Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

а расскажите если можно немного подробнее вашу историю и про документы))

 

Если не полениться и прочитать всю ветку от начала и до конца внимательно, найдете все ответы!

Я из России, муж из Латвии. Живет в ЮК больше 4х лет. Познакомили нас по скайпу с октября 2012, впервые увиделись в России в сентября 2013. До свадьбы виделись еще 6 раз (РФ, ЮК). Свадьба была в конце декабря 2014, на EEA FP подала документы 18 марта 2015 (вначале переделала все документы на новую фамилию). 31 марта 2015 забрала свою паспорт с визой.

Из документов:

От меня:

- Загран паспорт новый + старый

- Свидетельство о рождении + перевод

- Свидетельство о браке с апостилем + перевод (нотариально заверенный). Я сразу поставила апостиль и натор.заверила, чтобы в дальнейшей не "подкидываться"

- Сопроводительное письмо

От него:

- Копия паспорта, заверенная ЮК нотариусом

- Свидетельство о рождении + перевод

- Справка с работы

- Pay slips за 6 месяцев

- P60 за 2 года

- Справка из банка о доходах/расходах за 6 месяцев

- Т.к. у мужа нет договора об аренде, предоставили просто письмо от нашего соседа, что он знает и моем приезде и не против

- Сопроводительное письмо

- Решение суда о разводе + перевод

- NIN

- Справка из банка о перечислении денег на мое имя (в марта 2014 года я уволилась и уехала в ЮК на 1,5 месяца (до окончании моей визы), а по приезду не работала, муж год перечислял мне деньги)

Я сделала 2 книги.

В первой - фото, переписка из скайпа, viber, whats app, email, facebook. (каждое фото я подписывала, получилось больше 40 штук. Переписки переводила выборочно)

Во второй - билеты на самолеты

P.S.: муж написал письмо в посольство Латвии о том, что мы зарегистрировали наш брак в России и хотим легализовать в Латвии. Отправил скан моего паспорта и свидетельство о браке с апостилем (вот тут он мне и пригодился). Они ответили, что ОК. Это письмо я тоже приложила к документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, помогите советом, опишу свою ситуацию. Я гражданин РБ. Недавно вернулся в РБ из UK, где в языковой школе. У меня еще действует студенческая виза. Там же в школе познакомился с венгеркой, в общем начался relationship. Она осталась работать в UK, на данный момент она уже 3 месяца легально в UK, а я вернулся домой. Хотим жениться и проживать вместе в UK. Какие вообще дальнейшие шаги по скорейшему благополучному осуществлению задуманного? Как я понимаю, первый шаг, жениться. Но где лучше это сделать?

Сколько времени может занять весь процесс?

Плизз помогите :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пожалуйста, помогите советом, опишу свою ситуацию. Я гражданин РБ. Недавно вернулся в РБ из UK, где в языковой школе. У меня еще действует студенческая виза. Там же в школе познакомился с венгеркой, в общем начался relationship. Она осталась работать в UK, на данный момент она уже 3 месяца легально в UK, а я вернулся домой. Хотим жениться и проживать вместе в UK. Какие вообще дальнейшие шаги по скорейшему благополучному осуществлению задуманного? Как я понимаю, первый шаг, жениться. Но где лучше это сделать?

Сколько времени может занять весь процесс?

Плизз помогите :blush:

 

Я бы посоветовала прочитать эту тему от начала и до конца. Я понимаю, что это займет немало времени, но здесь найдешь все ответы на свои вопросы. Зарегистрировать брак можно где угодно! Но надо приготовиться к тому, что после свадьбы придется доказывать нефективность вашего брака. Предоставить документы от вашей супруги, что у нее есть работа, жилье и т.д. Несколько сообщений выше я расписывала про документы, которые я предоставляла для EEA FP. Не поленитесь и прочитайте эту тему. Здесь многие люди делились своими историями, чтобы потом как Вы могли учиться на ошибках других ;) Если все-таки останутся вопросы - пишите! Good luck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала прочитать эту тему от начала и до конца. Я понимаю, что это займет немало времени, но здесь найдешь все ответы на свои вопросы. Зарегистрировать брак можно где угодно! Но надо приготовиться к тому, что после свадьбы придется доказывать нефективность вашего брака. Предоставить документы от вашей супруги, что у нее есть работа, жилье и т.д. Несколько сообщений выше я расписывала про документы, которые я предоставляла для EEA FP. Не поленитесь и прочитайте эту тему. Здесь многие люди делились своими историями, чтобы потом как Вы могли учиться на ошибках других icon_wink.gif Если все-таки останутся вопросы - пишите! Good luck

Спасибо, да я уже начал читать, в процессе так сказать :)

правда начал с конца и двигаюсь к началу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчани! Нужна Ваша помощь. 😊😌

Моя история такая.. Мы с будущим мужем ( румын) познакомились в Греции , там и жили вместе пару месяцев потом путешествовали друг к другу, знакомились с родителями. Сейчас он в Англии ( с 1 апреля работает там) и мы решили расписаться 13 мая. Подтверждений отношений много, и билеты и фотографии и визы и много много переписок. 📱📝📄📨 проблемы в другом . Хочу подавать документы на EEA family permit ( я так поняла она на 6 месяцев?) в Киеве.

1. То, что он работает только с 1 апреля, это важно? Это может негативно повлиять ? Стоит ли передавать объяснение почему он не начал работать раньше ?

2. У него маленькая зарплата . Всего 12000 фунтов в год. Нужно 18600. Сбережений у нас нет😔😔😭😭 указывать размер зарплаты в документе с места работы? Или лучше не надо ?

3. Жилье он не снимает, ему жилье предоставляет отель, в котором он работает. Они сказали напишут на бумаге что он живет там, работа оплачивает коммунальные и они не имеют ничего против что его жена будет жить с ним

Может быть проблемой что жилье не съемное ? Просто нет смысла тратить деньги зря 😔😔

4. Зарплата маленькая, но на жилье тратить не нужно. Так что по 500 на каждого в месяц ( может немножечко меньше) это плохо ?

5. На визу на 6 месяцев, нужно ли мне сдавать тест на знание с английского ? Если да, какие не очень дорогие тесты, которые принимает посольство вы можете посоветовать.

6. Нужен ли мне тест на туберкулез среди документов ?

Спасибо большое за помощь! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчани! Нужна Ваша помощь. 😊😌

Моя история такая.. Мы с будущим мужем ( румын) познакомились в Греции , там и жили вместе пару месяцев потом путешествовали друг к другу, знакомились с родителями. Сейчас он в Англии ( с 1 апреля работает там) и мы решили расписаться 13 мая. Подтверждений отношений много, и билеты и фотографии и визы и много много переписок. 📱📝📄📨 проблемы в другом . Хочу подавать документы на EEA family permit ( я так поняла она на 6 месяцев?) в Киеве.

1. То, что он работает только с 1 апреля, это важно? Это может негативно повлиять ? Стоит ли передавать объяснение почему он не начал работать раньше ?

2. У него маленькая зарплата . Всего 12000 фунтов в год. Нужно 18600. Сбережений у нас нет😔😔😭😭 указывать размер зарплаты в документе с места работы? Или лучше не надо ?

3. Жилье он не снимает, ему жилье предоставляет отель, в котором он работает. Они сказали напишут на бумаге что он живет там, работа оплачивает коммунальные и они не имеют ничего против что его жена будет жить с ним

Может быть проблемой что жилье не съемное ? Просто нет смысла тратить деньги зря 😔😔

4. Зарплата маленькая, но на жилье тратить не нужно. Так что по 500 на каждого в месяц ( может немножечко меньше) это плохо ?

5. На визу на 6 месяцев, нужно ли мне сдавать тест на знание с английского ? Если да, какие не очень дорогие тесты, которые принимает посольство вы можете посоветовать.

6. Нужен ли мне тест на туберкулез среди документов ?

Спасибо большое за помощь! 😊

 

1. Предполагаю, что достаточно приложить контракт, что эта работа постоянная. На этот вопрос не могу ответить со 100% уверенностью. (Мы уезжали на поиск работы, о чем писали в сопроводительном письме)

2. Для FP нет нижнего порога по зарплате, важен сам факт работы и возможность обеспечивать себя. Можете приложить пэйслипы, если захотите.

3. Письмо приложите обязательно.

4. Риторический вопрос=)

5.Тест на знание английского не нужен.

6. Тест на туберкулез не нужен.

 

Обязательно приложите как можно больше подтверждений отношений, чтобы не подумали о фиктивности брака.HO просит за последние 2 года. Напишите красивое развернутое сопроводительное письмо. Они его внимательно читают и обратно не отдают. Про встречу,любовь, почему хотите жить в Англии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fregat222, помогите пожалуйста. Муж Румын работает с 1 апреля, а в марте искал работу, пока находился в Румынии. Могу ли я подавать на визу в мае? На момент подачи получается, что он проработал 1,5-2 месяца. Выписки из банка будут за 1 зарплату, часть которой он снял/купил билет. Это повлияет на решение офицера ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предполагаю, что достаточно приложить контракт, что эта работа постоянная. На этот вопрос не могу ответить со 100% уверенностью. (Мы уезжали на поиск работы, о чем писали в сопроводительном письме)

2. Для FP нет нижнего порога по зарплате, важен сам факт работы и возможность обеспечивать себя. Можете приложить пэйслипы, если захотите.

3. Письмо приложите обязательно.

4. Риторический вопрос=)

5.Тест на знание английского не нужен.

6. Тест на туберкулез не нужен.

 

Обязательно приложите как можно больше подтверждений отношений, чтобы не подумали о фиктивности брака.HO просит за последние 2 года. Напишите красивое развернутое сопроводительное письмо. Они его внимательно читают и обратно не отдают. Про встречу,любовь, почему хотите жить в Англии.

 

А Вы подавали письма от родителей и друзей? Хочу попросить их написать о нас, о наших отношениях. Еще в письме от себя, могу ли я написать в свободной форме, где мы встретились, как это получилось, почему и тд.? Не будет ли лишним слезная история любви, или она наоборот поможет ? Фотографий сколько нужно ? У нас много, с разный стран и времен года .

Один минус в том, у него нет контракта . Там где он работает (отель) контрактов нет ни у кого. У него будет только бумага с работы чтоо официально трудоустроен с 1 апреля. Вопрос, просить их написать что работа постоянная или на год ? ( ему дали условия что он должен проработать минимум 6 -12 месяцев, не меньше) . Стоит ли писать в данной бумаге что зарплата 12000? Или лучше не писать вообще ? Просто если не написать , они потом не откажут из за отсутствия данных о зарплате ? Спасибо Вам за ответ 😊к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите пожалуйста. Я хочу папе визу сделать в ЮК. Он негражданин Латвии, я заполняю анкету и не понимаю что писать в графе nationality. Там есть только Латвия. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы подавали письма от родителей и друзей? Хочу попросить их написать о нас, о наших отношениях. Еще в письме от себя, могу ли я написать в свободной форме, где мы встретились, как это получилось, почему и тд.? Не будет ли лишним слезная история любви, или она наоборот поможет ? Фотографий сколько нужно ? У нас много, с разный стран и времен года .

Один минус в том, у него нет контракта . Там где он работает (отель) контрактов нет ни у кого. У него будет только бумага с работы чтоо официально трудоустроен с 1 апреля. Вопрос, просить их написать что работа постоянная или на год ? ( ему дали условия что он должен проработать минимум 6 -12 месяцев, не меньше) . Стоит ли писать в данной бумаге что зарплата 12000? Или лучше не писать вообще ? Просто если не написать , они потом не откажут из за отсутствия данных о зарплате ? Спасибо Вам за ответ 😊к

 

Мы не подтверждали отношения. Только прикладывали свидетельства о браке и о рождении дочки. Еще были копии старых билетов. Совместные поездки за последние 4 года.

 

Если брак молодой лучше как можно больше писем, они их внимательно читают, и фотографии. Это как рекомендации. История любви никогда не бывает лишней. Фотографии можно по одной совместной с каждой встречи. 1000 фотографии из одного отпуска не будет интересна. На обороте подписываете на английском кто,где, что за праздник,когда это было.

 

Постоянная работа лучше, чем на один год. Официальное письмо - тоже документ. Про заработную плату советовать не могу. На сайте НО ничего не пишут о том, что нужно предоставлять документы о материальном и финансовом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по паре вопросов.

Осталось корректно заполнить пару пунктов по анкете.

1) Нигде не нашел страховку в требованиях списка документов? Нужна она при подаче?

2)На сколько знаю пустых мест нет, везде где ничего не пишем нужно ставить Z ?

3) Если жена работала до этого по факту на минималку, но получала в пару раз больше а сейчас без работы. То так лучше и указать что временно без работы? 2 месяца

4)Делал регулярно денежный переводы, по системе контакт, это лучше указать в анкете?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по паре вопросов.

Осталось корректно заполнить пару пунктов по анкете.

1) Нигде не нашел страховку в требованиях списка документов? Нужна она при подаче?

2)На сколько знаю пустых мест нет, везде где ничего не пишем нужно ставить Z ?

3) Если жена работала до этого по факту на минималку, но получала в пару раз больше а сейчас без работы. То так лучше и указать что временно без работы? 2 месяца

4)Делал регулярно денежный переводы, по системе контакт, это лучше указать в анкете?

 

Заранее благодарен.

1) нет

2) нет!!! Их вон можно и не печатать. Только не постранично пропускать, а разделом сразу, как я поняла. Если он нетронутый остается.

3) кто на визу подает, жена или Вы?

4) это для чего? Доказательство relationship? Тогда да.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нет

2) нет!!! Их вон можно и не печатать. Только не постранично пропускать, а разделом сразу, как я поняла. Если он нетронутый остается.

3) кто на визу подает, жена или Вы?

4) это для чего? Доказательство relationship? Тогда да.

3) Жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неважно, что напишет. Главное - от Вас документы о трудоустройстве.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в следующем:

Мой муж европеец, живет в Англии, я из Украины.

Муж живет по одному адресу (где мы потом будем вместе жить), но все выписки и документы при подаче документов будут зарегистрированы на другой адрес.

Важно ли, чтобы при подаче документов совпадал адрес проживания и так сказать "регистрации"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Подскажите по такому вопросу.

Хочу оформить визу к маме в Англию на свою семью ( муж и 2 детей, одному больше 5 лет). Мама уже больше 7 лет как гражданка Британии. Она там работает имеет свое жилье.

Какие документы необходимы от нее?

1 Документы на жилье.

2. Справка с места работы.

3. Наличие счета и суммы на нем.

Что то еще дополнительно необходимо именно с ее стороны? И стоит нам показывает не зависимость от нее финансовую или наоборот показать, что зависим?

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики

 

Подача документов - 12.05

Решение принято - 26.05

Паспорт в Киеве - 27.05

Жена забрала паспорт 28.05, положительное решение) виза открыта на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане. Спасибо форуму и всем вам за предоставленую помощь и дельные советы об получениеы визы EEA Family Permit ! В Действительности всё что нужно было узнать я прочел именно в этой теме.

Остался только один момент который я прошу вас уточнить. Вопрос : Обязательно ли мне нужно иметь временное вид на жительство (UK residence card) или EEA(QP) для того чтобы подать жене на Family Permit ?

Я Болгар, живу в Лондоне 11 месяцев. 9 месяцев как работаю официально (Employee) пэйслипы, деньги на счёт, налоги плачу, всё как полагается... Могу ли я на данном этапе подать ей на Family Permit ?

К слову. Ребенку нашему 2 года, также является гражданкой Болгарии.

Заранее благодарю ответевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток дорогие форумчане. Спасибо форуму и всем вам за предоставленую помощь и дельные советы об получениеы визы EEA Family Permit ! В Действительности всё что нужно было узнать я прочел именно в этой теме.

Остался только один момент который я прошу вас уточнить. Вопрос : Обязательно ли мне нужно иметь временное вид на жительство (UK residence card) или EEA(QP) для того чтобы подать жене на Family Permit ?

Я Болгар, живу в Лондоне 11 месяцев. 9 месяцев как работаю официально (Employee) пэйслипы, деньги на счёт, налоги плачу, всё как полагается... Могу ли я на данном этапе подать ей на Family Permit ?

К слову. Ребенку нашему 2 года, также является гражданкой Болгарии.

Заранее благодарю ответевших.

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане. Спасибо форуму и всем вам за предоставленую помощь и дельные советы об получениеы визы EEA Family Permit ! В Действительности всё что нужно было узнать я прочел именно в этой теме.

Остался только один момент который я прошу вас уточнить. Вопрос : Обязательно ли мне нужно иметь временное вид на жительство (UK residence card) или EEA(QP) для того чтобы подать жене на Family Permit ?

Я Болгар, живу в Лондоне 11 месяцев. 9 месяцев как работаю официально (Employee) пэйслипы, деньги на счёт, налоги плачу, всё как полагается... Могу ли я на данном этапе подать ей на Family Permit ?

К слову. Ребенку нашему 2 года, также является гражданкой Болгарии.

Заранее благодарю ответевших.

 

Мой муж тоже Болгар и на то время когда я подавалась на визу он работал и жил всего 2 с половиной месяца в Англии и EEA (QP) у него нет. Визу благополучно получила. Так что смело можете подаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираю документы на FP(муж гражданин Латвии,год живёт и работает в Лондоне). Обязательны ли свидетельства о рождении?И у мужа это второй брак,обязательно ли свидетельство о разводе(в анкете указала,что он разведён)? Заранее спасибо! p.s. может,у кого есть образец сопроводительных писем,буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте! Собираю документы на FP(муж гражданин Латвии,год живёт и работает в Лондоне). Обязательны ли свидетельства о рождении?

Чье именно? Мужа - нет, Ваше желательно.

 

И у мужа это второй брак,обязательно ли свидетельство о разводе(в анкете указала,что он разведён)? Заранее спасибо!

Нужно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

 

Здравствуйте! Собираю документы на FP(муж гражданин Латвии,год живёт и работает в Лондоне). Обязательны ли свидетельства о рождении? - Обычно нет (если с Вами не подает ребенок; если подает ребенок - будут нужны и другие документы). Можете приложить, если хотите (с заверенным переводом, разумеется).

 

И у мужа это второй брак,обязательно ли свидетельство о разводе(в анкете указала,что он разведён)? - Да, свидетельство о разводе нужно показывать чтобы доказать, что брак был заключен легально, т.е. после развода.

 

Удачи Вам.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...