Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста.

 

Насчет регистрации. Анкета "живет" не более 7 дней, поэтому чтобы не пропали Ваши усилия, открывайте и сохраняйте анкету хотя бы раз в 5 дней.

 

Можете один и тот же E-mail зарегистрировать, т.к. UK VAC и TP - это разные "конторы".

 

Спасибо большое за помощь, совсем скоро буду заполнять анкету онлайн, думаю вопросов больше никаких не должно возникнуть.

И ещё такое, при регистрации на visa4uk и teleperformance kiev, нужно регистрироваться под одним и тем же логином и паролем?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Насчет регистрации. Анкета "живет" не более 7 дней, поэтому чтобы не пропали Ваши усилия, открывайте и сохраняйте анкету хотя бы раз в 5 дней.

 

Можете один и тот же E-mail зарегистрировать, т.к. UK VAC и TP - это разные "конторы".

Понял, ещё раз спасибо за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ещё осталось несколько вопросов:

1) В анкете, ответы заполнять все большими буквами?

2) Have you been granted any UK visas in the last 10 years? Получал ли я визы в ЮК за последние 10 лет? Если да, (а я получал гостевую) там есть пункты Date (у меня на визе есть даты from и date on). Purpose - Family visit? И где искать Reference number на визе?

3) И ещё очень интересный вопрос о месте работы. Мою жену, нанимает агенство на работу, но работает она от них на другую компанию. В таком случае что писать в пунктах о работе Name of company, address и т.д.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ещё осталось несколько вопросов:

1) В анкете, ответы заполнять все большими буквами?

2) Have you been granted any UK visas in the last 10 years? Получал ли я визы в ЮК за последние 10 лет? Если да, (а я получал гостевую) там есть пункты Date (у меня на визе есть даты from и date on). Purpose - Family visit? И где искать Reference number на визе?

3) И ещё очень интересный вопрос о месте работы. Мою жену, нанимает агенство на работу, но работает она от них на другую компанию. В таком случае что писать в пунктах о работе Name of company, address и т.д.

Спасибо

1) Не знаю, как сейчас, но раньше, когда заполняешь анкету, при распечатке в итоге само капсом все становится. Думаю, так у них в системе по умолчанию стояло.

2) В визах обычно указывают срок ее действия. Если не указана окончательная дата, долен же срок действия быть указан? Вот его и поставьте. Purpose - да. Номер визы в верхнем правом углу указан.

3) Думаю, стоит писать ту, в которой она официально оформлена. А телефон тот, по какому можно выяснить, что она и правда там трудоустроена. А в дополнительном поле в конце анкеты так и уточнить.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не знаю, как сейчас, но раньше, когда заполняешь анкету, при распечатке в итоге само капсом все становится. Думаю, так у них в системе по умолчанию стояло.

2) В визах обычно указывают срок ее действия. Если не указана окончательная дата, долен же срок действия быть указан? Вот его и поставьте. Purpose - да. Номер визы в верхнем правом углу указан.

3) Думаю, стоит писать ту, в которой она официально оформлена. А телефон тот, по какому можно выяснить, что она и правда там трудоустроена. А в дополнительном поле в конце анкеты так и уточнить.

Спасибо за ответ :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можете один и тот же E-mail зарегистрировать, т.к. UK VAC и TP - это разные "конторы".

Объясни мне, заполнение анкеты на visa4uk и регистрация на teleperformance kiev (https://www.teleperformance.com/en-us/Ukraine) - обязательные и несвязанные процедуру при подаче документов? Или я что-то упустил? И обязательно ли вообще регистрироваться на TP&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Игорь,

 

Регистрация на TP сугубо добровольная.

 

Фактически она помогает только морально, т.к. нам, например, уведомление от UK VAC о том, что дело клиента было рассмотрено обычно всегда приходит на E-mail.

 

 

Объясни мне, заполнение анкеты на visa4uk и регистрация на teleperformance kiev (https://www.teleperformance.com/en-us/Ukraine) - обязательные и несвязанные процедуру при подаче документов? Или я что-то упустил? И обязательно ли вообще регистрироваться на TP&

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста знающие, как лучше сделать Family book (с доказательствами фото, скайп, билеты и тд.)?

Всё надо вместе делать, или фотки в альбом, скриншоты со скайпа как-то подшивать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них никаких требований по оформлению нет, так что можете делать так как вам удобно и доступно. Некоторые вообще брошюруют. Мы написали список всего что прилагаем по позициям и просто разложили все по файлам в порядке упомянутом в списке. И сдали стопкой Фотографии у нас были обычные напечатанные в фотолаборатории, и я сзади подписала дату, где это было и с кем. На билетах и бронях маркером выделяла даты и фамилии.

 

Но это просто как вариант. Главное чтобы там было все ясно и систематизированно в ваших документах, потому что они не обязаны разгадывать ребусы к чему это та или иная бумажка приложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них никаких требований по оформлению нет, так что можете делать так как вам удобно и доступно. Некоторые вообще брошюруют. Мы написали список всего что прилагаем по позициям и просто разложили все по файлам в порялке упомянутом в списке. И сдали стопкойю Фотографии у нас были обычные напечатанные в фотолаборатории, и я сзади подписала дату, где это было и с кем. На билетах и бронях маркером выделяла даты и фамилии.

 

Но это просто как вариант. Главное чтобы там было все ясно и систематезированно в ваших документах, потому что они не обязаны разгадывать ребусы к чему это та или иная бумажка приложена.

Спасибо большое, так и сделаю. А это всё описать (что прилагаю) можно в анкете в Part 9 (где additional information) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и там. Мы просто писали еще сопроводительное письмо в стиле "познакомились там-то, полюбили, поженились... планы на будущее у нас такие, просим дать визу... прилагаем документы" И после этого список.

Но это тоже не правило. Главное чтобы все было внятно для визового офицера.

В дополнительной информации я писала пояснения к ответам в анкете, на которые не была уверена как ответить. Так и перечисляла номер вопроса и потом "Я ответила так-то, потому что поняла этот вопрос вот так и так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и там. Мы просто писали еще сопроводительное письмо в стиле "познакомились там-то, полюбили, поженились... планы на будущее у нас такие, просим дать визу... прилагаем документы" И после этого список.

Но это тоже не правило. Главное чтобы все было внятно для визового офицера.

В дополнительной информации я писала пояснения к ответам в анкете, на которые не была уверена как ответить. Так и перечисляла номер вопроса и потом "Я ответила так-то, потому что поняла этот вопрос вот так и так"

Дело в том, что в сопроводительном письме, тоже писали историю знакомства, встречи, планы на будущее и тд., только вот за документы там ничего не писали и жена уже отправила все документы.

Значит буду писать в Дополнительной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии разложены в хронологическом порядке, на обратной стороне указаны даты, страны и города.

 

Skype распечатывается с экрана компьютера, а не копипастится.

 

 

Подскажите пожалуйста знающие, как лучше сделать Family book (с доказательствами фото, скайп, билеты и тд.)?

Всё надо вместе делать, или фотки в альбом, скриншоты со скайпа как-то подшивать?

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии разложены в хронологическом порядке, на обратной стороне указаны даты, страны и города.

 

Skype распечатывается с экрана компьютера, а не копипастится.

Спасибо, как раз закончил с этим.

Сделал так, как Вы сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете есть вопрос "Какой номер Регистрационого сертификатат у ЕЕА national?" Если этого сертификата нету, что тогда? Его же для ЕЕА вроде не обьязательно получать. Поле отмечено как обьязательное к заполнение. Что там написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

default-5f8a948cd5d6737b8ec4f4721239ac83.png

Скажите пожалуйста, тут опять спрашивают мои фамилию, имя и тд? Или же это моей ЕЕА супруги данные? Потому что в подсказке ничего не сказано.

Хотя и раздел ЕЕА national. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, тут опять спрашивают мои фамилию, имя и тд? Или же это моей ЕЕА супруги данные? Потому что в подсказке ничего не сказано.

Хотя и раздел ЕЕА national. Спасибо

Здесь указываете данные ЕЕА супруги. Я сама сразу сомневалась,но потом прочитала на их сайте пояснения к анкете,там написано,что здесь должна быть информация о ЕЕА national.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете есть вопрос "Какой номер Регистрационого сертификатат у ЕЕА national?" Если этого сертификата нету, что тогда? Его же для ЕЕА вроде не обьязательно получать. Поле отмечено как обьязательное к заполнение. Что там написать?

Можете просто написать "n/a" (нет ответа или не применимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь в (Family details)? Тоже про ЕЕА супругу писать или это ко мне относиться?

Тоже про супругу спрашивают,раздел называется Spouse/partner(супруг/партнёр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про супругу спрашивают,раздел называется Spouse/partner(супруг/партнёр).

Ой, а я даже не заметил. Уже весь на нервах, голова вообще не работает)

Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я даже не заметил. Уже весь на нервах, голова вообще не работает)

Спасибо ещё раз

Прекрасно вас понимаю! :icon_yes: Сама недавно подавалась,уже и решение по визе принято(знать бы какое),осталось только паспорт дождаться,должен скоро прийти. Очень-очень переживаю и сгораю от любопытства. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно вас понимаю! :icon_yes: Сама недавно подавалась,уже и решение по визе принято(знать бы какое),осталось только паспорт дождаться,должен скоро прийти. Очень-очень переживаю и сгораю от любопытства. Удачи вам!

Подавались в Киеве? Сколько ждали рабочих дней?

Надеюсь у Вас только положительное решение.

Спасибо, и Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавались в Киеве? Сколько ждали рабочих дней?

Надеюсь у Вас только положительное решение.

Спасибо, и Вам удачи.

Нет,я из Беларуси,подавалась в Минске. 07.09 приняли документы, 15.09 приняли решение,думаю,завтра-послезавтра паспорт придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...