Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы рассказать об истории получения фэмили пермит, может быть, кому-то будет полезно. Я замужем за гражданином Болгарии, проживала до настоящего момента в Болгарии, есть разрешение на пребывание. Живу я с мужем вместе, у нас маленький ребенок. Решили переехать в Великобританию, но когда подавалась на визу, муж еще был в Болгарии, то есть "намеревался" переехать. К списку документов подошли достаточно халатно: решили, что раз мы вместе живем и ребенок у нас есть, вряд ли можно признать брак фиктивным. Документы были следующими:

1. Мой загран+копия;еще копия личной карты моей;

2.Копия заграна мужа;

3.Копия личной карты мужа;

4.Копия свидетельства о браке переведенное на англ.;

5.Копия свидетельства, переведенного на англ.;

6.Копия переведенного свидетельства о моем рождении;

7.Распечатка принтскрина, на котором видно ,что муж посылает свои резюме и ищет работу;

8.3 фотографии - одна со свадьбы, одна с выписки из роддома и еще одна просто совместная;

9.Сопроводительные письма от него и меня;

10.Выписка с моего и с его счетов;

11.Копии моих виз предыдущих(шенгены, болгарская виза Д)

12.Копии виз мужа в Россию(раз уж указывали в анкете)

Мы отталкивались от анкеты: что указывали в ней, то прилагали документально как доказательство. Переводы делали в агентстве, так как не успели запариться на самостоятельный перевод.

При подаче анкеты назначили удобный аппойнтмент. Визовый центр в Софии принимает 2 раза в месяц на подачу документов. Между днем подачи анкеты и поездкой в ВЦ прошло примерно 10 дней, за которые мы и успели собрать бумажки.

В назначенный день прибыли в ВЦ, ждали достаточно долго, видимо, не справлялись они с потоком жаждущих получить наклейку в паспорте. Мне создали аккаунт на сайте ВЦ, сфорографировали, записали на камеру, взяли пальчики. Положили все мои копии и мой паспорт в конверт DHL, сказали ждать "по крайней мере 3-4 недели" и с Богом отпустили.

Вдаваться в подробности не буду - на сайте можно отследить, на каком этапе находится твое заявление. На следующий день документы приехали в Варшаву, а еще через несколько дней мне пришло письмо, что решение принято и что меня посетит курьер. Подавала документы 21.10.2014, приехал мой конверт 29.10.2014. В конверте был только паспорт с визой. Запрашивала визу с января, но они поставили со дня обращения, визовый сбор не платила, экспресс услугу не заказывала.

В целом, очень довольна организацией и скоростью реакции.

Возможно ,кто-то тоже будет подавать из Софии, пригодится информация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно посмотреть статус визы? Уже полтора месяца как подались, ответ обещали дать в течении месяца. Пока тишина, Варшава на е-маилы не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте UK Visa Application Centre in Bulgaria.

Меня зарегистрировали ,когда документы подавала, но Вам,возможно, нужно самим зарегистрироваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывая тему смотрю, что большинство ответ получает в течении 2-3 недель. Кто-то ждал более месяца на решение? У нас уже до двух месяцев скоро дойдет. Ни говорят ни "да" ни "нет". Плохое предчувствие.

 

Подскажите где можно посмотреть статус визы? Уже полтора месяца как подались, ответ обещали дать в течении месяца. Пока тишина, Варшава на е-маилы не отвечает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azaza9, пройдите по ссылке и выберите страну, в которой подавались. Зарегистрируйтесь на сайте и отслеживайте статус

<noindex>https://www.gov.uk/find-a-visa-application-centre</noindex>

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проследить свой статус я могу, вопрос был в другом, уже скоро 2 месяца, как не могут принять решение. Такие визы обычно не рассматриваются так долго. Судя по всему, придется ждать пока они выйдут с рожденственских каникул...странно, что нет никакого кол центра, чтоб можно было проконсультироваться по данному вопросу...знаю, что были случаи когда вообще терялись документы...в общем не понятно почему так долго затягивают

 

Azaza9, пройдите по ссылке и выберите страну, в которой подавались. Зарегистрируйтесь на сайте и отслеживайте статус

<noindex>https://www.gov.uk/find-a-visa-application-centre</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно посмотреть статус визы? Уже полтора месяца как подались, ответ обещали дать в течении месяца. Пока тишина, Варшава на е-маилы не отвечает

 

Или о статусе визы надо читать как-то между строк?

И да,такие визы не рассматриваются так долго и Вам давно пора было бы узнавать об этом

Вы писали сюда? <noindex>https://ukvi-international.faq-help.com/</noindex>

Они отвечают в тот же день

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность этому форуму и его участникам за большое количество необходимой информации и быстрые ответы. Т.к. я довольно быстро и практически не переживая получила визу EEA Family Permit. Для статистики напишу что документы отдала в посольство в Киеве 8.12, решение было принято 16.12 и паспорт я забрала уже 19.12. У нас очень молодой брак - 2 месяца, и муж в Англии находится тоже меньше 2-х месяцев, но я сделала книжечку с доказательствами наших отношений, предоставили все необходимые документы от мужа и получили положительный ответ! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность этому форуму и его участникам за большое количество необходимой информации и быстрые ответы. Т.к. я довольно быстро и практически не переживая получила визу EEA Family Permit. Для статистики напишу что документы отдала в посольство в Киеве 8.12, решение было принято 16.12 и паспорт я забрала уже 19.12. У нас очень молодой брак - 2 месяца, и муж в Англии находится тоже меньше 2-х месяцев, но я сделала книжечку с доказательствами наших отношений, предоставили все необходимые документы от мужа и получили положительный ответ! :o

 

Как здОрово! Поздравляю! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то ребенок получил свою визу. Организация и оформление из ряда вон. Дело рассматривали полтора месяца, письмо с ответом с Варшавы выслали в Киев, потом обратно в Варшаву, потом Кельн, потом в Киев, потом в Одессу. С ума сойти.

Прислали е-маил с просьбой оставить отзыв. Я им таки его оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: муж гражданин Латвии, в октябре переехал в Лондон, хочу в мае съездить к нему в гости. Нужно ли мне открывать family permit( в Лондон в ближайшие полгода-год переезжать не собираюсь) или достаточно гостевой? И если открыть сейчас Family permit, то можно ли получить эту визу повторно,когда уже буду переезжать в ЮК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времнени суток. Не могу найти свои старые сообщения, но наконец собрался отписаться. Если кто помнит мы собирались подавать на EEA Family Permit, но после того как узнали что надо платить за "визу", которая не обязателна, и более того противоречит законам ЕС, собрались ехать без нее. Тем более что билеты на самолет стоят дешевле апликэйшана. Поговорив по телефону с авиаперевозчиками, которые так и не смогли дать внятного ответа будем ли мы допущенны на борт, купили билеты в Париж. В Париже с утра сели на поезд Евростар, перед которым спокойно, без лишних телодвижений нам поставили 6 месяцев визу в украинский паспорт. С собой было только Латышское свидетельство о браке (перевод сделали, хоть и не обязаны). Заняла вся процедура минут 40. На поезд опоздали, но нас без лишних доплат посадили на следующий.

 

Советую всем, у кого есть возможность, получать "визы" на границе, как оно и должно быть.

 

 

 

Полное руководство можно найти тут: <noindex>https://eumovement.wordpress.com/2010/08/04...want-to-travel/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос: муж гражданин Латвии, в октябре переехал в Лондон, хочу в мае съездить к нему в гости. Нужно ли мне открывать family permit( в Лондон в ближайшие полгода-год переезжать не собираюсь) или достаточно гостевой? И если открыть сейчас Family permit, то можно ли получить эту визу повторно,когда уже буду переезжать в ЮК?

Family visitor visa для Вас лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и фэмили пермит. И еще раз его получить можно. Это как бесплатная въездная виза.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане... Опишу ситуацию с в двух словах.

 

Я являюсь гражданином Болгарии и нахожусь в Великобритании около полу года. Дома (в Молдавии) осталась жена с ребенком. У жены Молдавский Пасспорт который не позволяет пересечь границу ЮК. Ребенок совсем недавно получил свидетельство о рождении Болгарии.

 

Вопрос: Какой тип визы понадобится моей семье чтобы приехать ко мне или какие ещё могут быть варианты для скорого воссоединения нашей семья на территории Великобритании... А так-же является ли свидетельство о рождении документом позволяющим пересечь границу ребенку или это возможно только при наличии пасспорта.

 

Заранее благодарю. Всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил вот так: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74055

 

Только у меня жена гражданка Украины,

 

Оформляемся дальше, проблем не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,ситуация такая,познакомилась со своим мужем в интернете 4 месяца назад,я живу в Харькове,он в Лондоне 3 года, там же и работает,он болгарин. Нужно получить визу,но я вообще не знаю какие нужны документы и с чего начинать.Куда обращаться и какие документы нужны от него.И есть ли шанс при таком маленьком сроке знакомства и замужества вообще получить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер,ситуация такая,познакомилась со своим мужем в интернете 4 месяца назад,я живу в Харькове,он в Лондоне 3 года, там же и работает,он болгарин. Нужно получить визу,но я вообще не знаю какие нужны документы и с чего начинать.Куда обращаться и какие документы нужны от него.И есть ли шанс при таком маленьком сроке знакомства и замужества вообще получить визу.

Важно не то что Вы так мало... ПОКА. знакомы, а факты подтверждающие ваши отношения + его стабильные доходы. А через сколько месяцев общения Вы зарегистрировали брак со своим мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не то что Вы так мало... ПОКА. знакомы, а факты подтверждающие ваши отношения + его стабильные доходы. А через сколько месяцев общения Вы зарегистрировали брак со своим мужем?

 

Только две недели назад заключили брак,но есть еще тот факт что я беременна ,есть ли для этого смягчяющие обстоятельства для получения визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам, добрый день!)

 

Вот и у меня тоже, наконец, наступил момент заполнения формы для фэмили пермит.

И, конечно же, даже после повторного прочтения множества страниц данного форума, есть вопросы, на которые без вас не ответить).

 

Вкратце о нас - я из Украины, мой муж итальянец, познакомились мы в Лондоне в начале прошлого года, а поженились в Италии в конце сентября.

Сейчас я живу с семьей мужа в Италии, и есть постоянный вид на жительство в этой стране.

Анкету собираюсь заполнять отсюда же, и в связи с этим такие вопросы:

 

1. В графе анкеты "Country of residence" - правильно ли я понимаю, что вправе указывать Италия (а не Украина)?

2. Если указываю "Италия", отвечая на дальнейший вопрос "Have you ever travelled outside your country of residence, excluding the UK, in the last 10 years?",

стоит ли указывать мою визу из Украины в Италию или уже нет?

3. В то же время, путаница и со страной резиденции мужа - сейчас он живет и работает в Лондоне, на вопрос 'Country of residence' для него стоит указывать UK? Или же все же пока еще Италию?

4. А также, относительно всех финансовых вопросов, подскажите, пожалуйста, из заполнявших недавно. По факту сейчас меня поддерживает семья мужа и удаленная работа, которую выполняю. Are you being sponsored by a person(s)? В качестве спонсора стоит указывать его родителей (как сейчас) или же его самого (как потом)? What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? Правильно ли я понимаю, что по сути, это только стоимость билетов на самолет?

 

Заранее большое спасибо всем, кто может откликнуться :).

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Италия

2 Все, кроме Италии, мне кажется, так как это страна, где Вы reside.

3 UK

4 Лучше сказать да и указать мужа. Кто за поездку платит?

5 Да, билеты.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли ребенку гражданки болгарии фамили пермит на 6 мес. Кто подскажет ссылочку, где можно ознакомиться с вопросом продления визы? кажется ранее говорилось, что продлить можно не выезжая с ЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли ребенку гражданки болгарии фамили пермит на 6 мес. Кто подскажет ссылочку, где можно ознакомиться с вопросом продления визы? кажется ранее говорилось, что продлить можно не выезжая с ЮК

forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=40102

 

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Только две недели назад заключили брак,но есть еще тот факт что я беременна ,есть ли для этого смягчяющие обстоятельства для получения визы.

Ваша беременность - не есть основание для обязательной простановки визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...