Перейти к содержанию



Nika_Salvatore

Пересылка вещей в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто отправлял вещи Почтой РФ в Канаду (а конкретнее в Ванкувер), хочу мужу посылку отправить, но они сроков не говорят и страшно, что потеряют.

Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу через них попробовать отправить в Торонто. Стоимость за 1 кг получается примерно 350 руб, зависит от общего веса и объявленной ценности... Вроде довольно неплохо.

Но вот сохранность вещей и сроки реально непонятно :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кировограда в Виннипег.не подскажите куда обратится?Хочу 20 футовый контейнер отправить.Могу с кем-то пополам,если интересует пишите.

Из Кременчуга несколько коробок; в Виннипег приедем забрать - не проблема. Готовы присоединиться, если у вас есть что-то на примете. Отсюда знаю, что есть в Манитобе компания "Світоч", которая занимается пересылками в Украину, но там вроде как речь только о посылках, не берусь ничего сказать на тему контейнеров. Сколько ни интересовалась - всё упирается в Міст Експрес.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь о нашем опыте....

 

Нам нужно перевести с собой немного доп личных вещей - от силы 30-40 кг. Т.е речь о контейнерах мебели и всего всего не шла.

Я лично изучив все варианты отправки груза пришла к тому, что проще и дешевле для нас (со стороны денег и усилий) просто купить + 1 багаж в аэропорте и взять с собой.

 

Раскладка среди вариантов:

 

1) Спец кампании по перевозке грузов - хотят безумные деньги, одна из них аж 980 евро за 50 кг груза

 

2) Перевозка через авиакомпанию напрямую (Cargo отдел).

Лидеры тут Трансаэро - есть прямой перелет в Торонто.

3,7 $ за 1 кг, может быть сколько угодно коробок, тарификация общая. + 1000 руб за оформление документов + хранение. Но непонятно, что там на стороне таможни будет в Торонто. А так вариант очень хороший, если надо много перевезти.

 

Еще, к примеру, KLM/Air France - 4,5 $ за 1 кг + оформление доп.

 

3) + 1 багаж в аэропорте

стоит примерно 70-75 евро за 23 кг веса. Явно никакой таможни особой и оформления :)

 

 

В общем если не горит и не уезжаете один раз с билетом в один конец - то проще взять себе + пару сумок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто отправлял вещи Почтой РФ в Канаду (а конкретнее в Ванкувер), хочу мужу посылку отправить, но они сроков не говорят и страшно, что потеряют.

 

Заранее спасибо!

 

Привет! Делюсь опытом: я в середине июля отправила посылку весом чуть более 9кг. ( из Москвы в Монреаль) почтой России по самому дешевому тарифу (не авиа). Тоже очень переживала. Но все закончилось хорошо. Через 54 дня посылка была получена. Коробка не повреждена. Все в целости и сохранности. Отправляла свою обувь. К середине октября жду еще 4 посылки. Надеюсь, все будет хорошо. На почте России мне давали сроки 1,5-2 месяца. Если отправлять авиа , то почти в два раза быстрее ( если на таможне не застрянет)

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто отправлял вещи Почтой РФ в Канаду (а конкретнее в Ванкувер), хочу мужу посылку отправить, но они сроков не говорят и страшно, что потеряют.

 

Заранее спасибо!

 

Привет! Делюсь опытом: я в середине июля отправила посылку весом чуть более 9кг. ( из Москвы в Монреаль) почтой России по самому дешевому тарифу (не авиа). Тоже очень переживала. Но все закончилось хорошо. Через 54 дня посылка была получена. Коробка не повреждена. Все в целости и сохранности. Отправляла свою обувь. К середине октября жду еще 4 посылки. Надеюсь, все будет хорошо. На почте России мне давали сроки 1,5-2 месяца. Если отправлять авиа , то почти в два раза быстрее ( если на таможне не застрянет)

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто отправлял вещи Почтой РФ в Канаду (а конкретнее в Ванкувер), хочу мужу посылку отправить, но они сроков не говорят и страшно, что потеряют.

 

Заранее спасибо!

 

Привет! Делюсь опытом: я в середине июля отправила посылку весом чуть более 9кг. ( из Москвы в Монреаль) почтой России по самому дешевому тарифу (не авиа). Тоже очень переживала. Но все закончилось хорошо. Через 54 дня посылка была получена. Коробка не повреждена. Все в целости и сохранности. Отправляла свою обувь. К середине октября жду еще 4 посылки. Надеюсь, все будет хорошо. На почте России мне давали сроки 1,5-2 месяца. Если отправлять авиа , то почти в два раза быстрее ( если на таможне не застрянет)

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отправляете посылку, то нужно обязательно на английском языке заполнять бланк (таможенная декларация, что-ли) и там перечисляете содержимое посылки с указанием стоимости. Стоимость указываете приблизительно, в долларах. Желательно предварительно узнать в Вашем почтовом отделении, что можно пересылать в Канаду. Потому что инструкция одна на всю Украину, а каждое отделение трактует ее по-своему. Например, в моем городке (Черниговская область) категорически отказались принимать ношеные вещи (только новые, сказали, и с этикетками), шоколад, конфеты, пакетики хны, басмы. Я поехала на Главпочтамт в Киев и все прекрасно отправила. Стоимость посылки можно приблизительно рассчитать на сайте <noindex>http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx</noindex>. Налоги дочка никакие не платила.

Дамирка, не Нежин ли называется этот городок? Моим родителям сегодня отказали там в пересылке оттеночного бальзама и отбеливателя.

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начала думать о перевозке вещей в Канаду.

Зашла на сайт Почты России:

- посылка в Канаду авиа до 20 кг ~ 300 руб.кг. 10-16 дней

- посылка обычная (морем или как?) - ~ 200 руб. кг 17-27 дней

 

Получается, что по цене почти также или даже дешевле, чем оплачивать доп.багаж при перелете.

 

Скажите, кто недавно отправлял по Почте России авиа? правда за 16 дней дошло? и вообще дошло ли :lol:

 

Может кто другие варианты знает?

Я из Новосибирска

Спасибо

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начала думать о перевозке вещей в Канаду.

Зашла на сайт Почты России:

- посылка в Канаду авиа до 20 кг ~ 300 руб.кг. 10-16 дней

- посылка обычная (морем или как?) - ~ 200 руб. кг 17-27 дней

 

Получается, что по цене почти также или даже дешевле, чем оплачивать доп.багаж при перелете.

 

Скажите, кто недавно отправлял по Почте России авиа? правда за 16 дней дошло? и вообще дошло ли :lol:

 

Может кто другие варианты знает?

Я из Новосибирска

Спасибо

Я вот сейчас на сайте ПОЧТЫ России в табличке стоимости отправления посылки, там указано что наземным транспортом 140,4 а авиа 268,4. Вот ссылка на сайт <noindex>https://pochta.ru/documents/10231/17590/%D0...39-5d389f2844b9</noindex>

Могу сказать только по опыту с Австралией. Отиправляла пару раз туда и обратно. Все удачно, ждать, конечно примерно 2 месяца, но если вы летите зимой или осенью и отправляете летние вещи и обувь то все очень даже а тему. Например посылка в 20 кг это максимальный вес будет стоить наземным транспортом примерно 3400 рублей, а авиа почти 6000 рублей, но зато в пределах 20 дней. Там же на сайте можно рассчитать стоимость вашей посылки <noindex>https://pochta.ru/parcels</noindex>

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас на сайте ПОЧТЫ России в табличке стоимости отправления посылки, там указано что наземным транспортом 140,4 а авиа 268,4. Вот ссылка на сайт <noindex>https://pochta.ru/documents/10231/17590/%D0...39-5d389f2844b9</noindex>

Могу сказать только по опыту с Австралией. Отиправляла пару раз туда и обратно. Все удачно, ждать, конечно примерно 2 месяца, но если вы летите зимой или осенью и отправляете летние вещи и обувь то все очень даже а тему. Например посылка в 20 кг это максимальный вес будет стоить наземным транспортом примерно 3400 рублей, а авиа почти 6000 рублей, но зато в пределах 20 дней. Там же на сайте можно рассчитать стоимость вашей посылки <noindex>https://pochta.ru/parcels</noindex>

 

;) Спасибо

Да, я так и хочу: летние вещи, книги и обувь отправить, да и часть зимних.... я все одним багажом не увезу :lol:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Спасибо

Да, я так и хочу: летние вещи, книги и обувь отправить, да и часть зимних.... я все одним багажом не увезу :lol:

Я тоже решила так сделать потому что мне внутри России полетать придется с этим багажом и потом внутри Канады, так что по любому дороже выходит и таскаться с ним еще...

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решила так сделать потому что мне внутри России полетать придется с этим багажом и потом внутри Канады, так что по любому дороже выходит и таскаться с ним еще...

 

И у меня те же рассуждения: ни во всех аэропортах есть тележки около багажной ленты/ либо их так мало, что сразу разбирают.

И даже, если в теории оплатить доп.багаж, я не представляю как потом это все дело на себя грузить.

Вот, думаю, купить где-нибудь на рынке саааааамый огромный и дешевый чемодан, чтобы по приезду выкинуть :lol: как-то уже брали такой в Ашане - 500 руб. стоил :lol:

+ с собой большую сумку :icon_neutral:

Остальное хочу отправить Почтой России сразу после письма счастья, которое жду так, как никогда и ничего не ждала :ico_qip_bh:

 

Я, кстати, смотрела цены здесь <noindex>https://pochta.ru/parcels</noindex>

Немного отличаются от тех, что по Вашей ссылке :huh:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня те же рассуждения: ни во всех аэропортах есть тележки около багажной ленты/ либо их так мало, что сразу разбирают.

И даже, если в теории оплатить доп.багаж, я не представляю как потом это все дело на себя грузить.

Вот, думаю, купить где-нибудь на рынке саааааамый огромный и дешевый чемодан, чтобы по приезду выкинуть :lol: как-то уже брали такой в Ашане - 500 руб. стоил :lol:

+ с собой большую сумку :icon_neutral:

Остальное хочу отправить Почтой России сразу после письма счастья, которое жду так, как никогда и ничего не ждала :ico_qip_bh:

 

Я, кстати, смотрела цены здесь <noindex>https://pochta.ru/parcels</noindex>

Немного отличаются от тех, что по Вашей ссылке :huh:

Тут еще девочки писали, что пользовались челночными сумками, просто их хорошо лентой обвертывали.... они вообще ничего не весят, я думаю, наверное, с так и сделаю.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, смотрела цены здесь <noindex>https://pochta.ru/parcels</noindex>

Немного отличаются от тех, что по Вашей ссылке :huh:

Странно... ссылка то одна и та же!!!!

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... ссылка то одна и та же!!!!

 

Наверное из разных городов - разные цены :(

С Новосиба дороже

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начала думать о перевозке вещей в Канаду.

Зашла на сайт Почты России:

- посылка в Канаду авиа до 20 кг ~ 300 руб.кг. 10-16 дней

- посылка обычная (морем или как?) - ~ 200 руб. кг 17-27 дней

 

Получается, что по цене почти также или даже дешевле, чем оплачивать доп.багаж при перелете.

 

Скажите, кто недавно отправлял по Почте России авиа? правда за 16 дней дошло? и вообще дошло ли :lol:

 

Может кто другие варианты знает?

Я из Новосибирска

Спасибо

 

Я не очень давно на почте интересовалась реальными сроками. Мне сказали, что сейчас все доходит в течние 2-3 месяцев, хоть на сайте совсем другие сроки указаны. Это из Казани. При чем они авиа почему-то не принимают. Только обычные посылки. Если хочешь авиа, то перенаправляют на EMS, а там уже совсем другие расценки (отправляла весной подарок друзьям в Эдмонтон, заплатила чуть больше 1500 за полкило).

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень давно на почте интересовалась реальными сроками. Мне сказали, что сейчас все доходит в течние 2-3 месяцев, хоть на сайте совсем другие сроки указаны. Это из Казани. При чем они авиа почему-то не принимают. Только обычные посылки. Если хочешь авиа, то перенаправляют на EMS, а там уже совсем другие расценки (отправляла весной подарок друзьям в Эдмонтон, заплатила чуть больше 1500 за полкило).

 

 

Неутешительно :(

Муж мне отправлял обычной Почтой посылку - где-то месяц шла

А как Вы думаете вещи перевозить?

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неутешительно :(

Муж мне отправлял обычной Почтой посылку - где-то месяц шла

А как Вы думаете вещи перевозить?

 

Я думаю, что могут слегка и преувеличить сроки, чтобы потом претензий им не выдвигали.

Я свои вещи возила частями, когда к мужу ездила. Или муж забирал, когда приезжал ко мне. У нас как-то так получалось, что всегда была возможность взять бесплатно 2 чемодана по 23 кг. В этот раз снова повезу один большой чемодан и такую же оргомную сумку. Скорее всего, что не влезет, отправлю посылкой. Но там уже буду отправлять то, без чего 2-3 месяца смогу пережить))) Если придет раньше, то хорошо, а если как девочки на почте прогнозируют, то тне умру.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что могут слегка и преувеличить сроки, чтобы потом претензий им не выдвигали.

Я свои вещи возила частями, когда к мужу ездила. Или муж забирал, когда приезжал ко мне. У нас как-то так получалось, что всегда была возможность взять бесплатно 2 чемодана по 23 кг. В этот раз снова повезу один большой чемодан и такую же оргомную сумку. Скорее всего, что не влезет, отправлю посылкой. Но там уже буду отправлять то, без чего 2-3 месяца смогу пережить))) Если придет раньше, то хорошо, а если как девочки на почте прогнозируют, то тне умру.

 

Спасибо)

Я с мужем ничего не отправляла, потому что боялась (из серии "Не говори гоп пока не перепрыгнешь") и до сих пор переживаю и пока ничего не отправляю.

Буду отправлять обычными посылками, в т.ч. и Ваши книжки))) они мне там очень пригодятся - вряд ли смогу найти пособие по фрэнчу на русском языке ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Начала думать о перевозке вещей в Канаду.

Зашла на сайт Почты России:

- посылка в Канаду авиа до 20 кг ~ 300 руб.кг. 10-16 дней

- посылка обычная (морем или как?) - ~ 200 руб. кг 17-27 дней

 

Получается, что по цене почти также или даже дешевле, чем оплачивать доп.багаж при перелете.

 

Скажите, кто недавно отправлял по Почте России авиа? правда за 16 дней дошло? и вообще дошло ли :lol:

 

Может кто другие варианты знает?

Я из Новосибирска

Спасибо

 

я тоже об этом думала, и решила позвонить по 8800 в Почту РФ, когда я спросила про сроки при отправке в Канаду, то они сказали, что никаких гарантий сколько это займет при международных перевозках они не дают ,меня это не много напугало и я решила брать доп.багаж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 20-ых числах августа отправила 4 посылки по 10кг из Москвы в Монреаль. Каждая посылка обошлась мне около 2000 руб с копейками (самый дешевый тариф-не авиа) Сегодня получила уведомление от Canada Post :посылки уже выпущены канадской таможней и до 7 октября будут доставлены. Итого около 50 дней. Мне было тоже страшновато, но самые дорогие вещи я постаралась уместить в багаж. Отправляла книги, летнюю одежду и обувь.

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 20-ых числах августа отправила 4 посылки по 10кг из Москвы в Монреаль. Каждая посылка обошлась мне около 2000 руб с копейками (самый дешевый тариф-не авиа) Сегодня получила уведомление от Canada Post :посылки уже выпущены канадской таможней и до 7 октября будут доставлены. Итого около 50 дней. Мне было тоже страшновато, но самые дорогие вещи я постаралась уместить в багаж. Отправляла книги, летнюю одежду и обувь.

Расскажите, как вы получили эти коробки в Канаде.

Вам доставили их "на порог" или пришло извещение "приходите и заберите в местном почтовом отделении"?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы получили эти коробки в Канаде.

Вам доставили их "на порог" или пришло извещение "приходите и заберите в местном почтовом отделении"?

 

Первую посылку мы сами забирали из почтового отделения. В день, когда мы обнаружили извещение в почтовом ящике, я была целый день дома. Подозреваю, что посылку не планировали доставить домой. А вот последние 4 посылки, которые пришли одновременно, нам доставили домой. Почтальон позвонил в дверь и сообщил, что привезет посылки в ближайшие 20 минут. Так что моя история с почтой РОссии и Canada post оказалась вполне успешной.

18.05.2012. TRV

20.12.2012. TRV

27.05.2013. Multiple TRV

10.09.2014 медицина

24.10.2014. Mississauga

15.12.2014. запрос на недостающие док-ты

18.12.2014. недостающие док-ты получены

16.02.2015. спонсор

27.02.2015. get in Warsaw

04.03.2015. CSQ

29.06.2015 request for passport copy

30.06.2015 копия паспорта отправлена

09.07.2015 AOR passport copy

14.07.2015 ПОВЛ!!!!!

22.08.2015 Landing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, те, кто в последние пару-тройку месяцев отправлял посылку в Украину.

Какой почтой отправляли? За сколько дошла? В целости и сохранности? И во сколько это обходится?

Заранее благодарю!

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для пересылок в обратную сторону) Пишу в личку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...