Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане

Есть несколько вопросов касательно заполнения анкеты на ЕЕА мембер, без Вашей помощи, судя по всему, не обойтись.

Виза нужна ребенку ( 5 лет, гражданин Украины) для выезда с его матерью ( гражданка Болгарии) в Великобританию.

Попытаюсь сформулировать непонятные мне вопросы здесь:

1) в анкете запрашивают информацию, которая относятся в основном к людям, которые пытаются выехать в качестве супруга. Так, в вопросе "how are you related to the EEA National" дают только 3 варианта ответа: "spouse", "civil partner", unmarried partner". Что наводит на мысль, что может я не тут анкету заполняю....

2) не понятен такой вопрос, если речь идет о том, что подается ребенок: "have you lived with the EEA national in a relationship like a marriage or civil partnership at any time including since a wedding or civil partneship"

3) в графе Relation details все вопросы на подобную тематику: "are you and the EEA National related outside marriage", do you have a valid residency card or visa for an EEA member country"

4) Вопросы про доходы и расходы. " the cost of you trip" имеется ввиду одного человека, или все таки маму с ребенком.

5) необходимо ли что то указывать в " additional information" или обычно оставляют эту графу пустой

Буду благодарен за ответы, а то как то растерялся, боюсь сглупить.

Спасибо, с меня "спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавился еще один вопрос:

6) ребенок был ранее в англии 6 раз на протяжении 3-х лет по "депендент визе"после того, как описал даты прилетов - отлетов и инфо по визе встретил такой вопрос: "Have you made an application to the Home Office to remain in the UK in the last 10 years?" что они имеют ввиду? и если да то запрашивают какой то номер сертификата

 

Добрый день, форумчане

Есть несколько вопросов касательно заполнения анкеты на ЕЕА мембер, без Вашей помощи, судя по всему, не обойтись.

Виза нужна ребенку ( 5 лет, гражданин Украины) для выезда с его матерью ( гражданка Болгарии) в Великобританию.

Попытаюсь сформулировать непонятные мне вопросы здесь:

1) в анкете запрашивают информацию, которая относятся в основном к людям, которые пытаются выехать в качестве супруга. Так, в вопросе "how are you related to the EEA National" дают только 3 варианта ответа: "spouse", "civil partner", unmarried partner". Что наводит на мысль, что может я не тут анкету заполняю....

2) не понятен такой вопрос, если речь идет о том, что подается ребенок: "have you lived with the EEA national in a relationship like a marriage or civil partnership at any time including since a wedding or civil partneship"

3) в графе Relation details все вопросы на подобную тематику: "are you and the EEA National related outside marriage", do you have a valid residency card or visa for an EEA member country"

4) Вопросы про доходы и расходы. " the cost of you trip" имеется ввиду одного человека, или все таки маму с ребенком.

5) необходимо ли что то указывать в " additional information" или обычно оставляют эту графу пустой

Буду благодарен за ответы, а то как то растерялся, боюсь сглупить.

Спасибо, с меня "спасибо"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане

Есть несколько вопросов касательно заполнения анкеты на ЕЕА мембер, без Вашей помощи, судя по всему, не обойтись.

Виза нужна ребенку ( 5 лет, гражданин Украины) для выезда с его матерью ( гражданка Болгарии) в Великобританию.

Попытаюсь сформулировать непонятные мне вопросы здесь:

1) в анкете запрашивают информацию, которая относятся в основном к людям, которые пытаются выехать в качестве супруга. Так, в вопросе "how are you related to the EEA National" дают только 3 варианта ответа: "spouse", "civil partner", unmarried partner". Что наводит на мысль, что может я не тут анкету заполняю....

2) не понятен такой вопрос, если речь идет о том, что подается ребенок: "have you lived with the EEA national in a relationship like a marriage or civil partnership at any time including since a wedding or civil partneship"

3) в графе Relation details все вопросы на подобную тематику: "are you and the EEA National related outside marriage", do you have a valid residency card or visa for an EEA member country"

4) Вопросы про доходы и расходы. " the cost of you trip" имеется ввиду одного человека, или все таки маму с ребенком.

5) необходимо ли что то указывать в " additional information" или обычно оставляют эту графу пустой

6) ребенок был ранее в англии 6 раз на протяжении 3-х лет по "депендент визе"после того, как описал даты прилетов - отлетов и инфо по визе встретил такой вопрос: "Have you made an application to the Home Office to remain in the UK in the last 10 years?" что они имеют ввиду? и если да то запрашивают какой то номер сертификата

Буду благодарен за ответы, а то как то растерялся, боюсь сглупить.

Спасибо, с меня "спасибо"

1)

If any other relation please go to 8.3 ‘EEA National’s contact details’ section.

2) go to 8.3

3) If you have any other relationship to the sponsor please go to 8.8 ‘Other Dependants’ section.

4) это не суть важно, главное, чтоб у папы минус эти расходы, остались еще деньги. Полагаю, что без мамы.

5) если есть, что добавить, то пишите. Ну, а нет, то и оставляйте пустой.

6) он приезжал и въезжал по новой визе каждый раз или продляли какую-то визу ЗДЕСЬ В ЮК?

Если в ЮК обращались за какой-либо визой, то как раз об этом и вопрос.

Если нет, то отвечайте нет.

 

На 100% правильность не претендую. Но читать надо повнимательней, это да...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadlen, в анкете я не вижу обозначений названий параграфа 8.3, или других. СЕгодня еще раз открыл проверить заполненную анкету и посмотрел на все другими глазами. т.е. все вопросы относятся к апликанту, т.е. к ребенку. Другими словами вопросы о финансовом состоянии, доходах и пр спрашивается у ребенка, а не у мамы? в графе family details спрашивают информацию о наличии детей на иждивении и пр. Это спрашивают родителей, или апликанта?

В общем, полная белиберда

 

 

1)

If any other relation please go to 8.3 ‘EEA National’s contact details’ section.

2) go to 8.3

3) If you have any other relationship to the sponsor please go to 8.8 ‘Other Dependants’ section.

4) это не суть важно, главное, чтоб у папы минус эти расходы, остались еще деньги. Полагаю, что без мамы.

5) если есть, что добавить, то пишите. Ну, а нет, то и оставляйте пустой.

6) он приезжал и въезжал по новой визе каждый раз или продляли какую-то визу ЗДЕСЬ В ЮК?

Если в ЮК обращались за какой-либо визой, то как раз об этом и вопрос.

Если нет, то отвечайте нет.

 

На 100% правильность не претендую. Но читать надо повнимательней, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто приглашает/везет ребенка в Англию? Мама или папа? Кто папа по национальности?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь!!!!!!!!!

Перечитала всё, что вы писали дорогие форумчане и удачно подалась на Фемили Пермит. Сначало думала, что надо будет кому-то платить за заполнение такой трудной анкеты и сбор документов, но благодаря вам сделала всё сама. Главное - прочитать все 150 страниц, а потом уже задавать вопросы, если вообще появяться.

Подавалась в Варшаве, потому что муж поляк и было польское ВНЖ на год (я с мужем жила на территории Польши почти год в браке).

Сказали, что рассматривать будут до 15 рабочих дней. Мои рассматривали 10 дней и на десятый пришёл ответ, что пасспорт готов. Это как раз была пятница, думала умру от нетерпения! Курьер приехал в среду (сегодня) (но почему-то денег за оплату курьерской службы не взял... :ico_qip_bn:

У меня пока что знает только муж и вы, дорогие, что получила.

Список документов дублировать не буду (если кого-то заинтрисует, то пишите - расскажу и поделюсь всем как было!)

Спасибо всем огромное! Теперь о Ресиденс Кард надо думать.

:icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто подавался в Варшаве, за сколько времени делают. Спасибо.

Они говорят, что максимум - это 15 дней. Я начиталась где-то, что за 1 день делаю, так мне тётенька из окошка сказала, что у них такая ситуация вообще невозможна, что около 10 дней надо ждать и это ещё ито мало, потому что у них не много людей сейчас подаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они говорят, что максимум - это 15 дней. Я начиталась где-то, что за 1 день делаю, так мне тётенька из окошка сказала, что у них такая ситуация вообще невозможна, что около 10 дней надо ждать и это ещё ито мало, потому что у них не много людей сейчас подаётся.

 

Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите пожалуйста когда вы подавались и 10 дней календарных вы ждали или рабочих? Просто сейчас на день я вижу только 2 места, на фемелі перміт, остальные только на визы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Присоединяюсь к данной темке, т.к. скоро тоже буду подаваться на Family Permit. Мой муж из Болгарии, я из Украины и мы поженились в прошлом месяце. Он сейчас заканчивает оформлять документы для работы в Лондоне, а я пока меняю свои документы на новую фамилию. Хочу спросить какие финансовые документы и за какой период времени потребуются от моего мужа если он оформляет UTR (unique tax registration). И есть ли шансы получить визу для такого молодого брака до конца этого года? Очень уж хочется побыстрее быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Присоединяюсь к данной темке, т.к. скоро тоже буду подаваться на Family Permit. Мой муж из Болгарии, я из Украины и мы поженились в прошлом месяце. Он сейчас заканчивает оформлять документы для работы в Лондоне, а я пока меняю свои документы на новую фамилию. Хочу спросить какие финансовые документы и за какой период времени потребуются от моего мужа если он оформляет UTR (unique tax registration). И есть ли шансы получить визу для такого молодого брака до конца этого года? Очень уж хочется побыстрее быть вместе.

Добро пожаловать! ;) Мы с моим мужем поженились в марте этого года, а подавалась я в июле. И здесь много примеров молодых браков. Главное для них - доказательство того, что брак не фиктивный, а для этого желательно приложить фотографии, переписку, звонки, билеты - все, что доказывает ваши отношения на протяжении хотя бы года до свадьбы.

По поводу UTR я честно говоря не знаю. Из финансовых документов мы предоставляли только payslips за несколько недель, контракта с работы не было - обо все написали в Supporting letter.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! ;) Мы с моим мужем поженились в марте этого года, а подавалась я в июле. И здесь много примеров молодых браков. Главное для них - доказательство того, что брак не фиктивный, а для этого желательно приложить фотографии, переписку, звонки, билеты - все, что доказывает ваши отношения на протяжении хотя бы года до свадьбы.

По поводу UTR я честно говоря не знаю. Из финансовых документов мы предоставляли только payslips за несколько недель, контракта с работы не было - обо все написали в Supporting letter.

Удачи! :)

 

Ооо! У нас года отношений еще нет. Наша история начинается всего лишь с апреля этого года. Но радует что payslips всего за несколько недель предоставили, т.к. я думала нужно за несколько месяцев, а не хочется так долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при заполн. анкеты EEA FP, в пункте Sponsor Details,

вопрос Are you being sponsored by a person(s)?

Как правильно ответить? ДА или НЕТ? Какого спонсора они имеют в виду? Имеется в виду, снабжает-ли кто-то меня, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ деньгами? Или это имеется в виду муж, кот. будет содержать ПОСЛЕ переезда в UK?

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу такого вопроса. Онлайн анкета по-другому выглядит.

Однако, are you being sponsored грамматически относится к НАСТОЯЩЕМУ времени.

Можете сделать скриншот?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу такого вопроса. Онлайн анкета по-другому выглядит.

Однако, are you being sponsored грамматически относится к НАСТОЯЩЕМУ времени.

Можете сделать скриншот?

Да, сейчас сделаю )

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надлен, скриншот я сделала, а как вставить его в сообщение, не знаю. Может быть проще мне отправить его вам в личку? Если у вас там ящик не переполнен, конечно ) Или подскажите мне пож. способ, как вставить картинку JPG. Cпасибо.

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сайт ifotki

Оттуда вторую ссылку сюда скопируйте.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61489-1413574073_thumb.jpg

 

Надлен, вот скриншот

Мда, особого просветления это не дало. Если вопрос к спонсору, то есть к мужу, то его же никто не спонсирует...

Что будет дальше, если ответить да или нет соответственно?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, особого просветления это не дало. Если вопрос к спонсору, то есть к мужу, то его же никто не спонсирует...

Что будет дальше, если ответить да или нет соответственно?

)))) сейчас попробую

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61489-1413576339_thumb.jpg

 

Теоретически, здесь, конечно можно указать мужа. Но все равно, я не уверена, его-ли они имеют в виду, задавая вопрос.

v19b.bmp

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61489-1413576339_thumb.jpg

 

Теоретически, здесь, конечно можно указать мужа. Но все равно, я не уверена, его-ли они имеют в виду, задавая вопрос.

Я тоже склоняюсь к тому, что вопрос был к Вам, спонсирует ли Вас кто-то. И если ответить да, то надо дать данные мужа. И ответить да на вопрос, живет ли он сейчас в ЮК.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, он меня никак не спонсирует. Но когда я перееду, то, конечно, он меня будет содержать. Прямо и не знаю, как отвечать. Запуталась. А вот интересно, девочки, кто недавно заполнял анкету, как на этот вопрос ответили? Ауу, девочки, отзовитесь!

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, он меня никак не спонсирует. Но когда я перееду, то, конечно, он меня будет содержать. Прямо и не знаю, как отвечать. Запуталась. А вот интересно, девочки, кто недавно заполнял анкету, как на этот вопрос ответили? Ауу, девочки, отзовитесь!

Оу, сорри. Чаще все же жена не работает, живет на деньги, что муж присылает.

Подождем...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила что не спонсирует (потому что и не спонсировал), а в сопроводительном письме мы расписали, что я уволилась с работы перед свадьбой (мы документы сразу через три недели после свадьбы), потому что мы планировали жениться, путешествовать и переезжать и что потом муж готов меня спонсировать. А до этого я сама себя спонсировала из заработанных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я указала мужа,хоть и жила на свою зарплату.Но за месяц до подачи я уволилась.Так как я уже не работала,хоть о сбережениях и указала,я решила,что надежнее указать мужа.Но это,если он вам деньги пересылал.Просто им надо знать,что мужу не все равно,как Вы там,и что он помогает Вам и заботиться о Вас,даже если у Вас и есть свои деньги.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...