Перейти к содержанию



Гость Beatrice

Мой опыт прохождения собеседования на В-2...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу попросить Вашей помощи, в некоторых вопросах. Хочу поехать на время отпуска недели на 3, в Штаты к родной сестре. Сестра живет там давно уехала в 97 по туристический визе,потом получила статус беженца ( что наверное не есть хорошо).Она гражданка США. Была у нас уже раз 5. 3 года назад к ней ездили наши родители(пенсионеры) получили мультивизу на 5 лет. У меня жена ,дочь 3 годика,нормальная работа, на этом месте уже 5-й год работаю. Вопросы на которые я хотел бы получить советы:

1. Как сестра попала в США,и стала гражданкой.

2. Кто будет оплачивать поездку?

3. Жена не работает,стоит на бирже труда, это хорошо или плохо?

4. Уменя слабое знание английского,если спросят говорю ли я, наверное стоит отвечать,что нет, или что плохо говорю?

Пока вес вопросы,может что-то еще добавлю.Спасибо!

Забыл написать,мне 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На п.1 вам сможет ответить ваша сестра, откуда народ на форуме может это знать. На п2. Поездку будете оплачивать вы, сами же написали что у вас хорошая работа. На п.3 какая разница работает ваша жена или нет, если ( я так поняла) только вы собираетесь получать визу. На п4. Офицеру все равно владеете вы английским языком или нет, в любом посольстве интервью проводят на языке страны

Ваша цель доказать, что у вас крепкая связь с родиной и что вы вернетесь домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На п.1 вам сможет ответить ваша сестра, откуда народ на форуме может это знать. На п2. Поездку будете оплачивать вы, сами же написали что у вас хорошая работа. На п.3 какая разница работает ваша жена или нет, если ( я так поняла) только вы собираетесь получать визу. На п4. Офицеру все равно владеете вы английским языком или нет, в любом посольстве интервью проводят на языке страны

Ваша цель доказать, что у вас крепкая связь с родиной и что вы вернетесь домой

Я писал выше, как она оказалась в США, вопрос в том, можно ли это говорить офицеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал выше, как она оказалась в США, вопрос в том, можно ли это говорить офицеру?

Нужно говорить только правду. Когда Вы будете заполнять анкету, Вы будете указывать там сестру и ее данные. А всю информацию, связанную с сестрой очень легко проверить. Вполне возможно, что у офицера на собеседовании уже будет вся достоверная информация о Вашей сестре, и Вас он спросит об этом только для того, чтобы проверить, правду ли Вы скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Может процент и не изменился, но достаточно неприятно попадать в этот процент, к тому же ощущение на собеседовании - как будто милостыню у них просишь а не визу. Как то так.

 

Я с вами 100% согласна...

Вот 13.05 посетила это "Замечаельное" посольство и осадок ужасный....

Немного о своем опыте прохождения собеседования....

Вот решила я поехать в отпуск в Америку, там никого у меня нет, и подумала что лучше всего заказать тур, т.е. круиз Маями-Флорида-Гаваи-Ямайка-Мексика-Флорида-Маями (для сведенья тур не из дешевых...). Были собраны все документы:

1. справка с работы где я работаю зам.директором 10 лет с ежемесячной зарплатой 6500 грн. - это государственное учереждение, где справка была составлена на бланке и все расписано что с такой то даты по такую буду находиться в оплачиваемом отпуске. И что мне необходимо возратиться такого то числа на работу, потому что буду исполнять объязоности директора + справка с бухгалтерии где расписана моя зарплата за 6 месяцев.

2. справка с банка где у меня на карточном счету лежит около 7000 евро

3. пакет документов от турфирмы где подано мое бронирование отеля в Маями, бронь самолета и конечно расписан сам круиз.

4. дополнительный пакет: справка о недвижимость, т.е. у меня есть 1/4 часть квартиры и 1/4 дачи и земля....

Немного о себе: 35 лет, не замужем, детей нет (может это и сыграло)....В паспорте 4 свободных странички, т.е. он хорошо " по работал", т.е. ездила в стандартные туры Тунис, турция, Египет, иордания, но так же была в Малайзии, Гонконг, Макао, Шанхай, Германия, Испания....

И вот наступил долгожданый день...

Очередь огромная....зашла в середину...45 минут сидела в зале, у меня был номер 150 - это учитывая что собеседование назначено на 8:45...взяли отпечатки пальцев, потом через 1.30 опять отпечатки пальцев потом только через 2 часа наконец то меня позвали к собеседование....собеседование длилось где то максимум 2 минуты...

Вопросы:

1. Почему вы хотите посетить Америку?

Ответ: хочу отдохнуть, посмотреть достопримечательности.

2. С кем едите?

ответ: одна

3. кем работаете?

назвала свою должность

4. какая зарплата?

назвала сумму.

и 5. вопрос меня убил наповал.... у вас нелегальная работа есть?

как нормальный человек я ответила конечно НЕТ...(если честно у меня не легальных доходов нет, во-первых я гос.служащий и каждый год заполняю дикларацию где указываю все свои доходы и данная дикларация подается в налоговую) он посмотрел на меня и такой повторил на английском NO....

Потом он 30 секунд смотрел в комп. взял белый листик и сказал ВАМ ОТКАЗано, Я такая ПОЧЕМУ? оН ЧИТАЙТЕ НА ЛИСТКЕ....

Уходя с зала на табло было количество людей 283.

Прочитав стандартный листок, который всем выдают, уже дома я себя почувствовала бомжихой....

что у меня нет ни квартиры, ни денег, не работы...

самое интересное что документы были поданы, они как лежали у него стопкой на столе так же он их и обратно отдал...посмотрел только справку с работы и пакет на круиз и все...

И у меня сложилось такое впечатление что из-за не стабильной ситуации в Украине у них стоит одна цель....ОТКАЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 13.05 посетила это "Замечаельное" посольство и осадок ужасный....

...

Вот решила я поехать в отпуск в Америку, там никого у меня нет, и подумала что лучше всего заказать тур, т.е. круиз Маями-Флорида-Гаваи-Ямайка-Мексика-Флорида-Маями (для сведенья тур не из дешевых...). Были собраны все документы:

1. справка с работы где я работаю зам.директором 10 лет с ежемесячной зарплатой 6500 грн. - это государственное учереждение, где справка была составлена на бланке и все расписано что с такой то даты по такую буду находиться в оплачиваемом отпуске. И что мне необходимо возратиться такого то числа на работу, потому что буду исполнять объязоности директора + справка с бухгалтерии где расписана моя зарплата за 6 месяцев.

2. справка с банка где у меня на карточном счету лежит около 7000 евро

...

и 5. вопрос меня убил наповал.... у вас нелегальная работа есть?

как нормальный человек я ответила конечно НЕТ...(если честно у меня не легальных доходов нет, во-первых я гос.служащий и каждый год заполняю дикларацию где указываю все свои доходы и данная дикларация подается в налоговую) он посмотрел на меня и такой повторил на английском NO....

Потом он 30 секунд смотрел в комп. взял белый листик и сказал ВАМ ОТКАЗано, Я такая ПОЧЕМУ? оН ЧИТАЙТЕ НА ЛИСТКЕ....

Уходя с зала на табло было количество людей 283.

Прочитав стандартный листок, который всем выдают, уже дома я себя почувствовала бомжихой....

что у меня нет ни квартиры, ни денег, не работы...

самое интересное что документы были поданы, они как лежали у него стопкой на столе так же он их и обратно отдал...посмотрел только справку с работы и пакет на круиз и все...

И у меня сложилось такое впечатление что из-за не стабильной ситуации в Украине у них стоит одна цель....ОТКАЗ...

 

Какая стоимость круиза, в который Вы собирались поехать?

Просто, с зарплатой в $500+ лично мне трудно было бы накопить на путешествие в Америку и круиз. Туда ведь только билеты в $1000 обойдутся.

Надо было озвучить реальные доходы, всё равно никто этого не проверял бы.

 

Ну и вот моя история.

 

Вчера посетил посольство.

Был записан на 9:45. В 9:30 был возле входа, занял место в конце очереди, которая шла на 9:45. Параллельно уже стояла очередь из 30-40 человек на 10:00 и более позднее время.

В 10:05 нас начали запускать, на входе сканируют бумагу с подтверждением записи на собеседование и клеят штрих-код на паспорт.

На входе оставил телефон, многие там же сдавали флэшки, наушники и т.д., т.е. никто их не выбрасывает под забор, как в Москве, а цивилизованно отдают в камеру хранения.

Примерно 10-15 минут пришлось посидеть во дворе на лавочках под навесом, внутрь здания запускали по 5-10 человек. В это время наблюдал, как выходили с радостными и не очень лицами из посольства.

Внутри здание первым делом сканируют подтверждение заполнения анкеты DS-160, на нее крепят номерок, с которым потом и предстоит проходить все этапы получния визы.

В 10:35 сдал отпечатки пальцев и продолжил ожидание в зале. Есть два вендинговых автомата с кофе, водой и шоколадками.

В 11:15 повторно сдал отпечатки пальцев.

Продолжил ждать. Мандраж, который был при входе в посольство улетучивался, так как надоело ждать, меня начало клонить в сон и я чуть не уснул

В 12:20 меня пригласили в зону ожидания интервью (от остального зала она отгорожена ленточкой). Послушать, о чем говорят с консулами не удалось, т.к. зона ожидания находится на некотором расстоянии и в зале шумновато.

Буквально через пять минут меня вызвали к окошку.

Принимал уже известный здесь дядя с бородой в крайнем правом окошке. Всё время себе повторял, что английский я не знаю (прочитал FAQ Винского).

Я: Hello! (БЛЕАТЬ, НАХРЕНА Я ЭТО СКАЗАЛ )

Консул: What is your purpose of visit? (Как-то так спросил, я сделал вид, что не понял и молчал )

Консул: Цель вашего визита.

Я: Туризм, путешествия.

Консул: Куда собираетесь поехать?

Я: Достаю распечатанную карту из Гугл Мапс с наведенными ручкой маршрутами и цифрами (предполагаемыми затратами) и, подсматривая туда, рассказываю, что хочу посмотреть НЙ, потом взять авто в прокат и поехать в Филадельфию и Вашингтон, потусить там и еще пару дней погулять в НЙ.

Консул (бросив на пол-секунды на меня взгляд, наверное, первый раз): Где работаете?

Я: Компания ... (большая промышленная компания, украинская), руководитель ... (не топ-менеджер).

Консул: Родственники есть в США?

Я: Да, дядя. И у него там родилось два ребенка.

Потом он что-то печатал секунд 10-20, я втыкал по сторонам, смотрел на подоконник, демонстрировал, короче, полное равнодушие

Консул: Ваша виза одобрена, на бумажке прочитаете, как забрать паспорт. Bye!

Я: Хорошего дня!

 

Собеседование длилось минуту, максимум полторы. Ни одного документа не попросил посмотреть, по-моему, даже паспорт не листал, хотя могу ошибаться.

За время ожидания в очереди успокоился, мне стало пофиг на результат и вообще, я хотел поскорее оттуда выйти

 

Свой бэкграунд описывал ранее:

25 лет, не женат, детей нет, за последние пять лет: Шенген (Франция, Швейцария), Черногория, Хорватия, Россия.

Зарплату указал 20000 грн, в Америке живет дядя, эмигрировал легально 20 лет назад, сейчас гражданин и двое детей-граждан там же.

Многие советовали дядю не указывать, т.к. это не близкий родственник, но я указал.

На собеседовании говорил только правду, это и помогло не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал уже известный здесь дядя с бородой в крайнем правом окошке.

Мы тоже попали к этому бородатому дяде :-). Из всех документов прочитал только письмо-приглашение.

Вопросы были такие:

- к кому едет - к тете;

- кто оплачивает - билет покупает мама, все остальное - тетя;

- была ли раньше в Америке - была;

- была одна или с родителями - одна;

- понравилось ли в Америке? - :lol: (вот тут точно во лжи уличить трудно)))

Разговор длился не больше 5 минут, причем большее количество времени офицер общался с компьютером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стоимость круиза, в который Вы собирались поехать?

Просто, с зарплатой в $500+ лично мне трудно было бы накопить на путешествие в Америку и круиз. Туда ведь только билеты в $1000 обойдутся.

Надо было озвучить реальные доходы, всё равно никто этого не проверял бы.

 

Стоимость круиза+билеты 3800 у.е.

Вы знаете у каждого есть свои запросы...кто то не может прожить на 5000 у.е. в месяц, а кто то может прожить и приходиться жить на 200 у.е.

Был реально предоставлен счет-депозит в банке, куда ежемесячно, вносяться деньги.

Вы считаете, что если в банке лежат деньги и они лежат не один год и сумма около 7000 евро это мало.

Или мне необходимо было сказать ДА...У меня есть "нелегальный" доход.

Но как вижу в данной ситуации наверное надо было врать...

Просто обидно... когда ты имеешь официальную зарплату имеешь счет в банке и собираешь ДЕНГУ, что бы куда то отправиться отдохнуть, а тебя считают БОМЖОМ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость круиза+билеты 3800 у.е.

Вы знаете у каждого есть свои запросы...кто то не может прожить на 5000 у.е. в месяц, а кто то может прожить и приходиться жить на 200 у.е.

Был реально предоставлен счет-депозит в банке, куда ежемесячно, вносяться деньги.

Вы считаете, что если в банке лежат деньги и они лежат не один год и сумма около 7000 евро это мало.

Или мне необходимо было сказать ДА...У меня есть "нелегальный" доход.

Но как вижу в данной ситуации наверное надо было врать...

Просто обидно... когда ты имеешь официальную зарплату имеешь счет в банке и собираешь ДЕНГУ, что бы куда то отправиться отдохнуть, а тебя считают БОМЖОМ....

 

Если Вы готовы потратить бОльшую часть из накопленного не за один год на поездку в США, то, очевидно, Вам туда ОЧЕНЬ хочется попасть.

Логика консула в данном случае мне понятна.

Уже не один раз сказали, что на собеседовании нужно показать, что на Родине у вас всё настолько о...енно, что уезжать отсюда в вашем положении не резонно.

С зарплатой 500-600 у.е. доказать привязку к родине очень трудно.

Моё ИМХО, если не согласны, то не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно... когда ты имеешь официальную зарплату имеешь счет в банке и собираешь ДЕНГУ, что бы куда то отправиться отдохнуть, а тебя считают БОМЖОМ....

Какие-то очень резкие оценки... :huh:

 

То, что Вы не доказали крепкие связи с родиной не делает Вас бомжом. Многие люди стремятся уехать в штаты, иногда более чем состоятельные.

 

По Вашей ситуации:

1. У Вас маленькая зарплата, однако Вы тратитесь на дорогой тур в штаты - самую турист-френдли страну. Вопрос: а зачем?

Можно самостоятельно составить тур, забронировать гостиницы и прочее, при этом сэкономить. Либо выбрать что-нибудь дешевле.

Мне кажется вот как минимум эта нестыковка вызвала у консульского работника подозрение.

 

2. 7к евро - может эти деньги Вы отложили для иммиграции. Наличие некоторой суммы, тем более на "карточном" счету никак не доказывает Вашей связи с родиной.

 

3. Вы работаете 10 лет в учреждении, с ЗП $500, приносите справку, что на это время у Вас отпуск - все делаете правильно. Но! Маленькая ЗП для директора и дорогая стоимость тура - очередная нестыковка, которая вызывает сомнения у консульского работника и он даже задает Вам вопрос о нелегальных источниках дохода - он не понимает, что Вас держит на этой работе. => эта работа не доказывает Вашей связи с родиной, но вызывает сомнения у консула.

 

И что остается? 1/4 владения недвижимостью, отсутствие детей и мужа.

И что с точки зрения консульского работника держит Вас дома? Что заставит вернуться?

Работа? 7к евро, которые Вы сможете снять в любом банкомете в штатах или потратить на оплату счетов?

И причем здесь "чувство бомжа"?

 

В Вашем случае результат собеседования может (невозможно оценить) и не справедлив, но совершенно логичен с точки зрения оценки фактов, которыми и оперирует консульский работник при рассмотрении заявок на визы.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то очень резкие оценки... :huh:

 

То, что Вы не доказали крепкие связи с родиной не делает Вас бомжом. Многие люди стремятся уехать в штаты, иногда более чем состоятельные.

 

По Вашей ситуации:

1. У Вас маленькая зарплата, однако Вы тратитесь на дорогой тур в штаты - самую турист-френдли страну. Вопрос: а зачем?

Можно самостоятельно составить тур, забронировать гостиницы и прочее, при этом сэкономить. Либо выбрать что-нибудь дешевле.

Мне кажется вот как минимум эта нестыковка вызвала у консульского работника подозрение.

 

2. 7к евро - может эти деньги Вы отложили для иммиграции. Наличие некоторой суммы, тем более на "карточном" счету никак не доказывает Вашей связи с родиной.

 

3. Вы работаете 10 лет в учреждении, с ЗП $500, приносите справку, что на это время у Вас отпуск - все делаете правильно. Но! Маленькая ЗП для директора и дорогая стоимость тура - очередная нестыковка, которая вызывает сомнения у консульского работника и он даже задает Вам вопрос о нелегальных источниках дохода - он не понимает, что Вас держит на этой работе. => эта работа не доказывает Вашей связи с родиной, но вызывает сомнения у консула.

 

И что остается? 1/4 владения недвижимостью, отсутствие детей и мужа.

И что с точки зрения консульского работника держит Вас дома? Что заставит вернуться?

Работа? 7к евро, которые Вы сможете снять в любом банкомете в штатах или потратить на оплату счетов?

И причем здесь "чувство бомжа"?

 

 

В Вашем случае результат собеседования может (невозможно оценить) и не справедлив, но совершенно логичен с точки зрения оценки фактов, которыми и оперирует консульский работник при рассмотрении заявок на визы.

 

+стотысячмиллионов!!!

Снимаю шляпу, Shaitan! Все четко, ясно, лаконично!

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго сомневалась, как отвечать на вопрос "Кто оплачивает поездку?". Сначала хотела написать, что оплачиваю сама, чтобы консульский офицер не подумал, что я не в состоянии оплатить поездку ребенку, значит, дома особо ничего не держит. Но потом решила, что это будет не совсем правдоподобно, при моей не совсем большой зарплате, оплатить перелет (1300-1500 $) и почти 3 месяца нахождения в Калифорнии, да еще с такой программой, какую мы запланировали ))) В результате, в анкете написали, что поездку оплачивает сестра, а на собеседовании (кстати, дочку тоже спросили именно об этом!), она ответила, что билет покупает мама, а все остальное оплачивает тетя. Как оно и есть на самом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти засабмитил свою DS-160, но перед верификацией засомневался. Я - IT-шник, оформлен как ФОП. Что лучше указать в качестве текущего места работы: Business или Computer Science? Во втором случае могу указать действительного работодателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала дочкин паспорт. Мультивиза на 10 лет! :icon_thumbs_up: Мы, честно говоря, даже и не ожидали. Думали, на одну поездку дадут, как в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала дочкин паспорт. Мультивиза на 10 лет! :icon_thumbs_up: Мы, честно говоря, даже и не ожидали. Думали, на одну поездку дадут, как в прошлый раз.

 

Искрене за Вас рад. Надеюсь и мне так когдато повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, хочу поїхати в США в гості до Мами, вона там вже більше 10 років, попала туди легально, в гості до родича, потім вийшла заміж і залишилась там жити, є паспорт громадянки США. Приїжджала в 2013 серпень-вересень.

Зараз в неї депресія, у зв'язку з теперішніми подіями, хоче щоб я приїхав, побув в неї трошки, погостював, її буде легше. То я вирішив подати на візу. Співбесіда назначена на 12.06.14.

Мені 25 років, не одружений(але є наречена), є квартира, машина, є бізнес, не великий але прибутковий. Також є гроші на рахунку в банку 15.200$. Є наречена, з якою планую одружуватись в вересні. Їздив з нею на відпочинок в Болгарію 2012 та Туніс 2013.

Планую поїхати за свій кошти. Проживати в Мами.

В США не був, але подавав на візу 2 рази, один раз коли навчався в інституті, хотів поїхати по Work&Travel 2007 рік., другий раз подавав рік тому, по запрошенню в гості до Мами (НЕ відкрили візи в обох випадках).

І саме головне, Мама подала на мене документи в імміграційну службу на об'єднання сім'ї зі мною. (з 2009 року в черзі F1)

 

П.С Пропозиції типу що краще почекай два роки до об'єднання сім'ї, вчи мову і т.д... відхиляються :)

 

Документи які вже зібрав:

1)Реєстраційна картка DS-160(штрих-код)

2)Довідка з банку про баланс рахунку (15200$)

3)Свідоцтво реєстрації приватного підприємця, фото бізнесу(кіоск) (які ще документи про бізнес потрібно взяти?)

4)Документи на машину (фото, копія тех. паспорта) (які ще документи потрібні на машину?)

5)Фотографії мене з нареченою (з відпочинку) (що треба ще взяти з собою?) Можливо обвінчаємось раніше, то буде документи з церкви, чи буде він відігравати якусь роль?

6)Запрошення від Мами з гарантіями що я вернусь та копія її паспорта (що ще треба від неї ?)

7)Документи на квартиру(довідка з ЖЕКу)

 

Питання таке, які ЩЕ документи зібрати, який шанс що відкриють візу !? Ну і взагалі що порадите мені, як себе повести ?

 

ДЯКУЮ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привіт, хочу поїхати в США в гості до Мами, вона там вже більше 10 років, попала туди легально, в гості до родича, потім вийшла заміж і залишилась там жити, є паспорт громадянки США. Приїжджала в 2013 серпень-вересень.

Зараз в неї депресія, у зв'язку з теперішніми подіями, хоче щоб я приїхав, побув в неї трошки, погостював, її буде легше. То я вирішив подати на візу. Співбесіда назначена на 12.06.14.

Мені 25 років, не одружений(але є наречена), є квартира, машина, є бізнес, не великий але прибутковий. Також є гроші на рахунку в банку 15.200$. Є наречена, з якою планую одружуватись в вересні. Їздив з нею на відпочинок в Болгарію 2012 та Туніс 2013.

Планую поїхати за свій кошти. Проживати в Мами.

В США не був, але подавав на візу 2 рази, один раз коли навчався в інституті, хотів поїхати по Work&Travel 2007 рік., другий раз подавав рік тому, по запрошенню в гості до Мами (НЕ відкрили візи в обох випадках).

І саме головне, Мама подала на мене документи в імміграційну службу на об'єднання сім'ї зі мною. (з 2009 року в черзі F1)

 

П.С Пропозиції типу що краще почекай два роки до об'єднання сім'ї, вчи мову і т.д... відхиляються :)

 

Документи які вже зібрав:

1)Реєстраційна картка DS-160(штрих-код)

2)Довідка з банку про баланс рахунку (15200$)

3)Свідоцтво реєстрації приватного підприємця, фото бізнесу(кіоск) (які ще документи про бізнес потрібно взяти?)

4)Документи на машину (фото, копія тех. паспорта) (які ще документи потрібні на машину?)

5)Фотографії мене з нареченою (з відпочинку) (що треба ще взяти з собою?) Можливо обвінчаємось раніше, то буде документи з церкви, чи буде він відігравати якусь роль?

6)Запрошення від Мами з гарантіями що я вернусь та копія її паспорта (що ще треба від неї ?)

7)Документи на квартиру(довідка з ЖЕКу)

 

Питання таке, які ЩЕ документи зібрати, який шанс що відкриють візу !? Ну і взагалі що порадите мені, як себе повести ?

 

ДЯКУЮ !!

 

Ввиду того, что мама подала петицию на воссоединение, вы уже показали иммиграционные намерения. Скорее всего, гостевую визу, как и впрочем любую другую неиммиграционную, не одобрят.

 

Дабы не получить тапком за использование в своем ответе "оккупантского языка" на вопрос на "правильной українська мове", ниже привожу перевод с гугл транслейт.

 

З огляду на те, що мама подала петицію на возз'єднання, ви вже показали імміграційні наміри. Швидше за все, гостьову візу, як і втім будь-яку іншу неімміграційну не схвалили.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyncMaster

дякую за допис, та ще й на рідній мові, приємно :)

Але справа в тому що вже записано на співбесіду, хотілось би дізнатись щось по документах, що зібрав, що ще до збирати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документи які вже зібрав:

1)Реєстраційна картка DS-160(штрих-код)

2)Довідка з банку про баланс рахунку (15200$)

3)Свідоцтво реєстрації приватного підприємця, фото бізнесу(кіоск) (які ще документи про бізнес потрібно взяти?)

4)Документи на машину (фото, копія тех. паспорта) (які ще документи потрібні на машину?)

5)Фотографії мене з нареченою (з відпочинку) (що треба ще взяти з собою?) Можливо обвінчаємось раніше, то буде документи з церкви, чи буде він відігравати якусь роль?

6)Запрошення від Мами з гарантіями що я вернусь та копія її паспорта (що ще треба від неї ?)

7)Документи на квартиру(довідка з ЖЕКу)

 

Питання таке, які ЩЕ документи зібрати, який шанс що відкриють візу !? Ну і взагалі що порадите мені, як себе повести ?

 

1)2) хорошо

3) фото бизнесу??? Well, ОК. Лучше б выписку из налоговой взяли об уплате налогов и чего-нибудь о доходах.

4) а свидетельство о регистрации и страховка? В Украине не обязательно? Ну хоть фото не вздумайте нести.

5) церковный брак в иммиграционных вопросах роли не играет никакой, фото невесты - тоже. Мало того, Вы в очереди, как неженатый. Так что, невесты-церкви - это только минус.

6) мама не может гарантировать Ваше возвращение, данное приглашение не имеет никакой юридической силы.Так, показать для офицера: таки-да, есть такая. Желает видеть сына.

7) квартира в собственности? Значит договор купли - продажи, дарственную и т.п. Что за справка из ЖЕКа?

 

Никаких документов более не надо. Щанс, что откроют визу минимальный, но чудеса бывают. Вести себя уверенно, на вопросы отвечать правду и ничего, кроме правды.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)2) хорошо

3) фото бизнесу??? Well, ОК. Лучше б выписку из налоговой взяли об уплате налогов и чего-нибудь о доходах.

4) а свидетельство о регистрации и страховка? В Украине не обязательно? Ну хоть фото не вздумайте нести.

5) церковный брак в иммиграционных вопросах роли не играет никакой, фото невесты - тоже. Мало того, Вы в очереди, как неженатый. Так что, невесты-церкви - это только минус.

6) мама не может гарантировать Ваше возвращение, данное приглашение не имеет никакой юридической силы.Так, показать для офицера: таки-да, есть такая. Желает видеть сына.

7) квартира в собственности? Значит договор купли - продажи, дарственную и т.п. Что за справка из ЖЕКа?

 

Никаких документов более не надо. Щанс, что откроют визу минимальный, но чудеса бывают. Вести себя уверенно, на вопросы отвечать правду и ничего, кроме правды.

3)в мене кіоск, скажемо так, стріт фуд. тому я і сказав за фото. Виписку з податкової візьму.

4)Свідоцтво про реєстрацію візьму, оригінал? Візьму також і страховку. Ок.

5)ок. дякую.

6)ок

7)Справка з ЖЕКу - що я є власником квартири!

 

Про шанси вже наслухався від людей, я це розумію, Мама дуже наполягає щоб я попробував. Тому відмовити її не можу.

НО-ШПА, дякую за відповіді!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7)Справка з ЖЕКу - що я є власником квартири!

 

Про шанси вже наслухався від людей, я це розумію, Мама дуже наполягає щоб я попробував. Тому відмовити її не можу.

НО-ШПА, дякую за відповіді!

7) Если у Вас есть документы, подтверждающие право собственности, зачем Вам еще и справка из ЖЕКа? Впрочем, дело Ваше.

 

Пожалуйста и удачи.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відбулася і моя співбесіда, все як у всіх, запис був на 8.00

Проходило вся процедура по протоколу. був 11 в черзі

Мій вихід...Добрий день .. добрий день, мета поїздки. В гості до Мами. Коли останній раз була співбесіда. Тоді то тоді. Чи були відмови в візі? Так були. Що змінилося у вас після останньої співбесіди. Бізнес, квартира, машина, гроші. Ось документи... Ні не треба документів. Вибачте, я змушений вам відмовити у візі.

 

Вся розмова тривала не більше хвилини. В комп'ютері нічого не шукав, не клацав... як попередній раз.

Таке враження що вже все було вирішено. Більше пробувати не хочу, буду очікувати на імміграційну візу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся розмова тривала не більше хвилини. В комп'ютері нічого не шукав, не клацав... як попередній раз.

Таке враження що вже все було вирішено. Більше пробувати не хочу, буду очікувати на імміграційну візу...

Сочувствую. (Но отказ был ожидаем…)

Решение, и правда, в подавляющем большинстве случаев выносится заранее.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...