Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

cadgirl, скоро будет ПОВЛ! А мне ничего не ответили пока... и ничего не поменялось в статусе...

Ленуль, скоро ответят, вот увидишь! Хвост пистолетом, мы с тобой :icon_surprised::ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо. Ты как-то писала про 2 экземпляра какого-то договора. Это для курьерской службы?

Сейчас собираю все, завтра отправлю в Москву.

Я тебе в личку копирнула весь список ;) Договор (2 экз.) не для курьерской службы, а с визовым центром на их услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленуль, скоро ответят, вот увидишь! Хвост пистолетом, мы с тобой :icon_surprised::ico_qip_aw:

Спасибо, дорогая :) Мне пока рано жаловаться :) только вчера отправила им письмецо! Ждуууу.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поздравления! После стольких лет это неописумое счастье :) Кстати офицер спросил сколько времени заняло получить визу, я сказала почти 11 месяцев, так он так удивился, так быстро! Мне быстро не показалось совсем :lol:

Taniya, не переживайте даже если будете одна ехать, там все очень легко и просто :)

lestia, да, с перелетом мне повезло, муж говорит это мне компенсация за предыдущие мучения :lol:

OlgaHayton, спасибо, так приятно :blush: oчень рада что смогла вам помочь ;)

Ой, а нам Варшава только что ответила, что получила нашу ментосправку!

Уфф, все, теперь ждем запроса на паспорт. Белочка, приди!

Отличная новость! Надеюсь ПОВЛом порадуют со дня на день, конец месяца они должны уже начать раздавать письма счастья после такого затишья )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRX, LinaK, поздравляю вас с официальным окончанием процесса! Это чудесно! :icon_thumbs_up::icon_surprised:

 

Девочки и мальчики, такой вопрос. Может кто-нибудь, кто уже получил визу, перечислить список и название документов, которые вам выдали вместе с визой?

Мой паспорт до сих пор в посольстве, уже почти 2 недели прошло. Начинаю потихоньку волноваться :( Хочу подстраховаться, чтобы, когда всё-таки получу паспорт назад, проверить наличие всех необходимых доков сразу же.

 

Спасибо!

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WRX, LinaK, поздравляю вас с официальным окончанием процесса! Это чудесно! :icon_thumbs_up::icon_surprised:

 

Девочки и мальчики, такой вопрос. Может кто-нибудь, кто уже получил визу, перечислить список и название документов, которые вам выдали вместе с визой?

Мой паспорт до сих пор в посольстве, уже почти 2 недели прошло. Начинаю потихоньку волноваться :( Хочу подстраховаться, чтобы, когда всё-таки получу паспорт назад, проверить наличие всех необходимых доков сразу же.

 

Спасибо!

Кроме паспорта, в конверте придет 2 экземпляра "простыни", они же confirmation of permanent residence. Одна из простыней с фотографией. И все :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме паспорта, в конверте придет 2 экземпляра "простыни", они же confirmation of permanent residence. Одна из простыней с фотографией. И все :icon_neutral:

 

Спасибо!! А то мне уже стали сны сниться)) Приснилось, что паспорт с визой вернули, а там стикер визы пустой - ни имени, ни фамилии, ни других данных :ico_qip_bm: Тяжелый случай :wacko::lol:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Всем за поздравления! Мы с женой очень признательны Вам за участие и поддержку! Ожидающим - скорейшего объединения с их любимыми, а также терпения и мужества. Без них пережить длительную разлуку очень сложно.

 

И по традиции, тем кто еще не оПОВЛился- держите белочку, жена лично сфотала возле дома :) Она в большом восторге от того, что белки тут повсюду :)

 

post-174644-1445461536_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто-нибудь, кто уже получил визу, перечислить список и название документов, которые вам выдали вместе с визой?

Кроме паспорта, в конверте придет 2 экземпляра "простыни", они же confirmation of permanent residence. Одна из простыней с фотографией. И все :icon_neutral:

 

Кроме паспорта и простыни еще письмо сопроводительное придет с объяснениями. Заполнять в простынях ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой возник вопрос: у нее теперь новая фамилия, вот только оформила украинский паспорт, нужно оформить теперь загран, но согласно новой транслитерации фамилия у нее в загране будет отличаться от фамилии мужа (ПР из Украины). ни в какую не хотят писать, как у него.. Это важно чтобы совпадали фамилии? что с этим делать? Какие трудности из этого вытекают,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме паспорта и простыни еще письмо сопроводительное придет с объяснениями. Заполнять в простынях ничего не нужно.

Этот листок типа брошюры, там ничего нового нет.

На детей ещё приходит форма о прививках для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой возник вопрос: у нее теперь новая фамилия, вот только оформила украинский паспорт, нужно оформить теперь загран, но согласно новой транслитерации фамилия у нее в загране будет отличаться от фамилии мужа (ПР из Украины). ни в какую не хотят писать, как у него.. Это важно чтобы совпадали фамилии? что с этим делать? Какие трудности из этого вытекают,

 

У меня у знакомой (да и у некоторых девочек здесь на форуме) тоже фамилия отличается по написанию от фамилии мужа. У некоторых отличаются даже и не в одну-две буквы. Никаких проблем не возникает. Знакомая уже больше месяца назад залэндилась (разница с фамилией мужа в 2 буквы).

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неужели еще один четверг без результата?

:ico_qip_bu:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неужели еще один четверг без результата?

:ico_qip_bu:

Ага, мы с Вам две подруги по несчастью :lol: идем нога в ногу

Меня напрягает, что срок медицины катострафически истекает....... :wacko:

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы с Вам две подруги по несчастью :lol: идем нога в ногу

Меня напрягает, что срок медицины катострафически истекает....... :wacko:

 

Это точно, самые настоящие боевые подруги :wub:

Неужели они себе хотят подподртить статистику? А нас еще и медицину проходить заново?

Все ведь так прекрасно было!

Не понимаю вообще их логики :icon_raz:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тишина((((( :ico_qip_bu:

 

Это что нам теперь забыть до следующего четверга (29 октября)?? :ico_qip_bm:

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой возник вопрос: у нее теперь новая фамилия, вот только оформила украинский паспорт, нужно оформить теперь загран, но согласно новой транслитерации фамилия у нее в загране будет отличаться от фамилии мужа (ПР из Украины). ни в какую не хотят писать, как у него.. Это важно чтобы совпадали фамилии? что с этим делать? Какие трудности из этого вытекают,

Самое главное, чтобы совпадало написание фамилии в ее загране с ее пр картой. Если ваша знакомая еще не резидент, то беспокоится не о чем. Но чисто по- женски- человечески, то конечно бы хотелось чтобы написание фамили совпадало с мужниной. Я так понимаю, именно для этого фамилия и паспорт потом менялись, чтобы звучать одинаково. Многие жалуются, но я вот прям не верю, что в ОВИРе могут не принять во внимание пожелания к написанию. Раньше было так: если это первый загран, и есть опасения, что фамилию исковеркают, то одновременно с подачей документов писалось заявления, мол, прошу мою фамилию проспелить так то.... копия ПР карты мужа+свидетельства о браке прилагается. Пусть настаивает, должны написать, как надо. Удачи.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что нам теперь забыть до следующего четверга (29 октября)?? :ico_qip_bm:

Такое чувство будто выборы прошли.... Они уже прошли? или это предвыборная тишина.....

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство будто выборы прошли.... Они уже прошли? или это предвыборная тишина.....

Конечно, прошли.... Победили те, кто обещал сократить сроки нашего ожидания ))) Но что-то "не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды" ))) :lol:

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Уже скоро неделя, как я в Торонто! Хотела написать про лендинг, т.к. эта процедура у меня немного отличалась от того, что все писали. Но, скорее, в эмоциональном плане. Чисто технически все было так же, конечно.

Билеты были куплены Трансаэро, рейс до москвы был отменен, пришлось покупать еще один билет уже друнгой комапнии, чтобы успеть на самолет до Торонто. Перелет в 10 часов был тяжеловат: всю дорогу орали два маленьких ребенка. Все, кто мог, пересаживались подальше, в том числе некоторым повезло - разрешили в бизнесс классе сидеть. Боинг был забит до отказа (кроме бизнесс-класса, он наполовину пустовал).

С заполнением декларации помогла стюардесса.

Самый ужас для меня начался на границе. Офицер спросил - говорю ли я по-английски. Я честно замотала головой - ноу-ноу. Он тяжко вздохнул и все равно продолжал спрашивать на англ. Я кое-как отвечала (сколько с собой везу денег, давно ли я замужем, канадец ли мой муж), но когда взял в руки простыню и начал по ней что-то спрашивать, я умудрилась ответить так, что меня чуть назад не отправили (мне послушалось, что он сказал, что если я два года не проживу с мужем, то нарушу закон, андерстенд? Я конечно ес ответила, мол, понятно. Он выпучил глаза, ибо он-то спрашивал, нарушала ли я закон! И я тут со своим ес. Тут он отложил бумаги и начал твердить: Вы же сказали да! И мне стало плохо. Физически. Я начала терять сознание. Он сунул мне в руки бумаги и отправил в ту сторону, где дают красную сумку с бумагами. Женщина там оказалась намного приветливей, усадила на стул, попросила снять верхнюю одежду. Звон в ушах начал проходить, я вышла к багажу и разревелась.

Вот такой дурацкий лендинг. Учить надо английский)))

 

 

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Уже скоро неделя, как я в Торонто! Хотела написать про лендинг, т.к. эта процедура у меня немного отличалась от того, что все писали. Но, скорее, в эмоциональном плане. Чисто технически все было так же, конечно.

Билеты были куплены Трансаэро, рейс до москвы был отменен, пришлось покупать еще один билет уже друнгой комапнии, чтобы успеть на самолет до Торонто. Перелет в 10 часов был тяжеловат: всю дорогу орали два маленьких ребенка. Все, кто мог, пересаживались подальше, в том числе некоторым повезло - разрешили в бизнесс классе сидеть. Боинг был забит до отказа (кроме бизнесс-класса, он наполовину пустовал).

С заполнением декларации помогла стюардесса.

Самый ужас для меня начался на границе. Офицер спросил - говорю ли я по-английски. Я честно замотала головой - ноу-ноу. Он тяжко вздохнул и все равно продолжал спрашивать на англ. Я кое-как отвечала (сколько с собой везу денег, давно ли я замужем, канадец ли мой муж), но когда взял в руки простыню и начал по ней что-то спрашивать, я умудрилась ответить так, что меня чуть назад не отправили (мне послушалось, что он сказал, что если я два года не проживу с мужем, то нарушу закон, андерстенд? Я конечно ес ответила, мол, понятно. Он выпучил глаза, ибо он-то спрашивал, нарушала ли я закон! И я тут со своим ес. Тут он отложил бумаги и начал твердить: Вы же сказали да! И мне стало плохо. Физически. Я начала терять сознание. Он сунул мне в руки бумаги и отправил в ту сторону, где дают красную сумку с бумагами. Женщина там оказалась намного приветливей, усадила на стул, попросила снять верхнюю одежду. Звон в ушах начал проходить, я вышла к багажу и разревелась.

Вот такой дурацкий лендинг. Учить надо английский)))

Господи боже, не представляю, что вы натерпелись!!! Ну, все уже позади :ico_qip_aw: Вам офицер просто такой попался, девочки тут писали, что если не знаешь языка, они и не спрашивают ничего. Я с языком-то немного волнуюсь за лэндинг, конечно, вы перенервничали.

Побыстрее забудьте про это все и на курсы, счастья вам! :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже, не представляю, что вы натерпелись!!! Ну, все уже позади :ico_qip_aw: Вам офицер просто такой попался, девочки тут писали, что если не знаешь языка, они и не спрашивают ничего. Я с языком-то немного волнуюсь за лэндинг, конечно, вы перенервничали.

Побыстрее забудьте про это все и на курсы, счастья вам! :icon_surprised:

Спасибо большое! Буду стараться! Через неделю пойду на курсы - сейчас, пока у мужа отпуск 2 недели, пытаюсь привыкнуть к местной жизни!))

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Уже скоро неделя, как я в Торонто! Хотела написать про лендинг, т.к. эта процедура у меня немного отличалась от того, что все писали. Но, скорее, в эмоциональном плане. Чисто технически все было так же, конечно.

Билеты были куплены Трансаэро, рейс до москвы был отменен, пришлось покупать еще один билет уже друнгой комапнии, чтобы успеть на самолет до Торонто. Перелет в 10 часов был тяжеловат: всю дорогу орали два маленьких ребенка. Все, кто мог, пересаживались подальше, в том числе некоторым повезло - разрешили в бизнесс классе сидеть. Боинг был забит до отказа (кроме бизнесс-класса, он наполовину пустовал).

С заполнением декларации помогла стюардесса.

Самый ужас для меня начался на границе. Офицер спросил - говорю ли я по-английски. Я честно замотала головой - ноу-ноу. Он тяжко вздохнул и все равно продолжал спрашивать на англ. Я кое-как отвечала (сколько с собой везу денег, давно ли я замужем, канадец ли мой муж), но когда взял в руки простыню и начал по ней что-то спрашивать, я умудрилась ответить так, что меня чуть назад не отправили (мне послушалось, что он сказал, что если я два года не проживу с мужем, то нарушу закон, андерстенд? Я конечно ес ответила, мол, понятно. Он выпучил глаза, ибо он-то спрашивал, нарушала ли я закон! И я тут со своим ес. Тут он отложил бумаги и начал твердить: Вы же сказали да! И мне стало плохо. Физически. Я начала терять сознание. Он сунул мне в руки бумаги и отправил в ту сторону, где дают красную сумку с бумагами. Женщина там оказалась намного приветливей, усадила на стул, попросила снять верхнюю одежду. Звон в ушах начал проходить, я вышла к багажу и разревелась.

Вот такой дурацкий лендинг. Учить надо английский)))

Бедненькая.... просто у этого офицера было плохое настроение, чуть чуть не повезло... ну ничего все уже позади :icon_surprised:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Уже скоро неделя, как я в Торонто! Хотела написать про лендинг, т.к. эта процедура у меня немного отличалась от того, что все писали. Но, скорее, в эмоциональном плане. Чисто технически все было так же, конечно.

Билеты были куплены Трансаэро, рейс до москвы был отменен, пришлось покупать еще один билет уже друнгой комапнии, чтобы успеть на самолет до Торонто. Перелет в 10 часов был тяжеловат: всю дорогу орали два маленьких ребенка. Все, кто мог, пересаживались подальше, в том числе некоторым повезло - разрешили в бизнесс классе сидеть. Боинг был забит до отказа (кроме бизнесс-класса, он наполовину пустовал).

С заполнением декларации помогла стюардесса.

Самый ужас для меня начался на границе. Офицер спросил - говорю ли я по-английски. Я честно замотала головой - ноу-ноу. Он тяжко вздохнул и все равно продолжал спрашивать на англ. Я кое-как отвечала (сколько с собой везу денег, давно ли я замужем, канадец ли мой муж), но когда взял в руки простыню и начал по ней что-то спрашивать, я умудрилась ответить так, что меня чуть назад не отправили (мне послушалось, что он сказал, что если я два года не проживу с мужем, то нарушу закон, андерстенд? Я конечно ес ответила, мол, понятно. Он выпучил глаза, ибо он-то спрашивал, нарушала ли я закон! И я тут со своим ес. Тут он отложил бумаги и начал твердить: Вы же сказали да! И мне стало плохо. Физически. Я начала терять сознание. Он сунул мне в руки бумаги и отправил в ту сторону, где дают красную сумку с бумагами. Женщина там оказалась намного приветливей, усадила на стул, попросила снять верхнюю одежду. Звон в ушах начал проходить, я вышла к багажу и разревелась.

Вот такой дурацкий лендинг. Учить надо английский)))

 

О, Господи, берегите себя, дорогая. Такие нервы ни к чему. Вообще странно, задают вопрос говоришь по англ. - Нет, и продолжают спрашивать, странно.

У меня с языком проблем нет, но мне кажется все из головы вылетит когда вот так окажусь с офицером один на один :ico_qip_bm:

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...