Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Примите мои поздравления.

Спасибо за поздравления.. с Вашей помощью в том числе удалось получить положительный результат! :ico_qip_aj: Много ответов и подсказок нашла от Вас здесь, на форуме. Думаю, в свете быстро изменяющихся законов обратимся к Вам лично за консультацией для дальнейших действий уже на месте, в ЮК :icon_yes:

 

P.S. Можете въехать одна. Готовьтесь к вопросам при въезде типа "где спонсор, его номер телефона в UK, что он делает в UK".

Оооооочень страшно :) теоретически все понятно, а вдруг практически я от волнения не смогу даже понять их английский? :) Я должна быть готова ко всем вопросам только на английском? Муж, конечно же, будет встречать в аэропорту.. Но его же не пригласят по эту сторону контроля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был помочь.

 

Спасибо за теплые слова.

 

По второму вопросу - помните, сотрудники UK BA на границе работают так же и для Вас. У нес есть переводчики и, сейчас уже не редкость, даже есть сотрудники, кто говорит по-русски.

 

Учитывая то, о чем Вы спрашиваете и обращаясь к моему опыту работы в данной сфере на протяжении пары десятков лет, я могу с большой уверенностью сказать, что все у Вас пройдет хорошо.

 

Спасибо за поздравления.. с Вашей помощью в том числе удалось получить положительный результат! :ico_qip_aj: Много ответов и подсказок нашла от Вас здесь, на форуме. Думаю, в свете быстро изменяющихся законов обратимся к Вам лично за консультацией для дальнейших действий уже на месте, в ЮК :icon_yes:

 

 

Оооооочень страшно :) теоретически все понятно, а вдруг практически я от волнения не смогу даже понять их английский? :) Я должна быть готова ко всем вопросам только на английском? Муж, конечно же, будет встречать в аэропорту.. Но его же не пригласят по эту сторону контроля? :)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста ответом после двух ожидание после подачи на визу Family permit пришло такое письмо что ето может означать

Dear ZAKHAR HLAHOLIEV,

 

Thank you for your UK visa application which has been received and is under consideration. We aim to process Non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and Settlement applications within 60 working days.

 

Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we have been unable to make a decision on your application within our customer service targets. We will continue to progress your application and make a decision as soon as possible. Please do not attend the visa application centre until you have been asked to do so.

 

This is an automated message - do not respond to this email address as incoming mail is not answered. UK Visas and Immigration contact details can be found at www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk

 

Kind Regards,

 

UK Visas and Immigration

British Embassy

Warsaw, Poland

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Голова кругом идёт от всего прочитанного.

Возникло несколько вопросов по ходу изучения темы, кому не трудно, помогите советом, пожалуйста

 

1) Я гражданин Евросоюза, супруга и дети нет, при подаче на ФП анкеты заполняются отдельно на супругу и отдельно на каждого ребёнка? Одному 16, второму 9 лет.

2) Если мы хотим ехать вместе, естественно никаких адресов и мест работы нет, что писать в анкете? Хотели бы обустроиться в UK.

3) у меня есть местные международные свидетельства о браке и о рождении на 12-и языках. Можно их использовать или обязательно переводить европейское, румынское, свидетельство о браке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Помогите пожалуйста ответом после двух ожидание после подачи на визу Family permit пришло такое письмо что ето может означать

Dear ZAKHAR HLAHOLIEV,

 

Thank you for your UK visa application which has been received and is under consideration. We aim to process Non settlement applications within 15 working days (unless you have opted for the Priority Visa service), and Settlement applications within 60 working days.

 

Unfortunately, the processing of your application has not been straightforward and we have been unable to make a decision on your application within our customer service targets. We will continue to progress your application and make a decision as soon as possible. Please do not attend the visa application centre until you have been asked to do so.

 

This is an automated message - do not respond to this email address as incoming mail is not answered. UK Visas and Immigration contact details can be found at www.gov.uk/contact-ukvi-outside-uk

 

Kind Regards,

 

UK Visas and Immigration

British Embassy

Warsaw, Poland

Документы и анкеты на рассмотрение, поэтому пожалуйста не лезьте с вопросами: "Когда же будет ПОЗИТИВНЫЙ результат" :icon_cry: В свое время Вас уведомят. Примерно такой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Голова кругом идёт от всего прочитанного.

Возникло несколько вопросов по ходу изучения темы, кому не трудно, помогите советом, пожалуйста

 

1) Я гражданин Евросоюза, супруга и дети нет, при подаче на ФП анкеты заполняются отдельно на супругу и отдельно на каждого ребёнка? Одному 16, второму 9 лет.

На каждого отдельно.

 

2) Если мы хотим ехать вместе, естественно никаких адресов и мест работы нет, что писать в анкете? Хотели бы обустроиться в UK.

Пишите cover letter. Хотя мне, не совсем понятно где и на что собираетесь жить.

 

3) у меня есть местные международные свидетельства о браке и о рождении на 12-и языках. Можно их использовать или обязательно переводить европейское, румынское, свидетельство о браке?

Там английский язык присутствует? Если да, то проблемы не вижу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такие. Английский обычно есть.

 

На каждого отдельно.

 

 

Пишите cover letter. Хотя мне, не совсем понятно где и на что собираетесь жить.

 

 

Там английский язык присутствует? Если да, то проблемы не вижу.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Видел я такие. Английский обычно есть.

Ты абсолютно прав. Обычно присутствует. Но нужно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы и анкеты на рассмотрение, поэтому пожалуйста не лезьте с вопросами: "Когда же будет ПОЗИТИВНЫЙ результат" :icon_cry: В свое время Вас уведомят. Примерно такой смысл.

Спасибо за конкретний ответ !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно прав. Обычно присутствует. Но нужно уточнить.

 

Спасибо за ответы. Английский присутствует.

И ещё один маленький вопросик, апостиль нужно делать на эти свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в анкете есть вопрос: "с кем вы путешествуете", вопросы относятся к супруге, не гражданке EU, вписывая себя, я отмечаю что не нужна виза, а вписывая детей, котором нужна виза, отмечаю что у них нет визы и по логике получается что мы будем въезжать с детьми без визы. Как это расценится? Нет пункта что они тоже подаются на визу. Извиняюсь если сильно замысловато, но я думаю что вопрос понятен. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заявлений в UK апостиль обычно не нужен.

 

Спасибо за ответы. Английский присутствует.

И ещё один маленький вопросик, апостиль нужно делать на эти свидетельства?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В секции Additional Information или в Cover Letter можете это объяснить.

 

Анкета не унииверсальная, Вы не первый, кто с этим сталкивается.

 

И в анкете есть вопрос: "с кем вы путешествуете", вопросы относятся к супруге, не гражданке EU, вписывая себя, я отмечаю что не нужна виза, а вписывая детей, котором нужна виза, отмечаю что у них нет визы и по логике получается что мы будем въезжать с детьми без визы. Как это расценится? Нет пункта что они тоже подаются на визу. Извиняюсь если сильно замысловато, но я думаю что вопрос понятен. Спасибо.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответы. Английский присутствует.

И ещё один маленький вопросик, апостиль нужно делать на эти свидетельства?

Нет. Смысла не вижу. НО... если Вы планируете путешествовать не только по Британии, то посольства некоторых государств (ФРГ Норвегии, Франции, США, Канады, Австрии и т.д.) требуют, чтобы на свидетельства о рождении/браках/разводах и т.д. стоял апостиль. Но это требование только для неграждан ЕС и само/сами свидетельство/свидетельства выдана за территорией ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста пришел отказ что делать очень прошу причина You have stated that sponsor is residing in the UK. However you have not presented satisfactory evidence that she is a qualifield person in accordance with regulation 6 of the Immigration EEA Regulation 2006

On your application you state that your sponsoris employed by full time by the Cophorne Tara hotel Lindon since 27 feb 2017 However whilst I note a casual contract of employment for this hotel dated 27 feb 2017 the supporting documents do not demonstrate that your sponsor is actually in receipt of an income from them. The bank statemens show an incomepreviously from Imperial Recruitment however a P45 has been for this companydated 07.03.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Здравствуйте уважаемые форумчане! Много лет отслеживала все сообщения на этом форуме. Следила за Вашими переживаниями и переживала вместе с Вами. Я из Севастополя ( Крым), мой муж гражданин Евросоюза. Мы в браке 7 лет. ( у нас разные фамилии, у меня крымский чистый паспорт). Собрали все документы, (главное у Вашего человека должна быть постоянная работа, хороший доход, приличное жилье, подачу документов делали через его адвоката, на свидетельстве о браке обязательно ставится апостиль. Чем больше документов подтверждающих ваш брак, тем лучше для вас. Я все документы заверяла натариальнно, обязательно перевод документов на английский. ) Подачу делала в Ростове на Дону в визовом центре 22.03.2017 ( привезла три папки документов))). Подавала только копии, оригиналы не принимают ( оригинал только загранпаспорт). Фотографируют тоже в визовом центре. Доставка документов с курьером стоила 3000т. р. И виза 100% стояла уже 7.04.2017. 18.04.2017 курьер доставил домой мой паспорт с Визой и все документы, фото и т.д. Спасибо самому вежливому форуму, удачи Вам форумчане, верьте и все получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости.

 

Всего Вам хорошего.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Много лет отслеживала все сообщения на этом форуме. Следила за Вашими переживаниями и переживала вместе с Вами. Я из Севастополя ( Крым), мой муж гражданин Евросоюза. Мы в браке 7 лет. ( у нас разные фамилии, у меня крымский чистый паспорт). Собрали все документы, (главное у Вашего человека должна быть постоянная работа, хороший доход, приличное жилье, подачу документов делали через его адвоката, на свидетельстве о браке обязательно ставится апостиль. Чем больше документов подтверждающих ваш брак, тем лучше для вас. Я все документы заверяла натариальнно, обязательно перевод документов на английский. ) Подачу делала в Ростове на Дону в визовом центре 22.03.2017 ( привезла три папки документов))). Подавала только копии, оригиналы не принимают ( оригинал только загранпаспорт). Фотографируют тоже в визовом центре. Доставка документов с курьером стоила 3000т. р. И виза 100% стояла уже 7.04.2017. 18.04.2017 курьер доставил домой мой паспорт с Визой и все документы, фото и т.д. Спасибо самому вежливому форуму, удачи Вам форумчане, верьте и все получится! ;)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума!

Подаю сына 16 (почти 17) лет на EEA family permit в Киеве на следующей неделе.

Из supporting documents имеем мой Offer of employment из Microsoft в Белфасте со стартовой датой 17 июля, выписку с остатком на счету 7 тысяч долларов из Приватбанка, аттестат сына о среднем образовании, бронь отеля, письмо о том, что компания оплачивает перелет и проживание в отеле и способствует в поиске долгосрочного жилья и решение суда о лишении отца родительских прав. Свидетельство о рождении российское, там в графе отец стоит прочерк.

1. Нужно ли нотариально заверять перевод решения суда, если я готова предоставить оригинал вместе с переводом?

2. Покупать ли сыну страховку, если да, то какую?

3. Как Вы думаете, документов достаточно?

4. Могу ли я подать оригинал своего EU паспорта вместо сертифицированной копии?

Буду всем признательна за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

 

1. Нужно ли нотариально заверять перевод решения суда, если я готова предоставить оригинал вместе с переводом? - Однозначно

2. Покупать ли сыну страховку, если да, то какую? - Формально не требуется

3. Как Вы думаете, документов достаточно? - Если только перечисленные - то да, мало.

4. Могу ли я подать оригинал своего EU паспорта вместо сертифицированной копии? - Требуется другое. Хотя может пройти.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

 

1. Нужно ли нотариально заверять перевод решения суда, если я готова предоставить оригинал вместе с переводом? - Однозначно

2. Покупать ли сыну страховку, если да, то какую? - Формально не требуется

3. Как Вы думаете, документов достаточно? - Если только перечисленные - то да, мало.

4. Могу ли я подать оригинал своего EU паспорта вместо сертифицированной копии? - Требуется другое. Хотя может пройти.

 

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

"бронь отеля, письмо о том, что компания оплачивает перелет и проживание в отеле и способствует в поиске долгосрочного жилья" - это что для сына? Какая компания оплачивает сыну перелет и проживание в отеле? Что-то совсем не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Огромное Вам спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужна помощ! Я гражданка ЕС, переехала жить и работать в UK, муж - украинец, в браке 10 лет, есть дети.

Вопрос: есть ли реальная возможность мужу получить Family Permit до истечения 3 месяцев моего перебывания в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, практически - вряд ли.

 

Нужно было пока не ехать в UK и податься "вместе", т.е. муж показывал бы, что Вы собираетесь ехать в UK на работу.

 

Доброго времени суток!

Нужна помощ! Я гражданка ЕС, переехала жить и работать в UK, муж - украинец, в браке 10 лет, есть дети.

Вопрос: есть ли реальная возможность мужу получить Family Permit до истечения 3 месяцев моего перебывания в Англии?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...