Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Что Вы имеете ввиду под транзитом через Румынию? Погостить на денек или с одного самолета пересесть в другой?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду под транзитом через Румынию? Погостить на денек или с одного самолета пересесть в другой?

Я имею ввиду, чтобы заехать туда и за день или два сделать румынский паспорт ребенку, а потом сесть на самолет в Англию. Или если возможно, то потом вернутся в Украину и уже здесь вылететь. Мне Румыния нужна только из-за паспорта и всего на пару дней. Вот и думаю как сделать так, чтобы не открывать спец. виз на Румынию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, чтобы заехать туда и за день или два сделать румынский паспорт ребенку, а потом сесть на самолет в Англию. Или если возможно, то потом вернутся в Украину и уже здесь вылететь. Мне Румыния нужна только из-за паспорта и всего на пару дней. Вот и думаю как сделать так, чтобы не открывать спец. виз на Румынию.

Мне кажется нельзя. FP - это виза в Англию, но не в другие страны (так же, как, например, в моем случае РВП на Кипре). Вы же не сможете находиться в Японии пару дней, потому что у Вас открыта американская виза, так ведь?

Даже если думать о Европе в общем, такое свободное перемещение возможно только в пределах Шенгенской зоны, и то при условии, что туда Вы попадете, пересекая границу страны, визу которой Вы получили. Так как ни Англия, ни Кипр не имеют отношения к Шенгену, я, например, могу поехать только в эти страны, и чтобы попасть, если нужно, во Францию, мне придется подаваться на визу в эту страну. Я считаю, что у Вас та же ситуация. Другое дело, если у Вас будет английская Residence Card. С ней, я слышала, можно путешествовать во Европе без виз.

Вы, конечно, проверьте информацию в более компетентных источниках (может, даже в посольство Румынии позвоните?)

 

Кстати, а Вы уверены, что паспорт ребенку можно так быстро сделать? Просто "день-два" звучит невероятно...

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Звучит логично. Конечно еще пороюсь по интернету, но что то теперь я понимаю, что не прокатит мой вариант...

А паспорт можно сделать быстро за 1 день, только он делается на 1 год, а тот что на 3 года делается подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Мне дали визу!!! :icon_idea: Вчера позвонили, сказали, что пришли документы, можете забирать. Ну, мы сегодня приехали в HC, нам там вручили под подпись пакет, а там виза! :)

 

Мы уже так волновались, что никаких ответов, а тут позвонили. Имейл нам так и не пришел, кстати. Так что вот на будущее тем, кто будет еще подаваться - не волнуйтесь, ждите, поторой у них бывают такие вот "заминки". Что касается тех. проблемы, то советую перепроверить на следующий день после оформления заявки и назначения аппоинтмента свою заявку и если у вас та же песня, что пишет "incomplete, make an appointment", просто заново введите ту же тату и время. После этого, говорят, проблема уже не всплывает.

 

Итак, поделюсь опытом, что и как мы делали.

 

Кратко о нашей ситуации: муж - киприот, я - украинка, женились в августе прошлого года на Кипре (на момент подачи документов нашему браку было 5 месяцев). Я официально не работала с февраля, муж уволился с работы в конце августа. Мы подавались, как jobseekers. Так как в новой анкете такой категории не было, мы выбирали unemployed и в сопроводительных документах объясняли, что он активно ищет работу и уже получил подтверждения прохождения его CV на некоторые вакансии или получил приглашение на собеседование.

 

Документы, которые мы подали: (я для себя делала список, он на английском, так я уже не переводила)

 

1. Printed application

2. Photo

3. Copy of my passport

4. Copy of my Pink slips

5. Copy of my Birth Certificate with translation

6. Copy of our Marriage certificate

 

От мужа:

 

7. Supporting letter, signed (в письме он написал, как и где мы встретились, как друг друга полюбили, как поженились, на что и где живем, и зачем хотим уехать в ЮК. Он объяснил, почему уволился с прошлой работы, а также перечислил наши источники дохода. (Подавайте в таком случае информацию обо всех источниках дохода). Также упомянул о том, что, если не найдем работу в течении 3 месяцев, что мы уедем, и что я - его поддержка и опора, и посему мы должны быть вместе :) Все перечисленные ниже документы являются подтверждением его слов, потому у нас такой набор документов. У кого-то может быть совсем другой - все зависит от ситуации каждого :))

8. Copy of Passport

9. Copy of Cyprus Identity Card

10. Copy of Cyprus/EU full driving license

11. Copy of International Driving License

12. Copy of Pay-slips issued by the previous employer

13. Copy of Emoluments Certificate for the year 2012

14. Copy of Detailed statement of remuneration from the Social Insurance Services (translated)

15. Last bank transfer made by previous employer

16. Copy of Certificate of Cohabitation certified by the President of village Community Council (translated)

17. Copy of Copy and translation of the rental agreement of the flat

18. Copy of Declaration of husband and wife certified and witnessed by the President of village Community Council (translated)

19. E-mail receipts of some application submissions, as well as a confirmation email for an interview

20. Some bank statements and transfer slips + other sources of income

 

От меня:

 

21. Supporting letter, signed (написала о том, как и почему я была на Кипре (я там работала), как мы встретились с мужем, что мы поженились, что жили вместе, а также о том, что он мне во всем помогал (+ финансово - тут я прилагала всякие бумажки, инвойсы и тд, которые он за меня оплатил), о том, что у него хорошие отношения с моими родителями, а у меня с его, и что я прошу разрешения въехать и жить с моим мужем при том, что я также собираюсь работать)

22. Bank statement with the deposited money (было чуток, да и то, в гривнах)

23. Copy of paid bills and receipts paid by my husband, etc.

 

Relationship proof / Family book (мы ее теперь между собой так называем :blush:):

 

24. Our phone records

- Copy of the Subscription contract with "mobile provider" with a copy of one of the receipts for payment

- Copy of the statement to the Ukrainian phone company

- Letter of confirmation for mobile service holder and an invoice

- Filtered Phone calls, given by my husband’s mobile provider

25. Skype

- Screenshots of our Skype pages

- Filtered prepaid Skype calls from my husband's account

- Filtered Skype logs from my husband's account

- Filtered Skype logs from my account

- Screenshots of some Skype conversations (including calls to our parents)

26. Viber

- Calls

27. Filtered WhatsApp conversations

- Selected messages

28. Screenshots of our e-mail letters and personal page

- Screenshots from my mailbox

29. Copy of my air tickets and boarding pass

30. Our photographs

31. Screenshots of some photographs from Facebook

32. Some screenshots from our Instagram pages

 

Family book мы полностью переплели, вставили везде разделители под каждую секцию, подписали их, и подали здоровенным таким толмудом :) Я вот и фоточку приложила :blush: Мы когда все эти документы выложили на стойку, сотрудник HC просто обомлела :lol: Видимо, они не привыкли к такой тщательной подготовке ;)

 

Вот, что нам вернули:

1. Копия моего паспорта

2. Копия моего ВРП

3. Копия моего свидетельства о рождении

4. Копия нашего свидетельства о рождении (как ни странно)

5. И наша Family book

 

Вот и все :) Спасибо большое этому замечательному форуму и всем, кто мне помогал!!! :icon_surprised:

 

 

я посмотрела Ваши коментарии и как Вы описывали список документов,скажите ,пожалуйста, у них на сайте Британии написано только (паспорта и прочие документы) письмо от мужа и финансовое подтверждение. А Вы целую красивую книгу сделали !!! Это действительно необходимо ? Наш брак молодой-меньше года, и муж гражданин Румынии,живем мы в Италии уже год и почти год женаты,я не гражданка ЕС . Мужа приняли на обучение в Шотландию и конечно мы не можем жать друг без друга и хотим поехать вместе. Нам стоит указывать в письме что собираемся в Шотландии работать и учиться оба или лучше об этом умолчать и просто написать,что он там будет учиться и работать а я балду гонять (извиняюсь за слэнг)? И как насчет финансового подтверждения? Сколько минимум должно быть на счету? Я Вас очень прошу -подскажите, мы в такой панике... скоро (через 4 месяца) уже уезжать а мы совсем ничего не знаем!!!! ico_qip_bh.gif я же в этой Италии с ума сойду без него!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела Ваши коментарии и как Вы описывали список документов

Боже мой.. ну зачем в ответ вставлять такую огромную цитату???? :blink:

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.. ну зачем в ответ вставлять такую огромную цитату???? :blink:

Ну, переволновался человек :) с кем не бывает :)

 

я посмотрела Ваши комментарии и как Вы описывали список документов,скажите ,пожалуйста, у них на сайте Британии написано только (паспорта и прочие документы) письмо от мужа и финансовое подтверждение. А Вы целую красивую книгу сделали !!! Это действительно необходимо ?

 

Ответила в личке ;)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, Вы несомненно правы - больше такой ошибки не повторю :blush: Думала вдруг не вставлю всё -потом убудут негодовать на меня ...

Действительно перенервничала да и вообще никогда форумами не пользовалась ! Зато мне Соня очень подробно все рассказала и описала за что ей ОГРОМНОЕ спасибо от меня с мужем :icon_surprised: теперь составляем план действий и готовим документы :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,я подаюсь eea family permit есть ли смысл пользоваться услугами агенства в помощи при открытии визы или реально и самому собрать документы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,я подаюсь eea family permit есть ли смысл пользоваться услугами агенства в помощи при открытии визы или реально и самому собрать документы?

 

А Вы уже анкету читали, пробовали заполнять?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,я подаюсь eea family permit есть ли смысл пользоваться услугами агенства в помощи при открытии визы или реально и самому собрать документы?

Если Вы подпадаете в эту категорию и у Вас документы в порядке, то почему нереально? Вам пакет документов что так, что так собирать придется. Агенство же с ними пойдет (не само их нарисует). И, кстати, Вам все равно нужно прийти будет в посольство, сдавать биометрические данные. А решение иммиграционных офицеров зависит не от агенства, а от Ваших документов. Почитайте (хотя бы здесь) как и что делается и тогда решайте, нужно вам агенство или нет.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы подпадаете в эту категорию и у Вас документы в порядке, то почему нереально? Вам пакет документов что так, что так собирать придется. Агенство же с ними пойдет (не само их нарисует). И, кстати, Вам все равно нужно прийти будет в посольство, сдавать биометрические данные. А решение иммиграционных офицеров зависит не от агенства, а от Ваших документов. Почитайте (хотя бы здесь) как и что делается и тогда решайте, нужно вам агенство или нет.

 

 

Я уже читала,очень много нюансов еще непонятно.А перевод должен быть нотариально заверен?И по поводу письма мужа,там должна стоять его подпись или просто письмо с описанием наших отношений.Буду очень благодарна если у кого-то есть пример письма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже анкету читали, пробовали заполнять?

 

Да ,читала,не знаю та ли анкета или нет

просто очень волнуюсь,а вдруг сделаю что-то не так и плюс к этому мы только недавно поженились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень буду рада, если вы мне поможете. (За свои 26 лет впервые пишу на форум :blush: )

Я - гражданка РФ,проживаю в РФ.

Он - гражданин Латвии, проживает и работает около 4 лет в Великобритании.

Знакомы 1 год и 5 месяцев. У меня есть виза (Visit) на 6 месяцев, но скоро она закончится.

Заключать брак будем в РФ, а жить в UK.

ВОПРОС: я правильно понимаю, что для того, чтобы мы смогли жить вместе в UK, мне нужна виза EEA Family Permit?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Очень буду рада, если вы мне поможете. (За свои 26 лет впервые пишу на форум :blush: )

Я - гражданка РФ,проживаю в РФ.

Он - гражданин Латвии, проживает и работает около 4 лет в Великобритании.

Знакомы 1 год и 5 месяцев. У меня есть виза (Visit) на 6 месяцев, но скоро она закончится.

Заключать брак будем в РФ, а жить в UK.

ВОПРОС: я правильно понимаю, что для того, чтобы мы смогли жить вместе в UK, мне нужна виза EEA Family Permit?

Заранее огромное спасибо!

 

Да, сразу после получения свидетельства, отдаете его в перевод, жених пусть привезет с собой p60 за последний год, payslips, контракт по работе. Это все сканируеип и прикладываете к анкете+письмо от него о безумной любви и что зарплата больше 18000£, что сможет вас содержать, что есть жилье( контракт на квартиру -копию приложите), фотки распечатайте ваши мимимигеые, с друзьями, родней, все это кладете в папку и идете с распечатанной анкетой в визовый центр. Я за 2 дня получила со своим талмудом подтверждения отношений( мы приложили принискриеы страниц в фейсбуке, фотки, нашу переписку в скайпе, фейсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, чтобы заехать туда и за день или два сделать румынский паспорт ребенку, а потом сесть на самолет в Англию. Или если возможно, то потом вернутся в Украину и уже здесь вылететь. Мне Румыния нужна только из-за паспорта и всего на пару дней. Вот и думаю как сделать так, чтобы не открывать спец. виз на Румынию.

 

Насколько мне известно по фэмили пермит без мужа нельзя путешествовать, плюс, часто нужно визу хоть и бесплатно, но делать, в страну, куда едете с мужем. Хотя у нас летом прокатило без визы, просто мужа попросили рядом.

По резидентской то , что на 5 лет, без мужа нельзя кататься по европам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,читала,не знаю та ли анкета или нет

просто очень волнуюсь,а вдруг сделаю что-то не так и плюс к этому мы только недавно поженились

 

Да Вы спрашивайте, чего не понятно, девочки , кто недавно подавал, подскажут.

Не может же быть непонятно все!

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу после получения свидетельства, отдаете его в перевод, жених пусть привезет с собой p60 за последний год, payslips, контракт по работе. Это все сканируеип и прикладываете к анкете+письмо от него о безумной любви и что зарплата больше 18000£, что сможет вас содержать, что есть жилье( контракт на квартиру -копию приложите), фотки распечатайте ваши мимимигеые, с друзьями, родней, все это кладете в папку и идете с распечатанной анкетой в визовый центр. Я за 2 дня получила со своим талмудом подтверждения отношений( мы приложили принискриеы страниц в фейсбуке, фотки, нашу переписку в скайпе, фейсе.

 

Спасибо!

До нашего события еще месяца 3-4, а вот потом начну собирать свой талмуд :lol:

Надеюсь, что все у меня получится...тем более, я нашла этот форум, на котором есть отзывчивые люди :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я что-то упустил в отношении 18.000? Эту сумму, насколько мне помниться, должен показать супруг- гражданин Британии, но не супруг граждан ЕС, постоянно проживающий в Британии. Последний же должен показать постоянную работу, постоянный заработок + наличие британской "хрущевки" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустил в отношении 18.000? Эту сумму, насколько мне помниться, должен показать супруг- гражданин Британии, но не супруг граждан ЕС, постоянно проживающий в Британии. Последний же должен показать постоянную работу, постоянный заработок + наличие британской "хрущевки" ;).

 

Как супруга венгра, прошедшая через все пермиты и карты, могу сказать что минимум 18000 никто не отменял, более того, могут и отказать, лучше иметь бОльшую зарплату. Нет разницы бритиш-не бритиш, есть просто персон, сеттлед тут

Standard Note: Last updated: Author: Section

SN/HA/06724

7 March 2014 Melanie Gower

Home Affairs Section

Since 9 July 2012, applications for permission to enter/remain in the UK as the non-EEA national partner of a British citizen, refugee or person settled here have been required to demonstrate available maintenance funds equivalent to a minimum gross annual income of £18,600 (or higher in cases including non-EEA national dependent children).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

До нашего события еще месяца 3-4, а вот потом начну собирать свой талмуд :lol:

Надеюсь, что все у меня получится...тем более, я нашла этот форум, на котором есть отзывчивые люди :icon_surprised:

 

Мы за 3 месяца собирали справку, что муж не женат и никогда не был- для нашего загса) написали список документов, которые нам нужны, муж привез с собой оригиналы пэйслипов, контракта, паспорт свой( уезжал по id), письма два слезоивых написали- может поэтому дали так быстро. В любом случае, все будет окей. Правда, у них сменился оператор сейчас визовый, но есть надежда, что будут работать еще лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Мы за 3 месяца собирали справку, что муж не женат и никогда не был- для нашего загса) написали список документов, которые нам нужны, муж привез с собой оригиналы пэйслипов, контракта, паспорт свой( уезжал по id), письма два слезоивых написали- может поэтому дали так быстро. В любом случае, все будет окей. Правда, у них сменился оператор сейчас визовый, но есть надежда, что будут работать еще лучше:)

2 месяца назад у меня клиенты подавались на EEA FP. Никаких документов о зарплате гражданина ЕС в 18.600 - не подавалось. Р60 тоже не подавалось. Визу получила за 1.5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца назад у меня клиенты подавались на EEA FP. Никаких документов о зарплате гражданина ЕС в 18.600 - не подавалось. Р60 тоже не подавалось. Визу получила за 1.5 недели.

Добрый день ,скиньте пожалуйста ссылку на онлайн анкету .Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...