % уверенностью. Потому что были все документы, подтверждающие благосостояние дочери в Великобритании, да и все документы с Украиской стороны, в доказательство безпомощности матери и ее полной зависимости от дочки, были собраны и приложены. Женщине отказали в выдаче визы. Это было ужатно, так как человека везли лично в визовый центр на инвалидной коляске, человек не разговаривал, просто был как овощ. Причина отказа была невнятная, небыло там написано что конкретно не устраивает по документам визового офицера. Просто какая-то вода, которую сложно даже перевести на русский и самое главное - отказ. Мы, естественно, приняли решение переподавать повторно. Со второго раза был получен отказ.

Так как был такой опыт, сложно судить, кому же все таки, кроме жен и гражданских жен и несовершеннолетних детей, может быть выдан данный тип визы.

1. То что был отказ - нехорошо;

2. Какими документами из Украины подтверждено, что мама целиком и полностью зависит от дочери и у нее нет никого, кто бы мог позаботиться о женщине в Украине. Если банальными справками, а не решением суда, которое бы приняли в Британии, т.к. соответствует ИХ законодательству и соответствующим переводом, то не прокатит;

3. Отказов с "водой" из посольств за почти 20 лет работы в этой области, я, извините, практически не видел. Особенно за последние 10 лет. Вам и Антон это подтвердит, который так же как и я является иммиграционным адвокатом, но работающим в Британии;

4. Не так давно на данном форуме обсуждалась эта тематика (перевоз родителей в Британию). Однако, это касалось родителей граждан Британии. Воссоединение с ними достаточно сложная процедура. Без отличного, грамотного британского иммиграционного адвоката - ВООБЩЕ НЕРЕАЛЬНАЯ. Не думаю, что нынешних условиях, вы это сможете осилить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это фактически компания мужа и его партнера, то неплохой старт для Британии.

Спасибо Вам за ответы и уделённое время)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Ребятушки,я просто в истерике,"папа-с..."дочери стал в позу,не дает разрешение на выезд,чо делать?????Помогите советом.(с ребенком не видеться,алименты не платит и не подавала,живет в другой семье и там есть ребенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!Ребятушки,я просто в истерике,"папа-с..."дочери стал в позу,не дает разрешение на выезд,чо делать????Помогите советом.(с ребенком не видеться,алименты не платит и не подавала,живет в другой семье и там есть ребенок)

Регулярно с такими прблемами приходиться работать. Звоните завтра после 10-00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не должен его (разрешение) давать. То есть письмо должно быть, но ни в коем случае там не должны быть слова "я разрешаю..." Иначе будет гарантированный отказ.

 

 

 

Добрый вечер!Ребятушки,я просто в истерике,"папа-с..."дочери стал в позу,не дает разрешение на выезд,чо делать????Помогите советом.(с ребенком не видеться,алименты не платит и не подавала,живет в другой семье и там есть ребенок)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не должен его (разрешение) давать. То есть письмо должно быть, но ни в коем случае там не должны быть слова "я разрешаю..." Иначе будет гарантированный отказ.

А что должно содержать письмо,какой текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от ситуации. Нужно знать все исходные данные. Могу рассказать детально как десятком других форумчан как Вы, кто уже приехал и живет с детьми от других отношений в UK : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

А что должно содержать письмо,какой текст?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Будьте добры подскажите ,запуталась совсем,если я в своей анкете указываю ,что намереваюсь ехать с дочерью(у которой нет визы),то на нее отдельную анкету заполнять или достаточно моей ? И еще момент:если я таки создаю анкету а своем аккаунте на дочь,то она заполняется по всем разделам ,как и на себя? Просто жесть какая то! Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброе утро! Будьте добры подскажите ,запуталась совсем,если я в своей анкете указываю ,что намереваюсь ехать с дочерью(у которой нет визы),то на нее отдельную анкету заполнять или достаточно моей ? И еще момент:если я таки создаю анкету а своем аккаунте на дочь,то она заполняется по всем разделам ,как и на себя? Просто жесть какая то! Спасибо)

На каждого выезжающего своя анкета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и информация в анкетах не всегда одна и та же...

 

На каждого выезжающего своя анкета.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
....и информация в анкетах не всегда одна и та же...

Поддерживаю. У выезжающей жены одна. У выезжающего ребенка (если он/она от предыдущего брака) - всегда другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. У выезжающей жены одна. У выезжающего ребенка (если он/она от предыдущего брака) - всегда другая.

Доброе утро! Нет,ну то что информация в анкете у ребенка несколько другого рода-это я понимаю.Я уже в таком сметении. Думаю заполнить анкету и на дочь,получит конечно вряд ли,письма от папы мы пока не получим,заниматься сейчас судебной волокитой,нет ни времени ни особо средств.Планирую уехать самой ,устроиться,а потом заняться вопросом ,как забрать дочь(может к тому времени ,что-то измениться у "папы").Рассуждаю так:будет отказ,но будет некая история,что мол подавали и.т.д Или уважаемые эксперты не стоит и дергаться?Как скажите,с отказом потом сложнее будет или как? :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отказ = потеря большой суммы денег и времени.

 

Если отказа можно нужно избежать - отказа лучше избежать.

 

 

 

 

 

Доброе утро! Нет,ну то что информация в анкете у ребенка несколько другого рода-это я понимаю.Я уже в таком сметении. Думаю заполнить анкету и на дочь,получит конечно вряд ли,письма от папы мы пока не получим,заниматься сейчас судебной волокитой,нет ни времени ни особо средств.Планирую уехать самой ,устроиться,а потом заняться вопросом ,как забрать дочь(может к тому времени ,что-то измениться у "папы").Рассуждаю так:будет отказ,но будет некая история,что мол подавали и.т.д Или уважаемые эксперты не стоит и дергаться?Как скажите,с отказом потом сложнее будет или как? :ico_qip_bh:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мой друг, партнер и коллега хотел сказать, что пусть каждый решает для себя сам, но и сам несет ответственность за свои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, партнер и коллега хотел сказать, что пусть каждый решает для себя сам, но и сам несет ответственность за свои решения.

Спасибо большое!Будем думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подала на Family permit inside U.K., на сайте статус decided с 9 октября. Написано что письмо отправлено. Через какой период оно обычно приходит, уже нет сил ждать:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Обычно около 7-10-15 дней.

 

Дайте знать, как прошло все ?

 

Подала на Family permit inside U.K., на сайте статус decided с 9 октября. Написано что письмо отправлено. Через какой период оно обычно приходит, уже нет сил ждать:(((

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем получили визы жене и детям, не так страшен чёрт как его малюют. Единственный, неприятный осадок остался от консультации, постоянно навязываемой, господином Антоном за 75 фунтов. За 40 минут разговора не получил ни одного дельного совета, только советы по поиску кучи ненужных документов. Это всё моё личное мнение, не сомневаюсь в профессионализме человека просто поделился своими впечатлениями, прошу прощения.

Для статистики:

19.10 подача в визовый центр (у нас он работает один раз в неделю, так что есть очередь)

23.10 документы в UKVI

06.11 документы отправлены получателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая статистика по Казахстану, если кото-то интересует.

 

Рассмотрение EEA Family Permit длится уже второй месяц (документы так же сканировали, как на Украине), несмотря на общего ребенка-гражданина EU и текущей беременности ребенком от того же гражданина EU.

 

Случай интересный. Пара в браке. Планировали легализацию в UK без выезда - общий ребенок EU...но затянули подготовку документов, потом KZ попалась на иммиграционном рейде....и вдруг решила уехать и уехала в KZ, потом решила подать на EEA Family Permit из KZ.

 

В Визовом Центре сказали, что рассмотрят за 2-4 недели (я сразу сказал, что это очень оптимистично).

 

Ждем решения.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю сейчас новости для сайта как обычно.

 

Кому интересно, можете почитать этот материал с только что опубликованного UK BA документа в отношении "Home Office and Department for Exiting the European Union Policy Paper 'Citizens' rights: administrative procedures in the UK' (7 November 2017). New document sets out how EU citizens will be supported through an application process which is streamlined and easy to use." : <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...dures-in-the-uk</noindex>

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Документ касается как EU, так и non-EEA.

 

Готовлю сейчас новости для сайта как обычно.

 

Кому интересно, можете почитать этот материал с только что опубликованного UK BA документа в отношении "Home Office and Department for Exiting the European Union Policy Paper 'Citizens' rights: administrative procedures in the UK' (7 November 2017). New document sets out how EU citizens will be supported through an application process which is streamlined and easy to use." : <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...dures-in-the-uk</noindex>

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно так (заявления на Entry Clearance, т.е. для въезда в UK).

 

После приезда обычно заполняется анкета EEA(FM), туда и дети вносятся, т.е. анкета одна и та же. Удобнее обнозначно.

 

На каждого выезжающего своя анкета.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вы получили решение ?

 

Бывает так, что человека нет дома, и Royal Mail может не оставить (или потеряется так или иначе) карточку о том, что они пробовали сделать доставку.

 

UK BA всегда отправляет (за исключением случаев, если заявитель приложил свой конверт с оплаченной доставкой, т.е. Special Delivery) т.н. 2nd Class Signed. Если посылка не может быть доставлена, ее хранят на почте 21 день, и потом отсылают назад (Special Delivery - всего 7 дней).

 

 

 

Подала на Family permit inside U.K., на сайте статус decided с 9 октября. Написано что письмо отправлено. Через какой период оно обычно приходит, уже нет сил ждать:(((

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...