Перейти к содержанию



Гость Special_K.

Туристическая виза в США. Можно ли получить после отказа?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале был отказ (214b) по визе В1/В2 12-ти летней дочери. У родителей виз нет. Родители ехать не собираются. Планировалась поездка в гости к родственникам (родной дядя девочки) на летние каникулы. Родственники в США - легально (c 1998 года), граждане.

Но как-то не подумали с документами (не все собрали).Растерялись на собеседовании, и вот итог.

Сейчас немного анкету подправили. Имеем:....

А на прошлом собеседовании эти документы спрашивали? Т.е. их прямо хотели получить, но у вас их не было? Тогда сейчас шансы чуть выше.

Или дали отказ, не особо требуя что-то дополнительно? Тогда шансы те же самые, но появится вторичный отказ в файле.

Надо пробовать, моему ребенку в 13 лет в свое время дали отказ, а через неделю с теми же документами и плюс распечаткой страницы с интернета о летнем детском лагере дали визу для поездки на летний сбор.

Мы протормозили с анкетой. Указали спонсором поездки дядю. Ну и,соответственно, без справок с работы, о недвижимости и т.д. Сейчас все в анкете исправили, есть соответствующие документы (официальные). спонсоры поездки - родители, справки о доходах (официальные), выписки со счетов, справки со школы и т.п. Изменили сроки поездки. В США каникулы с 4.06. А у нас с 31.05. Хотели с 15.05 - может не понял офицер наших порывов сорвать ребеныша со школы раньше времени? Я еще с перепугу на интервью что-то не совсем вразумительное лепетала. Типа "в гости, туризм".

Сейчас все исправили, документы в папку сложили. и думу думаем. Что они спрашивают после отказа? Как им объяснить, что есть изменения в плане тесных социальных связей с Родиной? Документы-то никто не просит! Никакие.

Я уже толком не помню, спросили, какие обстоятельства изменились после предыдущего визита и что-то еще. Сказал, что принес информацию о слете и лагере, что там почти треть иностранцев каждый год. Жалко, что уже заплачена куча денег и не все их возвратят из-за отказа. Дали.

Если решились, то надо просто пойти и попробовать. Изменений в связях у вас нет конечно никаких, на мой взгляд. Но для затравки разговора можно начинать, что вы сами выделили деньги из бюджета, чтобы ребенок развивался и посмотрел страну и достопримечательности, получил толчок к общению на английском, познакомился с родственниками. А там, как вывезет кривая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале был отказ (214b) по визе В1/В2 12-ти летней дочери. У родителей виз нет. Родители ехать не собираются. Планировалась поездка в гости к родственникам (родной дядя девочки) на летние каникулы. Родственники в США - легально (c 1998 года), граждане.

Но как-то не подумали с документами (не все собрали).Растерялись на собеседовании, и вот итог.

Сейчас немного анкету подправили. Имеем:....

А на прошлом собеседовании эти документы спрашивали? Т.е. их прямо хотели получить, но у вас их не было? Тогда сейчас шансы чуть выше.

Или дали отказ, не особо требуя что-то дополнительно? Тогда шансы те же самые, но появится вторичный отказ в файле.

Надо пробовать, моему ребенку в 13 лет в свое время дали отказ, а через неделю с теми же документами и плюс распечаткой страницы с интернета о летнем детском лагере дали визу для поездки на летний сбор.

Мы протормозили с анкетой. Указали спонсором поездки дядю. Ну и,соответственно, без справок с работы, о недвижимости и т.д. Сейчас все в анкете исправили, есть соответствующие документы (официальные). спонсоры поездки - родители, справки о доходах (официальные), выписки со счетов, справки со школы и т.п. Изменили сроки поездки. В США каникулы с 4.06. А у нас с 31.05. Хотели с 15.05 - может не понял офицер наших порывов сорвать ребеныша со школы раньше времени? Я еще с перепугу на интервью что-то не совсем вразумительное лепетала. Типа "в гости, туризм".

Сейчас все исправили, документы в папку сложили. и думу думаем. Что они спрашивают после отказа? Как им объяснить, что есть изменения в плане тесных социальных связей с Родиной? Документы-то никто не просит! Никакие.

Я уже толком не помню, спросили, какие обстоятельства изменились после предыдущего визита и что-то еще. Сказал, что принес информацию о слете и лагере, что там почти треть иностранцев каждый год. Жалко, что уже заплачена куча денег и не все их возвратят из-за отказа. Дали.

Если решились, то надо просто пойти и попробовать. Изменений в связях у вас нет конечно никаких, на мой взгляд. Но для затравки разговора можно начинать, что вы сами выделили деньги из бюджета, чтобы ребенок развивался и посмотрел страну и достопримечательности, получил толчок к общению на английском, познакомился с родственниками. А там, как вывезет кривая.

Ребенок знаком с родственниками. Очень даже хорошо знаком. Начинать лепетать мне? Или ждать вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок знаком с родственниками. Очень даже хорошо знаком. Начинать лепетать мне? Или ждать вопроса?

Ну знаком, ну скучают оба, хотят увидеться. А что, в первый раз только с вами говорили, не с ребенком?

Не знаю, сдается мне, что лишняя активность на интервью только во вред. Могу ошибаться.

Я бы ждал, все равно новый офицер обязан спросить, почему вы пришли и что у вас есть нового ему сообщить.

А если вдруг ничего не спросит и сразу по анкете влепит опять отказ, то лепетать наверное уже нет особого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок знаком с родственниками. Очень даже хорошо знаком. Начинать лепетать мне? Или ждать вопроса?

Ну знаком, ну скучают оба, хотят увидеться. А что, в первый раз только с вами говорили, не с ребенком?

Не знаю, сдается мне, что лишняя активность на интервью только во вред. Могу ошибаться.

Я бы ждал, все равно новый офицер обязан спросить, почему вы пришли и что у вас есть нового ему сообщить.

А если вдруг ничего не спросит и сразу по анкете влепит опять отказ, то лепетать наверное уже нет особого смысла.

В первый раз говорили только с родителями. Ребенок был рядом. Указали на нее, спросили: "Это Ваша дочь?" -"Да". Хотя у него анкета - ТОЛЬКО НА НЕЕ. Мы же не подаемся.

В этот раз едем без нее. Ей 12 лет. Можно без нее на интервью.

Если он спрашивает, что нового, а мы ему, типа, сами спонсируем, вот справочки, вот на каникулы,вот школа, художка, вот скучает по 2 двоюродным братьям и сестре и т.п. И не нужна нам ваша Америка больше, чем на каникулы, и дома у нас все замечательно. Как-то так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На прошлой неделе дали отказ в Киеве.Все таже 214В,акуратно в паспорт и :"Извините ,но я не могу вам дать визу,прочитайте, тут все написано!"

 

2. Начну все по порядку.мне 44 года.

 

3. У меня есть приглашение(кстати.его никто не спрашивал),

 

4. от товарища.учились когдато.он уехал в 1993 году,

 

5.но до сих пор гражданства не имеет,

 

6. но есть все документы,дом,работа хорошая и т.д.я его в анкете вписал.так как жить буду у него,все его даные.номера тел.

 

7. Когда я заполнял анкету,то графу с зарплатой и номер тел рабочий я пропустил,потом хотел дописать,но забыл и отправил.

 

8.Работаю я замдиректора небольшого завода по производству строительных материалов. Совладелец,наша семья.отец,брат и я владеем контрольным пакетом акций.

 

9. Документы подтверждающие это были. Взял и справку о прибыли.написали правду 6000 грн. Но это без надбавок.премиальных и т.д.

 

10. Имею валютный счет в банке,справка была.

 

11. Женат,двое детей. Старшая дочь от первого брака взрослая.живет отдельно,от второго брака сын 3 года. Вроди как связь с Родиной теснейшая.

 

12. Хотел поехать немного посмотреть Ню Йорк. Где проколося не знаю. Вопрос 1.Цель визита?-Говорю,посмотреть США,достопримечательности .ну и перечислил что.Давно мечтал,годы идут.появилась возможность и т.д.сколько хотите пробыть в США.

 

13. Говорю что к концу мая нужно вернутся,работы море.(но он не спросил когда я выеду)В анкете написал период перебывания с 20 апреля по 30 мая.Вот тут наверное я прокололся....

 

14. Кто оплачивает поездку?-В анкете я написал что сам и тут тоже ответи что я сам.Следующий вопрос:Кем работаете?Ответил как есть.и что совладелец и т.д.Зарплата какая?Говорю 6000грн.Но на самом деле больше.-В каких странах побывали?-Отвечаю,что Германия.Турция,Израиль.Египет,Польша.Венгрия.Он полистал паспорт,а он у меня чистый.Говорю,что старый забрали,когда выдавали новый,копий страниц я не делал...Вот наверное этим и был подписан приговор...

 

15. Вот моя история.Хочу на следующей неделе подавать еще раз.Скажите.что делать с зарплатой?В анкете писать ту же, или написать больше,ссылаясь на то, что есть еще дополнительный зароботок.(Кстати есть недвижимость и машина-джип),документы тоже были при себе.

 

16. И сроки перебывания уменьшить,написать 10 дней?

 

17. Как ему втюхать эти документы,если он их первый раз не смотрел.может второй раз посмотрит?

 

18. Какие шансы у меня?

 

19. Стоит ли пробовать еще раз с чистым паспортом?

 

20. Скажу,что нужно поехать именно сейчас,потом времени не будет,дочь замуж собирается летом,цех новый запускаем...Буду очень признателен.

Сразу хотел бы обратить Ваше внимание, что "неплохо" было бы ставить пробелы между предложениями (точкой и следующим словом). Читать такое как-то "не очень удобно". Жуть.

 

1. Сочувствую.

2. Ок

3. Оно, по сути и не нужно. Тема приглашения уже кучу раз здесь обсуждалась. Оно не дает Вам никаких преимуществ для получения визы. Его может и не быть. Достаточно просто рассказать цель Вашего визита - ту, что собственна изложена в приглашении.

4. Как уехал? Может "здесь собака зарыта"? Может он получил гринку приехав туристом, а затем попросил убежища?

5. Почему?

6. Что под этим понимать? Что значит все документы? Что означает хорошая работа?

7. Допускаю, что это могло вызвать некие вопросы/сомнения у консула. Необходимо было заново заполнить анкету, распечатать и принести с собой последний и верный вариант.

8. Кхм... Вроде все ок.

9. Надо было указывать то, что есть. Чем больше, тем лучше. Для совладельца завода как-то уж весьма маловастенько...

10. Это никак Ваши связи с родиной не показывает. Лишь показывает, что Вы в состоянии оплатить себе поезку (ну если я правильно понимаю), а не то, что Вы вернетесь. Деньги снять можно где угодно.

11. Здесь тоже вроде все ок.

12. Ок

13. Какой-то уж больно большой срок Вы запросили 40 дней, даже огромный... Это значит, что без Вас бизнес будет чувствовать себя отлично очень долго. Т.е. работу как связь с родиной тоже можем вычеркивать.

14. Здесь уже пошли бла-бла-бла. + опять же. И вроде все ок, но... И на срок большой хотите... И говорите, что по странам ездили, но доказать не можете... Нестыковки, неточности и т.д. вызывают сомнения. + не понятно (мне во всяком случае), что там за история с Вашим другом. Сомнения трактуются не в Вашу пользу. Ну и следовательно результат.

15. Можно попробовать. Только нужно уже правильно подготовиться. Хотя первый же вопрос будет: "у Вас недавно был отказ, что изменилось за это время". Что Вы на это ответите?

16. Да. Только с этого и нужно было начинать. То есть "до", а не когда уже поздно. Теперь это уже вряд ли что-то изменит.

17. Втюхивать документы не нужно. Их нужно иметь при себе. "Втюхивание" будет сильным раздржающим фактором, который может повлиять на отношение консульского работника к Вам.

18. На мой взгляд, первым неподготовленным походом Вы сильно свои шансы уменьшили.

19. Чистый паспорт ни на что не влияет.

20. Это конечно да. Если до этого разговор дойдет. Но, это только слова.

 

Самая частая ситуация, когда вначале заявитель идет в посольство, получает отказ, а уж потом начинает "чесаться".

 

Что мешало сделать это до похода в посольство? - Ничего.

Исправлять уже сделанные ошибки гораздо сложнее, чем с первого раза сделать все правильно или правильнее.

 

Эээээхххххх!Да уж! Поздно пить "Боржоми"...Огромное спасибо за детальный разбор полетов!!! Двже не знаю что сказать.. А что делать тем более.... Сначало очень хотелось сразу же на следуюющий день пробовать снова, но за пару дней поостыл. После боя кулаками не машут! Стоит ли сейчас вообще пробовать? Или смириться? Знаю, что потом трудно будет выбраться. Если напишу прибыль больше и срок перебывания укажу 10 дней, это ничего не изменит или может навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээхххххх!Да уж! Поздно пить "Боржоми"...Огромное спасибо за детальный разбор полетов!!!

1. Двже не знаю что сказать.. А что делать тем более....

2. Сначало очень хотелось сразу же на следуюющий день пробовать снова, но за пару дней поостыл. После боя кулаками не машут!

3. Стоит ли сейчас вообще пробовать?

4. Или смириться? Знаю, что потом трудно будет выбраться.

5. Если напишу прибыль больше и срок перебывания укажу 10 дней, это ничего не изменит или может навредить?

1. Главное не суетиться и не совершать опрометчивых поступков.

2. Правильно, что вначале пошли собирать инфо, прежде чем подаваться еще раз. Теперь нужно сделать все рассудительно. И так, чтобы Ваши походы в посольство не показались навязчивым желанием попасть в штаты.

3. Думаю, что стоит. По сути - Вы ничего не теряете. Бывали случаи, когда получали после отказа, двух, пяти...

4. С чем смириться? С отказом? Ну даже не получите визу снова - и что?

Недавно Влад500 что-то подобное комментировал, на мой взгляд, очень правильно:

 

...скажите, Вы сильно боитесь получить отказ ?

Чего в Вас больше – истинного и честного желания увидеть (в Вашем случае штаты, друга), или боязнь получения отказа, на некоторое время отодвигающего Вашу поездку ?

 

Если пойдете на интервью с дрожащими пальчиками и сбиваясь в дыхании, то на 100% будет отказ. Такой лучше не ходите.

Не готовы, прежде всего морально и духовно - бросьте, или по крайней мере отодвиньте, эту затею. Созреете – вперед.

 

Гарантий получения визы Вам никто не даст. И спрашивать о %% шансов на успех – наивно и бесполезно. Будь Кашпировский членом нашего форума, и он бы Вам не сказал.

Потому что есть Ваши документы, есть анкетные данные, есть Ваша биография, есть семья, работа, дети ….. ну куча всего, что может сыграть как на +, так и на -.

Посольская база данных, Ваша анкета и Вы, живьём представшая перед консульским офицером - вот что влияет на решение офицера, и всё.

Не боитесь отказа, не дрожите как осиновый листик – подавайте и смело идите.

 

Я немного изменил, чтобы было ближе к Вашей ситуации.

 

5. Думаю, что это не сильно изменит отношение консульских работников. Так как может показаться, что Вы подгоняете данные под необходимые. Хотя Вы можете все объяснить: зарплату указал больше - так раньше это голый оклад, а ведь еще постоянные бонусы, срок меньше - понял, что не могу оставить свой бизнес так на долго, почему сейчас хочу - потом возможности может и не быть - дочка замуж выходит, работа, дела - суета, бла-бла-бла...

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээхххххх!Да уж! Поздно пить "Боржоми"...Огромное спасибо за детальный разбор полетов!!!

1. Двже не знаю что сказать.. А что делать тем более....

2. Сначало очень хотелось сразу же на следуюющий день пробовать снова, но за пару дней поостыл. После боя кулаками не машут!

3. Стоит ли сейчас вообще пробовать?

4. Или смириться? Знаю, что потом трудно будет выбраться.

5. Если напишу прибыль больше и срок перебывания укажу 10 дней, это ничего не изменит или может навредить?

1. Главное не суетиться и не совершать опрометчивых поступков.

2. Правильно, что вначале пошли собирать инфо, прежде чем подаваться еще раз. Теперь нужно сделать все рассудительно. И так, чтобы Ваши походы в посольство не показались навязчивым желанием попасть в штаты.

3. Думаю, что стоит. По сути - Вы ничего не теряете. Бывали случаи, когда получали после отказа, двух, пяти...

4. С чем смириться? С отказом? Ну даже не получите визу снова - и что?

Недавно Влад500 что-то подобное комментировал, на мой взгляд, очень правильно:

 

...скажите, Вы сильно боитесь получить отказ ?

Чего в Вас больше – истинного и честного желания увидеть (в Вашем случае штаты, друга), или боязнь получения отказа, на некоторое время отодвигающего Вашу поездку ?

 

Если пойдете на интервью с дрожащими пальчиками и сбиваясь в дыхании, то на 100% будет отказ. Такой лучше не ходите.

Не готовы, прежде всего морально и духовно - бросьте, или по крайней мере отодвиньте, эту затею. Созреете – вперед.

 

Гарантий получения визы Вам никто не даст. И спрашивать о %% шансов на успех – наивно и бесполезно. Будь Кашпировский членом нашего форума, и он бы Вам не сказал.

Потому что есть Ваши документы, есть анкетные данные, есть Ваша биография, есть семья, работа, дети ….. ну куча всего, что может сыграть как на +, так и на -.

Посольская база данных, Ваша анкета и Вы, живьём представшая перед консульским офицером - вот что влияет на решение офицера, и всё.

Не боитесь отказа, не дрожите как осиновый листик – подавайте и смело идите.

 

Я немного изменил, чтобы было ближе к Вашей ситуации.

 

5. Думаю, что это не сильно изменит отношение консульских работников. Так как может показаться, что Вы подгоняете данные под необходимые. Хотя Вы можете все объяснить: зарплату указал больше - так раньше это голый оклад, а ведь еще постоянные бонусы, срок меньше - понял, что не могу оставить свой бизнес так на долго, почему сейчас хочу - потом возможности может и не быть - дочка замуж выходит, работа, дела - суета, бла-бла-бла...

Огромное Вам спасибо за советы и поддержку! Просто дествительно сейчас самое подходящее время. Потом куча проблем и работы. Так и обьясню офицеру. Выжду еще недельку и поеду. Да и страха ,как такового, у мене не было. Просто я сам по себе человек молчаливый и язык у меня не подвешан. Сейчас и ехать то невозможно, тут, во Львове, снегами так завалило уже по третьему разу, что из дома выходить не хочется. Потеплеет-поеду, и обязательно отпишусь! До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за советы и поддержку! Просто дествительно сейчас самое подходящее время. Потом куча проблем и работы. Так и обьясню офицеру. Выжду еще недельку и поеду. Да и страха ,как такового, у мене не было. Просто я сам по себе человек молчаливый и язык у меня не подвешан. Сейчас и ехать то невозможно, тут, во Львове, снегами так завалило уже по третьему разу, что из дома выходить не хочется. Потеплеет-поеду, и обязательно отпишусь! До связи!

Удачи!

Обязательно отпишитесь!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Выше я писал, что у меня чистый паспорт, старый с вызами забрали и копии я не сделал. Скажите, могут ли служить доказательством фотографии моего перебывания в разных странах?У кого есть такой опыт?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик. Выше я писал, что у меня чистый паспорт, старый с вызами забрали и копии я не сделал. Скажите, могут ли служить доказательством фотографии моего перебывания в разных странах?У кого есть такой опыт?Спасибо!

Фото конечно может быть доказательством пребывания в других странах, вот только доказывать этого не нужно... ИМХО.

 

Это является наименьшим по важности критерием.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу совета.

Ситуация следующая.В апреле подавались с дочерью 11 лет на в2

-цель поездки?-визит к бабушке на каникулах

-кем работаете?-стоматологом

-где работаете?-у нас с мужем часная практика муж тоже стоматолог

-кто она вам?-свекровь

-у мужа виза есть?-да ,до15года

-у вас есть еше дети?-нет

-за границей где вы были ?-паспорт чистый

-визу вам открыть не могу .

 

Есть планы подать дочку и указать соправождающим мужа ,а на вопрос что изменилось ? ответить что мать остается дома .

у мужа в паспорте есть только виза США

Подскажите как ситуация с детьми? очень мало информации о детях.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да турвизу не дадут если уже был отказ...Отказ есть отказ,надо стремиться попадать другими способами,но если отказ то это почти как клеймо,хотя не буду спорить есть люди которым открывали визу после отказа,но это редко,крайне редко.Если Вас заподозрили в эмиграционных намеренниях,увы тут ничего не докажешь.Единственный способ это женитьба или замужество на гражданине США,но это уже как повезет.С уважением Алекс UA

 

неужели после одного отказа потом нереально туристом в Америку... вот у моей девушки ситуация... зимой был отказ в США.. но паспорт был чистый, и кроме Египта и Турции нигде не была... после этого мы были в Малайзии, Сингапуре, Шри Ланке... два Польских Шенгена (были в Испании, и едем в Бельгию) и вот вчера дали Великобританию... едим через несколько недель... до этого планируем еще получить один Шенген.... всё РЕАЛьНО туристические поездки... у меня виза США есть, уже и был... очень хочу с ней поехать... мне кажется что шансу после этого всего получить очень неплохие у неё....

 

 

дадут визу! Моя мама с третьего раза получила визу. У неё паспорт чистый, ни одной визы, нигде не была. Два раза отказали, на третий дали. Каждый случай индивидуальный! Пытайтесь, если хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут визу! Моя мама с третьего раза получила визу. У неё паспорт чистый, ни одной визы, нигде не была. Два раза отказали, на третий дали. Каждый случай индивидуальный! Пытайтесь, если хотите!

Какая взаимосвязь между тем, что Вашей маме дали визу с третьего раза и ситуацией автора?

Зачем эти сообщения "ни о чем"?

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу совета.

Ситуация следующая.В апреле подавались с дочерью 11 лет на в2

-цель поездки?-визит к бабушке на каникулах

-кем работаете?-стоматологом

-где работаете?-у нас с мужем часная практика муж тоже стоматолог

-кто она вам?-свекровь

-у мужа виза есть?-да ,до15года

-у вас есть еше дети?-нет

-за границей где вы были ?-паспорт чистый

-визу вам открыть не могу .

 

Есть планы подать дочку и указать соправождающим мужа ,а на вопрос что изменилось ? ответить что мать остается дома .

у мужа в паспорте есть только виза США

Подскажите как ситуация с детьми? очень мало информации о детях.

Спасибо

Вам как бы дали понять, что всей семье визу не дадут - кто-то должен остаться на родине "в заложниках".

Ваш муж уже ездил в штаты по этой визе? Если нет, то на визу вряд ли можно было рассчитывать.

 

Вероятно, что если Вы останетесь дома, то визу дочке все же выдадут.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут визу! Моя мама с третьего раза получила визу. У неё паспорт чистый, ни одной визы, нигде не была. Два раза отказали, на третий дали. Каждый случай индивидуальный! Пытайтесь, если хотите!

Какая взаимосвязь между тем, что Вашей маме дали визу с третьего раза и ситуацией автора?

Зачем эти сообщения "ни о чем"?

 

 

 

я написала в тему! Человеку отказали в гостевой визе. Моя мама тоже подавала на гостевую. Мы тоже были напуганы, что после отказа не дадут. Дали! И им дадут, не дают по многим причинам. Может одно слово написано не правильно в анкете. Отказ - это не клеймо, а коррекция ошибок при заполнени или не додумывание подачи всех документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала в тему! Человеку отказали в гостевой визе. Моя мама тоже подавала на гостевую. Мы тоже были напуганы, что после отказа не дадут. Дали! И им дадут, не дают по многим причинам. Может одно слово написано не правильно в анкете. Отказ - это не клеймо, а коррекция ошибок при заполнени или не додумывание подачи всех документов.

Еще разок.

Какая связь между ситуацией Вашей мамы и ситуацией автора? Вы можете ответить на этот вопрос?

 

Из Вашего поста следует, что нужно ходить до упора, пока не получишь визу. Этим можно продемонстрировать навязчивое желание попасть в США. В ситуации автора же нужно внести коррективы в сам подход. (с ребенком пойти на собеседование должен отец, а не автор). Так как анне 74 не дали, скорее всего, из-за того, что так получалось, что виза будет у всех членов семьи. Из этого следовали скрытые иммиграционные намерения в понятии консула.

Никто не говорил, что отказ в визе - клеймо. Никто не говорил, что визу получить после отказа нельзя.

 

Просто зачем писать абсолютно общее сообщение, которое в данной теме несет нулевой информационный вес и является лишь выражением радости за свою маму (с ее визой, кстати, я Вас поздравляю, надеюсь проблем в будущем не возникнет).

Может надо для начала проанализировать вопрос, который задают?!

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Вчера были с мужем на собеседовании ,подали только дочь.После предыдущего отказа прошел только месяц,волновались.Вопросы стандартные

Кем работаете

Где работаете

Сколько зарабатываете

Потом спросил кто сопровождающий-отец ,поулыбался,головой покивал -виза открыта.

Вот мне интересно, мы сможем ездить только частями,или у меня всеже есть возможность поехать вместе с семьей,и как мне действовать?

Подскажите если была похожая ситуация

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потом спросил кто сопровождающий-отец ,поулыбался,головой покивал -виза открыта.

2. Вот мне интересно, мы сможем ездить только частями,или у меня всеже есть возможность поехать вместе с семьей,и как мне действовать?

1. Чего и следовало ожидать. Поздравляю!

2. Вероятность того, что сможете всей семьей путешествовать есть. Однако, пусть вначале они съездят и вовремя вернуться, а уж тогда пробовать обращаться за визой.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, мы сможем ездить только частями,или у меня всеже есть возможность поехать вместе с семьей,и как мне действовать?

Вот кому открыта виза, тот и может ехать.

Причем целиком, а не частями.

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такая история:

Я живу в Украине. Работаю более 1.5 лет программистом в крупной фирме с зарубежными инвестициями, а точнее с инвестициями из США.

Мне сейчас 21 год, заканчиваю 5-й курс университета. Женился в июле 2012 года. Детей нет. Купил квартиру в строящемся доме (сдача в сентябре). В паспорте есть только визу Турции.

Я виду разработку достаточно большой части крупного приложения и появилась необходимость моего присутствия в США во время установки и адаптации нового клиента к нашему программному обеспечению.

Для фирмы такая ситуация является нормой, поэтому "на верху" было принято решение на заграничную командировку на 3 месяца по визе B1.

Я собрал все необходимые документы: свидетельство о браке, договор с фирмой, сведение о доходах, договор о паевом строительстве квартиры, рекомендации от фирмы, диплом окончания университета за 4 курс (бакалавр).

Плюс американская сторона прислала пригласительное письмо с всевозможными аргументами почему я им нужен в качестве консультанта. В письме отдельно оговаривается, что деньги за работу я получаю от украинской стороны.

 

Съездил я за визой в первой половине апреля. Визу не дали. Девушка задала несколько вопросов типа цели визита, сколько женат, сколько работаю, куда еду. Никаких дополнительных документов не смотрела. Ни договор по квартире, ни справку о доходах. Когда она уже заканчивала, я ей предложил посмотреть пригласительное письмо. Она просмотрела, покивала, а потом отдала мне паспорт с формальной бумажкой отказа.

После чего сказала что-то типа: "У Вас все хорошо, но надо больше трудового стажа."

 

Приехал домой расстроенный...

 

С этим клиентом разобрались удаленным участием, но недавно пришел еще один запрос на меня на командировку для следующего клиента на конец августа.

У руководства закономерный вопрос: "А есть ли смысл пытаться еще раз получить визу?".

 

Из изменений у меня будет диплом специалиста, плюс фирма может сделать письмо о том, что я являюсь ведущим разработчиком и очень важен для фирмы.

 

Еще у меня есть такое подозрение, что устно озвученная причина - отмазка. Т.к. как девушка, которой самой на вид 25-27 лет может оценить мой уровень профессионализма....

 

Подскажите пожалуйста стоит ли мне пытаться еще раз получить визу примерно в конце июля. Может у кого-то был подобный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такая история:

Я живу в Украине. Работаю более 1.5 лет программистом в крупной фирме с зарубежными инвестициями, а точнее с инвестициями из США.

Мне сейчас 21 год, заканчиваю 5-й курс университета. Женился в июле 2012 года. Детей нет. Купил квартиру в строящемся доме (сдача в сентябре). В паспорте есть только визу Турции.

Я виду разработку достаточно большой части крупного приложения и появилась необходимость моего присутствия в США во время установки и адаптации нового клиента к нашему программному обеспечению.

Для фирмы такая ситуация является нормой, поэтому "на верху" было принято решение на заграничную командировку на 3 месяца по визе B1.

Я собрал все необходимые документы: свидетельство о браке, договор с фирмой, сведение о доходах, договор о паевом строительстве квартиры, рекомендации от фирмы, диплом окончания университета за 4 курс (бакалавр).

Плюс американская сторона прислала пригласительное письмо с всевозможными аргументами почему я им нужен в качестве консультанта. В письме отдельно оговаривается, что деньги за работу я получаю от украинской стороны.

Съездил я за визой в первой половине апреля. Визу не дали. Девушка задала несколько вопросов типа цели визита, сколько женат, сколько работаю, куда еду. Никаких дополнительных документов не смотрела. Ни договор по квартире, ни справку о доходах. Когда она уже заканчивала, я ей предложил посмотреть пригласительное письмо. Она просмотрела, покивала, а потом отдала мне паспорт с формальной бумажкой отказа.

После чего сказала что-то типа: "У Вас все хорошо, но надо больше трудового стажа."

Приехал домой расстроенный...

С этим клиентом разобрались удаленным участием, но недавно пришел еще один запрос на меня на командировку для следующего клиента на конец августа.

У руководства закономерный вопрос: "А есть ли смысл пытаться еще раз получить визу?".

Из изменений у меня будет диплом специалиста, плюс фирма может сделать письмо о том, что я являюсь ведущим разработчиком и очень важен для фирмы.

Еще у меня есть такое подозрение, что устно озвученная причина - отмазка. Т.к. как девушка, которой самой на вид 25-27 лет может оценить мой уровень профессионализма....

Подскажите пожалуйста стоит ли мне пытаться еще раз получить визу примерно в конце июля. Может у кого-то был подобный случай.

Для вас ситуация нормальна, и в консульстве нормально не понимают о 1.5 годах опыта и о вашей незаменимости и невозмозможности обойтись без вашей командировки. Тем более, что успешно обошлись ведь в конечном итоге.

Я не стремлюсь принизить ваши способности, просто объясняю.

А пытаться конечно стоит, вполне возможно получите визу, только если документального напора при объяснениях вашей незаменимости не будет слишком много. Плюс в вашу пользу - что это уже другой клиент.

Еще одно - виза зависит не только от вас и вашей ситуации, очень часто вызывающая фирма вызывает большие сомнения (количеством приглашаемых, временем своего существования, отсутствием о ней нормальной информации, владельцами и прочим, типа - "вася пупкин и компания").

И последнее - у вас не туристическая виза, вы не в той теме пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такая история:

Я живу в Украине. Работаю более 1.5 лет программистом в крупной фирме с зарубежными инвестициями, а точнее с инвестициями из США.

Мне сейчас 21 год, заканчиваю 5-й курс университета. Женился в июле 2012 года. Детей нет. Купил квартиру в строящемся доме (сдача в сентябре). В паспорте есть только визу Турции.

Я виду разработку достаточно большой части крупного приложения и появилась необходимость моего присутствия в США во время установки и адаптации нового клиента к нашему программному обеспечению.

Для фирмы такая ситуация является нормой, поэтому "на верху" было принято решение на заграничную командировку на 3 месяца по визе B1.

Я собрал все необходимые документы: свидетельство о браке, договор с фирмой, сведение о доходах, договор о паевом строительстве квартиры, рекомендации от фирмы, диплом окончания университета за 4 курс (бакалавр).

Плюс американская сторона прислала пригласительное письмо с всевозможными аргументами почему я им нужен в качестве консультанта. В письме отдельно оговаривается, что деньги за работу я получаю от украинской стороны.

Съездил я за визой в первой половине апреля. Визу не дали. Девушка задала несколько вопросов типа цели визита, сколько женат, сколько работаю, куда еду. Никаких дополнительных документов не смотрела. Ни договор по квартире, ни справку о доходах. Когда она уже заканчивала, я ей предложил посмотреть пригласительное письмо. Она просмотрела, покивала, а потом отдала мне паспорт с формальной бумажкой отказа.

После чего сказала что-то типа: "У Вас все хорошо, но надо больше трудового стажа."

Приехал домой расстроенный...

С этим клиентом разобрались удаленным участием, но недавно пришел еще один запрос на меня на командировку для следующего клиента на конец августа.

У руководства закономерный вопрос: "А есть ли смысл пытаться еще раз получить визу?".

Из изменений у меня будет диплом специалиста, плюс фирма может сделать письмо о том, что я являюсь ведущим разработчиком и очень важен для фирмы.

Еще у меня есть такое подозрение, что устно озвученная причина - отмазка. Т.к. как девушка, которой самой на вид 25-27 лет может оценить мой уровень профессионализма....

Подскажите пожалуйста стоит ли мне пытаться еще раз получить визу примерно в конце июля. Может у кого-то был подобный случай.

Для вас ситуация нормальна, и в консульстве нормально не понимают о 1.5 годах опыта и о вашей незаменимости и невозмозможности обойтись без вашей командировки. Тем более, что успешно обошлись ведь в конечном итоге.

Я не стремлюсь принизить ваши способности, просто объясняю.

А пытаться конечно стоит, вполне возможно получите визу, только если документального напора при объяснениях вашей незаменимости не будет слишком много. Плюс в вашу пользу - что это уже другой клиент.

Еще одно - виза зависит не только от вас и вашей ситуации, очень часто вызывающая фирма вызывает большие сомнения (количеством приглашаемых, временем своего существования, отсутствием о ней нормальной информации, владельцами и прочим, типа - "вася пупкин и компания").

И последнее - у вас не туристическая виза, вы не в той теме пишете.

 

 

Пока обходится. Просто в ходе такой командировки еще происходит обмен опытом. Т.е. я смотрю что реально происходит на клиенте и потом могу более плодотворно работать.

Фирма довольно известная и с хорошей репутацией (гарантия возврата и т.д.), в том числе и в правительстве США.

От фирмы регулярно ездят в такие командировки, но в последнее время стало трудно. Очень большой процент отказа.

 

Спасибо за оперативность!

 

П.С.: Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма довольно известная и с хорошей репутацией (гарантия возврата и т.д.), в том числе и в правительстве США.

Гарантия возврата? Это Вы что имеете в виду?

 

Какую ответственность понесет фирма или лица, которые будут рвать рубаху на груди и говорить, что домой он вернется, если Вы останетесь?

Да никакой! Поэтому давать такие гарантии - тоже самое, что в лужу пукать. Вроде весело, а результата никакого. Это во-первых.

 

А во-вторых, посольство/консульство не принимает гарантий о возврате апликантов ни от каких третьих лиц и организаций. Для это есть консульская независимость (ну как-то так). Ну и плюсом первый пункт.

 

Тут соглашусь с Реднеком: важны Ваши личные данные и связи с родиной, данные Вашего работодателя и надежность/известность (насколько это можно так назвать) принимающей стороны.

Удачи с получением визы.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма довольно известная и с хорошей репутацией (гарантия возврата и т.д.), в том числе и в правительстве США.

Гарантия возврата? Это Вы что имеете в виду?

 

Какую ответственность понесет фирма или лица, которые будут рвать рубаху на груди и говорить, что домой он вернется, если Вы останетесь?

Да никакой! Поэтому давать такие гарантии - тоже самое, что в лужу пукать. Вроде весело, а результата никакого. Это во-первых.

 

А во-вторых, посольство/консульство не принимает гарантий о возврате апликантов ни от каких третьих лиц и организаций. Для это есть консульская независимость (ну как-то так). Ну и плюсом первый пункт.

 

Тут соглашусь с Реднеком: важны Ваши личные данные и связи с родиной, данные Вашего работодателя и надежность/известность (насколько это можно так назвать) принимающей стороны.

Удачи с получением визы.

 

 

Да, я понимаю что в первую очередь смотрят на мои личные данные.

Я имел в виду статистику. Типа вернулось/поехало. Так вот эта статистика (насколько я знаю) равна 1. Т.е. все кто ездил от этой фирмы (а при въезде необходимо предъявлять пригласительное письмо) вернулись в указанный срок. А таких людей не один десяток, а может даже и сотня.

Возможно я ошибаюсь, но я считаю, что это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи с получением визы.

 

Спасибо. Я достаточно сильно переживаю по этому поводу. Если все таки "на верху" будет принято решение о повторной попытке - обязательно отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...