Перейти к содержанию



Enigma81

В Польшу на своем автомобиле. Нужно ли а/м ставить на временную регистрацию и т.д.?

Рекомендуемые сообщения

А если побыт часовый? Это ведь не ПМЖ.

Похоже, что никто не в курсе как эта ситуация рассматривается немецкими полицейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что никто не в курсе как эта ситуация рассматривается немецкими полицейскими.

Возможно, те кто в курсе, до сих пор пешком идут из Германии... :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, те кто в курсе, до сих пор пешком идут из Германии... :)

Дело в том, что здесь был акцент на безукоризненное знание законов немецкими полицейскими, в чем я ни на секунду не сомневаюсь. Так вот мне интересно, побыт часовый они тоже квалифицируют как ПМЖ? Или же только сталый побыт? Я думаю, что многим было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня коллега (поляк) проездил 10 лет в Германии на польских номерах. За все время сменил 2 машины, обе купил в Германии и перерегистрировал в Польше. Говорит, что с польскими номерами катался свободно. Насчет техосмотра не интересовалась. Но раз не штрафовали, наверное, все ок. На его БМВ даже сохранилась круглая немецкая зеленая наклейка на стекле, которая разрешает его машине въезжать в город (он когда-то рассказывал мне про штраф на въезд дизеля в немецкий город без этой наклейки и какого-то фильтра).

<noindex>http://europa.eu/youreurope/citizens/vehic...es/index_pl.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила у него)) Он говорит, 10 лет ездил и никто никогда ни о каком мандате не говорил. Если фирма своя в Германии - то да, надо регистрировать. А если работаешь себе спокойно на черную (как поляки и делают), то сложно доказать, что ты не турист и находишься более 3-6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А если работаешь себе спокойно на черную (как поляки и делают)

Зашибись...

 

Я думаю самый правильный метод узнать можно-ли с ВНЖ ездить - позвонить на немецкую таможню.

Думаю что на английском, как минимум - не считая немецкого, там говорят в большинстве.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А если работаешь себе спокойно на черную (как поляки и делают)

Зашибись...

 

Я думаю самый правильный метод узнать можно-ли с ВНЖ ездить - позвонить на немецкую таможню.

Думаю что на английском, как минимум - не считая немецкого, там говорят в большинстве.

К сожалению, это правда жизни..... Почти все поляки из моего окружения выезжали работать заграницу. Тем не менее, я не могу привести ни одного примера легальной работы. А что им? Никто отельным субъектам не сможет закрыть въезд в ЕС с депортацией на 5 лет, поэтому весь контроль легальности работы для них весьма поверхностен... Но нам так нельзя, ибо мы не граждане ЕС и с нами никто церемониться не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...