Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Это еще счастье, что в ЕКАСе это отобразилось. Раньше то такой роскоши у девочек не было. Интересно, теперь всегда в системе будет отображаться, что они нам отправили письма? Хорошо бы если так, хоть как-то сможем контролировать наших "любимых" адвокатов. :ico_qip_bm:

 

Было бы здорово, вот только обычно Киев вообще ничего раньше не сообщал нигде и никак, разве что присылал запрос на дополнительные доки, интервью и ПОВЛ, а в екас даже и не известно, вносили ли они эту инфу :ico_qip_bn: . Если сейчас они всё будут заносить туда вовремя, то будет очень замечательно!

 

Девочки, кто заказывал КАИПС, а если муж не гражданин, то как можно его заказать?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно онлайн. <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

По этой ссылке. Там нужно доверенность распечатать, подписать и скан прикрепить. Но вот с не гражданином не знаю на кого её тогда делать. Нужно думаю на какого-нибудь знакомого гражданина, чтоб он ещё копию своего канадского паспорта Вам выслал.

июль 2008 - отказ в турвизе

сентябрь 2008 - отказ в турвизе

декабрь 2008 - отказ в турвизе

--------

первый круг - Москва:

 

октябрь 2011 - подача документов

медицина -1

январь 2012 - спонсор

медицина - 2

сентябрь 2012 - интервью

медицина - 3

май 2014 - секьюрити интервью

медицина - 4

июль 2014 - запрос доказательств возврата спонсора в Канаду (в доказательство спонсор с ребенком отправлен в Канаду).

октябрь 2014 - отказ

Итого - 3 года.

-----------

второй круг - Варшава:

 

февраль 2015 - подача документов

октябрь 2015 - ин процес

медицина 1

ноябрь 2015 запрос ментосправок

март 2016 - ПОВЛ

апрель 2016 - Лэндинг

 

Итого - 14 месяцев.

 

----------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, вот только обычно Киев вообще ничего раньше не сообщал нигде и никак, разве что присылал запрос на дополнительные доки, интервью и ПОВЛ, а в екас даже и не известно, вносили ли они эту инфу :ico_qip_bn: . Если сейчас они всё будут заносить туда вовремя, то будет очень замечательно!

 

Девочки, кто заказывал КАИПС, а если муж не гражданин, то как можно его заказать?

 

У Вас муж PR? Значит заказать КАИПС Вы можете.

Идете сюда по ссылке <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

Предварительно заполняете эту форму <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/imm5744e.pdf</noindex>

Заполняете только секции А и С. В секции А - ваши данные и подпись. В секции С я заполняла ФИ мужа и свой мэйл.

 

Заполняете онлайн все данные. Прикладываете скан подписанной IMM5744E + я еще скан паспорта мужа прикладывала.

В конце платите по карточке 5 САD и все))

 

Дело 5 минут и очень просто)

 

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно онлайн. <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

По этой ссылке. Там нужно доверенность распечатать, подписать и скан прикрепить. Но вот с не гражданином не знаю на кого её тогда делать. Нужно думаю на какого-нибудь знакомого гражданина, чтоб он ещё копию своего канадского паспорта Вам выслал.

 

Спасибо)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас муж PR? Значит заказать КАИПС Вы можете.

Идете сюда по ссылке <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

Предварительно заполняете эту форму <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/imm5744e.pdf</noindex>

Заполняете только секции А и С. В секции А - ваши данные и подпись. В секции С я заполняла ФИ мужа и свой мэйл.

 

Заполняете онлайн все данные. Прикладываете скан подписанной IMM5744E + я еще скан паспорта мужа прикладывала.

В конце платите по карточке 5 САD и все))

 

Дело 5 минут и очень просто)

 

Большое спасибо! Да, он PR. А я думала, что только граждане могут заказывать! Уже голову начала ломать, у кого бы паспорт по заимствовать :lol:

Аж полегчало!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Да, он PR. А я думала, что только граждане могут заказывать! Уже голову начала ломать, у кого бы паспорт по заимствовать :lol:

Аж полегчало!

 

Пожалуйста ;)

Мы ждем от Вас новости, что у Вас запросили

И подумайте серьезно отказаться от адвоката, пока не поздно.

Дело все равно в Киеве несколько месяце будет ждать очереди, минимум 2. Как раз в это время можете форму отказа от нее Киеву дослать.

Представьте, если она потом запрос на паспорт или ПОВЛ Вам не перешлет.... не дай Бог.

+ у Вас уже к ней доверие пропало и Вы весь процесс на нервах будете...

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ;)

Мы ждем от Вас новости, что у Вас запросили

И подумайте серьезно отказаться от адвоката, пока не поздно.

Дело все равно в Киеве несколько месяце будет ждать очереди, минимум 2. Как раз в это время можете форму отказа от нее Киеву дослать.

Представьте, если она потом запрос на паспорт или ПОВЛ Вам не перешлет.... не дай Бог.

+ у Вас уже к ней доверие пропало и Вы весь процесс на нервах будете...

 

Как только выбьем письмо, сразу напишу)

Да я так уже и думала, что хоть бы до Киева добраться, а там уже и без неё обойдемся) надо ещё мужа убедить в этом ;)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас муж PR? Значит заказать КАИПС Вы можете.

Идете сюда по ссылке <noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

Предварительно заполняете эту форму <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/imm5744e.pdf</noindex>

Заполняете только секции А и С. В секции А - ваши данные и подпись. В секции С я заполняла ФИ мужа и свой мэйл.

 

Заполняете онлайн все данные. Прикладываете скан подписанной IMM5744E + я еще скан паспорта мужа прикладывала.

В конце платите по карточке 5 САD и все))

 

Дело 5 минут и очень просто)

 

Phoenixbird, в случае с PR, прикладывайте скан PR-карты, а не паспорта. Кстати, я, как PR, уже заказывал КАИПС. Приходит, как и обещали через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenixbird, в случае с PR, прикладывайте скан PR-карты, а не паспорта. Кстати, я, как PR, уже заказывал КАИПС. Приходит, как и обещали через месяц.

 

Да, спасибо, я уже там на сайте почитала)) его же можно заказать на этапе рассмотрения спонсора?

Там кто-то писал, что в КАИПСе можно увидеть оплачено ли всё и ещё информация о проверке адвоката, это так?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже там на сайте почитала)) его же можно заказать на этапе рассмотрения спонсора?

Там кто-то писал, что в КАИПСе можно увидеть оплачено ли всё и ещё информация о проверке адвоката, это так?

 

Да, все верно

Я как раз из КАИПС узнала, что наша не оплатила все :angry:

Там же и про адвоката написано было, что состоит в таких-то ассоциациях и про ее репутацию

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что только граждане могут заказывать!

CAIPS/GCMS notes могут заказывать любые, законно находящиеся на территории Канады люди.

Не только PR и граждане Канады.

 

Proof that you have the right to make a request:
  • A proof of Canadian citizenship, such as a copy of your passport or citizenship certificate;
  • A proof of your status as a permanent resident, such as a copy of your permanent resident card; or
  • A proof of temporary status in Canada, such as a work, study and/or visitor permit.

<noindex>https://atip-aiprp.apps.gc.ca/atip/welcome.do?lang=en</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делали. Послали отпечатки в ФБР и не дожидаясь результата, отравили документы в Миссиссагу, приложили объяснительную, что сроки обработки справок ФБР до трех месяцев, поэтому пришлем как только получим на руки. Успели дослать, пока дело еще в Миссиссаге было.

 

 

 

Жена делала отпечатки в местном отделении УФМС на бланке ФБР - его можно скачать. Сделали в двух экземплярах, на случай, если первый забракуют. Другое дело, что в этом ведомстве каждый считает себя начальником со своим уставом, так что на кого нарвешься. Нам повезло.

 

спасибо за эту информацию! а подскажите какой бланк - я запуталась - <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...ited-states.asp</noindex> - вот отсюда? но там предлагается заполнить и social security, а его у меня никогда не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, прикладывала ли адвокат объяснительное письмо, но думаю, что вряд ли. Ну она очень уверенно говорила, что можно потом дослать, в том числе и РФ справку. Видимо по опыту знает :)

 

скажите, пожалуйстаа, а на какую фамилию мне делать запрос - когда жила в америке - была моя девичья. а сейчас паспорт уже с новой, а в бланке <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...ited-states.asp</noindex> нет пункта - maiden name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуйстаа, а на какую фамилию мне делать запрос - когда жила в америке - была моя девичья. а сейчас паспорт уже с новой, а в бланке <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/s...ited-states.asp</noindex> нет пункта - maiden name

по своему опыту только могу Вам сказать, я не видела форму, которую вы заполняете, но по логике, я думаю так- они же Вас там просят приложить текущий паспорт, так? Значит нужно указывать ту фамилию, которая сейчас в паспорте, странно это, конечно, что они не спрашиваю там вашу прежнюю фамилию.

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не то смотрю, но вот что я нашла по вашей форма на сайте FBI

<noindex>https://forms.fbi.gov/identity-history-summ...93984839334.pdf</noindex>

там есть 2 пункта с именем и фамилией, то есть можно заполнить разные (прошлую и настоящую фамилии)

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не то смотрю, но вот что я нашла по вашей форма на сайте FBI

<noindex>https://forms.fbi.gov/identity-history-summ...93984839334.pdf</noindex>

там есть 2 пункта с именем и фамилией, то есть можно заполнить разные (прошлую и настоящую фамилии)

 

ну да. я как раз эту форму и заполняю - там только одна фамилия и еще этот social security нужно указать. и это форма PRIVACY ACT STATEMENT, а до этого когда я рылась, там их две - privacy act и freedome of information act. какой из них - я не пойму

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я как раз эту форму и заполняю - там только одна фамилия и еще этот social security нужно указать. и это форма PRIVACY ACT STATEMENT, а до этого когда я рылась, там их две - privacy act и freedome of information act. какой из них - я не пойму

 

Вы верную форму заполняете. Фамилию указывайте ту, с которой въезжали в США - если была девичья, значит указываете девичью. В пункте SSN я писала "I do not have SSN" - когда пришла справка, там в SSN просто прочерк стоял.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. я как раз эту форму и заполняю - там только одна фамилия и еще этот social security нужно указать. и это форма PRIVACY ACT STATEMENT, а до этого когда я рылась, там их две - privacy act и freedome of information act. какой из них - я не пойму

Как я понимаю из сайта это именно то что Вам надо Privacy Act Statement. Указывайте свою текущую фамилию и все

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту только могу Вам сказать, я не видела форму, которую вы заполняете, но по логике, я думаю так- они же Вас там просят приложить текущий паспорт, так? Значит нужно указывать ту фамилию, которая сейчас в паспорте, странно это, конечно, что они не спрашиваю там вашу прежнюю фамилию.

 

 

В заявлении не требуется прикладывать паспорт или какие-либо паспортные данные. Заполняется только анкета и всё. Исходя из этого предполагаю, что они проверяют исключительно по базе отпечатков. Соответственно логично на мой взгляд проверять по той фамилии, с которой она жила в Штатах.

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении не требуется прикладывать паспорт или какие-либо паспортные данные. Заполняется только анкета и всё. Исходя из этого предполагаю, что они проверяют исключительно по базе отпечатков. Соответственно логично на мой взгляд проверять по той фамилии, с которой она жила в Штатах.

Согласна. У меня просто с Австралией совсем другая система запроса сертификата

visitor visa) - отказ 2 раза до замужества, док в Миссисаге 16.07.2015,Sponsor 15.09.2015, In process 18.09.2015,ПОВЛ 01.02.2016,6.5 months in total

Лендинг 03.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении не требуется прикладывать паспорт или какие-либо паспортные данные. Заполняется только анкета и всё. Исходя из этого предполагаю, что они проверяют исключительно по базе отпечатков. Соответственно логично на мой взгляд проверять по той фамилии, с которой она жила в Штатах.

 

оуууу, запуталась я(( а отпечатки в уфсине сделать на этот бланк? то есть я оригинал этого бланка с моими отпечатками отправляю им по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. У меня просто с Австралией совсем другая система запроса сертификата

 

Да, немного запутано. В общем лично я бы в этой ситуации поступила так: в анкете указала ту фамилию, которая была во время проживания в США. А отдельно, приложила бы небольшое сопроводительное письмо со сканом старого паспорта/визы (если сохранились) и со сканом нового паспорта и объяснением, что фамилия сменилась после замужества. Ну или в крайнем случае им можно позвонить в этот офис и узнать, как правильно сделать.

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении не требуется прикладывать паспорт или какие-либо паспортные данные. Заполняется только анкета и всё. Исходя из этого предполагаю, что они проверяют исключительно по базе отпечатков. Соответственно логично на мой взгляд проверять по той фамилии, с которой она жила в Штатах.

Да, вроде нигде не требуется паспорт, но у меня тот человек, который снимал отпечатки попросил паспорт - сделал копию с него и приложил к моим отпечаткам, сказал так отправлять. Я могу вам прислать email и телефон, уточните у них наверняка.

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного запутано. В общем лично я бы в этой ситуации поступила так: в анкете указала ту фамилию, которая была во время проживания в США. А отдельно, приложила бы небольшое сопроводительное письмо со сканом старого паспорта/визы (если сохранились) и со сканом нового паспорта и объяснением, что фамилия сменилась после замужества. Ну или в крайнем случае им можно позвонить в этот офис и узнать, как правильно сделать.

 

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оуууу, запуталась я(( а отпечатки в уфсине сделать на этот бланк? то есть я оригинал этого бланка с моими отпечатками отправляю им по почте?

 

Для отпечатков нужно использовать этот бланк <noindex>https://www.fbi.gov/about-us/cjis/identity-...checks/fd-258-1</noindex>

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...