Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Итак:

 

Добрый день, дорогие форумчане.Хочу спросить совета.Хотим с мужем подать на EEA FP, хотим вьезжать вместе. Я - eu national, муж -non eu.В браке 5 ый год, имеем дочь. Хотим переехать в юк, у меня там сестра. - OK

 

Кто-нибудь подавал документы, вьезжая всем вместе?Каковы шансы получить благоприятный ответ, на что следует обратить внимание. - Это врамках закона. Шансы получить положительно решение увеличатся, если покажите, что муж имеет шансы на работу в UK (резюме, ответа на E-mail с предложением на работу и т.п.)

 

Супруг на данный момент еще работает,все доки впорядке.Имеет в паспорте шенген мультивизу и американскую. Я не работаю, имеем квартиру. - Не понятнь, где работает Ваш супруг.

 

 

П.с. может ли сестра написать, что будем оставаться первое время у нее? ( в сопровод.письме,например),так как квартиры и работы пока у нас нет. - Может

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British_Lawyer,

Работает у себя на Родине.Может взять отпуск за свой счет,чтоб не увольняться,может быть не получится закрепиться.

П.С. Никаких новостей по Брекситу еще нет? На ваш взгляд, в ближайшие месяцы будут какие-то изменения о передвижении граждан ЕС в Великобританию?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Тогда можете смело подавать вместе.

 

По Brexit.

 

Тереза Мей грозится запустить процесс 15 марта 2017 года.

 

По видимому, сразу "достанется" тем EU гражданам, кто не является т.н qualified, т.е. жены из EU британцев, кто не работает и не имеет обязательной для self-sufficient категории т.н. private medical insurance. То же относится к "богатым" европейцам, кто не работает в UK и живет на сбережения и т.п. и НЕ ИМЕЕТ вышеуказанной страховки.

 

Остальных, по-видимому, трогать не будут. Пока не будут.

 

 

British_Lawyer,

Работает у себя на Родине.Может взять отпуск за свой счет,чтоб не увольняться,может быть не получится закрепиться.

П.С. Никаких новостей по Брекситу еще нет? На ваш взгляд, в ближайшие месяцы будут какие-то изменения о передвижении граждан ЕС в Великобританию?.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А есть кто-нибудь из читающих, кто в данный момент подал документы на EEA FP и ждет результат? Особенно из Беларуси.. Подались 15.02 в Минске - до сих пор тишина :( Отслеживала эту тему - в основном через 10-15 календарных дней был готов паспорт на выдачу.. А тут уже и обещанных ими 15 рабочих дней позади.. Совсем грустные мысли в голове... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо ))) я в свое время прошла все это дело! EEA Family permit, документы держали почти 1.5 месяца. Дело в том, что их на рассмотрение отправляют в Ливерпуль, Англию, поэтому так долго. Так что предлагаю всем набраться терпения, но все будет хорошо :) У меня подача документов была в Москве. Сейчас уже с мужем в Англии жду резиденс карту (срок рассмотрения сейчас 6 месяцев!) А еще у меня есть даже теперь свой канал про жизнь в Англии! Буду рада, если подпишетесь, думаю там будет много интересного для читающих форум! :) вот мой канал в ютюбе можно найти по нику в поиске (он такой там один):

Nat Berz

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой неделе парень получил EEAFP. Рассмотрели за 10 дней.

 

Вы раньше нигде не накосячили, случайно ? Все правильно сдели, все данные указали ?

 

Добрый день.

А есть кто-нибудь из читающих, кто в данный момент подал документы на EEA FP и ждет результат? Особенно из Беларуси.. Подались 15.02 в Минске - до сих пор тишина :( Отслеживала эту тему - в основном через 10-15 календарных дней был готов паспорт на выдачу.. А тут уже и обещанных ими 15 рабочих дней позади.. Совсем грустные мысли в голове... :(

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы раньше нигде не накосячили, случайно ? Все правильно сдели, все данные указали ?

Хотелось бы верить, что все правильно.. :ico_qip_bh: Вопросов я здесь не задавала, потому что весь форум перечитала вдоль и поперек, пока собирала документы. Да уж если б были косяки - или бы попросили дополнительную информацию, или уже хоть с каким ответом вернули б паспорт, что ли.. А то завтра 4 недели как тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на прошлой неделе парень получил EEAFP. Рассмотрели за 10 дней.

А не подскажете, в каком городе (стране) подавали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь, рассматривали в Варшаве.

 

А не подскажете, в каком городе (стране) подавали документы?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь, рассматривали в Варшаве.

Очень странно.. А по какому принципу они рассылают документы в разные страны? Потому что мне на следующий день пришло письмо "Your online application has been received in Sheffield, UK. Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer..." Та же самая Беларусь при подаче.. :ico_qip_bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный тред - про EEA Family Permits.

 

Заявления же "жен британцев" рассматриваются в Шеффилде, но это в другом треде.

 

А вообще UK Immigration Rules считаются мамыми сложными в мире. Без грамотного адвоката все сложнее и сложнее становится разобраться во всем правильно. Хотя "нет ничего невозможного".

 

Очень странно.. А по какому принципу они рассылают документы в разные страны? Потому что мне на следующий день пришло письмо "Your online application has been received in Sheffield, UK. Your application is currently being prepared for consideration by an Entry Clearance Officer..." Та же самая Беларусь при подаче.. :ico_qip_bn:

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить фемели пермит просто для поездок в ЮК? Мы ы с мужем постоянно проживаем в польше, хотим съездить к моей сестре в ЮК. Могу ли я получить фемели пермит, просто для поездок? Или это обязательно гостевую делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли получить фемели пермит просто для поездок в ЮК? Мы ы с мужем постоянно проживаем в польше, хотим съездить к моей сестре в ЮК. Могу ли я получить фемели пермит, просто для поездок? Или это обязательно гостевую делать?

 

Можно, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но сложно, т.к. для получения EEA Family Permit нужно доказать совсем другое, нежели требуется для гостевой визы.

 

А можно ли получить фемели пермит просто для поездок в ЮК? Мы ы с мужем постоянно проживаем в польше, хотим съездить к моей сестре в ЮК. Могу ли я получить фемели пермит, просто для поездок? Или это обязательно гостевую делать?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я снова ко всем с просьбой о помощи. Как я уже рассказала, 15.02 я подала документы в TSL центре в Минске на EEA FP. С тех пор судьба их не известна :(

16.02 пришло письмо, что документы получены в Шеффилде.

15.03 на мой запрос в службу поддержки UKVI пришел ответ "I have tracked the status GWF... and found that the application has been processed, decision has been made and it should be ready for collection."

На письмо в службу поддержки TSLcontact с вопросом, где мой паспорт они ответили "Please note that TLScontact is unable to assist with that request."

На мой личный визит в визовый центр Минска мне дали ответ: "Ничем помочь не можем. Как только наши курьеры получают документы от UKVI - это сразу отражается у вас в статусе."

На мое повторное письмо в UKVI сегодня 27.03 пришел ответ "Decision was sent to Moscow on 28/02/2017, they then forward it onto the VAC where you applied. Once received the VAC will contact you on the email you registered with them as your preferred passport collection email address. Please check all email accounts you have."

Статус на странице TSL так и не сдвинулся за это время дальше Received by UKVI.

И что это значит? Одни отправили документы, другие ничего не получили? Где в Москве месяц лежит мой паспорт?

Куда мне обращаться? Как добиться ответа, где и кто его потерял? Ехать обратно в визовый центр Минск с распечатками писем и требовать разобраться? Идти в посольство в Минске?

Если кто может дать дельный совет, буду очень благодарна... Пока что в голове одни эмоции :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу в UK VAC и подключить Member of Parliament где продивает в UK Ваш спонсор.

 

Сейчас Шеффилд начал рассматривать и EEA Family Permits и PBS Applications из Россси и Белоруссии. То есть заявления становятся в общую очередь вместе с другими заявлениями.

 

Только что видел статью, что UK BA ТОЛЬКО в свое отделение в Ливерпуле не может никак набрать 240 (!) сотрудников..

 

Добрый день.

Я снова ко всем с просьбой о помощи. Как я уже рассказала, 15.02 я подала документы в TSL центре в Минске на EEA FP. С тех пор судьба их не известна :(

16.02 пришло письмо, что документы получены в Шеффилде.

15.03 на мой запрос в службу поддержки UKVI пришел ответ "I have tracked the status GWF... and found that the application has been processed, decision has been made and it should be ready for collection."

На письмо в службу поддержки TSLcontact с вопросом, где мой паспорт они ответили "Please note that TLScontact is unable to assist with that request."

На мой личный визит в визовый центр Минска мне дали ответ: "Ничем помочь не можем. Как только наши курьеры получают документы от UKVI - это сразу отражается у вас в статусе."

На мое повторное письмо в UKVI сегодня 27.03 пришел ответ "Decision was sent to Moscow on 28/02/2017, they then forward it onto the VAC where you applied. Once received the VAC will contact you on the email you registered with them as your preferred passport collection email address. Please check all email accounts you have."

Статус на странице TSL так и не сдвинулся за это время дальше Received by UKVI.

И что это значит? Одни отправили документы, другие ничего не получили? Где в Москве месяц лежит мой паспорт?

Куда мне обращаться? Как добиться ответа, где и кто его потерял? Ехать обратно в визовый центр Минск с распечатками писем и требовать разобраться? Идти в посольство в Минске?

Если кто может дать дельный совет, буду очень благодарна... Пока что в голове одни эмоции :(

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать жалобу в UK VAC и подключить Member of Parliament где проживает в UK Ваш спонсор.

Спасибо большое за ответ.

Но UK VAC, я так понимаю, у нас в Беларуси - это TSLcontact (Teleperformance Group). Так вот они на мои вопросы только делают круглые глаза, типа "Ничего у нас нет. Наша курьерская служба ничего не получала, раз ваш онлайн статус не изменился. Пишите письма в UKVI. И ждите" :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы - TLS, раньше было другое название (VF Global ?). Я их по дефолту называюю UK Visa Application Centre (UK VAC), чтобы не перепутать с UK Border Agency (UK BA).

 

Вот ссылка для нахождения и обращения к Member of Parliament (MP) по адресу проживания Вашего спонсора в UK: <noindex>http://www.parliament.uk/mps-lords-and-offices/mps/</noindex>

 

 

Спасибо большое за ответ.

Но UK VAC, я так понимаю, у нас в Беларуси - это TSLcontact (Teleperformance Group). Так вот они на мои вопросы только делают круглые глаза, типа "Ничего у нас нет. Наша курьерская служба ничего не получала, раз ваш онлайн статус не изменился. Пишите письма в UKVI. И ждите" :ico_qip_bu:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала повторное письмо в UKVI с просьбой уточнить, куда именно в Москву они отправили мои документы, как было написано в предыдущем их ответе. Новый ответ ввёл меня в полный ступор! "Your application is still under processing as our advertised time forsettlement cases is 60 days."

Что я пропустила? Когда EEA Family Permit стали относится к settlement случаям? Если они уже отвечали, что отправили документы в Москву с принятым решением, теперь что, обратно их в Великобританию послали? 60 дней - это рабочих?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во всем виноват Шеффилд", который теперть рассматривает и Settlement Applications, и EEA Family Permits...

 

Мою клиентку из Росси пару недель так же "обрадовали".

 

Подавала из России на EEA FP, из Шеффилда пришел E-mail: "...спасибо за Ваше Settlement Application (!!)...так как Вы выбрали Premium Consideration (??!!!), Вам нужно доплатить разницу (!!!!).

 

Ох уж эта централизация...

 

Написала повторное письмо в UKVI с просьбой уточнить, куда именно в Москву они отправили мои документы, как было написано в предыдущем их ответе. Новый ответ ввёл меня в полный ступор! "Your application is still under processing as our advertised time forsettlement cases is 60 days."

Что я пропустила? Когда EEA Family Permit стали относится к settlement случаям? Если они уже отвечали, что отправили документы в Москву с принятым решением, теперь что, обратно их в Великобританию послали? 60 дней - это рабочих?

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"Во всем виноват Шеффилд", который теперть рассматривает и Settlement Applications, и EEA Family Permits...

 

Мою клиентку из Росси пару недель так же "обрадовали".

 

Подавала из России на EEA FP, из Шеффилда пришел E-mail: "...спасибо за Ваше Settlement Application (!!)...так как Вы выбрали Premium Consideration (??!!!), Вам нужно доплатить разницу (!!!!).

 

Ох уж эта централизация...

Прошу, по возможности, сообщи что они курят? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы переходного периода, без юриста сложно.

 

 

Прошу, по возможности, сообщи что они курят? ^_^

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжалились надо мной Шеффилд, и Москва, и TSL :icon_cry: или все же зашевелились после моих грозных писем с розысками документов :ico_qip_bv: Съездила сегодня в Минск забрала паспорта - свой и 17-летней дочери от первого брака. У обоих вклеены визы EEA Family Permit :icon_idea:

Радость была бы абсолютно бесконечной, если бы не 1,5 месяца ожидания (с 15 февраля) и дата начала полученной визы - 28 февраля... Вот даже не знаю, кому высказать свои претензии по этому поводу - UKVI или TSL? И есть ли смысл ввязываться в это?

Огромное спасибо всем из этого форума за советы, рекомендации, ответы на вопросы! :ico_qip_aj: Без вас бы я не справилась! Особенно учитывая очень молодой брак (июль 2017) и проживание с начала отношений и до сегодняшнего дня в разных странах...

Всем будущим последователям - удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела печать на визе - "British Embassy Moscow".. Вопрос чисто из любопытства - а какую роль тогда играет Шеффилд? То есть фактически туда паспорта не отправляют?

И теперь вопрос по теме. Пока мы месяц разыскивали наши паспорта, у мужа отпуск закончился, и он вернулся в ЮК. В анкете я заполняла, что въезжать буду вместе с ним, а не к нему (так и планировали, что он за мной приедет). На визе напечатано "to join to ..." Можно ли мне пробовать ехать одной? Или это будет нарушением? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клиентка из Москвы сегододня получила уведомление, что Шеффилд рассмотрел ее заявление. Ровно 15 рабочих дней.

 

Логику UK BA трудно понять.

 

Повидимому, Шеффил эффективнее по поводу проверок деталей спонсора (работа, налоги и т.п.).

 

Примите мои поздравления.

 

P.S. Можете въезхать одна. Готовьтесь к вопросам при въезде типа "где спонсор, его номер телефона в UK, что он делает в UK".

 

Рассмотрела печать на визе - "British Embassy Moscow".. Вопрос чисто из любопытства - а какую роль тогда играет Шеффилд? То есть фактически туда паспорта не отправляют?

И теперь вопрос по теме. Пока мы месяц разыскивали наши паспорта, у мужа отпуск закончился, и он вернулся в ЮК. В анкете я заполняла, что въезжать буду вместе с ним, а не к нему (так и планировали, что он за мной приедет). На визе напечатано "to join to ..." Можно ли мне пробовать ехать одной? Или это будет нарушением? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...