Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

"бронь отеля, письмо о том, что компания оплачивает перелет и проживание в отеле и способствует в поиске долгосрочного жилья" - это что для сына? Какая компания оплачивает сыну перелет и проживание в отеле? Что-то совсем не понятно.

Нет, это для меня. Мы едем вместе. Может, просто не так выразилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, практически - вряд ли.

 

Нужно было пока не ехать в UK и податься "вместе", т.е. муж показывал бы, что Вы собираетесь ехать в UK на работу.

 

А как посоветуете поступить, чтоб получить Family Permit? Могу поехать домой и попробовать вместе подать...

А можем попробовать и так, в связи с чем у Вас возникли сомнения? Какая может быть причина отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основываюсь на опыте работы с отказами в ситуациях, как складывается у Вас.

 

Чтобы детально и обстоятельно, с пользой для Вас ответить на эти вопросы, мну нужно будет задать Вам ряд первоначальных вопросов и уточнить некоторую информацию. Вы можете записаться на консультацию со мной в удобное для Вас время по следующей ссылке: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

А как посоветуете поступить, чтоб получить Family Permit? Могу поехать домой и попробовать вместе подать...

А можем попробовать и так, в связи с чем у Вас возникли сомнения? Какая может быть причина отказа?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Буду очень признателен, если поделитесь информацией про cover letter для анмерид партнеров. Хоть общий вид и основные требования. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток, форумчане. Буду очень признателен, если поделитесь информацией про cover letter для анмерид партнеров. Хоть общий вид и основные требования. Спасибо заранее!

Все индивидуально. Основное - об отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Основное - об отношениях.

 

Ну а какие-то основные моменты есть, на кого оно пишется, что в шапке указывать? По тексту уже сообразим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну а какие-то основные моменты есть, на кого оно пишется, что в шапке указывать? По тексту уже сообразим...

Это не заявление и не жалоба. "Шапки" - нет. Обращение стандартное - дамы и господа. Мои клиенты всегда так указывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заявление и не жалоба. "Шапки" - нет. Обращение стандартное - дамы и господа. Мои клиенты всегда так указывают.

 

Понял, спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Я обычно рекомендую спонсору писать "Re: Mrs xxxx xxxxx, letter of support"

 

Ну а какие-то основные моменты есть, на кого оно пишется, что в шапке указывать? По тексту уже сообразим...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, перевод этих вопросов. Не совсем понимаем их смысл.

 

Is/was this an arranged marriage?

 

Are you and the EEA National related outside marriage?

 

How long is this work expected to last?

 

И в печатной анкете в разделе Жизнь в ЮК есть вопросы касательно жилья. Собственность ли, сколько комнат, кто живет. Где-то я прочитал, что в онлайн анкете этого нет. Это так? Какие тогда вопросы есть? Спасибо заранее, пытаемся пока на бумаге разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один забыл:

Have you lived with the EEA N in a relationship like a married or civil partnership at any time?

 

Если живут не в браке, как правильно здесь указывают? Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

 

Is/was this an arranged marriage? - Это договорной брак (как в Индии, т.е. родители решила за Вас) ?

 

Are you and the EEA National related outside marriage? - Вы кровные родственники ?

How long is this work expected to last? - Отсутствуют данные для ответа на вопрос :-)

 

И в печатной анкете в разделе Жизнь в ЮК есть вопросы касательно жилья. Собственность ли, сколько комнат, кто живет. Где-то я прочитал, что в онлайн анкете этого нет. Это так? - Примерно так.

 

Какие тогда вопросы есть? - Есть, разные, зависят от предыдущих ответов (интерактивная анкета - т.е. могут быть варианты послеующих вопросов).

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Првиетствую,

 

 

Is/was this an arranged marriage? - Это договорной брак (как в Индии, т.е. родители решила за Вас) ?

 

Are you and the EEA National related outside marriage? - Вы кровные родственники ?

How long is this work expected to last? - Отсутствуют данные для ответа на вопрос :-)

 

И в печатной анкете в разделе Жизнь в ЮК есть вопросы касательно жилья. Собственность ли, сколько комнат, кто живет. Где-то я прочитал, что в онлайн анкете этого нет. Это так? - Примерно так.

 

Какие тогда вопросы есть? - Есть, разные, зависят от предыдущих ответов (интерактивная анкета - т.е. могут быть варианты послеующих вопросов).

 

День добрый! Спасибо Вам огромное за помощь!

 

How long is this work expected to last? - подскажите, как хоть это переводится правильно? Сколько работа будет продолжаться? Т е контракт или постоянная? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь еще такой информацией, пожалуйста. Какие документы можно перевести самому, а какие лучше, чтобы перевел переводчик? Договора аренды, квитанции по коммунальным, справки с места работы, мотивационные письма- это все можно перевести самим? Буду признателен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ребята, поделитесь еще такой информацией, пожалуйста. Какие документы можно перевести самому, а какие лучше, чтобы перевел переводчик? Договора аренды, квитанции по коммунальным, справки с места работы, мотивационные письма- это все можно перевести самим? Буду признателен за совет!

Не понят вопрос. Ваши точно не нужны, а британские и так на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы живем на Украине

Эта тематика на данной ветке обсуждалась не одну сотню раз. Вы можете подать и переводить ЛЮБЫЕ документы. Однако, мое мнение несколько иное. На какие средства ваша семья собирается жить в Британии. Нет, конечно, можно говорить, что муж гражданин ЕС и поэтому ему должны предоставить въезд в Британию, а и его семье ОБЯЗАНЫ предоставить визы. Но, "на каждое Ваше "если" существует 10 "однако"". Жилья в Британии - пока нет. Финансов, дающих возможность обеспечивать себя и членов своей семьи, без обращения за бенефитами - тоже, как я понял. Особенно в нынешней бекзитной ситуации, ваша ситуация выглядит не фонтан. А документы будут рассматривать люди. И у каждого есть, кроме гайденса, свое видение Вашей ситуации. Хотя, как поступать, решать Вам. А переводить Вы можете сами или нанимать переводчика. Пока это не принципиально. Я использую работу переводчика. Тем более, что она сертифицированный переводчик ТПП. Да и переводит хорошо. Плюс свою справку предоставляет. Но вы можете переводить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тематика на данной ветке обсуждалась не одну сотню раз. Вы можете подать и переводить ЛЮБЫЕ документы. Однако, мое мнение несколько иное. На какие средства ваша семья собирается жить в Британии. Нет, конечно, можно говорить, что муж гражданин ЕС и поэтому ему должны предоставить въезд в Британию, а и его семье ОБЯЗАНЫ предоставить визы. Но, "на каждое Ваше "если" существует 10 "однако"". Жилья в Британии - пока нет. Финансов, дающих возможность обеспечивать себя и членов своей семьи, без обращения за бенефитами - тоже, как я понял. Особенно в нынешней бекзитной ситуации, ваша ситуация выглядит не фонтан. А документы будут рассматривать люди. И у каждого есть, кроме гайденса, свое видение Вашей ситуации. Хотя, как поступать, решать Вам. А переводить Вы можете сами или нанимать переводчика. Пока это не принципиально. Я использую работу переводчика. Тем более, что она сертифицированный переводчик ТПП. Да и переводит хорошо. Плюс свою справку предоставляет. Но вы можете переводить сами.

 

Спасибо за советы и помощь. Нас интересовал пока только процесс перевода. А остальное, думаем, фонтан. И всю ветку постараемся прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское иммиграционное законодательство сейчас считается самым сложным в мире.

 

Сегодня был "фонтан" из консультаций по отказам:

 

- гостевая визы (UA)

- EEA Family Permit (UA)

- PBS Dependent (UA в U - об этом случае напишу завтра в своем треде о казусах иммиграции)

- EEA Family Permit - Extended Family member (LV)

- Tier 2 (General) (RUS)

 

 

Спасибо за советы и помощь. Нас интересовал пока только процесс перевода. А остальное, думаем, фонтан. И всю ветку постараемся прочесть.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обсолютно верно. И эти мелочи повторяются регулярно, практически одни и те же. Зачастую кто-то что-то где-то услышал, увидел - не изучил матчасть на языке оригинала или не проконсультировался качественно - подал "а вдруг пройдет (или действительно верил(а), что все сделал(а) правильно)), получил(а) отказ и на форуме появляется очередной тред "отказали в визе, расскажите что я сделал(а) не так).

 

Сегодня или завтра опишу вопиющий случай как после 5 лет проживания в UK жена одного украинца по довольно-таки наивной ошибке поехала жить на Украину (ее муж сам занимался ее делом), а он получил ПМЖ (я помогал). Понадеялся на себя. В итоге сейчас будет возвращать жену в UK.

 

Как я понял, люди "сыпятся" на мелочах.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, по анкете. В конце, при ее завершении, предлагается выбрать место подачи. Я на одном скрине видел, что страна автоматически подтягивается и ее нельзя изменить. Так ли это? То есть на основе каких-то данных из самой анкеты? Если мы будем подавать не там, где живем? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...