Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня запрос на повторную медицину пришёл. :)

НАКОНЕЦ-ТО ОТ ВАС НОВОСТИ!!! :icon_idea:

Таки пришло хоть какое-то письмо! Поздравляю! Все будет хорошо! Будет и на Вашей улице праздник!!!! И уже скоро!!!

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКОНЕЦ-ТО ОТ ВАС НОВОСТИ!!! :icon_idea:

Таки пришло хоть какое-то письмо! Поздравляю! Все будет хорошо! Будет и на Вашей улице праздник!!!! И уже скоро!!!

 

Спасибо большое всем! Надеюсь теперь не долго уже ждать! 😊

медицина-23/06/15; док-ты отправлены-15/09/15; присвоен номер 03/11/15; спонсор-26/11/15; AOR-10/12/15;In process-08/12/2015; CSQ-15/04/16;запрос на повторную медицину-28/06/16;медицина - 30/06/16; 29/08/16 - DM

Я спонсирую мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили спонсора сегодня) как оказалось, получили мы его немного раньше, просто они его отправили реальной почтой) видимо не правильно указан e-mail... ну или они неправильно записали. Будем звонить узнавать почему так. А скажите, с чего начать подачу на CSQ? Это тяжело? И сколько вы ждали этот сертификат?)

 

И еще, куда написать данные, чтоб записали в статистику?

 

Я готова внести изменения, а точней - вообще внести Вас в статистику.

Напишите мне (если хотите - можете и в личку, или прямо здесь ответьте) :

1. Медицина пройдена ________

2. Документы поступили в Миссисагу __________

3. Есть ли у Вас адвокат

4. Дети - есть или нет.

5. Спонсор - citizen или PR

 

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова внести изменения, а точней - вообще внести Вас в статистику.

Напишите мне (если хотите - можете и в личку, или прямо здесь ответьте) :

1. Медицина пройдена ________

2. Документы поступили в Миссисагу __________

3. Есть ли у Вас адвокат

4. Дети - есть или нет.

5. Спонсор - citizen или PR

 

Спасибо!

1. Медицина пройдена 27.01.2016

2. Документы поступили в Миссисагу 25.04.2016

3. Есть ли у Вас адвокат - нет

4. Дети - есть или нет - нет

5. Спонсор - citizen или PR - citizen

6. Дали спонсорство - 15.06.2016

 

Еще пишет:

We started processing your application on June 22, 2016.

Medical results have been received.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме подтверждающем спонсора, есть ссылка www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.htm на формуляр который надо заполнить и отправить вместе с копией письма о подтверждении спонсора. Все это перечислено в абзаце "требования для резидентов Квебека"

Также надо пройти медицину, если ещё не проходили.

 

Получение сертификата занимает около месяца.

 

Спасибо! Нам придется скан делать, так как письмо не електронное...

 

А сколько стоит этот CSQ?

 

Вас поздравляю з запросом на медицину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! Я немножко не так проверяла. Все равно "We were not able to identify you using the information you provided..."

 

Поздравляю с получением спонсора! :icon_thumbs_up:

 

Спасибо! Нам тоже не скоро пришло письмо, они просто выслали по настоящей почте, на имейл ничего не приходило. Может вам тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю :icon_thumbs_up:

 

Спасибо!

 

Я уже писала Spell, что может долго идти ответ когда высылают реальной почтой, не електронной. Может и у вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с первым этапом, вам MNS ответила по CSQ, если будут вопросы то задавайте, а по поводу ваших данных можете написать мне в личку или в этой ветке или девочкам Ksena3003, MarikaM :ico_qip_bv:

 

Спасибо вам!) Уже как раз скинула данные Ksena3003

Буду теперь в статистике)

 

Хочу подаваться на визитор визу... Только вот думаю дадут ли) посмотрела, что нет раздела подачи на визу для тех, кто уже ожидает ПР) то есть смысла доказывать связь с родиной нет, так как я уже иммигрант))

 

Кто-то уже получал визитор визу ожидая ПР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит этот CSQ?

<noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...tion/index.html</noindex>

Вот ссылочка, если нет детей то вам нужно выбрать (Kit A) и стоит это 275 CAD

Только не забудьте приложить копию письма об одобрении спонсора !!!!!! Заполнять надо все формы на французском, вам только надо одну форму заполнить , расписаться в ней-отсканировать и выслать мужу по емайл, а мужу вы посмотрите сами, вроде там две формы и одна форма если вы будете оплачивать кредитной картой.

 

Хочу подаваться на визитор визу... Только вот думаю дадут ли) посмотрела, что нет раздела подачи на визу для тех, кто уже ожидает ПР) то есть смысла доказывать связь с родиной нет, так как я уже иммигрант))

Насчет TRV визы это все как повезет, вы посмотрите в статистике в Comments, там в основном всем отказы давали во время процесса , но были и визунчики, так что это на ваше усмотрение.

Удачи ;)

И вопрос для статистики , Яна вы с какой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте приложить копию письма об одобрении спонсора !!!!!! Заполнять надо все формы на французском, вам только надо одну форму заполнить , расписаться в ней-отсканировать и выслать мужу по емайл, а мужу вы посмотрите сами, вроде там две формы и одна форма если вы будете оплачивать кредитной картой.

То есть можно просто скан отправить им? Не надо оригинала? И еще: тогда распечатать муж должен на цветном принтере или можно ЧБ?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно просто скан отправить им? Не надо оригинала? И еще: тогда распечатать муж должен на цветном принтере или можно ЧБ?

 

Форма от вас не надо оригинал отправлять, нужно как я написала выше, и можно в чёрно белом формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только с Yaso4ka случай особый, а так всем одобрение спонсора приходит электронно и его люди распечатывают на черно белом принтере и прикладывают к пакету документов на сертификат, в ее случае тоже наверно нужна копия так как об орегенале речь негде не идет😉

Я имела в виду форму, которую должен заполнить спонсируемый. Ее можно не отправлять по почте, а просто отсканировать и выслать мужу?

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма от вас не надо оригинал отправлять, нужно как я написала выше, и можно в чёрно белом формате

О, спасибо Вам огромное. Вы прям палочка - выручалочка для меня!

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!) Уже как раз скинула данные Ksena3003

Буду теперь в статистике)

 

Хочу подаваться на визитор визу... Только вот думаю дадут ли) посмотрела, что нет раздела подачи на визу для тех, кто уже ожидает ПР) то есть смысла доказывать связь с родиной нет, так как я уже иммигрант))

 

Кто-то уже получал визитор визу ожидая ПР?

 

Ну, я в этом деле поучавствовала дважды. И оба раза - с отрицательным результатом. Я бы рекомендовала перечитать эту ветку http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=78723 .

По моим щущениям - сказано более чем правильно. Если Вам не жалко 100 баксов - пожалуйста, подавайтесь. Но положительный результат будет чудом.

Мне отказали в первый раз, сославшись, что у меня недостаточно связей с Родиной, несмотря на то, что я предоставила и документы, подтверждающиие что мои самые близкие родственники живут со мной в одном городе, приложила фотографии наших семейных встреч.

А во второй раз придрались уже к мужу - мол, непонятно гражданство мужа (ну полнейший абсурд - ведь он гражданин и соответствующие доки я прилагала), его финансовая сторона, хотя документы подавали такие же, как в первый раз. Только с обновленными датами. В общем, поводы для отказа - высосаны из пальца. А вот результат - одинаковый. Так что решайте - стоит подавать на гостевую или нет.

Удачи и скорейшего ПОВЛа!

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!) Уже как раз скинула данные Ksena3003

Извините, но Вы мне данные не скинули. Но я вижу Вас уже внесли. Так все ок. .. :icon_neutral:

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у кого есть инфа или ссылка по декларациях, которые нужны при лендинге - киньте в меня пожалуйста. Гудс ту фоллов, если планирую досылать что-то, понятно с этим, с декларацией, что на борту раздают - тоже. А вот вроде еще нужно перечень вещей, что с собой везешь - по крайней мере на оф. сайте - написано. Что по факту, кажется кто то говорил, что это не обязательно?

Medicals - 25.11.15; Mississauga - 21.12.15; AOR Mississauga - 17.02.16; Sponsor -23.02.2016

In process - 27.02.2016; RPRF request - 19.05.2016; POVL - 14.06.2016

Ternopil - Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у кого есть инфа или ссылка по декларациях, которые нужны при лендинге - киньте в меня пожалуйста. Гудс ту фоллов, если планирую досылать что-то, понятно с этим, с декларацией, что на борту раздают - тоже. А вот вроде еще нужно перечень вещей, что с собой везешь - по крайней мере на оф. сайте - написано. Что по факту, кажется кто то говорил, что это не обязательно?

Есть вот такая форма, незнаю, вроде она, но может я ошибаюсь -это первая форма и она для Goods to follow ;)

Вот еще Форма для аэропорта при вьезде - это вторая форма (эта форма вроде обязательна, называется Декларация )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы уже читали о сокращении сроков?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2016-06-13.asp</noindex>

Medicals - 23.02.2016 // Mississauga - 02.05.2016 // Sponsor - 12.07.2016 // In process - 20.07.2016 // POVL - 02.09.2016 // CSQ - 18.10.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы уже читали о сокращении сроков?

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2016-06-13.asp</noindex>

Круто, я вот заметила что сроки по уменьшились , девочки до нас ещё в начале 2015 по 9 месяцев ждали, а сейчас 5-6 месяцев.

Так что наши молитвы были услышал и они наконец-то решили нас всех воссоеденить :ico_qip_ba::ico_qip_aw:

Уррррра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, если у кого есть инфа или ссылка по декларациях, которые нужны при лендинге - киньте в меня пожалуйста. Гудс ту фоллов, если планирую досылать что-то, понятно с этим, с декларацией, что на борту раздают - тоже. А вот вроде еще нужно перечень вещей, что с собой везешь - по крайней мере на оф. сайте - написано. Что по факту, кажется кто то говорил, что это не обязательно?

 

 

Завтра вылетаю!! :icon_idea:

 

 

Я подготовила, декларацию которая первая прикреплена от MemeRG5, та которая вторая ее выдадут в самолете, но я все равно распечатала и заполнила, хотя супруг говорит что нужно будет переписать. Посмотрим, вот перечень того что нужно

 

Essential documents

To enter Canada, you will need to present the following:

 

A Canadian immigrant visa (if applicable) and Confirmation of Permanent Residence for each family member traveling with you

A valid passport or other travel document for each family member traveling with you

Two (2) copies of a detailed list of all the personal or household items you are bringing with you

Two (2) copies of a list of items that are arriving later and their money value

 

 

Подробнее смотри здесь:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-border.asp</noindex>

 

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вылетаю!! :icon_idea:

 

Подробнее смотри здесь:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-border.asp</noindex>

Екатерина удачного тебе полета и счастья в новой жизни :rolleyes:

И спасибо за ссылочку :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вылетаю!! :icon_idea:

 

 

Я подготовила, декларацию которая первая прикреплена от MemeRG5, та которая вторая ее выдадут в самолете, но я все равно распечатала и заполнила, хотя супруг говорит что нужно будет переписать. Посмотрим, вот перечень того что нужно

 

Essential documents

To enter Canada, you will need to present the following:

 

A Canadian immigrant visa (if applicable) and Confirmation of Permanent Residence for each family member traveling with you

A valid passport or other travel document for each family member traveling with you

Two (2) copies of a detailed list of all the personal or household items you are bringing with you

Two (2) copies of a list of items that are arriving later and their money value

 

 

Подробнее смотри здесь:

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/before-border.asp</noindex>

Счастливого пути и мягкой посадки, Катя! Да, я тоже это читала, вот и натолкнулась на мысль что нужно по 2 копии декларации - что везешь с собой и что потом придет. Но вот везу я только одежду и какие то личные вещи, никакаой техники и особо ценных вещей, и думаю, это ж вроде не хаусхолд? Да и отправлять если буду, то тоже личные вещи.

Medicals - 25.11.15; Mississauga - 21.12.15; AOR Mississauga - 17.02.16; Sponsor -23.02.2016

In process - 27.02.2016; RPRF request - 19.05.2016; POVL - 14.06.2016

Ternopil - Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вылетаю!! :icon_idea:

 

Удачи!!!

 

Спасибо! Нам тоже не скоро пришло письмо, они просто выслали по настоящей почте, на имейл ничего не приходило. Может вам тоже?

 

Будем ждать хоть с голубиной, только бы скорее получить. :) Я даже про обычную почту и не думала.

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...