Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Спасибо девочки :icon_surprised:

MNS вам желаю побыстрей ПОВЛА и Lovee вам желаю решить вашу нелегкую задачю, а то уже вам столько пришлось пережить, держитесь!

Спасибо . Со всех сил стараюсь быстрее как то все это решить . Но постоянно что то вылазит новое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас такая ситуация: отослали документы в Миссисагу в апреле, но до сих пор нет ответа. Проверяли статус, пишет, что получены 25 апреля. И что результаты медицины получены (хотя слали весь пакет документов, включая мед.) Не совсем понимаю что это значит... И долго ли еще ждать спонсора?

Кто сколько ждал и как получали уведомления?

Просто удивляет то, что документы они получили еще тогда, а уведомлений от них никаких нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас такая ситуация: отослали документы в Миссисагу в апреле, но до сих пор нет ответа. Проверяли статус, пишет, что получены 25 апреля. И что результаты медицины получены (хотя слали весь пакет документов, включая мед.) Не совсем понимаю что это значит... И долго ли еще ждать спонсора?

Кто сколько ждал и как получали уведомления?

Просто удивляет то, что документы они получили еще тогда, а уведомлений от них никаких нет и не было.

 

У нас такая же ситуация, доставлены документы 2.05 Миссиссагой и дальше глухо как в танке. Муж вчера опять звонил в CIC, сказали ждать, сколько - не ясно, просто ждать.

И мы до сих пор не можем проверить ЕКАС

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас такая ситуация: отослали документы в Миссисагу в апреле, но до сих пор нет ответа. Проверяли статус, пишет, что получены 25 апреля. И что результаты медицины получены (хотя слали весь пакет документов, включая мед.) Не совсем понимаю что это значит... И долго ли еще ждать спонсора?

Кто сколько ждал и как получали уведомления?

Просто удивляет то, что документы они получили еще тогда, а уведомлений от них никаких нет и не было.

Привет , добро пожаловать к нам на вечеринку :icon_surprised:

Непереживайте, раз уже в Екасе стоит что медицина получила и документы получены, значит скоро должен вам прийти емайл где будет вам присвоен CIC номер и затем одобрен вашему мужу спонсорство , так что все идет своим чередом ;)

То что медицина получина, это хорошо, значит они в ваше дело заглянули и то что ваша медицина не потерялась ))))

Посмотрите статистику , у всех разные сроки, нам аж через 2.5 месяца одобрили :ico_qip_bv:

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

А вы не хотите добавится к нам в статистику , будет веселее :rolleyes:

Насколько я помню ваши предыдущие сообщения , вы подаётесь в Quebec, если да, то после спонсорства вам надо будет опять собрать маленький пакет документов и получить Certificate de Selection du Quebec, и потом уже вскоре дадут визу, сроки вроде сейчас не такие как раньше , так что только позитив :ico_qip_ar:

Удачи вам :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нотариально заверенную справку из ГАИ, которую вез с собой для подтверждения стажа вождения, там на английском тексте просто фраза типа "подтверждаю, что перевод верный" и подпись переводчика без печати. А на обратной стороне уже печать нотариуса и фраза нотариуса "подтверждаю достоверность" на украинском.

 

А достаточно просто справки из гаи для подтверждения стажа вождения, переведенной и заверенной нотариально, из "страны исхода"?

Не надо дополнительное заверениe в консульстве, в Торонто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , у нас маленькая но радость, мы получили Certificate de Selection du Quebec, yeeeeeeeeeha :o :o

Желаю всем также побыстрее хороших новостей :icon_surprised:

Замечательно! Поздравляю!!! Скорейшего ПОВЛа!!!

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , у нас маленькая но радость, мы получили Certificate de Selection du Quebec, yeeeeeeeeeha :o :o

Желаю всем также побыстрее хороших новостей :icon_surprised:

 

Поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще нотариально ничего не заверял. На моих документах стояла просто печать бюро переводов, для спонсорства так не пойдет.

 

Посмотрел нотариально заверенную справку из ГАИ, которую вез с собой для подтверждения стажа вождения, там на английском тексте просто фраза типа "подтверждаю, что перевод верный" и подпись переводчика без печати. А на обратной стороне уже печать нотариуса и фраза нотариуса "подтверждаю достоверность" на украинском.

 

Хочу убедиться, что это нормальный формат оформления, который устроит CIC. Лучше лишний раз переспросить, чем потом жалеть.

Все нормально,переводчик заверяет -этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У нас такая ситуация: отослали документы в Миссисагу в апреле, но до сих пор нет ответа. Проверяли статус, пишет, что получены 25 апреля. И что результаты медицины получены (хотя слали весь пакет документов, включая мед.) Не совсем понимаю что это значит... И долго ли еще ждать спонсора?

Кто сколько ждал и как получали уведомления?

Просто удивляет то, что документы они получили еще тогда, а уведомлений от них никаких нет и не было.

Мне сегодня на почту письмо пришло,что получили пакет 6 июня,на спонсорство,указаны имена,фамилии,значит читали.А вам такое не приходило на электронку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно просто справки из гаи для подтверждения стажа вождения, переведенной и заверенной нотариально, из "страны исхода"?

Не надо дополнительное заверениe в консульстве, в Торонто?

Оказалось недостаточно. Справку все равно пришлось нести в консульство и получать от них справку для экзаменационного центра. Но справка из ГАИ была нужна, просто переводить ее было необязательно

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось недостаточно. Справку все равно пришлось нести в консульство и получать от них справку для экзаменационного центра. Но справка из ГАИ была нужна, просто переводить ее было необязательно

 

 

 

Вам кто то скинул на почту примеры?! я вчера хотела кинуть но с инетом проблемы были... Еще нужно?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені до ужаса пугает, что за 2 месяца мы еще не получили никакого уведомления с Миссиссаги:(

Нервничаю и переживаю :\

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені до ужаса пугает, что за 2 месяца мы еще не получили никакого уведомления с Миссиссаги:(

Нервничаю и переживаю :\

не переживайте ) наверно скоро придет иногда так задерживают

 

 

TRV 24.07.2015/TRV refused 03.11.2015 ,12.11.2015/Medicals 13.01.2016/Mississauga 07.03.2016/AOR Mississauga 05.04.2016/Sponsor 14.04.2016/In process 19.04.2016/Оплата RPRF без запроса- 01.05.2016/AOR 27.07.2016/Одобрение PR 08.12.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені до ужаса пугает, что за 2 месяца мы еще не получили никакого уведомления с Миссиссаги:(

Нервничаю и переживаю :\

Лида бывают конечно исключения, но надеюсь не в вашем случае.

Вашему мужу должен прийти емайл о присвоении номера вашему делу и его CIC номер чтобы в Екас заходить , пускай он почту посмотрит , были случаи что емайл находился в спам или junk mail, хотя это исключено, но всё же. Мы пока ждали спонсорство , а они нам его одобрили аж через 2.5 месяца -что по статистике мало у кого такие сроки, то я постоянно спрашивала (дергала)своего мужа посмотреть все папки в емайл , потому что тоже переживала очень :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось недостаточно. Справку все равно пришлось нести в консульство и получать от них справку для экзаменационного центра. Но справка из ГАИ была нужна, просто переводить ее было необязательно

 

Спасибо!

Надеялись избежать лишнего посещения консульства, но видать не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида бывают конечно исключения, но надеюсь не в вашем случае.

Вашему мужу должен прийти емайл о присвоении номера вашему делу и его CIC номер чтобы в Екас заходить , пускай он почту посмотрит , были случаи что емайл находился в спам или junk mail, хотя это исключено, но всё же. Мы пока ждали спонсорство , а они нам его одобрили аж через 2.5 месяца -что по статистике мало у кого такие сроки, то я постоянно спрашивала (дергала)своего мужа посмотреть все папки в емайл , потому что тоже переживала очень :ico_qip_bu:

Муж проверяет по пару раз на день. Даже когда звонит им, то они отвечают "Ждите". Сколько ждать - не известно, просто ждите.

Понимаю, что бывают задержки, но другим то что - то приходит:(

Что значит " junk mail"?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж проверяет по пару раз на день. Даже когда звонит им, то они отвечают "Ждите". Сколько ждать - не известно, просто ждите.

Понимаю, что бывают задержки, но другим то что - то приходит:(

Что значит " junk mail"?

Ну да Лида, простите, надеюсь я ваше имя правильно называю, да вы правы, должно хоть что то прийти вам уже с Мисисоги, странно что до сих пор нет. Мой муж тоже им звонил и даже мы им делали online request, у них этот сервис тоже есть-если срок истекает, но нам все равно одобрили спонсора больше чем на тот день были сроки 36 дней.😞 А junk mail есть в Gmail, папка такая в которую иногда попадает емайлы, про другие почту не могу ничего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Лида, простите, надеюсь я ваше имя правильно называю, да вы правы, должно хоть что то прийти вам уже с Мисисоги, странно что до сих пор нет. Мой муж тоже им звонил и даже мы им делали online request, у них этот сервис тоже есть-если срок истекает, но нам все равно одобрили спонсора больше чем на тот день были сроки 36 дней.😞 А junk mail есть в Gmail, папка такая в которую иногда попадает емайлы, про другие почту не могу ничего сказать.

да-да, правильно :)

надеюсь, что за неделю - две уже все выяснится, а то уже не знаю что и думать

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да Лида, простите, надеюсь я ваше имя правильно называю, да вы правы, должно хоть что то прийти вам уже с Мисисоги, странно что до сих пор нет. Мой муж тоже им звонил и даже мы им делали online request, у них этот сервис тоже есть-если срок истекает, но нам все равно одобрили спонсора больше чем на тот день были сроки 36 дней.😞 А junk mail есть в Gmail, папка такая в которую иногда попадает емайлы, про другие почту не могу ничего сказать.

А Вы не подскажете, как найти эту папку в Gmail?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , добро пожаловать к нам на вечеринку :icon_surprised:

Непереживайте, раз уже в Екасе стоит что медицина получила и документы получены, значит скоро должен вам прийти емайл где будет вам присвоен CIC номер и затем одобрен вашему мужу спонсорство , так что все идет своим чередом ;)

То что медицина получина, это хорошо, значит они в ваше дело заглянули и то что ваша медицина не потерялась ))))

Посмотрите статистику , у всех разные сроки, нам аж через 2.5 месяца одобрили :ico_qip_bv:

<noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...iew?pli=1#gid=0</noindex>

А вы не хотите добавится к нам в статистику , будет веселее :rolleyes:

Насколько я помню ваши предыдущие сообщения , вы подаётесь в Quebec, если да, то после спонсорства вам надо будет опять собрать маленький пакет документов и получить Certificate de Selection du Quebec, и потом уже вскоре дадут визу, сроки вроде сейчас не такие как раньше , так что только позитив :ico_qip_ar:

Удачи вам :icon_thumbs_up:

 

Спасибо за ответ!

Да, подаемся в Квебек. Еще не очень разобрались с CSQ, но разберемся как только спонсорство получим))

В статистику добавлюсь. Вот только не совсем понимаю что значит графа "in process". Когда захожу в ЕКАС, у меня с одной стороны пишет мое имя, фамилия, а напротив - in process. Но это наверное не то... Так как на нем можно нажать и тогда открывается новое окно, где уже написано, что документы и медицина получены.

Жаль, что имейлы не приходят(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Да, подаемся в Квебек. Еще не очень разобрались с CSQ, но разберемся как только спонсорство получим))

В статистику добавлюсь. Вот только не совсем понимаю что значит графа "in process". Когда захожу в ЕКАС, у меня с одной стороны пишет мое имя, фамилия, а напротив - in process. Но это наверное не то... Так как на нем можно нажать и тогда открывается новое окно, где уже написано, что документы и медицина получены.

Жаль, что имейлы не приходят(

Это же хорошо , значит ваше дело начали рассматривать, скоро спонсора получите и на сертификат подадитесь, все идет своим чередом.

Удачи ;)

А как вы в Екас заходите, значит вы получали емайл с вашим CIC номером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация, доставлены документы 2.05 Миссиссагой и дальше глухо как в танке. Муж вчера опять звонил в CIC, сказали ждать, сколько - не ясно, просто ждать.

И мы до сих пор не можем проверить ЕКАС

 

А почему не можете проверить ЕКАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не можете проверить ЕКАС?

нам до сих пор не прислали уведомление с UCI номером

а когда пытаемся зайти за номером с квитанции об оплате (Receipt Number) - пишет We were not able to identify you using the information you provided.

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...