Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Боже, я бы также на Вашем месте реагировала)) легла бы умирать рядом с офицером))) английский можно и знать, но все по-разному говорят, и, когда язык неродной, при волнении можно вообще 0% понять :wacko:

 

Поздравляю с лэндингом :icon_thumbs_up:

 

И всех девочек, кто наконец приехали к мужьям тоже :o

Девочки, дорогие, с визами Вас! Ура! Хорошие новости под конец недели, лендитесь скорее :) и все можно выдыхать! :icon_surprised:

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SummerSun, Innette :icon_surprised:

 

Поздравляю, поздравляю !!!

 

отличное завершение процесса для Вас :icon_neutral:

 

Скорей бы за июньских взялись :ico_qip_bv:

Medicals – 13.03.2015 Mississauga -12.06.2015 AOR 1 (Mississauga) – 17.07.2015 Sponsor – 14.08.2015 AOR 2 (Warsaw) - 27.08.2015 IN PROCESS - 24.08.2015 Decision Made - 11.01.2016 Request Passport - 12.01.2016 Landed- 03.02.2016

 

 

<noindex>1_126_236_1454446800_df20e220cae0ede0e4e520.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три попытки TRV, 2 раза до свадьбы (просила, чтобы к жениху приехать, наивная :ico_qip_bm: ) и 1 после. До знакомства с мужем я вообще про Канаду ничего не знала и даже в отпуск туда никогда не собиралась...

Жила всю жизнь в одном месте..... как-то так :icon_confused:

 

По своему опыту могу сказать, что вряд ли здесь дело в визах. Я получала визу в Канаду за 7 месяцев до замужества. При этом будущего мужа нигде в документах не указывала (мы не планировали быстро жениться). Попереживали по этому пункту, конечно, но все обошлось.

 

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Я от всей души желаю, чтоб Варшава под конец месяца опять выстрелила сразу несколькими повлами!!

 

Ну поздравляю таки! Оч круто)) "Выдыхай, бобёр?"))))))

 

Nasha777, спасибо! Нее, выдыхать еще рано))) У меня еще лендинг, который будет туда-обратно, так что думаю, там тоже без приключений не обойдется) Но мне уже не привыкать :ico_qip_bm:

 

 

Porier и cadgirl

Давайте найдём общее между нами. У меня-много смен адресов места жительства и попытки получить турвизы в Канаду до женитьбы. У вас есть такое?

 

Intemperies уже ответила по поводу виз, а я отвечу по поводу адресов. У меня вопросы, где нужно было указать свои адреса, а также history за последние 10 лет заняли страниц по 6-7 каждая. Было много переездов (когда меняли постоянные адреса), а еще последние три года мы живем в состоянии перманентного переезда, и адреса (временные) у нас меняются каждые 2 месяца. Поэтому вряд ли это как-то влияет на сроки рассмотрения, если все справки и заполненные анкеты в порядке.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Поэтому вряд ли это как-то влияет на сроки рассмотрения, если все справки и заполненные анкеты в порядке.

 

Согласна с SummerSun

AngelD, Вы давно КАИПС смотрели? все-таки ситуация Ваша несколько отличается от наших с cadgirl - был отказ и с ФСБ почему-то связать хотели... кстати, хотела Вас спросить почему? просто так же вряд ли приглашают на это интервью.

По срокам Ваш файл должны были уже сделать review - т.е. можно увидеть заметки офицера (что смущает или, наоборот, как и у нас просто ждут нужное время для запроса)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с SummerSun

AngelD, Вы давно КАИПС смотрели? все-таки ситуация Ваша несколько отличается от наших с cadgirl - был отказ и с ФСБ почему-то связать хотели... кстати, хотела Вас спросить почему? просто так же вряд ли приглашают на это интервью.

По срокам Ваш файл должны были уже сделать review - т.е. можно увидеть заметки офицера (что смущает или, наоборот, как и у нас просто ждут нужное время для запроса)

Я тоже согласна с SummerSun по поводу проверок :)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с SummerSun

AngelD, Вы давно КАИПС смотрели? все-таки ситуация Ваша несколько отличается от наших с cadgirl - был отказ и с ФСБ почему-то связать хотели... кстати, хотела Вас спросить почему? просто так же вряд ли приглашают на это интервью.

По срокам Ваш файл должны были уже сделать review - т.е. можно увидеть заметки офицера (что смущает или, наоборот, как и у нас просто ждут нужное время для запроса)

Последний свой КАИПС 15 сентября, там ничего. Уже по два раза заказываю в месяц, скоро ещё один придёт. В заметках только то, что отказ по причине получения спонсором сошиал асистенс, и что она все вернула, чек прилагается.

У меня была смена фамилии и имени ещё. По своим личным причинам, в 2009-м.

А что значит "нужное время" для запроса?

 

P.S. заметки о секьюрити интервью в КАИПС не вносят.

P.S.S. у меня депортация из США.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

У меня была смена фамилии и имени ещё. По своим личным причинам, в 2009-м.

А что значит "нужное время" для запроса?

 

По крайней мере теперь понятна причина секъюрити, Вы прям агент 007 :lol:

"Нужное время" - дословно цитата, так мне ответила наш офицер. когда мы ей письмо писали... Мол "все получили, спасибо, больше ничего не надо. Свяжемся с Вами в нужное время... :ico_qip_bu: "

Я честно офигеваю от них. Если все проверили, чего ждем? Если бы не было медицины, ладно, а так.... не хочется за неделю галопом нестись: это же надо уволиться, имущество продать, вещи собрать, бумаги нужные оформить. в конце концов билеты выбрать повыгоднее :ico_qip_bu:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере теперь понятна причина секъюрити, Вы прям агент 007 :lol:

"Нужное время" - дословно цитата, так мне ответила наш офицер. когда мы ей письмо писали... Мол "все получили, спасибо, больше ничего не надо. Свяжемся с Вами в нужное время... :ico_qip_bu: "

Я честно офигеваю от них. Если все проверили, чего ждем? Если бы не было медицины, ладно, а так.... не хочется за неделю галопом нестись: это же надо уволиться, имущество продать, вещи собрать, бумаги нужные оформить. в конце концов билеты выбрать повыгоднее :ico_qip_bu:

Вот со мной эту шутку уже сыграли в первый раз, писали ещё -"будь готов доказать что уволен с поста директора".

 

Насчёт 007- да просто жизнь у меня такая почему-то вышла), ничего там от 007 нет, просто стечение обстоятельств.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут быть какие-то квоты? Что, если они 2015 год закрыли уже......

Мда уж..... В нашей табличке за 2014 год я нашла только одну визу в ноябре, выданную Москвой(??) и по одной в ноябре и декабре Киевом :( Что-то не густо.....

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со мной эту шутку уже сыграли в первый раз, писали ещё -"будь готов доказать что уволен с поста директора".

....

Что-то здесь не поняла :blink: т.е. как и мне писали про "нужное" время? что-то я аж пятнами покрылась :icon_cry:

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то здесь не поняла :blink: т.е. как и мне писали про "нужное" время? что-то я аж пятнами покрылась :icon_cry:

Да нет! Вам то что переживать! Вы успокойтесь. Это в моем случае мы сами запороли первый процесс. У вас все должно быть ок! Мыслите логически.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Мыслите логически.

:-D

1. Я девочка - уже до свидания логике

2. Какая тут логика - полный туман этот процесс, вот и додумываешь что попало.

 

Раз Вам первый раз дали PR, несмотря на все особенные моменты, то и в этот раз все будет ОК ;)

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, всем привет!

 

Я ездила домой, подавалась на смену загранпаспорта, все прошло гладко, написала заявление на спиллинг фамилии как у мужа и приложила копию справки о смене фамилии:)

 

Выборы в Канаде прошли, победили либералы, которые очень хорошо настроены на смену иммиграционной политики, на снижение сроков, отмены 3 лет (в течение которых мы должны прожить со спонсором), увеличение квоты на спонсируемых родителей.

 

ПОВЛы у нас обычно идет волнами, то пусто, то густо, думаю, что июнь до НГ они разгребут :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KristinaHawks

ПОВЛы у нас обычно идет волнами, то пусто, то густо, думаю, что июнь до НГ они разгребут :icon_thumbs_up:

 

 

:jaza: Скорей бы НГ сижу и жду визу , все почти продала, я уже готова взять чемодан и полететь ^_^

Medicals – 13.03.2015 Mississauga -12.06.2015 AOR 1 (Mississauga) – 17.07.2015 Sponsor – 14.08.2015 AOR 2 (Warsaw) - 27.08.2015 IN PROCESS - 24.08.2015 Decision Made - 11.01.2016 Request Passport - 12.01.2016 Landed- 03.02.2016

 

 

<noindex>1_126_236_1454446800_df20e220cae0ede0e4e520.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, свершилось наконец-то! Мой паспорт с визой приехал!!! Ура!

 

Ленок, УРА! Поздравляю!!! :ico_qip_aw:

Ну а лендинг - тебе не привыкать - это ты верно сказала)))

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки одобрения спонсора уже 63 дня. :ico_qip_bh:

 

Объясните мне, плиз, почему эта цифра все время прыгает? Уж слишком часто, то 59, то 60, теперь вот 63, разница конечно не огромная, но все же...

Сроки по всему процессу более стабильные.

Медицина- 04.09.2015/Mississauga - 14.10.2015/AOR 1 - 03.12.2015/Спонсор - 11.12.2015/In Process - 29.12.2015/AOR 2 - 31.12.2015/Запрос RPRF - 23.03.2016/ ПОВЛ - 06.04.2016/ Лендинг - 22.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вам первый раз дали PR, несмотря на все особенные моменты, то и в этот раз все будет ОК ;)

Все должно быть хорошо! Не надо просто себя сравнивать с группой июньских везунчиков. Официальные сроки у нас ещё не вышли.

 

Не дали мне первый раз PR просто процесс тогда практически завершился, мне секьюрити офицер сказал что я вот настолько (свёл два пальца) от цели.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D

 

2. Какая тут логика - полный туман этот процесс, вот и додумываешь что попало.

 

Процесс туманнее не бывает. Я думала, что на каждый кейс должен быть один офицер. Но если судить по нашему кейсу, то либо там офицер каждый раз решает обновить ЕКАС в разной последовательности, либо их несколько над одним кейсом работает.

Первый раз появился сначала DM, потом запрос на паспорт.

После запроса на повторную медицину статус поменяли снова на in process, который висел до сегодняшнего утра. Хотя запрос на паспорт пришел 2 дня назад. Сегодня с утра паспорт уже в визовый центр доставили (кстати, Major меня удивили со сроками. Я отправила вчера после обеда, сегодня в 9:31 уже вручили адресату)

 

Объясните мне, плиз, почему эта цифра все время прыгает? Уж слишком часто, то 59, то 60, теперь вот 63, разница конечно не огромная, но все же...

Сроки по всему процессу более стабильные.

 

Сроки по спонсору обновляют раз в неделю, а по основному процессу раз в квартал. Плюс в одном случае исчисление идет в днях, во втором - в месяцах. Думаю, если бы и в первом случае исчисление шло в месяцах, то было бы тоже стабильнее.

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все должно быть хорошо! Не надо просто себя сравнивать с группой июньских везунчиков. Официальные сроки у нас ещё не вышли.

 

Не дали мне первый раз PR просто процесс тогда практически завершился, мне секьюрити офицер сказал что я вот настолько (свёл два пальца) от цели.

 

sorry, Я думала, что Вы прям уже запрос получили тогда....

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, свершилось наконец-то! Мой паспорт с визой приехал!!! Ура!

 

Всем привет!!! Даааа, вчера вытащила паспорт с визой и бумагами из почтового ящика!!! Ураааа =)) 3 Недели ждала, начала переживать уже =)) Через недели 3-4 поплывем с мужем в Сиэтл и на обратном пути залендимся =))

 

Мои поздравления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого в вашей истории не увидела. Абсолютно нормальное развитие отношений, правильный подход к подготовке и сбору документов. На первый взгляд единственное, что может броситься в глаза, это тот факт, что вы получали ПР уже будучи в отношениях... но это как бы не особо на что влияет, и зависит от того, как все описывалось в истории отношений. Учитывая, что вы не торопились вписать еще на тот момент не жену в свой иммиграционный файл, а пошли пусть более длительным, но, на мой взгляд, более надежным путем, так вообще проблем никаких и быть не должно было. Классический пример умного подхода, результат на лицо. Поздравляю! Счастливой семейной жизни на новом месте!

 

Спасибо за пожелания! :) Вот и я ничего особенного в нашем деле не увидел. А насчет вписывать или ее в иммиграционное дело - визу я получил в мае, а будущая жена ко мне переехала в августе. Так что, с формальной точки зрения тут все ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки и мальчики! Только что захожу в екас, а там изменения!

 

В колонке мужа так и стоит İn Process, а в моей сегодня тоже написали İn Process! Хотя вчера было написано Application Received! Но если зайти внутрь моего, то там как и было, только дата когда был получен весь пакет доков, медицины так и нет :huh:

 

Это что, значит мужа одобрили и доки уже в Киеве? Я правильно понимаю??

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки и мальчики! Только что захожу в екас, а там изменения!

 

В колонке мужа так и стоит İn Process, а в моей сегодня тоже написали İn Process! Хотя вчера было написано Application Received! Но если зайти внутрь моего, то там как и было, только дата когда был получен весь пакет доков, медицины так и нет :huh:

 

Это что, значит мужа одобрили и доки уже в Киеве? Я правильно понимаю??

 

 

Да, все верно!! Я Вас поздравляю!!! :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...