Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Народ, хотел спросить, у меня в ЕКАСе нет нигде строчки "Medical results have been received." Это нормально? У всех она есть/была?

 

Да и вроде уже затягивается появление статуса "In process".

 

Застряло на этом:

 

Permanent Residence

We received application for permanent residence on March 17, 2015.

 

Спонсорство прошёл, AOR получили ещё 6 июня. Бумажку с медицины отправлял.

 

Спасибо.

 

У меня строчка про медицину появилась в день затверждения спонсора. Выходит это Мисиссага ее добавила наверное! и как у вас in process нет до сих пор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня строчка про медицину появилась в день затверждения спонсора. Выходит это Мисиссага ее добавила наверное! и как у вас in process нет до сих пор(

 

 

+1 про строчку медицины

 

Попробуйте им письмо написать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хотел спросить, у меня в ЕКАСе нет нигде строчки "Medical results have been received." Это нормально? У всех она есть/была?

 

Да и вроде уже затягивается появление статуса "In process".

 

Застряло на этом:

 

Permanent Residence

We received application for permanent residence on March 17, 2015.

 

Спонсорство прошёл, AOR получили ещё 6 июня. Бумажку с медицины отправлял.

 

Спасибо.

У всех, кто подал документы в июле и после эта строчка еще не появилась и не понятно когда появится с их нововведениями. Но т.к. вы подавались в марте, то по идее должна была сразу появиться. Напишите лучше им, заодно напомните о себе!

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня строчка про медицину появилась в день затверждения спонсора. Выходит это Мисиссага ее добавила наверное! и как у вас in process нет до сих пор(

 

+1 про строчку медицины

 

Попробуйте им письмо написать :huh:

 

У всех, кто подал документы в июле и после эта строчка еще не появилась и не понятно когда появится с их нововведениями. Но т.к. вы подавались в марте, то по идее должна была сразу появиться. Напишите лучше им, заодно напомните о себе!

 

Спасибо, написали сегодня письмо в Варшаву. Надеюсь ответят и не отошьют стандартным ответом, мол официальные сроки ещё не вышли, ждите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, девочки, я видела здесь многие переживают из-за стоимости авиабилетов. Советую вам зарегистрироваться в партнерской программе Travelpayouts от Aviasales <noindex>https://goo.gl/HmlukT</noindex>

Через нее можно получать комиссию с продажи, и таким образом вернуть себе часть стоимости билета или отеля и. т.п. :ico_qip_bm:

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, моя эпопея с выяснением, куда я могу отправить паспорт, пока продолжается :huh::ico_qip_bu: Первое письмо в Варшаву я написала в пятницу, в понедельник не выдержала и написала им еще одно письмо (поторопилась). Спустя часа 3 они мне ответили на мое пятничное письмо. Сообщили, что могу проставить визу либо в офисе Лос Анжелеса, либо Нью-Йорка и спросили, какой офис предпочтительнее. Я им буквально сразу же ответила, что в ЛА мне удобнее. И дальше тишина. Надеялась, что во вторник пришлют дальнейшие инструкции, но нет. Щас вот приготовила еще одно письмо с вопросом, что делать и куда слать. Эхх, надеюсь, решится вопрос скоро :wacko:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) приятно слышать что у тебя появился сдвиг в процессе) ;)

У меня к сожалению все на том же месте) вот уже письмо приготовила чтобы отправить в Киев и спросить или получили они вообще мои документы!

 

Знала ли ты вообще что документы Киевом получены после одобрения спонсора?

Спасибо большое

 

Нет, я не знала о том, что наши документы получены, Киев никак не уведомлял. Только в понедельник разговаривала с мужем и я ему говорю, надеюсь, что наши документы дошли до Киева и не потерялись)) на что муж ответил, такое исключено! Это он форум не читает и поэтому ему спокойно :) Еще прибавила время на доп.проверки, т.к. живу в Крыму и о чудо, о нас вспомнили.

Думала, если через 6.5- 7 месяцев, от начала процесса, будет тишина, напишу письмо. Адвокат сказал, что все в пределах сроков. Я ориентируюсь по статистике, кто-то и за 4 месяца проходит, но чаще за 6.5-7 месяцев. Поэтому не стала себя изводить и решила немного подождать. Если у вас нервы не выдерживают, думаю, что лучше им написать, может это ускорит их работу.

У нас с вами 19 дней между одобрением спонсора и 21 день в подаче документов, так что думаю и вам скоро будет запись In Process. Берегите нервы! Леночка, все у вас будет хорошо :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!Замечательные новости! Киев по-тихоньку просыпается и это радует;)

Спасибо! :) Если бы Киев все свои этапы в работе с документами отображал в ЕKASe, как Варшава, тогда было бы намного спокойней ожидающим. Зашел, посмотрел и дальше ждешь почти спокойно, а не гадаешь, точно ли ушли из Миссисаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Процесс подходит к концу!

 

Отправте дату, когда появился In Process, Nasha777, она добавит в статистику)

Девочки, всем спасибо! Обязательно напишу для статистики, сейчас батарейка садится))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября получила загран с новой фамилией, 2 октября муж отправил им скан всех страниц по email, сегодня уже зашла в ЕКАС под новой фамилией, уже всё поменяли.... Оперативненько...)))

Вот бы и над остальным так же быстро работали.... :mellow:

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 октября получила загран с новой фамилией, 2 октября муж отправил им скан всех страниц по email, сегодня уже зашла в ЕКАС под новой фамилией, уже всё поменяли.... Оперативненько...)))

Вот бы и над остальным так же быстро работали.... :mellow:

 

 

Вы только скан нового загран отправляли ?

 

Поздравляю Вас с новой фамилией! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только скан нового загран отправляли ?

Да, только скан..... )))

( Я подозреваю, что это и надо было изначально, только он- перфекционист и сначала хотел отправлять и обычной почтой тоже, а потом, когда я сказала, что все отправляют только сканы, наверно все-таки прислушался) :lol:

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять затишье... Надеюсь, что это опять перед бурным событиями четвергом! У нас ещё очень много кандидатов на визу :ico_qip_aj:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять затишье... Надеюсь, что это опять перед бурным событиями четвергом! У нас ещё очень много кандидатов на визу :ico_qip_aj:

 

Все держим кулаки и кормим белок))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Решила я все таки сама доехать до Москвы,в VFS,пришла к ним сегодня,с паспортом,двумя фотографиями,с письмом о ПОВЛе (это для визы) и уже заранее напечатала и заполнила две формы-согласие на обработку данных и согласие на оказание услуг (это для визового центра). Все сделали и оформили оперативно,заплатила консульский сбор,дали мне номер,по которому я буду отслеживать мой паспорт,ждем:) Можно у них заказать обратную доставку,но мне удобнее будет самой забрать! Всем желаю хороших новостей опять от четверга,ПОВЛоЧетверг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Решила я все таки сама доехать до Москвы,в VFS,пришла к ним сегодня,с паспортом,двумя фотографиями,с письмом о ПОВЛе (это для визы) и уже заранее напечатала и заполнила две формы-согласие на обработку данных и согласие на оказание услуг (это для визового центра). Все сделали и оформили оперативно,заплатила консульский сбор,дали мне номер,по которому я буду отслеживать мой паспорт,ждем:) Можно у них заказать обратную доставку,но мне удобнее будет самой забрать! Всем желаю хороших новостей опять от четверга,ПОВЛоЧетверг:)

 

Cкоро у вас в паспорте будет красивая, долгожданная наклеечка))) :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question::icon_question: :icon_question: :icon_question: Нужна ваша помощь!

Скажите, пожалуйста, вы все отправляли формы, подписанные в оригинале, или кто-то делал так: заполненную анкету подписывали, сканировали и отправляли скан мужу/жене, а он уже распечатывал и отсылал в Миссисаугу?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question::icon_question: :icon_question: :icon_question: Нужна ваша помощь!

Скажите, пожалуйста, вы все отправляли формы, подписанные в оригинале, или кто-то делал так: заполненную анкету подписывали, сканировали и отправляли скан мужу/жене, а он уже распечатывал и отсылал в Миссисаугу?

у меня все было в оригинале. Муж все на Украине подписал и отправил мне федексом! и тогда адвокат весь пакет оправлял в Мисиссагу. Думаю скан не должен быть проблемой!хотя кто их знает( Я бы лучше позвонила в кол центр сic и спросила бы их для того что бы быть увереной на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_question::icon_question: :icon_question: :icon_question: Нужна ваша помощь!

Скажите, пожалуйста, вы все отправляли формы, подписанные в оригинале, или кто-то делал так: заполненную анкету подписывали, сканировали и отправляли скан мужу/жене, а он уже распечатывал и отсылал в Миссисаугу?

 

Аналогично.

Я тоже все формы, в которых фигурировало указание наличия подписи, отправляла только по почте.

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вы все отправляли формы, подписанные в оригинале, или кто-то делал так: заполненную анкету подписывали, сканировали и отправляли скан мужу/жене, а он уже распечатывал и отсылал в Миссисаугу?

Смотря о каких формах речь. Так, например, формы с первого по пятый пункт из чеклиста спонсируемого по ссылке: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex> должны быть предоставлены в оригинале. Как правило, спонсируемый/ая все заполняют, распечатывают, подписывают и все это с оригиналами ментосправки и медицины отправляют спонсору почтой. Предполагаю, что кто то может заполнить, а муж своей рукой роспись подмахнуть на распечатаных формах...так тоже подходит ;) ...но вот чтобы сканы...хм.. :huh:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...