Перейти к содержанию



Enigma81

В Польшу на своем автомобиле. Нужно ли а/м ставить на временную регистрацию и т.д.?

Рекомендуемые сообщения

не нашла по форуму новых сообщений, подскажите, пожалуйста

приехали в Польшу на своем авто с укр. номерами. Планируем пребывать год (пока)

Нужна регистрация? есть зеленая карта

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла по форуму новых сообщений по этой теме

приехали в Польшу на своем авто с укр. номерами. Планируем пребывать год (пока)

Нужна регистрация? есть зеленая карта на год только

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы воспользоваться вашей темой и спросить. Имеет ли смысл страховать автомобиль с украинской регистрацией в Польше (Каско и автогражданка)?

 

Скорее всего получите отказ - на авто с укр номерами зеленую карту можно купить только в Украине. Что касется КАСКО - может и найдете, PZU скорее

всего, но надо ехать с нмим говорить - по телефону сразу откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла по форуму новых сообщений по этой теме

приехали в Польшу на своем авто с укр. номерами. Планируем пребывать год (пока)

Нужна регистрация? есть зеленая карта на год только

 

Спасибо!

"Зелёнки" достаточно будет. Регистрировать машину не нужно.

Кто-то писал, что нужно раз в 3 месяца вроде пересекать границу, но лично мне на границе поляки ничего вразумительного по этому вопросу не сказали и на практике так никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно.

Нужно чтобы страховка (зеленая карта) была на весь срок пребывания

 

Спасибо большое! Надеюсь, что все будет хорошо!

страховка т.е зеленка нужна на то время сколько будеш ездить.если стоит в паркинге зеленка пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховка т.е зеленка нужна на то время сколько будеш ездить.если стоит в паркинге зеленка пофиг

Что значит - стоит в паркинге и тогда не нужно?

Вот ситуация: заехал в Польшу на своем авто, буду проживать там год, но машина будет стоять все это время на паркинге, а через год мне надо ехать в Украину. И что мне тогда скажут соответствующие службы на то, что я имею страховку только месячную например (делал когда въезжал в Польшу)? Как Вы будете им доказывать, что машина все это время не передвигалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - стоит в паркинге и тогда не нужно?

Вот ситуация: заехал в Польшу на своем авто, буду проживать там год, но машина будет стоять все это время на паркинге, а через год мне надо ехать в Украину. И что мне тогда скажут соответствующие службы на то, что я имею страховку только месячную например (делал когда въезжал в Польшу)? Как Вы будете им доказывать, что машина все это время не передвигалась?

Зачем это доказывать? Всё просто: ездит машина - нужна страховка, не ездит - не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете пересекать границу с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ страховкой. А как кто-то докажет что вы "зелёнки" не имели? Или вы обязаны все полисы хранить при себе, особенно закончившие своё действие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете пересекать границу с ДЕЙСТВУЮЩЕЙ страховкой. А как кто-то докажет что вы "зелёнки" не имели? Или вы обязаны все полисы хранить при себе, особенно закончившие своё действие?!

Тогда вопрос: а что делать если случится ДТП по пути обратно в Украину? Какие будут последствия при этом? Или просто будет проверка доков в этот момент, а Вы без страховки на территории другого государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос: а что делать если случится ДТП по пути обратно в Украину? Какие будут последствия при этом? Или просто будет проверка доков в этот момент, а Вы без страховки на территории другого государства?

 

Будет штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю в каком размере, учитывая целый год пребывания в Польше без страховки

Уже писал выше: не ездит авто - не нужно страховки, ездит - нужна! Будете собираться назад в Украину, обязательно застрахуйте машину. Нет знакомых страховых агентов на Родине чтобы прислали или передали полис? А как же вы хотите - и за страховку не платить и штрафа избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал выше: не ездит авто - не нужно страховки, ездит - нужна! Будете собираться назад в Украину, обязательно застрахуйте машину. Нет знакомых страховых агентов на Родине чтобы прислали или передали полис? А как же вы хотите - и за страховку не платить и штрафа избежать?

Вот именно этого я не хочу. Я законопослушный гражданин и не хочу иметь проблем на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал выше: не ездит авто - не нужно страховки, ездит - нужна! Будете собираться назад в Украину, обязательно застрахуйте машину. Нет знакомых страховых агентов на Родине чтобы прислали или передали полис? А как же вы хотите - и за страховку не платить и штрафа избежать?

 

Все поляки уверены, что наличие машины = наличие страховки, не важно ездит или стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Может кто подскажет, могу ли я купить польскую автогражданку на польской стороне на границе, и сколько приблизительно будет стоить такая годовая страховка?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Может кто подскажет, могу ли я купить польскую автогражданку на польской стороне на границе, и сколько приблизительно будет стоить такая годовая страховка?

Спасибо.

 

С Укр регистрацией не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель украинской таможни в Польше, а также таможенные службы на Украине в прошлом году дали инфомацию что можно въехать на Украину если есть в паспорте печать временного консульского учета или постоянного. Временный получить легко, если живеш, работаеш, имееш фирму или учишся в Польше. Человек для которого я выяснял эту ситуацию, с временным консульским учетом, ездил на Украину и вернулся, пустили без проблем. Из неофициальных источников выяснил, что старая инструкция о запрете въезда утратила силу.

Звонил сегодня в консульство, хател поехать стать на учёт, работаю по визе D, виза заканчивается 31 декабря, сказали что до конца окончания визы должно оставаться не меньше трёх месяцев, нужно ждать карту побыта :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зелёную карту на авто с украинской регистрацией можно купить в Польше. Продают минимум на 1 мес., в Украине минимум - 2 недели. Так что если у кого-то закончилась зелёная карта, а выехать не успели - можно купить в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зелёную карту на авто с украинской регистрацией можно купить в Польше. Продают минимум на 1 мес., в Украине минимум - 2 недели. Так что если у кого-то закончилась зелёная карта, а выехать не успели - можно купить в Польше.

 

Где? PZU?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? PZU?

 

 

На границе, там где я живу, Польша Германия, продают такую страховку. Максимум на месяц, когда я раньше ездила на беларуских номерах, то покупала такую страховку. Прям в обменнике валют ее можно оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе, там где я живу, Польша Германия, продают такую страховку. Максимум на месяц, когда я раньше ездила на беларуских номерах, то покупала такую страховку. Прям в обменнике валют ее можно оформить

 

:) "на границе" - так и называется страховая компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) "на границе" - так и называется страховая компания?

 

 

Я как любая блондинка не помню какой страховой компании был этот полюс. Но на днях, я буду проезжать мимо этого обменника, в котором его можно оформить и лично для вас зайду и узнаю название страховой компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как любая блондинка не помню какой страховой компании был этот полюс. Но на днях, я буду проезжать мимо этого обменника, в котором его можно оформить и лично для вас зайду и узнаю название страховой компании

 

Важно не мне, важно форуму - когда у меня была машина на укр номерах мне согласились продать страховку только в PZU и больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно не мне, важно форуму - когда у меня была машина на укр номерах мне согласились продать страховку только в PZU и больше нигде.

 

Я с вами не спорю. Не исключено, что у нас в обменнике и работает агент PZU и выдает полисы страховой компании PZU. Не обязательно для этого выстраивать вежовец PZU, можно страховать иностранные машины и сидя в обменнике. Человек заехал денег поменять и заодно и страховку сделал и дальше поехал. Удобно, все для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами не спорю. Не исключено, что у нас в обменнике и работает агент PZU и выдает полисы страховой компании PZU. Не обязательно для этого выстраивать вежовец PZU, можно страховать иностранные машины и сидя в обменнике. Человек заехал денег поменять и заодно и страховку сделал и дальше поехал. Удобно, все для людей...

 

Да и я не спорю, но очень важно знать или это вопрос "приграничного движения" или "лазейки", так как в Кракове сразу спрашивают с польско й регистрацией авто или нет, если нет, то ФСЬО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...