Перейти к содержанию



Гость Special_K.

Туристическая виза в США. Можно ли получить после отказа?

Рекомендуемые сообщения

Да, я понимаю что в первую очередь смотрят на мои личные данные.

Я имел в виду статистику. Типа вернулось/поехало. Так вот эта статистика (насколько я знаю) равна 1. Т.е. все кто ездил от этой фирмы (а при въезде необходимо предъявлять пригласительное письмо) вернулись в указанный срок. А таких людей не один десяток, а может даже и сотня.

Возможно я ошибаюсь, но я считаю, что это плюс.

Эммм... Как бы и да, только вот эта статистика не показывает, что в данном конкретном случае - Вашем, все будет точно так же.

То что вернулись другие вовсе не означает, что вернетесь Вы. То, что Вы, например, ездили в другие страны и оттуда вернулись так же не говорит, что не останетесь в США.

Эта статистика хоть и является плюсом (небольшим, ИМХО), но не служит гарантом выдачи визы.

 

Не переживайте, все получится...)

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Прочитала тему от корки до корки и хочу поделиться своей историей, а также спросить Вашего совета.

Подавались на визу 3 года назад. Документы подавали вместе с парнем. Я гр-ка Украины, он Беларусии с видом на жительство в Украине. Жили еще не вместе на тот момент, совместно была только 1 поездка - туризм в Чехию. Цель (указывали полностью правду) - поездка на 2 недели на свадьбу (и в гости заодно) к его двоюродной сестре, которая там проживает 7 лет. С собой были документы на машину и квартиру в небольшом городе - у меня. Что касается работ - у нас обоих были руководящие должности в крупных компаниях. ЗП указали высокую. Еще был свадебный пригласительный, с указанием наших имен и даты регистрации его сестры.

Нам отказали. спросили только цель поездки, к кому едем, и кем работаем. Не помню точно, еще кажется где были (в каких странах). ЗП, машина, квартира и высокая должность со сроком работы в компании на тот момент 3,5 года не сыграли роли

Мы на апелляцию не подавали. Решили, что наличие родственников и есть их сомнения. Сейчас хотим подаваться снова.

Что изменилось:

1) цель поездки - свадебное путешествие

2) мы будем в браке на момент подачи

3) у меня стаж на руководящем посту уже 6 лет будет и ЗП выше

4) у мужа - выше ЗП

5) еще отъездили с того момента в 3 страны, из которых 2 шенгена, одна из них Швейцария.

 

Как нам подаваться - просто как туристы и вообще не упоминать о сестре? или наоборот продолжать настойчиво попасть к ней в гости? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ОПЫТНЫХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на апелляцию не подавали. Решили, что наличие родственников и есть их сомнения.

Правильно, что не подавали. Апелляций по неимиграционным визам в США не бывает в принципе.

 

Что изменилось:

1) цель поездки - свадебное путешествие

2) мы будем в браке на момент подачи

3) у меня стаж на руководящем посту уже 6 лет будет и ЗП выше

4) у мужа - выше ЗП

5) еще отъездили с того момента в 3 страны, из которых 2 шенгена, одна из них Швейцария.

 

Как нам подаваться - просто как туристы и вообще не упоминать о сестре? или наоборот продолжать настойчиво попасть к ней в гости? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ОПЫТНЫХ!!!

 

ИМХО: шансы не плохие, если все заявленное - правда. Именно так с уверенностью и говорите. Сестру я бы упомянула только вскользь, как не основную цель свадебного путешествия (в анкетах-то она все равно есть? Как "другие родственники в США"? Впрочем, данные о ней так или иначе в системе, с предидущей подачи). Вы к ней планируете? План путешествия есть вообще? Об этом спросят 100% (well, 99%).

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! вообще планируем к ней, и жить у нее, и экскурсии и т.д. Но в посольстве думаю предоставить маршрут вообще без привязки к сестре мужа. Показать бронь билетов. бронь гостиниц маршрут. Вот я и хотела посоветоваться, так лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! вообще планируем к ней, и жить у нее, и экскурсии и т.д. Но в посольстве думаю предоставить маршрут вообще без привязки к сестре мужа. Показать бронь билетов. бронь гостиниц маршрут. Вот я и хотела посоветоваться, так лучше сделать?

Аааа… Тогда шансы на визу даю небольшие, с фантазиями если. Завретесь-запутаетесь…Себе же хуже.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая история. Хотела получить тур. визу в штаты месяц назад.

Мне 24, не замужем, детей нет.

Было 3 шенгена за последние 2 года (Чехия, Нидерланды и Германия)

Работаю в IT компании около 2ух лет. З.п. около $2000. Были с собой справки из налоговой, банка с приличным остатком, контракт с работодателем.

Анкету оформляли в турагенстве, предполагалось, что я собираюсь поехать в тур, который был предварительно забронирован (но не оплачен). В анкете было написано, что заполняла не я, а турагентсво в соответствующей графе.

В визе отказали....

Диалог был примерно следующим:

- Цель поездки?

- Хочу съездить в отпуск

- Какие штаты хотите посетить?

- Нью-Йорк, Вашингтон и Вирджиния, полежать на пляже.

- Где были до этого?

- Египет, Чехия, Голландия, Австрия, Германия

- Едите сами?

- Да, сама.

- С кем живете?

- С бабушкой.

- Где работаете?

- Работаю в датской IT компании

- Сколько времени работаете в компании?

- 2 года.

 

Разговор был на английском. Документы никакие не посмотрели, только пролистали паспорт с визами.

 

После этого отказ. Не понимаю почему, разве что потому что не замужем. Есть ли смысл пытаться опять через год после еще нескольких поездок в шенген? Или до того, как не выйду замуж и не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая история. Хотела получить тур. визу в штаты месяц назад.

Мне 24, не замужем, детей нет.

Было 3 шенгена за последние 2 года (Чехия, Нидерланды и Германия)

Работаю в IT компании около 2ух лет. З.п. около $2000. Были с собой справки из налоговой, банка с приличным остатком, контракт с работодателем.

Анкету оформляли в турагенстве, предполагалось, что я собираюсь поехать в тур, который был предварительно забронирован (но не оплачен). В анкете было написано, что заполняла не я, а турагентсво в соответствующей графе.

В визе отказали....

Диалог был примерно следующим:

- Цель поездки?

- Хочу съездить в отпуск

- Какие штаты хотите посетить?

- Нью-Йорк, Вашингтон и Вирджиния, полежать на пляже.

- Где были до этого?

- Египет, Чехия, Голландия, Австрия, Германия

- Едите сами?

- Да, сама.

- С кем живете?

- С бабушкой.

- Где работаете?

- Работаю в датской IT компании

- Сколько времени работаете в компании?

- 2 года.

 

Разговор был на английском. Документы никакие не посмотрели, только пролистали паспорт с визами.

 

После этого отказ. Не понимаю почему, разве что потому что не замужем. Есть ли смысл пытаться опять через год после еще нескольких поездок в шенген? Или до того, как не выйду замуж и не стоит?

 

Я бы не светил знание инглиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти ответ на следующий вопрос. Заранее признателен за ответ.

 

Хочу приехать в США по гостевой визе. Если во время моего прибывания в США я смогу найти работу, могу ли я подать документы на получение рабочей визы, учитывая то, что конечно работодатель сделает свою часть работы (аргументирует для властей целесообразность моего трудоустройства). Или мне нужно выехать из США и ждать "приглашения на работу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти ответ на следующий вопрос. Заранее признателен за ответ.

 

Хочу приехать в США по гостевой визе. Если во время моего прибывания в США я смогу найти работу, могу ли я подать документы на получение рабочей визы, учитывая то, что конечно работодатель сделает свою часть работы (аргументирует для властей целесообразность моего трудоустройства). Или мне нужно выехать из США и ждать "приглашения на работу"?

Насколько я помню, на рабочую визу подаете документы не Вы, а работодатель, если таковой найдется. Для получения любой визы надо выезжать за пределы США. В любом случае оформление рабочей визы это длительный процесс. Длиннее, чем обычный разрешенный срок пребывания по тур. визе. В США все это время просидеть Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своей историей.Брат гражданин США и родители там по воссоединению семьи. Я-замужем, 29 лет,детей пока нет.Работа на должности начальника,есть справка с доходом и из банка,машина отечст.произв. И квартира.Был отказ в получении визы,цель правдива-хотела только приехать погостить без намерения оставаться там.Что могло не понравится и если шанс попробовать получить визу через месяц при тех же условиях? подавалась одна, муж оставался здесь. Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится своей историей.Брат гражданин США и родители там по воссоединению семьи. Я-замужем, 29 лет,детей пока нет.Работа на должности начальника,есть справка с доходом и из банка,машина отечст.произв. И квартира.Был отказ в получении визы,цель правдива-хотела только приехать погостить без намерения оставаться там.Что могло не понравится и если шанс попробовать получить визу через месяц при тех же условиях? подавалась одна, муж оставался здесь. Заранее благодарна за ответ!

Первое что спросит у вас офицер-что изменилось с момента подачи первого прошения? Будьте готовы ответить. Давным давно, я получила свой первый отказ и была так возмущена отказом ( потому что 100% не собиралась оставаться в США, у меня там не было никого на тот момент), и я через месяц подала повторно. В итоге-второй отказ. Но это не обязательно, что так будет и у вас. Семье моей сестры отказали и они через две недели подали повторно и получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пiдкажiть, будь ласка, якщо була вiдмова але печатки не поставили? то це теж вважається вiдмовою?

 

i друге питання - була тричi (2007,2008 i 2010 по j1) в США вiдмова була в 2011 по студентскiй вiзi. пiсля того я одружилась, маю дитину, маю новi вiзи в паспортi(єгипет,iзраiль, iндiя, три шенгенсткi вiзи). але не працюю. чи є шанси вiдкриття туристичної вiзи? друг запрошує на весiлля

дякую за поради i вiдповiдi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо була вiдмова але печатки не поставили? то це теж вважається вiдмовою?

Зараз печатки в паспорт не ставлять, нема потреби. Ваші дані зберігаються в компьютері, там все видно - коли видані візи, коли відмовлено.

 

i друге питання - була тричi (2007,2008 i 2010 по j1) в США вiдмова була в 2011 по студентскiй вiзi. пiсля того я одружилась, маю дитину, маю новi вiзи в паспортi(єгипет,iзраiль, iндiя, три шенгенсткi вiзи). але не працюю. чи є шанси вiдкриття туристичної вiзи? друг запрошує на весiлля

З часу відмови пройшло 4 роки, у Вас зміцнів зв"язок з Батьківщиною - чоловік і дитина, багато подорожували. Шанс, я вважаю, є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зараз печатки в паспорт не ставлять, нема потреби. Ваші дані зберігаються в компьютері, там все видно - коли видані візи, коли відмовлено.

 

 

З часу відмови пройшло 4 роки, у Вас зміцнів зв"язок з Батьківщиною - чоловік і дитина, багато подорожували. Шанс, я вважаю, є.

 

дякую. чи є шанс отримати вiзи усiм членам сiмї - чоловiк з оф роботою в амер компанiї(нiколи ранiше вiзи/вiдмов не отримував) та дитина 9 мiс?

 

який варiант подачi документiв найкращий - можу отримати запрошення вiд друзiв, а можемо купити тур. мета поїхати в США в червнi на весiлля до друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чи є шанс отримати вiзи усiм членам сiмї - чоловiк з оф роботою в амер компанiї(нiколи ранiше вiзи/вiдмов не отримував) та дитина 9 мiс?

Якщо на весілля до друга, то заміжня жінка зазвичай іде (їде) з чоловіком. Це природньо.

Я б попросила друга прислати запрошення-листівку на весілля для всієї вашої сім"ї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отказов визы дают. И после двух отказов и после трех. Первый вопрос офицера при повторной подаче - что изменилось с момента последнего отказа? Какие условиия появились, которые заставят вас вернуться? Родился ребенок, купили машину/квартиру, новая работа с большим доходом и т.д. Отказ это не приговор. Знаю людей, у которых был отказ по B1/B2 визе, но потом они визы получали, кое кто потом еще и рабочую визу получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отказ это не приговор.

2. Знаю людей, у которых был отказ по B1/B2 визе, но потом они визы получали, кое кто потом еще и рабочую визу получил.

1. 100%, но при верном подходе. Не стоит брать посольство измором, после первого отказа.

 

2. После отказов визы дают. Только вот "еще и рабочую получил"... Тут как раз все наоборот. Рабочая виза - виза двойных намерений - предполагает иммиграцию. То есть нет необходимости доказывать неиммиграционные намерения как с туристической. А это автоматом снимает основную "головную боль".

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 100%, но при верном подходе. Не стоит брать посольство измором, после первого отказа.

 

2. После отказов визы дают. Только вот "еще и рабочую получил"... Тут как раз все наоборот. Рабочая виза - виза двойных намерений - предполагает иммиграцию. То есть нет необходимости доказывать неиммиграционные намерения как с туристической. А это автоматом снимает основную "головную боль".

 

Да, все так и есть. По первому вопросу - советуют повторно идти в посольтво не ранее чем через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так и есть. По первому вопросу - советуют повторно идти в посольтво не ранее чем через полгода.

Собственно говоря, ждать полгода-год совсем не обязательно... Как и длительное ожидание между походами в посольство само по себе никаких плюсов аппликату не прибавляет.

Вопрос только в смене обстоятельств, в сторону увеличения крепких связей с родиной.

Но. Обычно мало что меняется настолько основательно, чтобы консульский работник пересмотрел свое решение.

Если только рождение ребенка рассматривать.

В остальных случаях, например хорошая работа, там нужно еще "задержаться".

 

Второе "но" - частые походы в посольство за визой через маленькие промежутки времени могут быть расценены как навязчивое желание попасть в штаты, о чем пренепременно будет сделана соответствующая пометка. И что вызовет только больше вопросов и подозрений. Так что, в целом, утверждение про паузу в полгода верно.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, но вам все равно прийдется доказывать свою связь с родиной. Хотя покупка тура, безусловно, повысит ваши шансы.

Как я понимаю - связь с родиной и есть тот основной фактор, по которому визовый офицер решает - дать визу или не дать. Чисто гипотетически: ведь даже если нет приглашения и цель поездки не очень серьезная, но если если при этом есть сверх-важный фактор, который обязует аппликанта вернуться на родину, то и проблем в выдаче визы нет. Это, конечно, теория, но и вней большая доля практики есть. А если по сути: какие связи с родиной считаются самыми важными с точки зрения визового офицера ? В порядке важности. Семейные узы (едет мужчина, а дома жена, иле жена и ребенок), работа (работы тоже разные бывают - одни зарабатывают 50 дол. и пашут на стройке, другие 200 дол. на гос. компании, третьи 1000 дол. на большой корпорации - кто какую справку принесет...), наличие квартиры, автомобиля, земельного участка, счета в банке (какого - депозит или просто открытый счет), "прокатка паспорта" - наличие виз в загранпаспорте (кто-то и с чистым паспортом визу получает, а кто-то и пол мира отпутишествовал, а в США полететь не может), знание английского языка, ... На что именно они смотрят в первую очередь ? Ведь надо учитывать и тот факт, многие справки в нашей стране могут быть просто фальшивыми (справка с банка, наличие автомобиля или квартиры, справка с места работы...).

Вот на что они смотрят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - связь с родиной и есть тот основной фактор, по которому визовый офицер решает - дать визу или не дать. Чисто гипотетически: ведь даже если нет приглашения и цель поездки не очень серьезная, но если если при этом есть сверх-важный фактор, который обязует аппликанта вернуться на родину, то и проблем в выдаче визы нет. Это, конечно, теория, но и вней большая доля практики есть. А если по сути: какие связи с родиной считаются самыми важными с точки зрения визового офицера ? В порядке важности. Семейные узы (едет мужчина, а дома жена, иле жена и ребенок), работа (работы тоже разные бывают - одни зарабатывают 50 дол. и пашут на стройке, другие 200 дол. на гос. компании, третьи 1000 дол. на большой корпорации - кто какую справку принесет...), наличие квартиры, автомобиля, земельного участка, счета в банке (какого - депозит или просто открытый счет), "прокатка паспорта" - наличие виз в загранпаспорте (кто-то и с чистым паспортом визу получает, а кто-то и пол мира отпутишествовал, а в США полететь не может), знание английского языка, ... На что именно они смотрят в первую очередь ? Ведь надо учитывать и тот факт, многие справки в нашей стране могут быть просто фальшивыми (справка с банка, наличие автомобиля или квартиры, справка с места работы...).

Вот на что они смотрят ?

На что они точно не смотрят, так это на знание языка. А в остальном вы правы, они смотрят на наличие собственности, чтобы кто-то из семьи оставался дома, на наличие работы , которая подволит вам САМОМУ оплатить турпоездку и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - связь с родиной и есть тот основной фактор, по которому визовый офицер решает - дать визу или не дать. Чисто гипотетически: ведь даже если нет приглашения и цель поездки не очень серьезная, но если если при этом есть сверх-важный фактор, который обязует аппликанта вернуться на родину, то и проблем в выдаче визы нет. Это, конечно, теория, но и вней большая доля практики есть. А если по сути: какие связи с родиной считаются самыми важными с точки зрения визового офицера ? В порядке важности. Семейные узы (едет мужчина, а дома жена, иле жена и ребенок), работа (работы тоже разные бывают - одни зарабатывают 50 дол. и пашут на стройке, другие 200 дол. на гос. компании, третьи 1000 дол. на большой корпорации - кто какую справку принесет...), наличие квартиры, автомобиля, земельного участка, счета в банке (какого - депозит или просто открытый счет), "прокатка паспорта" - наличие виз в загранпаспорте (кто-то и с чистым паспортом визу получает, а кто-то и пол мира отпутишествовал, а в США полететь не может), знание английского языка, ... На что именно они смотрят в первую очередь ? Ведь надо учитывать и тот факт, многие справки в нашей стране могут быть просто фальшивыми (справка с банка, наличие автомобиля или квартиры, справка с места работы...).

Вот на что они смотрят ?

В первую очередь работа. Должна быть такая работа, чтобы человеку даже в страшном сне не приснилось остаться нелегалом. И эту работу надо подтверждать не только справкой, но и образом жизни, т.е. поездками всякими-разными (а не одной шенгенкой и автобусным туром).

Недвижимость, машины и пр. - ерунда. Все это легко продается и конвертируется в деньги. Семья, дети. Это тоже не такие уж и связи. Есть достаточно много людей, которые легко бросают супругов и своих детей.

Если у Вас есть хорошие образование и работа, позволяющая часто путешествовать всей семьей, то как правило так же спокойно Вы сможете получить всей семьей и американские визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как я понимаю - связь с родиной и есть тот основной фактор, по которому визовый офицер решает - дать визу или не дать.

2. Чисто гипотетически: ведь даже если нет приглашения и цель поездки не очень серьезная, но если если при этом есть сверх-важный фактор, который обязует аппликанта вернуться на родину, то и проблем в выдаче визы нет.

3. Это, конечно, теория, но и вней большая доля практики есть.

4. А если по сути: какие связи с родиной считаются самыми важными с точки зрения визового офицера ? В порядке важности. Семейные узы (едет мужчина, а дома жена, иле жена и ребенок), работа (работы тоже разные бывают - одни зарабатывают 50 дол. и пашут на стройке, другие 200 дол. на гос. компании, третьи 1000 дол. на большой корпорации - кто какую справку принесет...), наличие квартиры, автомобиля, земельного участка, счета в банке (какого - депозит или просто открытый счет), "прокатка паспорта" - наличие виз в загранпаспорте (кто-то и с чистым паспортом визу получает, а кто-то и пол мира отпутишествовал, а в США полететь не может), знание английского языка, ... На что именно они смотрят в первую очередь ? Ведь надо учитывать и тот факт, многие справки в нашей стране могут быть просто фальшивыми (справка с банка, наличие автомобиля или квартиры, справка с места работы...).

5. Вот на что они смотрят ?

1. Все верно. Нужно доказать свои НЕиммиграционные намерени для получения неиммиграционной визы. В посольстве презумпция виновности. И это задача заявителя доказать, что "он не верблюд", а не консульского работника доказать обратное.

2. Чисто практически, приглашение никак не поможет в получении визы. В некоторых случаях может даже навредить. Приглашение не является юридически значимым документом - это лишь письмо в свободной форме, которое распечатано на принтере. Что Вы понимаете по "серьезной целью поездки" и вовсе загадка. Целью может быть озвучено желание посмотреть штаты - другую страну и культуру. Не серьезная? Есть веские причины вернуться домой - более чем...

3. :wacko:

4. Порядок тут как раз совершенно не важен. Главное - показать, что реально собираетесь вернуться. Не всегда работа останавливает. Да и получают визы студенты и безработные. Однако, Вы приводите пример со строителями с маленькой зарплатой. Они же свои кровные явно не на поездку в штаты в первую очередь потратят... Тут ведь и "ежу понятно"...

5. Типичная ошибка - подогнать все под шаблон. А нет его. Каждый кейс разбирается индивидуально. И, в том числе, зависит от убедительности, личных качеств и даже настроения консульского работника.

Не пытайтесь вычислить закономерность и использовать ее - быстрее засыпитесь и получите отказ. В посольстве работают люди, которые прошли подготовку. В том числе и по психологии.

Если Ваши цели прозрачны и Вы собираетесь вернуться - не мудрите, подавайтесь как есть. Почитайте форум на предмет совершенных ошибок, чтобы их не повторить. И вперед!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Сегодня получила отказ в туристической визе США(((( Интервью продлилось не более 1 минуты. Наш диалог был таков:

-Здравствуйте (я)

-Здравствуйте. Цель вашей поездки? (Офицер)

-Туристическая

-Где бывали раньше?

-В Европе. Была в Бельгии,Нидерландах,Греции,Франции,Литве,Эстонии,Польше. А так же была в Турции.

-Спасибо, но мы вам не можем выдать визу.

Отдал мне паспорт и листочек, где написано, что я подозреваюсь в иммиграции!!!!!

Была справка с работы. Я юрист в одной из фармкомпаний, на счету было 2500$. В поездку собиралась с подругой, у которой уже есть виза(но она из Москвы).

В паспорте у меня три Шенгена( месяц, 6 месяцев и годовой) и парочка въездов в Турцию. Я не замужем и мне 25 лет.

Вопрос мой таков:Как вы считаете почему мое собеседование длилось меньше минуты и есть ли смысл подавать повторно на визу США через месяц, если у меня в паспорте появится только новая шенгенская виза на год от Венгрии? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...