Перейти к содержанию



Billy

Что Вам больше всего нравится в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

А чудиков, рассказывающих, что они на слух отличают 64 кбс от 128 в тарахтяще-шумяще-гудящей машине, я уже знаю.

Это те, наверное, у кого магнитола "Электроника", а колонки "Диалог"? А передвигаются они на УАЗике по проселочным дорогам? Тогда да, разницы никакой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а то я вот думал подключать себе или нет. Не буду заморачиваться.

 

Если Вам нравится американский рок и особенно кантри, то там этого добра примерно 90% каналов от общего количества. В разных вариациях, легкое, тяжелое, ретро, современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а то я вот думал подключать себе или нет. Не буду заморачиваться.
Верное решение. Это не стоит тех денег.

 

Спасибо за инфу. А реклама там присутствует?
Насколько я помню - нет.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину приобрёл, сканировал каналы несколько раз. Нет ни одного канала, где без перерыва вещают ситуацию на дорогах. В какие-то минуты есть, да. А постоянно не нашёл. Звиняй. Может, оно на AM частоте?
Я вам не скажу за всю Одессу Канаду, вся Одесса Канада очень велика. :) Но в Ванкувере это - <noindex>AM 730: All Traffic, All the Time</noindex> ©. Тебе это абсолютно бесполезно как минимум по двум причинам, но может кому-то из новых ванкуверитов понадобится.

Но я даже не об этом говорил. На АМ 730 полезно переключаться изредка, по необходимости, если например на Трансканада 1 вдруг встряешь в хвост тянучки, и не знаешь, стоит ли выйти на ближайшем выходе и объехать, или это проблема, которую уже разгребли и трафик уже рассасывается. А на обычных музыкальных станциях сводки о трафике в часы пик включаются периодически через 2-3 песни. Этого обычно хватает, чтоб получить краткую оперативную информацию, почти не отрываясь от музыки. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AM 730: All Traffic, All the Time
Я так и думал. Наверняка и в Торонто есть подобное. Просто мне не приходило в голову переключить на AM.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нитьможет пояснить, что подразумевается под "спутниковым радио" в машине? И почему за него надо платить, в чем его такое уж особенное отличие что даже деньгу просят?

недостатком FM или AM радио является радиус их вещания. У FM это порядка 100км. Если вам приходится часто отъезжать из своего региона дальше чем на 100км, то приходится подстраиваться к локальным станициям, которые не всегда будут вам нравиться. Спутниковое радио решает эти проблемы. Т.е. вы раз настраиваете свои станции и можете смело ехать куда угодно.

 

Платить за радио надо в связи с тем, что их бюджет базируется не на рекламе, как это делает обычное радио, а за счет месячных платежей подписчиков. Поэтому на спутниковом радио нет рекламы.

 

Качество спутникового радио хуже чем ФМ. Не на много, но заметно.

 

Стоит ли подписываться на радио? Каждый решает для себя сам. В дальних поездках очень удобно. Если вы ездиете часто, может и да, если раз в месяц, то может и нет. Все решает сколько вы лично готовы платить за свои удобства.

 

У меня оно есть, потому как бесплатно. Стал бы я платить со своего кармана? Наверное нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oakfield,

А что, наши земные спутники с развлекательными радиостанциями аж до Марса добивают??? :blink:

Или у Вас там свои вещают? ^_^

Простите, не удержался. :blush:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал Siri в Штатах. Куча каналов на любой вкус. Нет рекламмы и болтовни. Одна музыка. Есть русская.

Качество ок.

 

С появлением трафика в айфоне смысла в 730фм не вижу. Болтают много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там репертуар одинаковый, на Штаты, и на Канаду. Из русской музыки последний раз я ловил православный церковный хор на какой-то интересной станции, типа классики. Правда, было давно, года три назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы говорите, что качество хуже чем ФМ?
Канал в данный момент 64 килобита максимум (от 24 для голосовых каналов до 64 для музыкальных). По качеству, если приравнять к MP3 кодек выдаёт примерно идентичное 80-96 килобит MP3, т.е. близкое к отвратительному. Принимающая аппаратная часть старается изо всех сил компенсировать, и разные варианты делают это по-разному, какие-то лучше, какие-то хуже. Одно могу сказать точно, для фоновой музыки нормально, если не прислушиваться. А если слушать в автомобиле с хороше акустической системой, или просто с хорошей акустической системе, то за деньги это не годится (ИМХО, конечно). Если есть, ну ок. А покупать это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в Канаде - так это общественный транспорт, который ходит строго по расписанию. До сих пор от этого прихожу в восторг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в Канаде:

приветливые, дружелюбные люди, нет такого напряга в атмосфере, как на родине (увы),

отсутствие взяток (на родине увы это абсолютно нормальное явление в очень многих сферах),

отсутствие такого дикого расслоения в обществе на бедных и богатых (как, например, в Украине с пенсионерами), тут и простые рабочие могут очень неплохо жить, а на многих пенсионеров любо-дорого смотреть: с причесочкой, одеты моложаво, энергичные, жизнерадостные...

...

 

список будет конечно больше, это первое, что сразу пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в Канаде - так это общественный транспорт, который ходит строго по расписанию. До сих пор от этого прихожу в восторг :)

приезжаите в Торонто - восторг пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне нравится в Канаде - так это общественный транспорт, который ходит строго по расписанию. До сих пор от этого прихожу в восторг :)

 

Что мне нравится в Канаде, так это возможность не пользоваться общественным транспортом. Вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в Канаде, так это возможность не пользоваться общественным транспортом. Вообще.
я в Киеве не пользовалась общественным транспортом. вообще. а вам дома что мешало?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Киеве не пользовалась общественным транспортом. вообще. а вам дома что мешало?

Мне пробки и отсутвтвие парковки возле офиса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Киеве не пользовалась общественным транспортом. вообще. а вам дома что мешало?

 

Неудобно. Начиная от гаража, который был черти-где и заканчивая ненасытными гайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественный транспорт мне здесь тоже нравится. По сравнению с Украиной ох и ах. И не в самих автобусах дело, а в людях. Не скажу за всю Канаду, но там где мы жили до Форт Мака мне приходилось пользоваться часто автобусом - очень приятное впечатление. Все водители в униформе, приветливые, здороваются когда заходишь в автобус, потом желают хорошего дня когда выходишь из автобуса. Не 100% все такие, но многие. Очень было приятно, ощущаешь себя человеком. Как вспоминаю злых водителей маршруток в украинский жаркий день - обидно за свою родину.

 

Нравятся приветливые неравнодушные люди. В автобус входишь - тут же можно взять бесплатно брошюру с картой и расписанием всех маршрутов. Если какой вопрос - водитель тут же принимает участие, все расскажет покажет, еще и по рации позвонит уточнит, если надо. Не знаю так ли везде, но мне с таким вот доводилось иметь дело. Как в Форт Маке не знаю, так как не пользуюсь тут автобусами.

 

Но вот что вызвало шок и никак все еще не могу привыкнуть - молодежь в автобусах на последних сиденьях частенько задирает ноги прямо на соседние сидения. И не важно, что обувь грязная и потом кто-то туда сядет, им пофиг. Вот этого до сих пор не пойму. Наверное, другой менталитет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…молодежь в автобусах на последних сиденьях частенько задирает ноги прямо на соседние сидения. И не важно, что обувь грязная и потом кто-то туда сядет,..

очень похоже на мои первые впечатления. На впечатления наверное каждого вновьприбывшего иммигранта.

Особенно это бросалось в глаза в мои первые приезды ещё в Европу, ещё в самый момент развала СССРа.

 

Но реальность несколько отличается.

Есть маршруты в плохих или в индустриальных районах. Тамошние люди и поведение водителей отличается от состояния в богатых спальных районах. По поводу соблюдения графика. Вот когда ударят морозы, заледенеют целые куску дороги, внезапно выпадет снег - вот тогда нету такой силы, которая сможет соблюдать график движения автобусов.

Да и преступность существует во всех странах. Пару лет назад в Эдмонтоне был случай, когда индеец-наркуша и психопат чуть не убил водителя автобуса. А незадолго до этого (кстати в хорошем районе) подростки после "выпускного бала" сбросили камень в автобус. Водитель скончался на месте.

 

Но не смотря на это, в общем и целом транспорт оставляет гораздо более приятное впечатление. Но его катастрофически мало! Для полноценной жизни необходим свой автомобиль. Даже в мегаполисах.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...