Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую

 

Мин. требование на пребывание в EU - 3 месяца. Перенос "центра жизни" был успешно оспорен в суде пару лет назад.

 

Если успеете подать заявление до марта 2019 - возможно успеете приехать и использовать SS.

 

Я могу все детально объяснить Вам здесь : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Здравствуйте, у меня такой вопрос, незнаю по какой визе подаваться... мы с мужем, гражданином ЮК, переехали в Германию по работе. У меня оформлено внж. Мы думали что через год поедим в юк по surround sight. Но нам предлагают хорошие условия сейчас. Проблема что я жила в Германии с середины октября и по конец декабрь. Позже уехала в ЮК по фэмили визитор для рождения второго ребенка (легально, долгов перед nhs нет, так как оплачено или покрыто страховкой). Незнаю теперь как подавать документы по surround sight или как жена. Готова к любому варианту но по первому конечно легче и дешевле.

Проблема в том что по surround sight нужно доказать что Германия стала "центром жизни", за 2 месяца врядли это возможно.. хотя мы перевезли наш дом и ребенка и работал муж (ч дома была) была зарегистрирована у врача и познакомилась с коллегами мужа... но вот срок коротко....

И еще, могу ли я подать документы и ожидать ответ в Англии? Есть действующая 2х летняя фэмили визитор виза....

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал 2 месяца 2 недели.

 

Я на связи.

 

У меня получается фактически только 2 месяца...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !Наконец-то я получила долгожданную визу😀 Для статистики: подача Киев 27.10.2017,решение принято 12.02 2018 .Хочу всех поблагодарить за разъяснения и поддержку.Спасибо и всем удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопросик возник в визе написано

to acc [husband name ,я только смогу въехать сопровождая мужа,а сама нет.Ну например я хочу через пару месяцев сама съездить в Украину,обратно меня без него не впустят?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня тут вопросик возник в визе написано

to acc [husband name ,я только смогу въехать сопровождая мужа,а сама нет.Ну например я хочу через пару месяцев сама съездить в Украину,обратно меня без него не впустят?Спасибо.

EEA Family Permit - виза полугодичая. Вы по приезду в Британию просто на основании ее поменяете свой статус, получив карту резидента. По ней проблем с въездом-выездом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EEA Family Permit - виза полугодичая. Вы по приезду в Британию просто на основании ее поменяете свой статус, получив карту резидента. По ней проблем с въездом-выездом не будет.

По карте я знаю,но как все же я поняла данная виза с такой формулировкой не дает мне права выезжать и заезжать одной без мужа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете въезжать и выезжать без мужа, просто на границе обычно спросят, где Ваш муж.

 

По карте я знаю,но как все же я поняла данная виза с такой формулировкой не дает мне права выезжать и заезжать одной без мужа?!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете въезжать и выезжать без мужа, просто на границе обычно спросят, где Ваш муж.

Спасибо большое!Перехожу в соседнюю тему"Residend card"😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,

 

Рад был помочь.

 

Спасибо большое!Перехожу в соседнюю тему"Residend card"😀

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Никак я не перебазируюсь в соседнюю ветку😂,а кто то знает,по прилету в аэропорт Англии,на таможне,если еду с мужем европейцем через какой коридор идти,общий или какой то особенный ,как для них.И заполнять ли иммиграционную карту,если да то в графе на какой срок приехали,что писать?Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую :

 

1) Общий

2) Заполнять

3) Срок действия визы

 

Добрый вечер!Никак я не перебазируюсь в соседнюю ветку😂,а кто то знает,по прилету в аэропорт Англии,на таможне,если еду с мужем европейцем через какой коридор идти,общий или какой то особенный ,как для них.И заполнять ли иммиграционную карту,если да то в графе на какой срок приехали,что писать?Спасибо заранее!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос,

Мы решили ехать обратно в Германию и дожидаться когда будет полных хотя бы 3 месяца проживания там. Даже наверное немного больше будет, после чего подавать на визу. Подскажите будет ли проблемой то что мы в Германии отсутствовали более половины срока нашего проживания там....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У меня еще такой вопрос,

Мы решили ехать обратно в Германию и дожидаться когда будет полных хотя бы 3 месяца проживания там. Даже наверное немного больше будет, после чего подавать на визу. Подскажите будет ли проблемой то что мы в Германии отсутствовали более половины срока нашего проживания там....?

Вы спрашиваете не лишат ли Вас умбефристет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете не лишат ли Вас умбефристет?

Нет, за это я не переживаю, я про то что если я получила резидент пермит в Германии в октябре, а с конца декабря и по апрель отсутствовала там (была в Англии на родах) и потом вернулась на, скажем 2 месяца. При подачи по surrounding sight в Великобританию, мне скорее всего откажут? Так как там нужно указывать посещение юк и доказать что Германия стала "центром жизни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет, за это я не переживаю, я про то что если я получила резидент пермит в Германии в октябре, а с конца декабря и по апрель отсутствовала там (была в Англии на родах) и потом вернулась на, скажем 2 месяца. При подачи по surrounding sight в Великобританию, мне скорее всего откажут? Так как там нужно указывать посещение юк и доказать что Германия стала "центром жизни"...

Они (АБХ) судят по тому, ГДЕ именно находятся Ваши жизненные интересы. Типа работа, отдых, з/п (доходы), налоги, вещи и т.д.. Если за территорией ФРГ, то могут лишить. Однако, в Вашем случае, не думаю, что это произойдет.

Но не будем флудить. Эта тема и сама ветка точно не о жизни в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости !

 

Поздравляю.

 

Добрый день !Наконец-то я получила долгожданную визу😀 Для статистики: подача Киев 27.10.2017,решение принято 12.02 2018 .Хочу всех поблагодарить за разъяснения и поддержку.Спасибо и всем удачи!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас на этапе заполнения анкеты на FP. Будет подаваться муж, он украинец, я с двумя гражданствами - украинским и румынским, и двое наших детей тоже имеют румынское гражданство. И оказалось, что в румынском СОБ допущена ошибка - имя мамы мужа написано неправильно. Когда будем указывать в анкете данные о родителях мужа, то будет несоответствие в документах. Можно как вариант написать сопроводительное письмо к анкете указать эту неточность, и что мы обязуемся ее исправить в ближайшее будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

В анкете есть опция указать другое (альтернативное правописание имени). Так же можете в секции дополнительной информации указать.

 

Добрый день!

Сейчас на этапе заполнения анкеты на FP. Будет подаваться муж, он украинец, я с двумя гражданствами - украинским и румынским, и двое наших детей тоже имеют румынское гражданство. И оказалось, что в румынском СОБ допущена ошибка - имя мамы мужа написано неправильно. Когда будем указывать в анкете данные о родителях мужа, то будет несоответствие в документах. Можно как вариант написать сопроводительное письмо к анкете указать эту неточность, и что мы обязуемся ее исправить в ближайшее будущее?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация нужна для того, чтобы не было задержек в рассмотрении заявления.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос уже подымался, но все же спрошу. Кто в последнее время подавал на фемили пермит в Киеве и предоставлял оригинал паспорт ЕС? Они его забирают со всем пакетом документов или сверяют с копией? Я спрашиваю, так как в конце июля уже улетаю в ЮК и нужен будет паспорт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на этапе заполнения анкеты. В анкете есть вопрос Are you travelling with anyone? Изначально я заполнила свои данные, что муж едет со мной. Если мы поедем вместе с детьми, может их данные тоже туда добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер. Вопрос уже подымался, но все же спрошу. Кто в последнее время подавал на фемили пермит в Киеве и предоставлял оригинал паспорт ЕС? Они его забирают со всем пакетом документов или сверяют с копией? Я спрашиваю, так как в конце июля уже улетаю в ЮК и нужен будет паспорт.

Спасибо.

Ничего не забирают. Просто сканируют документы и отправляют. Никогда никто из клиентов не предоставлял паспорт (оригинал) супруга. Будь то гражданин Британии или гражданин ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас на этапе заполнения анкеты. В анкете есть вопрос Are you travelling with anyone? Изначально я заполнила свои данные, что муж едет со мной. Если мы поедем вместе с детьми, может их данные тоже туда добавить?

Можно и так сделать. Но, если Вы собираетесь ехать с детьми, как я понял негражданам ЕС, то и на них заполняются анкеты. В них тоже есть подобный вопрос. И Вы должны также указать за них с кем они будут ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...