Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Да, все верно!! Я Вас поздравляю!!! :icon_idea:

 

Ой, это было бы так замечательно!

А то с этим запросом доков я так расстроилась... Может завтра они в екас напишут об одобрении спонсора.. С запросом так и было: они его прислали в четверг, а в екас он высветился только в субботу. Так что подожду, когда они ещё что-то напишут, а то медицина не появилась, внутри моего статуса даты İn Process нет, об одобрении нет, а то сейчас буду радоваться, а потом вдруг окажется, что они не тому обновили или запоролись с чем-то, так что жду чего-то конкретного с датой :icon_yes:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это было бы так замечательно!

А то с этим запросом доков я так расстроилась... Может завтра они в екас напишут об одобрении спонсора.. С запросом так и было: они его прислали в четверг, а в екас он высветился только в субботу. Так что подожду, когда они ещё что-то напишут, а то медицина не появилась, внутри моего статуса даты İn Process нет, об одобрении нет, а то сейчас буду радоваться, а потом вдруг окажется, что они не тому обновили или запоролись с чем-то, так что жду чего-то конкретного с датой :icon_yes:

 

 

У нас до сих пор в ЕКАС in process стоит, пусть муж позвонит туда и ждите письма !))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки и мальчики! Только что захожу в екас, а там изменения!

 

В колонке мужа так и стоит İn Process, а в моей сегодня тоже написали İn Process! Хотя вчера было написано Application Received! Но если зайти внутрь моего, то там как и было, только дата когда был получен весь пакет доков, медицины так и нет :huh:

 

Это что, значит мужа одобрили и доки уже в Киеве? Я правильно понимаю??

 

 

УРРААА)поздравляю вас))))))))))))))))))) :icon_idea::icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор в ЕКАС in process стоит, пусть муж позвонит туда и ждите письма !))

 

А у вас строчка с медициной появилась? И строчка с датой İn Process? И когда?

 

Эх, мы с адвокатом, так что даже если ей и прислали его, это не факт что она соизволит нам его переслать... Да и она мне уже так нервы потрепала, что вообще не хочу с ней переписываться((( я и в екас то зашла сегодня с неохотой, думала что до НГ ещё спонсора нам не видать :icon_thumbs_up:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРААА)поздравляю вас))))))))))))))))))) :icon_idea::icon_idea:

 

Спасибо, но ещё особо не с чем) я теперь боюсь, чтобы они назад не поменяли статус ^_^

А у вас есть строчка с медициной и когда она появилась?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРААА)поздравляю вас))))))))))))))))))) :icon_idea::icon_idea:

 

 

У нас строчка про медицину была сразу же как АОР получили из Канады, а вот про когда начали процессить не помню, вроде бы через пару дней после того как ин процесс поставили))

 

все у Вас будет :icon_thumbs_up: не думаю, что они ошиблись, скорее всего просмотрели Ваши доп.доки и утвердили спонсора!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ещё особо не с чем) я теперь боюсь, чтобы они назад не поменяли статус ^_^

А у вас есть строчка с медициной и когда она появилась?

 

У нас строчка с медициной появилась сразу после одобрения спонсора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас строчка с медициной появилась сразу после одобрения спонсора

А у меня нет....

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от них ответ получила еще 19 числа)

 

 

еще lestla про медицину вроде бы писала, а Вы про что у них спрашивали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще lestla про медицину вроде бы писала, а Вы про что у них спрашивали ?

 

Я писала в Киев спрашивая или получили они мои документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще lestla про медицину вроде бы писала, а Вы про что у них спрашивали ?

Да, Кристи, я писала во вторник им.. тишинаааа...

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет....

 

У меня тоже её нет до сих пор. Написала в Киев письмо и получила ответ на следующий день.

Если честно ответ ни о чем....начали твердить о сроке рассмотрения 9 месяцев (хотя об этом у них не спрашивала), по поводу медицины сказали только, что если нужно, то вышлют дополнительные формы.

Вот и все ....никакой конкретики и ответа на вопрос где строчка о медицине нет.

Начинаю нервничать ;(

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже её нет до сих пор. Написала в Киев письмо и получила ответ на следующий день.

Если честно ответ ни о чем....начали твердить о сроке рассмотрения 9 месяцев (хотя об этом у них не спрашивала), по поводу медицины сказали только, что если нужно, то вышлют дополнительные формы.

Вот и все ....никакой конкретики и ответа на вопрос где строчка о медицине нет.

Начинаю нервничать ;(

 

 

ооо и вам про 9 мясяцев написали) у них там все по шаблону((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже её нет до сих пор. Написала в Киев письмо и получила ответ на следующий день.

Если честно ответ ни о чем....начали твердить о сроке рассмотрения 9 месяцев (хотя об этом у них не спрашивала), по поводу медицины сказали только, что если нужно, то вышлют дополнительные формы.

Вот и все ....никакой конкретики и ответа на вопрос где строчка о медицине нет.

Начинаю нервничать ;(

А Вы уверены, что Киев вообще эту строчку в статус вносит?

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что Киев вообще эту строчку в статус вносит?

 

Мне почему - то кажется что не Киев! потому что у меня эта строчка появилась когда Киев еще документы не получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо и вам про 9 мясяцев написали) у них там все по шаблону((((((

Да, видимо по шаблону и отвечают. Единственный плюс, что очень оперативно;)

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что Киев вообще эту строчку в статус вносит?

 

Честно, теперь сомневаюсь, что Киев. Учитывая, что у большинства она появляется в процессе или сразу после одобрения спонсора.

Теперь думаю, может я неверно прошла медицину в Виннипеге. Хотя что там может быть неверно то?

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, теперь сомневаюсь, что Киев. Учитывая, что у большинства она появляется в процессе или сразу после одобрения спонсора.

Теперь думаю, может я неверно прошла медицину в Виннипеге. Хотя что там может быть неверно то?

Так девочки... теперь и я сомневаюсь :) :) :) Напишу ка я в клинику, спрошу отправили результаты они вообще....

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, теперь сомневаюсь, что Киев. Учитывая, что у большинства она появляется в процессе или сразу после одобрения спонсора.

Теперь думаю, может я неверно прошла медицину в Виннипеге. Хотя что там может быть неверно то?

 

 

Так девочки... теперь и я сомневаюсь :) :) :) Напишу ка я в клинику, спрошу отправили результаты они вообще....

 

Девочки, звоните/пишите в клинику, в которой проходили обследование и уточняйте, когда они отправили ваши документы. Ну и на будущее всем, кто еще в начале процесса - обязательно прозванивать спустя пару недель после прохождения экзамена.

 

Я вот заметила, что и в Штатах, и в Канаде, как ни странно, во всех подобных организациях вообще всё как-то расслаблено происходит, и постоянно приходится проверять.

 

Вот на русфоруме недавно тема была, что человеку отказали в визе, потому что мед клиника в США не отправила его результаты в Канаду.

Да я и сама, когда проходила медицину в Калгари в этот раз, исплевалась вся. Они умудрились допустить несколько грубых ошибок в моем файле, при перепечатывании информации из заполненных мною форм, и потом еще доказывали мне что всё ОК. К примеру, в upfront medical type сотрудник клиники указал Worker (хотя я в форме писала Family). Когда я попросила исправить ошибку, он сказал, что у них всего 2 типа - worker и visitor, поэтому другой тип он не может поставить, и worker подходит для всех типов кроме visitor. Он меня сначала вроде как убедил, я даже успела уйти из клиники, но перестраховщик во мне не дремлет :lol: поэтому я полезла в гугл искать информацию, и нашла официальный документ CIC по требованиям для клиник, и там блин этих типов 5, в том числе Family. Пошла обратно, требовать, чтобы исправил, и попутно заметила еще несколько ошибок в распечатке, которую они мне выдали. В общем, он сначала отнекивался, и только когда я сказала, что звонила своего иммиграционному адвокату и он подтвердил, что это ошибки, волшебным образом всё сразу исправилось (wtf?!). Это ладно, я уже до этого проходила медкомиссию и более менее знала, что к чему. А вот если человек первый раз и не особенно разбирается во всех этих нюансах, ну или например просто не заметил. А потом эти косяки "профессионалов" вылезают самым неприятным образом во время процесса.

 

.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, звоните/пишите в клинику, в которой проходили обследование и уточняйте, когда они отправили ваши документы. Ну и на будущее всем, кто еще в начале процесса - обязательно прозванивать спустя пару недель после прохождения экзамена.

 

Я вот заметила, что и в Штатах, и в Канаде, как ни странно, во всех подобных организациях вообще всё как-то расслаблено происходит, и постоянно приходится проверять.

 

Вот на русфоруме недавно тема была, что человеку отказали в визе, потому что мед клиника в США не отправила его результаты в Канаду.

Да я и сама, когда проходила медицину в Калгари в этот раз, исплевалась вся. Они умудрились допустить несколько грубых ошибок в моем файле, при перепечатывании информации из заполненных мною форм, и потом еще доказывали мне что всё ОК. К примеру, в upfront medical type сотрудник клиники указал Worker (хотя я в форме писала Family). Когда я попросила исправить ошибку, он сказал, что у них всего 2 типа - worker и visitor, поэтому другой тип он не может поставить, и worker подходит для всех типов кроме visitor. Он меня сначала вроде как убедил, я даже успела уйти из клиники, но перестраховщик во мне не дремлет :lol: поэтому я полезла в гугл искать информацию, и нашла официальный документ CIC по требованиям для клиник, и там блин этих типов 5, в том числе Family. Пошла обратно, требовать, чтобы исправил, и попутно заметила еще несколько ошибок в распечатке, которую они мне выдали. В общем, он сначала отнекивался, и только когда я сказала, что звонила своего иммиграционному адвокату и он подтвердил, что это ошибки, волшебным образом всё сразу исправилось (wtf?!). Это ладно, я уже до этого проходила медкомиссию и более менее знала, что к чему. А вот если человек первый раз и не особенно разбирается во всех этих нюансах, ну или например просто не заметил. А потом эти косяки "профессионалов" вылезают самым неприятным образом во время процесса.

 

.

 

У меня вообще с медициной ситуация странная. Посольство отправило меня проходить её в Виннипег по истечению 6 месяцев пребывания на территории Канады. Перед подачей документов собиралась проходить её снова, но в посольстве заявили, что теперешняя медицина действительна год. Хотя её проходила как visitor. Теперь подозреваю, что агент из посольства оказался некомпетентен, вот изза этого они её не указывают в моем файле.

Даже не знаю как дальше быть..кому писать и куда звонить. :ico_qip_bh:

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, звоните/пишите в клинику, в которой проходили обследование и уточняйте, когда они отправили ваши документы. Ну и на будущее всем, кто еще в начале процесса - обязательно прозванивать спустя пару недель после прохождения экзамена.

 

А я звонила и узнавала сразу, а то без контроля не могу)) мои отправили в течении нескольких дней после прохождения, а в самой бумажке всё было заполненно правильно, перепроверяла -надцать раз :lol:

 

Так что я думаю всё зависит от офицера, который заносит данные в екас. Если бы что-то было не так, то они бы уже запросили медицину. Просто напрягает отсутствие этой строчки :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с медициной ситуация странная. Посольство отправило меня проходить её в Виннипег по истечению 6 месяцев пребывания на территории Канады. Перед подачей документов собиралась проходить её снова, но в посольстве заявили, что теперешняя медицина действительна год. Хотя её проходила как visitor. Теперь подозреваю, что агент из посольства оказался некомпетентен, вот изза этого они её не указывают в моем файле.

Даже не знаю как дальше быть. :ico_qip_bh:

 

Я думаю всё у нас с ней в порядке) просто офицеры ленивые))

 

А медицина для всех одна и та же, даже если подаваться онлайн на визитор визу, то там есть вопрос проходили ли медосмотр за последний год, если да, то нужно её предоставить. Но при этом там же не указывается, что в ней должно быть обязательно написано что для визитор, им нужны сами результаты анализов, а анализы у всех одинаковые, по какой категории вы бы её не проходили и действительна она год, так зачем переделывать её по 10 раз для разных нужд если это одно и тоже?) и тем более на визитор мало кто делает медосмотр, разве только по запросу посольства, но так как этот пункт при подаче есть, то это и подразумевает, что медицина пройденная по любой категории подойдет :icon_neutral:

Так что сидим и ждём когда у офицеров руки дойдут до этого))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще с медициной ситуация странная. Посольство отправило меня проходить её в Виннипег по истечению 6 месяцев пребывания на территории Канады. Перед подачей документов собиралась проходить её снова, но в посольстве заявили, что теперешняя медицина действительна год. Хотя её проходила как visitor. Теперь подозреваю, что агент из посольства оказался некомпетентен, вот изза этого они её не указывают в моем файле.

Даже не знаю как дальше быть..кому писать и куда звонить. :ico_qip_bh:

 

Anabest, не переживайте. Я проходила медицину два раза, и на визиторскую визу и на спонсорство, они абсолютно идентичные за исключением типа медэкзамена, который указывается в самой распечатке (в первой распечатке у меня было upfront medical type: visitor, во-второй family). Тем более, результаты медицины прикрепляются к вашему UCI, который един для всех типов заявлений (trv, pr и тд). Так что в этом плане всё у вас нормально. Как уже сказала Phoenixbird, если уже есть действительная медицина, не нужно ее переделывать только для того, чтобы пройти спонсорский процесс.

Я бы на вашем месте для начала позвонила в клинику в Виннипег просто, чтобы убедиться, что они всё отправили. Они вам эту информацию могут предоставить по номеру UMI, если не ошибаюсь.

И если со стороны клиники всё ок, то тогда, для успокоения собственных нервов, можно написать вежливое письмо в ваш VO, объяснить ситуацию и уточнить, что там с вашей медициной.

Нет ничего страшного, на мой взгляд, в том, чтобы обратиться с таким вопросом в VO. В конце концов, это не ваша же вина, что процесс настолько непрозрачный, что приходится по каждому моменту догадываться и дергаться.

Удачи! :icon_surprised:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...