Перейти к содержанию



Enigma81

В Польшу на своем автомобиле. Нужно ли а/м ставить на временную регистрацию и т.д.?

Рекомендуемые сообщения

Что значит - стоит в паркинге и тогда не нужно?

Вот ситуация: заехал в Польшу на своем авто, буду проживать там год, но машина будет стоять все это время на паркинге, а через год мне надо ехать в Украину. И что мне тогда скажут соответствующие службы на то, что я имею страховку только месячную например (делал когда въезжал в Польшу)? Как Вы будете им доказывать, что машина все это время не передвигалась?

 

На Выезде из Польши поляки МОГУТ проверить наличие ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зеленой карты, если нет - штраф приличный, точно не знаю, но где читал - под штуку евро

Как подтвержение своих слов, 07.11.2014, супруга возвращалась в Украину на автомобиле с укр регистрацией, на переходе Краковец поляки проверяли наличие зеленой карты. Пересекал границу много раз, на обратном пути проверили впервые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Укр регистрацией не сможете.

 

сможете

 

Кстати, зелёную карту на авто с украинской регистрацией можно купить в Польше. Продают минимум на 1 мес., в Украине минимум - 2 недели. Так что если у кого-то закончилась зелёная карта, а выехать не успели - можно купить в Польше.

 

Купить зеленую карту можно на погранпереходе (прошли Украинскую сторону) перед прохождением поляков, есть ларьки - обмен валют, страховка. Тут можно купить полис сроком на 1 месяц (ни больше не меньше). Полис действителен по всему шенгену. Если надо на больший срок - покупаешь месячный полис на необходимое количество раз. Стоимость полиса 110 или 120зл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможете

 

 

 

Купить зеленую карту можно на погранпереходе (прошли Украинскую сторону) перед прохождением поляков, есть ларьки - обмен валют, страховка. Тут можно купить полис сроком на 1 месяц (ни больше не меньше). Полис действителен по всему шенгену. Если надо на больший срок - покупаешь месячный полис на необходимое количество раз. Стоимость полиса 110 или 120зл.

 

Живя во Вроцлаве и Варшаве только и думаешь как бы на погран переход поехать.... язвонил в десяток компаний, ни одна компания не продала мне полис на машину укр регистрации в Кракове.

Как называется страховая, которая на переходе продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя во Вроцлаве и Варшаве только и думаешь как бы на погран переход поехать.... язвонил в десяток компаний, ни одна компания не продала мне полис на машину укр регистрации в Кракове.

Как называется страховая, которая на переходе продает?

 

на ПП 5-10 будок с продавцами, уверен продавцы представляют разные страховые как и с украинской стороны

не даю ссылки, чтобы не думали что реклама...погуглите...можно купить литовскую зеленую карту, действует также на все страны Европы... на польский адрес по почте высылают бесплатно, по стоимости выгоднее украинской (было выгоднее до последнего падения гривны, как сейчас не знаю - надо считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПП 5-10 будок с продавцами, уверен продавцы представляют разные страховые как и с украинской стороны

не даю ссылки, чтобы не думали что реклама...погуглите...можно купить литовскую зеленую карту, действует также на все страны Европы... на польский адрес по почте высылают бесплатно, по стоимости выгоднее украинской (было выгоднее до последнего падения гривны, как сейчас не знаю - надо считать)

 

Да сами и гуглите ЛОЛ, что за прятки. Не продают в Кракове страховку на авто с укр регистрацией, а что там под забором продают - я не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами и гуглите ЛОЛ, что за прятки. Не продают в Кракове страховку на авто с укр регистрацией, а что там под забором продают - я не покупаю.

 

где покупать - Ваше дело

покажите мне, где я писал про Краков? я писал про погранпереходы онли

не хотите - не гуглите, покупайте в Украине делов-то!

 

Я в свое время изучал возможность покупки зеленой карты за пределами Украины на авто с украинской регистрацией, одна из литовских контор <noindex>http://greencard.lt/</noindex>, (доставка регистрируемой почтой с приоритетом на любой адрес в Литве или в Польше - бесплатно, стоимость доставки регистрируемой почтой с приоритетом в другие страны Европейского Союза - 5 евро). Услугами этой конторы не пользовался, подробностей не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где покупать - Ваше дело

покажите мне, где я писал про Краков? я писал про погранпереходы онли

не хотите - не гуглите, покупайте в Украине делов-то!

 

Я в свое время изучал возможность покупки зеленой карты за пределами Украины на авто с украинской регистрацией, одна из литовских контор <noindex>http://greencard.lt/</noindex>, (доставка регистрируемой почтой с приоритетом на любой адрес в Литве или в Польше - бесплатно, стоимость доставки регистрируемой почтой с приоритетом в другие страны Европейского Союза - 5 евро). Услугами этой конторы не пользовался, подробностей не знаю...

 

Сдохло предприятие, похоже: По техническим причинам не осуществляется регистрация новых пользователей.

 

При чем тут Вы к Кракову? Какой погран-переход? В лесу ларек? Цветной принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Вы к Кракову?

Ваша реплика была про Краков в ответ на мое сообщение

 

Какой погран-переход? В лесу ларек? Цветной принтер?

Что не ясно в моем сообщении? Читайте внимательно,постом ранее я расписал про какой погранпереход идет речь

 

Клоун.

Это в мой адрес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудненько купили страховку в Кракове в августе этого года в ПЗУ. Да и в прошлые года тоже. В этом году стоила 143 зл.

 

Спасибо. Об этом и спрашивал.

Однако, если за год, то это дорого довольно по сравнению с украинской "зеленкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша реплика была про Краков в ответ на мое сообщение

 

 

Что не ясно в моем сообщении? Читайте внимательно,постом ранее я расписал про какой погранпереход идет речь

 

 

Это в мой адрес???

 

Да, клоунада. Кому интересен погран-переход, если живешь не на границе?

На литовской конторе ни одна ссылка не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клоунада. Кому интересен погран-переход, если живешь не на границе?

На литовской конторе ни одна ссылка не работает.

 

Изначально вопрос был:

 

Добрый вечер!

Может кто подскажет, могу ли я купить польскую автогражданку на польской стороне на границе, и сколько приблизительно будет стоить такая годовая страховка?

Спасибо.

 

И мои ответы даны в контексте данного вопроса, в т.ч. и на ваши цитаты!

Никто вас не заставляет ехать на погранпереход - покупайте где хотите!

Я вчера пришел на форум узнать информацию и поделиться информацией, которой сам владею. Вы же, вместо конструктивного диалога, свели все к банальному оффтопу с оскорблениями , а после фраз

 

В лесу ларек? Цветной принтер?

 

очевидно, что на форуме действительно есть клоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос был:

 

 

 

И мои ответы даны в контексте данного вопроса, в т.ч. и на ваши цитаты!

Никто вас не заставляет ехать на погранпереход - покупайте где хотите!

Я вчера пришел на форум узнать информацию и поделиться информацией, которой сам владею. Вы же, вместо конструктивного диалога, свели все к банальному оффтопу с оскорблениями , а после фраз

 

 

 

очевидно, что на форуме действительно есть клоун

 

Я уверен, что кто-нибудь обязательно попрется на погран-переход к неизвестному ларьку за страховкой неизвестной компании, или обязательно купит литовскую страховку с сайта, на котором нет информации :))

Bikeford.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Об этом и спрашивал.

Однако, если за год, то это дорого довольно по сравнению с украинской "зеленкой".

 

Пытаюсь понять по какому курсу нужно считать, чтобы 3 498 грн стало значительно дешевле 143 злотых?

Или 143 злотых это на 15 дней?

 

<noindex>тариф по Зеленой карте</noindex>

Тоже в ПЗУ: <noindex>http://www.pzu.com.ua/individual/avto/greencard.html</noindex>

 

Кстати, интересная ссылка: <noindex>Доставка Зеленой Карты в Европу</noindex>.

Сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять по какому курсу нужно считать, чтобы 3 498 грн стало значительно дешевле 143 злотых?

Или 143 злотых это на 15 дней?

 

Или месяц максимально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму оригинальную тему. Нужно ли ставить авто на временную регистрацию при длительном пребывании(1 год) на территории Польши? Также неоднократно слышал об обязательном пересечении границы с Украиной(для украинского авто) раз в три месяца. Может ли кто-то это подтвердить/опровергнуть ссылкой на закон, который это регламентирует?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання по страховці. Авто не на мені, я їжджу по генеральному дорученню. Власник в Україні. Чи хтось має інформацію, як отримати страховку в данному випадку. Якщо можна з дорученням, то чи потрібен переклад доручення на польський? (Є певний мовний барєр, щоб самому взнавати в страховиків).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питання по страховці. Авто не на мені, я їжджу по генеральному дорученню. Власник в Україні. Чи хтось має інформацію, як отримати страховку в данному випадку. Якщо можна з дорученням, то чи потрібен переклад доручення на польський? (Є певний мовний барєр, щоб самому взнавати в страховиків).

 

 

Страховка вам потрібна "Зелена карта" з України - польскі страховики ні до чого взагалі.

А по дорученню не підкажу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Освежу тему!

Ребята, кто может скинуть ссылку на страховку авто с укр. регистрацией с польского PZU Варшавы?

Считаю что сотрудничество с польской страховой было бы более перспективным т.к. в перспективе при покупке польского авто я бы уже считался их клиентом с определенной историей.

И следующая страховка была бы на порядок дешевлей.

И нужен ли при оформлении страховки оригинал тех.паспорта на машину?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ получил сегодня от своего страховго агента:

 

Нельзя застраховать авто в польской компании, если авто зарегистрировано в другой стране.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ получил сегодня от своего страховго агента:

 

Нельзя застраховать авто в польской компании, если авто зарегистрировано в другой стране.

 

Была чудная история! Каким то чудом проехали границу с просроченной зеленкой, причем поняли что это уже просто бумажка когда погранец польский отдал ее в руки, и сказал все окей. Потом в Варшаве купили, но у меня есть подозрение что это не зеленка а просто автогражданка! не зеленая она была и вообще они не очень понимали что мы от них хотели!

Транспортная компания в Польше и Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...