Перейти к содержанию



helena5

EEA Family Permit в Великобританию...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прочитал страниц 50, но очень отдаленно нашел ответы на свои вопросы.

Помогите разобраться.

 

С женой в браке 12 лет. Брак зарегистрирован НЕ в европейской стране и когда женились то были не европейцами (в Молдове),после я получаю болгарский паспорт и моя фамилия видоизменяется на 2 буквы.Жена болгарского паспорта не имеет,хотим подать на FP.Я в UK 4 месяца оформлен как self employed .Доконца не понял какие документы от self employed нужны.

В итоге сейчас имеем молдавское свидетельство о браке и то в котором по другому наисана моя фамилия.

Где то читал что вроде брак надо добавить в реестр болгарии.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свидетельство переделать нельзя будет в Молдове?

Про реестр может вам в раздел Болгарии? Хотя, по логике, если в Латвии надо, то и в Болгарии тож. Только вот Вы ж не жили в той Болгарии, наверное, совсем.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Прочитал страниц 50, но очень отдаленно нашел ответы на свои вопросы.

Помогите разобраться.

 

С женой в браке 12 лет. Брак зарегистрирован НЕ в европейской стране и когда женились то были не европейцами (в Молдове),после я получаю болгарский паспорт и моя фамилия видоизменяется на 2 буквы.Жена болгарского паспорта не имеет,хотим подать на FP.Я в UK 4 месяца оформлен как self employed .Доконца не понял какие документы от self employed нужны.

В итоге сейчас имеем молдавское свидетельство о браке и то в котором по другому наисана моя фамилия.

Где то читал что вроде брак надо добавить в реестр болгарии.

Заранее спасибо за ответ.

Обратитесь с посольство Болгарии по месту жительства с просьбой сделать болгарский СОБ(для этого жить в Болгарии не обязательно)), не должны отказать. Во всяком случае по аналогии с румынами, румынские СОБ делают через консульство-посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Прочитал страниц 50, но очень отдаленно нашел ответы на свои вопросы.

Помогите разобраться.

 

С женой в браке 12 лет. Брак зарегистрирован НЕ в европейской стране и когда женились то были не европейцами (в Молдове),после я получаю болгарский паспорт и моя фамилия видоизменяется на 2 буквы.Жена болгарского паспорта не имеет,хотим подать на FP.Я в UK 4 месяца оформлен как self employed .Доконца не понял какие документы от self employed нужны.

В итоге сейчас имеем молдавское свидетельство о браке и то в котором по другому наисана моя фамилия.

Где то читал что вроде брак надо добавить в реестр болгарии.

Заранее спасибо за ответ.

Обратитесь с посольство Болгарии по месту жительства с просьбой сделать болгарский СОБ(для этого жить в Болгарии не обязательно)), не должны отказать. Во всяком случае по аналогии с румынами, румынские СОБ делают через консульство-посольство.

 

 

 

 

Был в посольстве Болгарии,отказались заверять копию моего болгарского паспорта,сказали идите с женой в посольство UK . Я оставил жене оригинал ID .Уехал в UK по загран паспорту болгарии.Я так понимаю что если оставляеш оригинал то копии заверять не надо?

Оставлял ли кто нибудь из форумчан оригинал паспорта?

Супруга звонила в посольство UK в Кишиневе и ей сказали что свидетельство о браке молдавское подойдет,типо вы супруги и на этом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос сможет ли моя супруга с FP пересечь румынскую границу,т.к билет с Бухареста намного дешевле чем с Кишинева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виза шенгенская для Румынии есть, то почему бы и нет.

ФП выдается Хоум Офисом ЮК для въезда только на территорию ЮК.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправил по почте доки из Хельсинки в Лондон. Беспокоит два момента: 1. В анкете я указал номер паспорта своего партнера (он гражданин Финляндии), но в сопроводительные доки вложил только копии паспорта, потому как вспомнил, что он поедет в Россию скоро, а у него там русская виза, в связи с этим вложил оригинал ID карточки, но что-то так запарился, что к оригиналу карточки не вложил ее копию.. 2. Фото на анкете в ширину на 3 мм уже (ну так если прикинуть на 1,5 с каждой стороны) и там немного метки виднеются. Дело в том, что я сам не резал фотки, мне их из фото салона отдали порезанными. Было у кого-нибудь подобное? На сайте UK border agency так строго все написано, что и хотелось сделать всё без задоринки, но не получилось :) что же будет? :)

 

PS едем всего на 10 дней, так все доки в порядке, билеты и все все все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возник вопрос сможет ли моя супруга с FP пересечь румынскую границу,т.к билет с Бухареста намного дешевле чем с Кишинева?

Нет, не может. В Румынию отдельная виза (Румыния в Шенген не входит, но входит в ЕС). Я полагаю, вам можно подать на транзитную румынскую визу. Транзитные как правило делаются быстро и дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я здесь новенькая и еще все не перечитала, но думаю такого вопроса не будет. Я переживаю по поводу того какая должна быть аренда квартиры в Англии чтобы не отказали у ФП? А конкретнее сколько комнат нужно снимать если семья состоит из 4 человек (2 взрослых и 2 детей)? Я задаю такой вопрос поскольку мой муж из старшим сыном в Англии и пока что снимают 1 комнату, а когда мне дадут визу, тогда по приезду он в том же доме снимет и другую комнату. Просто если сразу снять комнату то нужно заплатить за нее (в моем случае за 2,а то и 3 месяца), а вдруг не дадут визу... Хотелось бы знать на сколько важно количество комнат...

Спасибо за внимание.

И еще, если можно, кто может приблизительно оценить мою ситуацию?

Муж и дети мои румыны. Муж работает в Англии, а старший сын там учится. Я Украинка и подала на гражданство Румынии, но оно не так быстро делается как бы нам хотелось. Каковы мои шансы получить визу EEA Family Permit?

(Извините если Вас такими вопросами замучили) :blush: но просто очень переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я гражданка Латвии муж гражданин Украины(имеет вид на жительство в Латвии на 5 лет)я хочу уехать учиться в Великобританию. Скажите,на сколько сложен этот процесс? Сколько должно быть денег на его счету,чтобы он мог приехать и самостоятельно жить? Как долго нужно ждать визу? Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я гражданка Латвии муж гражданин Украины(имеет вид на жительство в Латвии на 5 лет)я хочу уехать учиться в Великобританию. Скажите,на сколько сложен этот процесс? Сколько должно быть денег на его счету,чтобы он мог приехать и самостоятельно жить? Как долго нужно ждать визу? Благодарю за помощь!

 

 

Вам в тему про EEA Family Permit, там много чего обсуждали.

Денег у него может не быть совсем, но для получения мужем Резиденс карты на 5 лет после приезда, Вам, как студентке, нужно будет купить для вас обоих comprehensive medical insurance.

Визу выдают сравнительно быстро. Но все индивидуально.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я здесь новенькая и еще все не перечитала, но думаю такого вопроса не будет. Я переживаю по поводу того какая должна быть аренда квартиры в Англии чтобы не отказали у ФП? А конкретнее сколько комнат нужно снимать если семья состоит из 4 человек (2 взрослых и 2 детей)? Я задаю такой вопрос поскольку мой муж из старшим сыном в Англии и пока что снимают 1 комнату, а когда мне дадут визу, тогда по приезду он в том же доме снимет и другую комнату. Просто если сразу снять комнату то нужно заплатить за нее (в моем случае за 2,а то и 3 месяца), а вдруг не дадут визу... Хотелось бы знать на сколько важно количество комнат...

Спасибо за внимание.

И еще, если можно, кто может приблизительно оценить мою ситуацию?

Муж и дети мои румыны. Муж работает в Англии, а старший сын там учится. Я Украинка и подала на гражданство Румынии, но оно не так быстро делается как бы нам хотелось. Каковы мои шансы получить визу EEA Family Permit?

(Извините если Вас такими вопросами замучили) :blush: но просто очень переживаю...

Видимо никто не встречался с такими вопросами. Я собственно тоже, но поскольку никто вам не отвечает, выскажу мнение, что я бы сделал: написал так как есть. Указал бы то жилье, какое есть, а в доп информации сведения о том, что намереваетесь снять вторую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать на сколько важно количество комнат...

Мне кажется, что не важно. Важно, чтобы ваш муж работал.

 

 

И еще, если можно, кто может приблизительно оценить мою ситуацию?

Никто. Здесь все такие же, как вы.

Читайте сайт Хоум офиса и тщательно готовьте пакет документов.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я здесь новенькая и еще все не перечитала, но думаю такого вопроса не будет. Я переживаю по поводу того какая должна быть аренда квартиры в Англии чтобы не отказали у ФП? А конкретнее сколько комнат нужно снимать если семья состоит из 4 человек (2 взрослых и 2 детей)? Я задаю такой вопрос поскольку мой муж из старшим сыном в Англии и пока что снимают 1 комнату, а когда мне дадут визу, тогда по приезду он в том же доме снимет и другую комнату. Просто если сразу снять комнату то нужно заплатить за нее (в моем случае за 2,а то и 3 месяца), а вдруг не дадут визу... Хотелось бы знать на сколько важно количество комнат...

Спасибо за внимание.

И еще, если можно, кто может приблизительно оценить мою ситуацию?

Муж и дети мои румыны. Муж работает в Англии, а старший сын там учится. Я Украинка и подала на гражданство Румынии, но оно не так быстро делается как бы нам хотелось. Каковы мои шансы получить визу EEA Family Permit?

(Извините если Вас такими вопросами замучили) :blush: но просто очень переживаю...

Видимо никто не встречался с такими вопросами. Я собственно тоже, но поскольку никто вам не отвечает, выскажу мнение, что я бы сделал: написал так как есть. Указал бы то жилье, какое есть, а в доп информации сведения о том, что намереваетесь снять вторую комнату.

Спасибо за ответ.

Я боюсь что указав в контракте только одну комнату, то мне откажут из-за того что маловато места для всех. А вдруг объяснительная не поможет? Вдруг они подумают что нужно было сначала комнату доснять, а потом жену забирать.... :huh::ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать на сколько важно количество комнат...

Мне кажется, что не важно. Важно, чтобы ваш муж работал.

 

 

И еще, если можно, кто может приблизительно оценить мою ситуацию?

Никто. Здесь все такие же, как вы.

Читайте сайт Хоум офиса и тщательно готовьте пакет документов.

Благодарю и Вас за ответ.

Да, мой муж работает. Но все равно, как все кто оформляет визу, я переживаю очень.

Я на этом сайте частенько, но мне сложно в нем разобраться, так как он на английском. Приходится переводить в онлайне, а перевод получается корявым. В школе я изучала французский и мне вообще тяжело хоть что то правильно понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить еще:

кто может дать ссылку на заполнение онлайн анкеты по поводу EEA FAMILY PERMIT? Я в интернете нашла, но она у меня вызывает сомнения. Там просто что то написано что нужно будет платить взнос за визу, а эта виза должна быть бесплатной. Вот я и думаю, а может это не та анкета? :huh: И в этой анкете просят поставить на кокой срок я хочу лететь в Англию, и даны варианты, то какой срок лучше поставить? Ведь эта виза и так только на пол года сначала дается.

Спасибо всем кто откликнется :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить еще:

кто может дать ссылку на заполнение онлайн анкеты по поводу EEA FAMILY PERMIT? Я в интернете нашла, но она у меня вызывает сомнения. Там просто что то написано что нужно будет платить взнос за визу, а эта виза должна быть бесплатной. Вот я и думаю, а может это не та анкета? :huh: И в этой анкете просят поставить на кокой срок я хочу лететь в Англию, и даны варианты, то какой срок лучше поставить? Ведь эта виза и так только на пол года сначала дается.

Спасибо всем кто откликнется :wub:

 

<noindex>http://www.visa4uk.fco.gov.uk/ApplyNow.aspx</noindex>

 

Или можете через Сайт ХО найти ссылку самостоятельно (чтобы уж Вы были уверены, что все правильно)

 

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitize...-family-permit/</noindex>

Слева внизу "Apply on-line", далее на след. странице "Find form", ответьте на вопросы и будет Вам счастье (то бишь ссылка) :)

 

В анкете срок спрашивают всегда! Кто-то едет по FP в ЮК просто страну посмотреть, а кто-то жить - и всех сроки разные. Если подаетесь с намерением жить - так и пишите "С... по..." (здесь полугодовой период, когда планируете ехать).

 

Вообще и по этому типу визы хотели ввести плату (еще с апреля 2013), может уже ввели - вот она и стала платной? ...

Когда я сдавалась она была бесплатной и все-равно в конце анкеты было предупреждение про оплату - просто стандартная программа для всех типов виз :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что указав в контракте только одну комнату, то мне откажут из-за того что маловато места для всех. А вдруг объяснительная не поможет? Вдруг они подумают что нужно было сначала комнату доснять, а потом жену забирать.... :huh::ico_qip_bn:

 

По этому поводу вопрос: есть ли возможность помимо своего объяснения (ситуации с комнатами) и договора аренды, попросить письмо у лендлорда (или у кого вы будете снимать вторую комнату) о том, что к вашему приезду будет вторая комната (то есть подтверждение ваших слов)? :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,

Paradisa :ico_qip_aj:

Я посмотрела ссылки, это они и есть. Значит все правильно я начала делать. Теперь продолжу, а то недозаполненную анкету через 7 дней удалят.

И разъяснили хорошо про сроки и оплату :icon_yes:

а по поводу лендлорда, то можно и так попробовать как Вы предлагаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,

а по поводу лендлорда, то можно и так попробовать как Вы предлагаете :)

 

Не за что :)

Просто в ХО просят любые слова подтверждать бумагами. По сути Ваши слова про вторую комнату останутся словами, если Вы не подтвердите их хоть чем-то.

А по логике - пока нет договора аренды, подтвердить Ваши слова можно только письмом от Лендлорда, что комната Вас ждет и что договор об аренде вступит в силу по Вашему приезду.

За неимением лучшего - это хоть какое-то подтверждение :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное,

а по поводу лендлорда, то можно и так попробовать как Вы предлагаете :)

 

Не за что :)

Просто в ХО просят любые слова подтверждать бумагами. По сути Ваши слова про вторую комнату останутся словами, если Вы не подтвердите их хоть чем-то.

А по логике - пока нет договора аренды, подтвердить Ваши слова можно только письмом от Лендлорда, что комната Вас ждет и что договор об аренде вступит в силу по Вашему приезду.

За неимением лучшего - это хоть какое-то подтверждение :)

да, Вы правы. Теперь остается с Лендлордом договорится о поручительном письме <_< , хотя это не просто - он не очень серьезный человек. Он контракт мужу нес пол года. То забыл, то потом, то еще какая то отговорка. Конечно уже контракт на руках, но не знаю как получится с этим письмом :wacko:

Вот у меня еще появился вопросик... буду благодарна за помощь.

Я читала что нужно сопроводительное письмо от мужа, а каким должен быть текст? Может у кого то есть пример. А то я даже не знаю с чего начать.

И как Вы считаете, нужно ли к пакету документов приложить подтверждение из школы (английской), где учится мой старший сын? Ну чтобы действительно было видно, что ребенок там и значит я за ним скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще появился вопросик... буду благодарна за помощь.

Я читала что нужно сопроводительное письмо от мужа, а каким должен быть текст? Может у кого то есть пример. А то я даже не знаю с чего начать.

И как Вы считаете, нужно ли к пакету документов приложить подтверждение из школы (английской), где учится мой старший сын? Ну чтобы действительно было видно, что ребенок там и значит я за ним скучаю.

 

В своем письме мой муж просто еще раз назвал себя (имя, национальность, где/кем/сколько работает, где живет), написал что я подаюсь на такую-то визу иЮ как подтверждение его постоянного пребывания в ЮК, прилагает такие-то доки - и перечислил документы, которые прилагает от себя (с объяснением какая бумажка что подтверждает)... и в общем-то все :)

Ах да, там кстати, была фраза что он живет в квартире и в ней хватит места разместить меня.

Так что может быть ситуацию с комнатами лучше объяснять от имени мужа (что живу в комнате, но по приезду жен буду снимать еще одну)

 

Документы про школу, наверное, можно... Правда сразу имейте ввиду то, что Вы за кем-то (о ком-то) скучаете Визового офицера мало касается - ему нужны факты , а не эмоции :)

Так что приложенный документ из школы в сопров. письме (от мужа или уже от Вас) можно как-то "обосновать" , чтобы ВО не пришлось ломать голову и догадываться к чему еще и эта бумажка приложена )))

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурия,

 

отправила Вам в личку примерный текст письма.

Дополните сами по необходимости своими нюансами :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...