Перейти к содержанию



Гость Special_K.

Туристическая виза в США. Можно ли получить после отказа?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня получила отказ по туристической визе.

Мне 30, мужа, детей нет. Недвижимости тоже.

Понимаю, что я более чем потенциальный иммигрант, но визу очень получить хочу. Ибо собиралась на музыкальный фестиваль в Калифорнии.

Билет на фестиваль есть, но о его наличии вопроса даже не задали.

Распечатку из банка об оплате тоже сделала - не пригодилась.

Вообще никакие документы не смотрели.

Работа у меня стабильная и хорошо оплачиваемая. Поездок было много, в том числе в Великобританию. Поездки - туристические и рабочие (я журналист).

Не понимаю - неужели без наличия недвижимости, мужа и детей шансов никаких?

Имеет ли смысл подавать заявку второй раз?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее слово для определения выдадут ли не иммиграционную визу-Random.За ето лето был два раза в Моск посольстве,специально наблюдал как дают визы-Ну уж очень они не любят молодых девушек ии Анг курсы.Даже если видно что человек обеспечен и москвич.Среднему и старше возрасту дают и с глубинок-ни кому не отказали пока я сидел.Ваш вариант попробывать за минуту наладить контакт,поговорить.Справки хоть с миллионами тут не помогут.В етом отличие от Англии и Австралии,где требования жестче,но конкретные.Американцы же могут дать визу человеку с одним паспортом и наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я вот хочу подать документы на гостевую визу в США, до этого 2 раза ездил по программе WAT, на третий раз дали отказ.

Отказ дали потому что, как я предполагаю, я уже учился на 5 курсе, а органичили выезд студентов.

То есть, как мне позже объяснили, что я просто не прошел по условиям, которые выставило посольство США.

После того как я получил отказ, подавал на апелляцию, но тоже потерпел неудачи.

После этого устроился на работу, сейчас работаю в крупном международном концерне, НО никуда, как турист, за последние 2 года после получения отказа не ездил.

Есть недвижимость и пару тысяч на счету в банке.

Потому перед подачей документов на гостевую визу меня терзают сомнения в том, повлияет ли отказ на участие в программе WAT, на получение гостевой визы?

А так же тот факт, что я больше не путешествовал никуда в другие страны за это время?

 

Каково ваше мнение.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вот хочу подать документы на гостевую визу в США, до этого 2 раза ездил по программе WAT, на третий раз дали отказ.

2. Отказ дали потому что, как я предполагаю, я уже учился на 5 курсе, а органичили выезд студентов.

3. То есть, как мне позже объяснили, что я просто не прошел по условиям, которые выставило посольство США.

4. После того как я получил отказ, подавал на апелляцию, но тоже потерпел неудачи.

5. После этого устроился на работу, сейчас работаю в крупном международном концерне, НО никуда, как турист, за последние 2 года после получения отказа не ездил.

6. Есть недвижимость и пару тысяч на счету в банке.

7. Потому перед подачей документов на гостевую визу меня терзают сомнения в том, повлияет ли отказ на участие в программе WAT, на получение гостевой визы?

8. А так же тот факт, что я больше не путешествовал никуда в другие страны за это время?

 

Каково ваше мнение.

 

Спасибо.

1. Были ли у Вас какие-либо нарушения визовых ограничений? Нарушения закона во время пребывания в штатах?

Зачем едете в штаты? Какова цель? К кому?

 

2. Скорее всего не ограницили выезд студентов. Вероятно Вы не доказали своих связей с родиной - у консульского работника закралось сомнение, что Вы не вернетесь. Этого достаточно для отказа. 5 курс - университет уже не является связью с родиной, так как обучение будет завершено еще до отъезда.

 

3. Верно. Смотрим п. №2.

 

4. Аппеляция это что? Просто еще раз прошли собечедование? Тогда у Вас два отказа.

 

5. Это хорошо. Как давно, на какой должности?

 

6. Небольшой плюс.

 

7. Сам по себе отказ ничего не означает. Люди плучали визу и после одно отказа, и после двух и более. Другой вопрос - что стало причиной. Если Вы просто не смогли доказать свои неиммиграционные намерения, а в этот раз сможете - визу дадут. Если с какими-то нарушениями условий визы или иного законодательства - далеко не факт.

 

8. Консульским работникам "фиолетово" на Ваши поездки в другие страны. Если Вы не остались там, то это не значит, что не останетесь в штатах.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я вот хочу подать документы на гостевую визу в США, до этого 2 раза ездил по программе WAT, на третий раз дали отказ.

2. Отказ дали потому что, как я предполагаю, я уже учился на 5 курсе, а органичили выезд студентов.

3. То есть, как мне позже объяснили, что я просто не прошел по условиям, которые выставило посольство США.

4. После того как я получил отказ, подавал на апелляцию, но тоже потерпел неудачи.

5. После этого устроился на работу, сейчас работаю в крупном международном концерне, НО никуда, как турист, за последние 2 года после получения отказа не ездил.

6. Есть недвижимость и пару тысяч на счету в банке.

7. Потому перед подачей документов на гостевую визу меня терзают сомнения в том, повлияет ли отказ на участие в программе WAT, на получение гостевой визы?

8. А так же тот факт, что я больше не путешествовал никуда в другие страны за это время?

 

Каково ваше мнение.

 

Спасибо.

1. Были ли у Вас какие-либо нарушения визовых ограничений? Нарушения закона во время пребывания в штатах?

Зачем едете в штаты? Какова цель? К кому?

 

2. Скорее всего не ограницили выезд студентов. Вероятно Вы не доказали своих связей с родиной - у консульского работника закралось сомнение, что Вы не вернетесь. Этого достаточно для отказа. 5 курс - университет уже не является связью с родиной, так как обучение будет завершено еще до отъезда.

 

3. Верно. Смотрим п. №2.

 

4. Аппеляция это что? Просто еще раз прошли собечедование? Тогда у Вас два отказа.

 

5. Это хорошо. Как давно, на какой должности?

 

6. Небольшой плюс.

 

7. Сам по себе отказ ничего не означает. Люди плучали визу и после одно отказа, и после двух и более. Другой вопрос - что стало причиной. Если Вы просто не смогли доказать свои неиммиграционные намерения, а в этот раз сможете - визу дадут. Если с какими-то нарушениями условий визы или иного законодательства - далеко не факт.

 

8. Консульским работникам "фиолетово" на Ваши поездки в другие страны. Если Вы не остались там, то это не значит, что не останетесь в штатах.

 

Насчет нарушений, то нет, никаких нарушений у меня не было, вернулся во время. В паспорте стоят только печати что визы истекли по сроку действия. Хочу поехать к своим знакомым, которые написали мне письмо-приглашение.

Апелляция это как бы оспаривание первого решения консула о том что виза не была выдана.

Работаю на должности специалиста отдела планирования производства, 1 год 6 месяцев. есть одно но, это то, что трудовой договор заключается только на 1 год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет нарушений, то нет, никаких нарушений у меня не было, вернулся во время. В паспорте стоят только печати что визы истекли по сроку действия.

2. Хочу поехать к своим знакомым, которые написали мне письмо-приглашение.

3. Апелляция это как бы оспаривание первого решения консула о том что виза не была выдана.

4. Работаю на должности специалиста отдела планирования производства, 1 год 6 месяцев. есть одно но, это то, что трудовой договор заключается только на 1 год.

1. Ок. Это необходимое условие.

 

2. Что за знакомые? Какой статус у них в США? Откуда Вы их знаете?

 

3. Спасибо, что разъяснили терминологию! А то я не знал, что такое апелляция! ;):lol:

Апелляции как бы не существует. Как это происходило и какие действия Вы предпринимали не расскажите?

 

4. Не думаю, что необходимо нести с собой Ваш трудовой договор. Для проверки реальности Вашей работы вполне достаточно позвонить, да и то, вряд ли кто-нибудь станет это делать. Хотя может быть всякое.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет нарушений, то нет, никаких нарушений у меня не было, вернулся во время. В паспорте стоят только печати что визы истекли по сроку действия.

2. Хочу поехать к своим знакомым, которые написали мне письмо-приглашение.

3. Апелляция это как бы оспаривание первого решения консула о том что виза не была выдана.

4. Работаю на должности специалиста отдела планирования производства, 1 год 6 месяцев. есть одно но, это то, что трудовой договор заключается только на 1 год.

1. Ок. Это необходимое условие.

 

2. Что за знакомые? Какой статус у них в США? Откуда Вы их знаете?

 

3. Спасибо, что разъяснили терминологию! А то я не знал, что такое апелляция! ;):lol:

Апелляции как бы не существует. Как это происходило и какие действия Вы предпринимали не расскажите?

 

4. Не думаю, что необходимо нести с собой Ваш трудовой договор. Для проверки реальности Вашей работы вполне достаточно позвонить, да и то, вряд ли кто-нибудь станет это делать. Хотя может быть всякое.

 

Насчет апелляции.

Я не могу сказать как проходит вся процедура, все делало агенство через которое я оформлял документы, мне просто сказали в какое время и дату прийти на собеседование, пакет документов был в принципе тот же самый, только новую справку из университета брал. Пришел по общался с офицером и он мне сказал, что к сожалению не видит причины почему стоит изменить решение предыдущего офицера. Хотя первый раз проходил собеседование, то меня даже ни о чем не спросили. Просто сказали простите, но Вам отказано в визе.

Насчет знакомых.

Когда ездил по программе WAT сдружился с парнем американцем, вот он и приглашает в гости, живет и работает в штате иллиноис.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ездил по программе WAT сдружился с парнем американцем, вот он и приглашает в гости, живет и работает в штате иллиноис.

Ваш предыдущий отказ вполне логичен и закономерен. И причину его Вы сами поняли.

 

Каков вид этого приглашения ? Что в нём ?

Оцените и подумайте, есть ли смысл его пред"являть, когда и без него Вы вполне на законных основаниях имеете право на прошение визы.

Вот просто так и поясняйте цель своей поездки.

 

Ваш трудовой контракт и прочее - никакого влияния.

 

Прошедший срок, равно как и место работы (кем - ?) благоприятствует получению визы

 

По таким задачам услугами агенств впредь старайтесь не пользоваться : Вы достаточно образованный человек, чтобы самому через и-нет разобраться в тех-иных требованиях.

Стоимость их услуг - это цена Вашей лени.

 

 

 

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать повторно на визу после отказа нужно лишь тогда, когда у вас есть значительные изменения в финансовом положении, семейном и т.д. Если вы получили отказ и при тех же условиях подали через месяц, два, год - то все равно вам откажут. Они будут смотреть что изменилось после отказа - появилась лучше работа, купили квартиру, появились дети или муж, стало больше виз в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать повторно на визу после отказа нужно лишь тогда, когда у вас есть значительные изменения в финансовом положении, семейном и т.д. Если вы получили отказ и при тех же условиях подали через месяц, два, год - то все равно вам откажут. Они будут смотреть что изменилось после отказа - появилась лучше работа, купили квартиру, появились дети или муж, стало больше виз в паспорте.

Немного переформулирую Вашу мысль. Когда появились/изменились обстоятельства, укрепляющие связь апликанта на визу с родиной, будь то семейные, финансовые или иные.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Насчет апелляции.

Я не могу сказать как проходит вся процедура, все делало агенство через которое я оформлял документы, мне просто сказали в какое время и дату прийти на собеседование, пакет документов был в принципе тот же самый, только новую справку из университета брал.

 

2. Пришел по общался с офицером и он мне сказал, что к сожалению не видит причины почему стоит изменить решение предыдущего офицера. Хотя первый раз проходил собеседование, то меня даже ни о чем не спросили. Просто сказали простите, но Вам отказано в визе.

Насчет знакомых.

Когда ездил по программе WAT сдружился с парнем американцем, вот он и приглашает в гости, живет и работает в штате иллиноис.

1. Это как раз то, о чем я говорил ранее. Апелляции как таковой не существует. Вы повторно прошли собеседовании и Вам задокументировали еще один отказ. Т.е. у Вас их уже два, что не имеет особого значения.

 

2. Почитайте ветки этого форума - найдете много интересной информации, которая прояснит многие моменты.

Где-то даже приводилась ссылка и цитата, что документы и вопросы могут не задаваться вообще.

Как правило, решение о выдаче или не выдаче визы происходит еще до интервью, а само интерью проводится для того, чтобы подтвердить или опровергнуть уже принятое решение.

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать повторно на визу после отказа нужно лишь тогда, когда у вас есть значительные изменения в финансовом положении, семейном и т.д. Если вы получили отказ и при тех же условиях подали через месяц, два, год - то все равно вам откажут. Они будут смотреть что изменилось после отказа - появилась лучше работа, купили квартиру, появились дети или муж, стало больше виз в паспорте.

Прошедший срок достаточен для "искупления прежней вины".

А произошедшие после отказа изменения, хотя бы такие, как трудоустройство (да ещё + в нормальную организацию) = благоприятны.

А визы, за искл. Канады, да пожалуй UK, - до лампочки.

Да и то, если они реально использованы, "прокатаны".

 

Моё мнение - подавать.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким задачам услугами агенств впредь старайтесь не пользоваться : Вы достаточно образованный человек, чтобы самому через и-нет разобраться в тех-иных требованиях.

Стоимость их услуг - это цена Вашей лени.

Тут я немного не согласен с Вами.

При подаче документов на W&T как раз агенство, через которое едет апликант и курирует все процессы, в том числе и собеседование в посольстве, которое назначается централизованно. Под такие собеседования выделяются конкретные окошки, залы и консульские работники.

Не уверен, что по W&T можно самостоятельно подавать документы на собеседование для получения визы(хотя может я ошибаюсь).

Другой вопрос, что советы для собеседований там могут дать далеко не всегда те, которые помогут.

 

Подавать повторно на визу после отказа нужно лишь тогда, когда у вас есть значительные изменения в финансовом положении, семейном и т.д. Если вы получили отказ и при тех же условиях подали через месяц, два, год - то все равно вам откажут. Они будут смотреть что изменилось после отказа - появилась лучше работа, купили квартиру, появились дети или муж, стало больше виз в паспорте.

Прошедший срок достаточен для "искупления прежней вины".

А произошедшие после отказа изменения, хотя бы такие, как трудоустройство (да ещё + в нормальную организацию) = благоприятны.

А визы, за искл. Канады, да пожалуй UK, - до лампочки.

 

Моё мнение - подавать.

Согласен. :icon_yes:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать повторно на визу после отказа нужно лишь тогда, когда у вас есть значительные изменения в финансовом положении, семейном и т.д. Если вы получили отказ и при тех же условиях подали через месяц, два, год - то все равно вам откажут. Они будут смотреть что изменилось после отказа - появилась лучше работа, купили квартиру, появились дети или муж, стало больше виз в паспорте.

Прошедший срок достаточен для "искупления прежней вины".

А произошедшие после отказа изменения, хотя бы такие, как трудоустройство (да ещё + в нормальную организацию) = благоприятны.

А визы, за искл. Канады, да пожалуй UK, - до лампочки.

Да и то, если они реально использованы, "прокатаны".

 

Моё мнение - подавать.

Если срок прошел, а ничего не изменилось, то вам откажут так же точно, как и в предыдущий раз. Одного срока недостаточно ни для чего.

 

Визы не до лампочки, но в приоритете, конечно UK и прочие развитые страны, куда и Японию можно отнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок прошел, а ничего не изменилось, то вам откажут так же точно, как и в предыдущий раз. Одного срока недостаточно ни для чего.

:huh:

Приём на работу в такую организацию, а стало быть и некий рост доходов и личного благосостояния - это не есть + ?!

Впрочем, у каждого свой взгляд на ситуацию.

 

Мой совет автору - подавать.

Хорошо подготовившись.

--------

 

Почему довольно часто интервью ограничивается парой-тройкой вопросов ?

Да просто потому, что решение в 95% случаев принимается по итогам изучения анкетных и иных данных.

Наличие в паспорте виз, прокатанных, использованных, видно лишь в процессе интервью.

И влияния они, как я уже и говорил, оказывают минимальное : каждая страна впускает к себе иностранца исходя из своих собственных требований.

Вы же не утверждаете, что "Аааа, раз у него была виза в Японию (и даже он туда ездил), то ладно, открою ему". А ?

США - это США !

 

Вот на хорошую работу, да ещё и в хорошую организацию, с хорошей денежкой - это да. Это довод. Получше, чем поездка в Гинзу.

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок прошел, а ничего не изменилось, то вам откажут так же точно, как и в предыдущий раз. Одного срока недостаточно ни для чего.

:huh:

Приём на работу в такую организацию, а стало быть и некий рост доходов и личного благосостояния - это не есть + ?!

Впрочем, у каждого свой взгляд на ситуацию.

 

Мой совет автору - подавать.

Хорошо подготовившись.

--------

 

Почему довольно часто интервью ограничивается парой-тройкой вопросов ?

Да просто потому, что решение в 95% случаев принимается по итогам изучения анкетных и иных данных.

Наличие в паспорте виз, прокатанных, использованных, видно лишь в процессе интервью.

И влияния они, как я уже и говорил, оказывают минимальное : каждая страна впускает к себе иностранца исходя из своих собственных требований.

Вы же не утверждаете, что "Аааа, раз у него была виза в Японию (и даже он туда ездил), то ладно, открою ему". А ?

США - это США !

 

Вот на хорошую работу, да ещё и в хорошую организацию, с хорошей денежкой - это да. Это довод. Получше, чем поездка в Гинзу.

Ну заблуждаетесь - заблуждайтесь. Пусть подает - купит ума, потом вам благодарность напишет.

 

Получить визы в разные страны - везде нужны хорошие документы, а если виз много, то ваша экономическая связь долгая и вы часто возвращались, а работа "хорошая" - понятие растяжимое. Сегодня она есть, а завтра вы поехали в США и стали нелегалом и забыли про работу. А вот квартиру, ребенка или мужа/жену вы не оставите так просто. Да и оформиться в СНГ за деньги можно и фиктивно, потому только работа не будет весомым аргументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить визы в разные страны - везде нужны хорошие документы, а если виз много, то ваша экономическая связь долгая и вы часто возвращались, а работа "хорошая" - понятие растяжимое. Сегодня она есть, а завтра вы поехали в США и стали нелегалом и забыли про работу. А вот квартиру, ребенка или мужа/жену вы не оставите так просто. Да и оформиться в СНГ за деньги можно и фиктивно, потому только работа не будет весомым аргументом.

Я и не говорю про одну лишь работу. Работа - лишь довесок к прочему.

В то же самое время и Ваши аргументы неубедительны, чему примеров - уйма.

Квартира ? - даже не подлежит обсуждению.

Про семью, если не ошибаюсь, он не говорит ничего. Но всё равно :

- ребёнок ? - оставить на родных.

- жена ? - ну и что ? Взрослые люди ради обеспечения будущего смогут и потерпеть разлуку некоторое время.

Виз много, говорите ? Ну сколько их много ?

Да ещё и за те 2 года, в течение которых он никуда не ездил ?

Про визы в Шенген Вы сами правильную оценку дали : если не два, то уж три пальца, точно, об асфальт.

(Много виз, кстати, порой как раз вред, а не польза.)

 

Я отнюдь и не утверждаю, что визу ему дадут.

Я говорю лишь о том, что по моему мнению :

- спустя столько времени,

- поступив на такую-то работу в такой-то должности с такой-то зарплатой,

- имея такое-то обоснование цели своей поездки, и

- грамотно и хорошо подготовившись,

можно сделать попытку подачи прошения.

 

А аргументы можно дооолго друг другу приводить.

Оценка кандидата производится комплексно и лишь офицер знает что к чему, и открывать или отказать.

 

Шансы - они есть у всех.

Даже самые безнадёжные, которые "аааа, да и свекла с ним", и те внезапно получают визу.

В конце-концов отказ, он что - конец всему, что ли ?

 

Автор спрашивал мнение - я своё высказал.

А решение пусть принимает сам.

 

Всё.

Конец связи по этой теме.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CRAP SNIPPED

Ну заблуждаетесь - заблуждайтесь. Пусть подает - купит ума, потом вам благодарность напишет.

 

Получить визы в разные страны - везде нужны хорошие документы, а если виз много, то ваша экономическая связь долгая и вы часто возвращались, а работа "хорошая" - понятие растяжимое. Сегодня она есть, а завтра вы поехали в США и стали нелегалом и забыли про работу. А вот квартиру, ребенка или мужа/жену вы не оставите так просто. Да и оформиться в СНГ за деньги можно и фиктивно, потому только работа не будет весомым аргументом.

 

Не могу удержаться. Сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок прошел, а ничего не изменилось, то вам откажут так же точно, как и в предыдущий раз. Одного срока недостаточно ни для чего.

:huh:

Приём на работу в такую организацию, а стало быть и некий рост доходов и личного благосостояния - это не есть + ?!

Впрочем, у каждого свой взгляд на ситуацию.

 

Мой совет автору - подавать.

Хорошо подготовившись.

--------

 

Почему довольно часто интервью ограничивается парой-тройкой вопросов ?

Да просто потому, что решение в 95% случаев принимается по итогам изучения анкетных и иных данных.

Наличие в паспорте виз, прокатанных, использованных, видно лишь в процессе интервью.

И влияния они, как я уже и говорил, оказывают минимальное : каждая страна впускает к себе иностранца исходя из своих собственных требований.

Вы же не утверждаете, что "Аааа, раз у него была виза в Японию (и даже он туда ездил), то ладно, открою ему". А ?

США - это США !

 

Вот на хорошую работу, да ещё и в хорошую организацию, с хорошей денежкой - это да. Это довод. Получше, чем поездка в Гинзу.

Ну заблуждаетесь - заблуждайтесь. Пусть подает - купит ума, потом вам благодарность напишет.

 

Получить визы в разные страны - везде нужны хорошие документы, а если виз много, то ваша экономическая связь долгая и вы часто возвращались, а работа "хорошая" - понятие растяжимое. Сегодня она есть, а завтра вы поехали в США и стали нелегалом и забыли про работу. А вот квартиру, ребенка или мужа/жену вы не оставите так просто. Да и оформиться в СНГ за деньги можно и фиктивно, потому только работа не будет весомым аргументом.

 

Прощу прощения. Но я забыл упомянуть, что я подал так же документы, что бы меня перевели на другую должность в концерне и мне подтвердили что меня переведут.

То есть, Вы считаете что если я покажу эту информацию о переводе в город Вену на работу в штаб квартиру, но для этого мне еще примерно 2 года осталось проработать на своей должности, что бы набраться рабочего опыта это все равно не сыграет никакой роли в получении визы?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.Вот вынужден присоединится к вам.На прошлой неделе дали отказ в Киеве.Все таже 214В,акуратно в паспорт и :"Извините ,но я не могу вам дать визу,прочитайте, тут все написано!"Начну все по порядку.мне 44 года.У меня есть приглашение(кстати.его никто не спрашивал),от товарища.учились когдато.он уехал в 1993 году,но до сих пор гражданства не имеет,но есть все документы,дом,работа хорошая и т.д.я его в анкете вписал.так как жить буду у него,все его даные.номера тел.Когда я заполнял анкету,то графу с зарплатой и номер тел рабочий я пропустил,потом хотел дописать,но забыл и отправил.Работаю я замдиректора небольшого завода по производству строительных материалов.Совладелец,наша семья.отец,брат и я владеем контрольным пакетом акций.Документы подтверждающие это были.Взял и справку о прибыли.написали правду 6000 грн.Но это без надбавок.премиальных и т.д.Имею валютный счет в банке,справка была.Женат,двое детей.Старшая дочь от первого брака взрослая.живет отдельно,от второго брака сын 3 года.Вроди как связь с Родиной теснейшая.Хотел поехать немного посмотреть Ню Йорк.Где проколося не знаю.Вопрос 1.Цель визита?-Говорю,посмотреть США,достопримечательности .ну и перечислил что.Давно мечтал,годы идут.появилась возможность и т.д.сколько хотите пробыть в США.-Говорю что к концу мая нужно вернутся,работы море.(но он не спросил когда я выеду)В анкете написал период перебывания с 20 апреля по 30 мая.Вот тут наверное я прокололся....-Кто оплачивает поездку?-В анкете я написал что сам и тут тоже ответи что я сам.Следующий вопрос:Кем работаете?Ответил как есть.и что совладелец и т.д.Зарплата какая?Говорю 6000грн.Но на самом деле больше.-В каких странах побывали?-Отвечаю,что Германия.Турция,Израиль.Египет,Польша.Венгрия.Он полистал паспорт,а он у меня чистый.Говорю,что старый забрали,когда выдавали новый,копий страниц я не делал...Вот наверное этим и был подписан приговор...

Вот моя история.Хочу на следующей неделе подавать еще раз.Скажите.что делать с зарплатой?В анкете писать ту же, или написать больше,ссылаясь на то, что есть еще дополнительный зароботок.(Кстати есть недвижимость и машина-джип),документы тоже были при себе.И сроки перебывания уменьшить,написать 10 дней?Но они спросят что изменилось с того времени как был первый отказ?Как ему втюхать эти документы,если он их первый раз не смотрел.может второй раз посмотрит?Какие шансы у меня?Стоит ли пробовать еще раз с чистым паспортом?Скажу,что нужно поехать именно сейчас,потом времени не будет,дочь замуж собирается летом,цех новый запускаем...Буду очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале был отказ (214b) по визе В1/В2 12-ти летней дочери. У родителей виз нет. Родители ехать не собираются. Планировалась поездка в гости к родственникам (родной дядя девочки) на летние каникулы. Родственники в США - легально (c 1998 года), граждане.

Но как-то не подумали с документами (не все собрали).Растерялись на собеседовании, и вот итог.

Сейчас немного анкету подправили. Имеем:

- приглашение от родственников (со сроками)

- справка со школы

- справка с места работы родителей (доход выше среднего)

- спонсорское письмо (от одного из родителей)

- выписки со счетов из банка

- справки о недвижимости и "движимости"

- разрешение на выезд от родителей (заверенное)

Каковы шансы?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале был отказ (214b) по визе В1/В2 12-ти летней дочери. У родителей виз нет. Родители ехать не собираются. Планировалась поездка в гости к родственникам (родной дядя девочки) на летние каникулы. Родственники в США - легально (c 1998 года), граждане.

Но как-то не подумали с документами (не все собрали).Растерялись на собеседовании, и вот итог.

Сейчас немного анкету подправили. Имеем:....

А на прошлом собеседовании эти документы спрашивали? Т.е. их прямо хотели получить, но у вас их не было? Тогда сейчас шансы чуть выше.

Или дали отказ, не особо требуя что-то дополнительно? Тогда шансы те же самые, но появится вторичный отказ в файле.

Надо пробовать, моему ребенку в 13 лет в свое время дали отказ, а через неделю с теми же документами и плюс распечаткой страницы с интернета о летнем детском лагере дали визу для поездки на летний сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На прошлой неделе дали отказ в Киеве.Все таже 214В,акуратно в паспорт и :"Извините ,но я не могу вам дать визу,прочитайте, тут все написано!"

 

2. Начну все по порядку.мне 44 года.

 

3. У меня есть приглашение(кстати.его никто не спрашивал),

 

4. от товарища.учились когдато.он уехал в 1993 году,

 

5.но до сих пор гражданства не имеет,

 

6. но есть все документы,дом,работа хорошая и т.д.я его в анкете вписал.так как жить буду у него,все его даные.номера тел.

 

7. Когда я заполнял анкету,то графу с зарплатой и номер тел рабочий я пропустил,потом хотел дописать,но забыл и отправил.

 

8.Работаю я замдиректора небольшого завода по производству строительных материалов. Совладелец,наша семья.отец,брат и я владеем контрольным пакетом акций.

 

9. Документы подтверждающие это были. Взял и справку о прибыли.написали правду 6000 грн. Но это без надбавок.премиальных и т.д.

 

10. Имею валютный счет в банке,справка была.

 

11. Женат,двое детей. Старшая дочь от первого брака взрослая.живет отдельно,от второго брака сын 3 года. Вроди как связь с Родиной теснейшая.

 

12. Хотел поехать немного посмотреть Ню Йорк. Где проколося не знаю. Вопрос 1.Цель визита?-Говорю,посмотреть США,достопримечательности .ну и перечислил что.Давно мечтал,годы идут.появилась возможность и т.д.сколько хотите пробыть в США.

 

13. Говорю что к концу мая нужно вернутся,работы море.(но он не спросил когда я выеду)В анкете написал период перебывания с 20 апреля по 30 мая.Вот тут наверное я прокололся....

 

14. Кто оплачивает поездку?-В анкете я написал что сам и тут тоже ответи что я сам.Следующий вопрос:Кем работаете?Ответил как есть.и что совладелец и т.д.Зарплата какая?Говорю 6000грн.Но на самом деле больше.-В каких странах побывали?-Отвечаю,что Германия.Турция,Израиль.Египет,Польша.Венгрия.Он полистал паспорт,а он у меня чистый.Говорю,что старый забрали,когда выдавали новый,копий страниц я не делал...Вот наверное этим и был подписан приговор...

 

15. Вот моя история.Хочу на следующей неделе подавать еще раз.Скажите.что делать с зарплатой?В анкете писать ту же, или написать больше,ссылаясь на то, что есть еще дополнительный зароботок.(Кстати есть недвижимость и машина-джип),документы тоже были при себе.

 

16. И сроки перебывания уменьшить,написать 10 дней?

 

17. Как ему втюхать эти документы,если он их первый раз не смотрел.может второй раз посмотрит?

 

18. Какие шансы у меня?

 

19. Стоит ли пробовать еще раз с чистым паспортом?

 

20. Скажу,что нужно поехать именно сейчас,потом времени не будет,дочь замуж собирается летом,цех новый запускаем...Буду очень признателен.

Сразу хотел бы обратить Ваше внимание, что "неплохо" было бы ставить пробелы между предложениями (точкой и следующим словом). Читать такое как-то "не очень удобно". Жуть.

 

1. Сочувствую.

2. Ок

3. Оно, по сути и не нужно. Тема приглашения уже кучу раз здесь обсуждалась. Оно не дает Вам никаких преимуществ для получения визы. Его может и не быть. Достаточно просто рассказать цель Вашего визита - ту, что собственна изложена в приглашении.

4. Как уехал? Может "здесь собака зарыта"? Может он получил гринку приехав туристом, а затем попросил убежища?

5. Почему?

6. Что под этим понимать? Что значит все документы? Что означает хорошая работа?

7. Допускаю, что это могло вызвать некие вопросы/сомнения у консула. Необходимо было заново заполнить анкету, распечатать и принести с собой последний и верный вариант.

8. Кхм... Вроде все ок.

9. Надо было указывать то, что есть. Чем больше, тем лучше. Для совладельца завода как-то уж весьма маловастенько...

10. Это никак Ваши связи с родиной не показывает. Лишь показывает, что Вы в состоянии оплатить себе поезку (ну если я правильно понимаю), а не то, что Вы вернетесь. Деньги снять можно где угодно.

11. Здесь тоже вроде все ок.

12. Ок

13. Какой-то уж больно большой срок Вы запросили 40 дней, даже огромный... Это значит, что без Вас бизнес будет чувствовать себя отлично очень долго. Т.е. работу как связь с родиной тоже можем вычеркивать.

14. Здесь уже пошли бла-бла-бла. + опять же. И вроде все ок, но... И на срок большой хотите... И говорите, что по странам ездили, но доказать не можете... Нестыковки, неточности и т.д. вызывают сомнения. + не понятно (мне во всяком случае), что там за история с Вашим другом. Сомнения трактуются не в Вашу пользу. Ну и следовательно результат.

15. Можно попробовать. Только нужно уже правильно подготовиться. Хотя первый же вопрос будет: "у Вас недавно был отказ, что изменилось за это время". Что Вы на это ответите?

16. Да. Только с этого и нужно было начинать. То есть "до", а не когда уже поздно. Теперь это уже вряд ли что-то изменит.

17. Втюхивать документы не нужно. Их нужно иметь при себе. "Втюхивание" будет сильным раздржающим фактором, который может повлиять на отношение консульского работника к Вам.

18. На мой взгляд, первым неподготовленным походом Вы сильно свои шансы уменьшили.

19. Чистый паспорт ни на что не влияет.

20. Это конечно да. Если до этого разговор дойдет. Но, это только слова.

 

Самая частая ситуация, когда вначале заявитель идет в посольство, получает отказ, а уж потом начинает "чесаться".

 

Что мешало сделать это до похода в посольство? - Ничего.

Исправлять уже сделанные ошибки гораздо сложнее, чем с первого раза сделать все правильно или правильнее.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале был отказ (214b) по визе В1/В2 12-ти летней дочери. У родителей виз нет. Родители ехать не собираются. Планировалась поездка в гости к родственникам (родной дядя девочки) на летние каникулы. Родственники в США - легально (c 1998 года), граждане.

Но как-то не подумали с документами (не все собрали).Растерялись на собеседовании, и вот итог.

Сейчас немного анкету подправили. Имеем:....

А на прошлом собеседовании эти документы спрашивали? Т.е. их прямо хотели получить, но у вас их не было? Тогда сейчас шансы чуть выше.

Или дали отказ, не особо требуя что-то дополнительно? Тогда шансы те же самые, но появится вторичный отказ в файле.

Надо пробовать, моему ребенку в 13 лет в свое время дали отказ, а через неделю с теми же документами и плюс распечаткой страницы с интернета о летнем детском лагере дали визу для поездки на летний сбор.

Мы протормозили с анкетой. Указали спонсором поездки дядю. Ну и,соответственно, без справок с работы, о недвижимости и т.д. Сейчас все в анкете исправили, есть соответствующие документы (официальные). спонсоры поездки - родители, справки о доходах (официальные), выписки со счетов, справки со школы и т.п. Изменили сроки поездки. В США каникулы с 4.06. А у нас с 31.05. Хотели с 15.05 - может не понял офицер наших порывов сорвать ребеныша со школы раньше времени? Я еще с перепугу на интервью что-то не совсем вразумительное лепетала. Типа "в гости, туризм".

Сейчас все исправили, документы в папку сложили. и думу думаем. Что они спрашивают после отказа? Как им объяснить, что есть изменения в плане тесных социальных связей с Родиной? Документы-то никто не просит! Никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...