Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

 

 

Отправка паспорта пони экспрессом в Москву 28.09

Получение паспорта ВЦ 30.09

Отправка паспорта в посольство 01.09

Получение паспорта ВЦ из посольства 05.10

Отправка паспорта через Фокс Экспресс обратно 05.10

Получили паспорт на руки 08.10

 

И да, паспорт отправляли-получали в Краснодарском крае.

 

Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!

Скажите как скоро Вы стали отслеживать по трекинг номеру???? - у меня второй день пошел - ввожу данные - говорят - неверно введен номер???

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка паспорта пони экспрессом в Москву 28.09

Получение паспорта ВЦ 30.09

Отправка паспорта в посольство 01.09

Получение паспорта ВЦ из посольства 05.10

Отправка паспорта через Фокс Экспресс обратно 05.10

Получили паспорт на руки 08.10

 

И да, паспорт отправляли-получали в Краснодарском крае.

 

 

Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!

Скажите как скоро Вы стали отслеживать по трекинг номеру???? - у меня второй день пошел - ввожу данные - говорят - неверно введен номер???

Добрый вечер! Я сейчас только ввела,все показало,что паспорт в Посольстве Канады...вы правильно вводите цифры? В первую строку нужно вводить вторые цифры в чеке,а во вторую строку на сайте-первые числа в чеке,так? А дозвониться к ним,мне кажется,нереально,тоже пробывала,еще до приезда к ним,автоответчик,а потом скидывают!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!

Скажите как скоро Вы стали отслеживать по трекинг номеру???? - у меня второй день пошел - ввожу данные - говорят - неверно введен номер???

 

Они когда ответили, что паспорт получили, и сообщили все трекинг-номера, там было написано что отслеживать можно с завтрашнего дня. Со следующего дня и появилась возможность отслеживать. Вы, возможно, действительно неправильно вводите. первая цифра та что сплошная, а вторая та, что со слешами.

 

Улыбнула система отслеживания в ВЦ фразой "Ваша паспортного режима" :) Так и не понял, что они имели в виду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я сейчас только ввела,все показало,что паспорт в Посольстве Канады...вы правильно вводите цифры? В первую строку нужно вводить вторые цифры в чеке,а во вторую строку на сайте-первые числа в чеке,так? А дозвониться к ним,мне кажется,нереально,тоже пробывала,еще до приезда к ним,автоответчик,а потом скидывают!((

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!

но только сказано что отправлен и все, и кстати получилось только когда заходит на англ версию а на русском до сих пор говорит что неверно введно

хотя я меняла и так и этак :huh:

Спасибочки еще раз!!!

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас ментосправка когда будет готова ?

 

Ментосправка еще не готова, мы через день звоним, чтобы узнать статус (онлайн в личном кабинете стастус меняется с опозданием). Но там такие тетки сидят, что либо трубку не берут, либо рявкают, что не готова.

Так что по-прежнему ждем-с.

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей вам в четверг не хватает? Вот вам новости :)

 

Ураа!! Ну вот и славно! Скорее встречайте жену и пусть все будет хорошо!

15.12.2014-Medicals

13.02.2015-Mississauga

07.05.2015-Sponsor

27.05.2015-AOR Warsaw

24.09.2015-Request for passport copy and additional documents

25.09.2015 - In Process

16.10.2015 - Additional documents sent

09.11.2015 - Decision Made in ECAS

10.11.2015 - POVL

13.11.2015 - Passport with visa returned

Landed - soon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментосправка еще не готова, мы через день звоним, чтобы узнать статус (онлайн в личном кабинете стастус меняется с опозданием). Но там такие тетки сидят, что либо трубку не берут, либо рявкают, что не готова.

Так что по-прежнему ждем-с.

 

 

ну макс. месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!

но только сказано что отправлен и все, и кстати получилось только когда заходит на англ версию а на русском до сих пор говорит что неверно введно

хотя я меняла и так и этак :huh:

Спасибочки еще раз!!!

Рада помочь:) у меня тоже написано,что 08.10 отправлен паспорт в Посольство,думаю так и будет все написано,пока не вернется паспорт обратно в ВЦ. И даа,странная,чуток смешная фраза стоит,как у вас была WRX - "Ваша паспортного режима". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена получила паспорт с визой. Вроде все верно, ничего с именами-датами не накосячили :) Прилетает 16 октября :icon_idea:

Ура! Поздравляю :rolleyes:

У нас паспорт отправлен вчера, статус почти сутки не обновлялся. Хотя все остальные компании за сутки довозят, 600 км всего. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада помочь:) у меня тоже написано,что 08.10 отправлен паспорт в Посольство,думаю так и будет все написано,пока не вернется паспорт обратно в ВЦ. И даа,странная,чуток смешная фраза стоит,как у вас была WRX - "Ваша паспортного режима". :)

 

надо сказать что у меня до сих пор в русской версии сайта стоит что неверно введен номер - поэтому эту смешную фразу еще не увидела ;)

интересно что там у Natali написано??? :unsure:

 

Теперь снова ждем ;)

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Поздравляю :rolleyes:

У нас паспорт отправлен вчера, статус почти сутки не обновлялся. Хотя все остальные компании за сутки довозят, 600 км всего. <_<

 

ой - только что про Вас вспомнила!!!

Уже совсем скоро !!! ;)

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей вам в четверг не хватает? Вот вам новости :) Жена получила паспорт с визой. Вроде все верно, ничего с именами-датами не накосячили :) Прилетает 16 октября :icon_idea:

В Фокс-эспрессе статус по трекингу до сих пор "Отправлено" :)

Итого получилось:

 

Отправка паспорта пони экспрессом в Москву 28.09

Получение паспорта ВЦ 30.09

Отправка паспорта в посольство 01.09

Получение паспорта ВЦ из посольства 05.10

Отправка паспорта через Фокс Экспресс обратно 05.10

Получили паспорт на руки 08.10

 

И да, паспорт отправляли-получали в Краснодарском крае.

 

Уррраа)) мои поздравления)))) :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой - только что про Вас вспомнила!!!

Уже совсем скоро !!! ;)

Спасибо :ico_qip_aw:

Надеюсь, что завтра, не хочется ждать до понедельника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :ico_qip_aw:

Надеюсь, что завтра, не хочется ждать до понедельника :)

Здоровоо,даа скорее бы пришел! Я тоже каждый день буду проверять статус и опять до Москвы сгоняю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :ico_qip_aw:

Надеюсь, что завтра, не хочется ждать до понедельника :)

 

 

как всегда - держим кулачки!!! :ico_qip_aw:

все будет ОК!!!

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровоо,даа скорее бы пришел! Я тоже каждый день буду проверять статус и опять до Москвы сгоняю:)

 

когда будете гнать обратно в Москву за визой - по осторожнее !!!

А то от радости нам не только гнать !!! - и летать еще хочется :ico_qip_aw: - удачи всем нам!!!

 

Medicals - 13.01.2015

Mississauga - 26.01.2015

Sponsor - 23.03.2015

Warsaw - 04.04.2015

In process -

POVL -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будете гнать обратно в Москву за визой - по осторожнее !!!

А то от радости нам не только гнать !!! - и летать еще хочется :ico_qip_aw: - удачи всем нам!!!

Да,да :lol: Ждем,удачи всем нам!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одобрению спонсора

 

Уже обновили,

60 days (working on applications received on August 7)

 

Замечательно! Срок увеличили на 5 дней, ещё и за неделю дату сдвинули только на 2 дня! На этой неделе было August 5! Это они что, теперь будут за неделю только 2 дня рассматривать?!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, а у меня как обычно без приключений не обходится.

 

В общем я во вторник в очередной раз написала в Варшаву с просьбой прислать мне дальнейшие инструкции. Спустя пару часов они прислали мне еще один запрос на паспорт - точно такое же письмо, как и в первый раз, но с указанием отправить паспорт в VAC в Лос Анжелесе и ссылкой на их сайт.

Я в этом центре была в прошлом году, но как я тут уже ранее писала, у них на сайте написано, что они принимают паспорта только на временные визы, поэтому даже несмотря на то, что меня сама Варшава туда направила, всё равно немного гложили сомнения. Ну собственно, интуиция меня не подвела))

Приехала туда сегодня днем, встречает меня секретарь на ресепшене. Я ей объясняю ситуацию. На что она мне говорит, что я не по адресу приехала) Я ей показываю письмо из Варшавы. Она мне говорит - нет, мы такие документы не принимаем, мол it's an error. Говорю ей - нет тут никакого эррора, идите уточняйте у супервайзера, она ушла, спустя минуту возвращается с тем же ответом. Я прошу, чтобы позвала супервайзера, сначала отказывается, потом всё таки зовет) Минут пять пытаюсь объяснить ситуацию супервайзеру. Она сначала отнекивается, мол мы такими делами не занимаемся, вас неправильно направили. Я снова ссылаюсь на письмо из Варшавы, показываю ей его. Она читает письмо, кивает и говорит, что пойдет уточнять. Уходит, спустя еще минут 10 возвращается и говорит " Я что-то не могу понять, какая виза вам нужна" :ico_qip_bu: (facepalm). Снова объясняю, что так как я гражданка России, то чтобы мне въехать в Канаду для дальнейшего получения статуса PR, мне нужна иммиграционная виза. Снова кивает и снова уходит) Как я поняла, она звонила напрямую в посольство, чтобы уточнить, что со мной делать. В общем спустя еще минут 15 она вернулась и сказала, что все окей, посольство дало добро и они могут принять мой паспорт :wacko:

 

Вот такие вот дела. У меня процесс проставления визы убил больше нервных клеток, чем подготовка документов и ожидание результата. Через 10-15 дней узнаю результат, и очень надеюсь, что в паспорте будет именно иммиграционная виза, а не какой-нибудь студенческий пермит :lol:

Как мне сказала сотрудница, которая в конечном итоге принимала мои документы - у них такой ситуации ни разу не было :ico_qip_bu:

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. у них такой ситуации ни разу не было :ico_qip_bu:

Ах ха) И только наша русская душа способна выдержать подобного рода новшества и подвиги :lol: . И это вы еще в Канаду не приехали, а уже создаете прецеденты!))))))) У меня тут тоже уже несколько раз с разного рода инстанциями были случаи а ля "у нас такой ситуации ни разу не было", поэтому понимаю прекрасно ;)

Надеюсь на скорый и благополучный исход с визой! Хвалю за настойчивость :o , нет ну а что они...и в самом деле, если человеку НАДО!)))

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ха) И только наша русская душа способна выдержать подобного рода новшества и подвиги :lol: . И это вы еще в Канаду не приехали, а уже создаете прецеденты!))))))) У меня тут тоже уже несколько раз с разного рода инстанциями были случаи а ля "у нас такой ситуации ни разу не было", поэтому понимаю прекрасно ;)

Надеюсь на скорый и благополучный исход с визой! Хвалю за настойчивость :o , нет ну а что они...и в самом деле, если человеку НАДО!)))

 

Спасибо большое! Ох да, я уже похоже все возможные исключения собрала с нашим процессом, а самое главное - это еще не конец! :blink: Всё не как у людей))) Но куда деваться, как говорится. Посмотрим на результат, надеюсь, что всё будет как надо :)

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я форумы англоязычные, и похоже, паспорт мне из Оттавы больше месяца назад ждать! Уффф :wacko:

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, а у меня как обычно без приключений не обходится.

 

В общем я во вторник в очередной раз написала в Варшаву с просьбой прислать мне дальнейшие инструкции. Спустя пару часов они прислали мне еще один запрос на паспорт - точно такое же письмо, как и в первый раз, но с указанием отправить паспорт в VAC в Лос Анжелесе и ссылкой на их сайт.

Я в этом центре была в прошлом году, но как я тут уже ранее писала, у них на сайте написано, что они принимают паспорта только на временные визы, поэтому даже несмотря на то, что меня сама Варшава туда направила, всё равно немного гложили сомнения. Ну собственно, интуиция меня не подвела))

Приехала туда сегодня днем, встречает меня секретарь на ресепшене. Я ей объясняю ситуацию. На что она мне говорит, что я не по адресу приехала) Я ей показываю письмо из Варшавы. Она мне говорит - нет, мы такие документы не принимаем, мол it's an error. Говорю ей - нет тут никакого эррора, идите уточняйте у супервайзера, она ушла, спустя минуту возвращается с тем же ответом. Я прошу, чтобы позвала супервайзера, сначала отказывается, потом всё таки зовет) Минут пять пытаюсь объяснить ситуацию супервайзеру. Она сначала отнекивается, мол мы такими делами не занимаемся, вас неправильно направили. Я снова ссылаюсь на письмо из Варшавы, показываю ей его. Она читает письмо, кивает и говорит, что пойдет уточнять. Уходит, спустя еще минут 10 возвращается и говорит " Я что-то не могу понять, какая виза вам нужна" :ico_qip_bu: (facepalm). Снова объясняю, что так как я гражданка России, то чтобы мне въехать в Канаду для дальнейшего получения статуса PR, мне нужна иммиграционная виза. Снова кивает и снова уходит) Как я поняла, она звонила напрямую в посольство, чтобы уточнить, что со мной делать. В общем спустя еще минут 15 она вернулась и сказала, что все окей, посольство дало добро и они могут принять мой паспорт :wacko:

 

Вот такие вот дела. У меня процесс проставления визы убил больше нервных клеток, чем подготовка документов и ожидание результата. Через 10-15 дней узнаю результат, и очень надеюсь, что в паспорте будет именно иммиграционная виза, а не какой-нибудь студенческий пермит :lol:

Как мне сказала сотрудница, которая в конечном итоге принимала мои документы - у них такой ситуации ни разу не было :ico_qip_bu:

 

 

Я вот еще только что на что наткнулась на форуме англоязычном:

 

Hi can anyone help me

Last feb 24 los angeles consulate ask our passport and rprf and photo as well.

We send it march 3 by fedex and they received it march 4. They didnt send it back yet

Unfortunately there is no way to contact them over the phone just e-mail. I've been sending them e-mail

But no response from them.

Thank you.

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я форумы англоязычные, и похоже, паспорт мне из Оттавы больше месяца назад ждать! Уффф :wacko:

 

Если я ничего не перепутала, тут по моему LinaK недавно отправляла паспорт в Оттаву и вроде не было там особо больших задержек.

 

Я вот еще только что на что наткнулась на форуме англоязычном:

 

Hi can anyone help me

Last feb 24 los angeles consulate ask our passport and rprf and photo as well.

We send it march 3 by fedex and they received it march 4. They didnt send it back yet

Unfortunately there is no way to contact them over the phone just e-mail. I've been sending them e-mail

But no response from them.

Thank you.

 

Думаю раз на раз не приходится, но тут уж ничего не поделаешь, если такое произойдет, остается ждать.. Лишь бы не потеряли паспорт, это самое главное)))

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...