Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, разбавлю вечер понедельника хорошей новостью. К нам приехали паспорта!

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Я от избытка чувств визу поцеловала :lol:

1 октября (четверг) отправила,

2 октября (пятница) получили в ВЦ,

5 октября (понедельник) отправили в посольство.

7 октября (среда) паспорта переданы из посольства в ВЦ, а затем в курьерскую службу.

12 октября (понедельник) паспорта доставлены.

 

Эта курьерская служба их заслуживает порицания! Все остальные доставляют конверты на расстояние на 600 км за сутки, а тут! :angry: В пятницу по горячей линии сказали, доставка в понедельник до 18 ч. Звоню в 15ч: да-да, доставка будет. Звоню в 17:30: будет-будет. Курьер приехал в 17:55. Все нервы кончились :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую сходить в УФМС. На прошлой неделе ходила, мне сказали 13е- самое раннее. Надеюсь, завтра получу и отправлю в Варшаву.

А вот как они быстро мне визу перевыпустят на новую фамилию - это пока остается загадкой :-) Не теряю надежду рвануть к мужу вместе с Наташей 5 ноября.

 

PS: мы, кстати, уже с ней успели познакомиться при встрече, чему я очень рада :)

Людочка, я визуализирую твой паспорт готовый завтра :ico_qip_aw:

Нажмите для просмотра скрытого текста

Мне тоже было очень приятно! Спасибо за гостеприимство!

 

Купили билеты на 5 число, в 2 чемодана не полезет все, хотим 3 брать :)

 

От всего сердца всем удачи и скорейших виз! Путь Варшава и Киев держат марку в максимум 5 месяцев! И, в первую очередь, поскорее виз тем, кто давно прождал свой срок! :jaza: Про лэндинг напишу и буду по возможности заглядывать :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, я визуализирую твой паспорт готовый завтра :ico_qip_aw:

Нажмите для просмотра скрытого текста

Мне тоже было очень приятно! Спасибо за гостеприимство!

 

Купили билеты на 5 число, в 2 чемодана не полезет все, хотим 3 брать :)

 

От всего сердца всем удачи и скорейших виз! Путь Варшава и Киев держат марку в максимум 5 месяцев! И, в первую очередь, поскорее виз тем, кто давно прождал свой срок! :jaza: Про лэндинг напишу и буду по возможности заглядывать :ico_qip_aj:

 

Поздравляю тебя ещё много раз!

Надеюсь и я с вами скоро встречусь!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, разбавлю вечер понедельника хорошей новостью. К нам приехали паспорта!

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Я от избытка чувств визу поцеловала :lol:

 

7 октября (среда) паспорта переданы из посольства в ВЦ, а затем в курьерскую службу.

12 октября (понедельник) паспорта доставлены.

 

Эта курьерская служба их заслуживает порицания! Все остальные доставляют конверты на расстояние на 600 км за сутки, а тут! :angry: В пятницу по горячей линии сказали, доставка в понедельник до 18 ч. Звоню в 15ч: да-да, доставка будет. Звоню в 17:30: будет-будет. Курьер приехал в 17:55. Все нервы кончились :lol:

 

Поздравляю!!! =)))))

 

Лучше бы я тоже в Москву отправила, а не в Оттаву....до сих пор ни ответа, ни привета

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! =)))))

 

Лучше бы я тоже в Москву отправила, а не в Оттаву....до сих пор ни ответа, ни привета

Спасибо!

Я где-то слышала, что российские паспорта нельзя таким образом посылать через границу, могут не пропустить. Думаю, изнутри Канады поступить иначе вы не могли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я где-то слышала, что российские паспорта нельзя таким образом посылать через границу, могут не пропустить. Думаю, изнутри Канады поступить иначе вы не могли.

 

Вроде можно через специальную службу. Ну ладно, уже отправила, будем ждать =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из того, что заметила: виза без фото, как уже говорили, одно фото вклеивают на одну из двух "простыней", второе вернули.

Дата выдачи у меня совпадает с ПОВЛ, место выдачи - Варшава, срок - фактическая дата прохождения медицины + год, а не как было в КАИПС (на несколько дней позже).

У сына дата выдачи 6 октября, т.е.в этот момент паспорта были в посольстве, место выдачи - Москва, срок действия, как у меня. Плюс в его конверте табличка, которую должен заполнить врач информацией о прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, разбавлю вечер понедельника хорошей новостью. К нам приехали паспорта!

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Я от избытка чувств визу поцеловала :lol:

 

7 октября (среда) паспорта переданы из посольства в ВЦ, а затем в курьерскую службу.

12 октября (понедельник) паспорта доставлены.

 

Эта курьерская служба их заслуживает порицания! Все остальные доставляют конверты на расстояние на 600 км за сутки, а тут! :angry: В пятницу по горячей линии сказали, доставка в понедельник до 18 ч. Звоню в 15ч: да-да, доставка будет. Звоню в 17:30: будет-будет. Курьер приехал в 17:55. Все нервы кончились :lol:

 

Ната!Поздравляю! Ну все...теперь чемоданы под мышку и вперёд к любимому :o

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небольшая новость.

Появилась строчка В КАИПС: we started processing your application on October 5, 2015

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, разбавлю вечер понедельника хорошей новостью. К нам приехали паспорта!

:icon_idea::icon_idea::icon_idea:

 

Я от избытка чувств визу поцеловала :lol:

 

7 октября (среда) паспорта переданы из посольства в ВЦ, а затем в курьерскую службу.

12 октября (понедельник) паспорта доставлены.

 

Эта курьерская служба их заслуживает порицания! Все остальные доставляют конверты на расстояние на 600 км за сутки, а тут! :angry: В пятницу по горячей линии сказали, доставка в понедельник до 18 ч. Звоню в 15ч: да-да, доставка будет. Звоню в 17:30: будет-будет. Курьер приехал в 17:55. Все нервы кончились :lol:

 

Поздравляю! Удачи Вам на новом месте! :rolleyes: Начинайте собираться заранее. Мое вот чудо прилетает уже в пятницу, а собирать чемодан начала только сегодня. Поняла, что нужно было раньше :-)

Про фокс экспресс ничего особо плохого сказать не могу - нам паспорт доставили достаточно оперативно, но вот статус в трекинге на "доставлено" обновили только через 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната!Поздравляю! Ну все...теперь чемоданы под мышку и вперёд к любимому :o

Спасибо :ico_qip_aj:

Поздравляю! Удачи Вам на новом месте! :rolleyes: Начинайте собираться заранее. Мое вот чудо прилетает уже в пятницу, а собирать чемодан начала только сегодня. Поняла, что нужно было раньше :-)

Про фокс экспресс ничего особо плохого сказать не могу - нам паспорт доставили достаточно оперативно, но вот статус в трекинге на "доставлено" обновили только через 2 дня.

Спасибо :ico_qip_aw:

Один чемодан я уже сложила, поняла, что в 2 мы с сыном не уложимся, и нужен ещё один.

Статус у меня не обновлялся с 7 числа, бесполезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, я визуализирую твой паспорт готовый завтра :ico_qip_aw:

Нажмите для просмотра скрытого текста

Мне тоже было очень приятно! Спасибо за гостеприимство!

 

Купили билеты на 5 число, в 2 чемодана не полезет все, хотим 3 брать :)

 

От всего сердца всем удачи и скорейших виз! Путь Варшава и Киев держат марку в максимум 5 месяцев! И, в первую очередь, поскорее виз тем, кто давно прождал свой срок! :jaza: Про лэндинг напишу и буду по возможности заглядывать :ico_qip_aj:

 

Наташа, поздравляю! Долго ж он у тебя шел. У девочки из Казани быстрее было. Она в субботу отправила, а в пятницу уже получила, т.е. неделя.

 

Про чемоданы я даже не удивлена)))) Сама не знаю, как в 2 уложиться (ну ты в курсе про это ;) ).

Medicals - 19.09.2014/Mississauga - 22.12.2014/Sponsor - 22.05.2015

Warsaw - 03.06.2015/DM and PPR - 25.09.2015/Landed - 05.11.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю! Долго ж он у тебя шел. У девочки из Казани быстрее было. Она в субботу отправила, а в пятницу уже получила, т.е. неделя.

 

Про чемоданы я даже не удивлена)))) Сама не знаю, как в 2 уложиться (ну ты в курсе про это ;) ).

Я думаю, дело в том, что в Казани есть Fox Express, а в Саранске нет, и они на каком-то этапе передают конверты сторонней компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небольшая новость.

Появилась строчка В КАИПС: we started processing your application on October 5, 2015

 

Хорошая строчка, жаль что теперь не несёт такой информативности, как раньше..

Напишите Nasha777 , чтобы она внесла в статистику)

 

Только может не в КАИПС, а в екас?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая строчка, жаль что теперь не несёт такой информативности, как раньше..

Напишите Nasha777 , чтобы она внесла в статистику)

 

Только может не в КАИПС, а в екас?

 

 

Девочки, как думаете сколько примерно времени (в мес) занимаете процесс с момента когда они начали процессить до запроса копий или ПОВЛа :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая строчка, жаль что теперь не несёт такой информативности, как раньше..

Напишите Nasha777 , чтобы она внесла в статистику)

 

Только может не в КАИПС, а в екас?

 

 

У Вас как дела ? Вы доп.документы отправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас как дела ? Вы доп.документы отправили ?

 

Дела ещё неизвестно как. Вот как будет ПОВЛ, тогда смогу ответить на вопрос :lol:

Адвокатша должна отправить сегодня, обещала курьером, но неизвестно как она сделает это на самом деле. Естественно на мыло она им отправлять не будет, как я и думала :icon_raz:

 

А за длительность процесса это вообще сложный вопрос теперь.. Раньше одни были сроки, наши последние счастливчики вообще всю нашу логику разрушили))) да и теперь екас обновляется немного по-другому... Так что пока что отследить тяжело :icon_confused:

Это разве что теперь ждать когда кто-то из нас летних получит ПОВЛ, ну тогда можно будет немного прикинуть +-. Может эти их новшества как-то связаны с изменением сроков..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела ещё неизвестно как. Вот как будет ПОВЛ, тогда смогу ответить на вопрос :lol:

Адвокатша должна отправить сегодня, обещала курьером, но неизвестно как она сделает это на самом деле. Естественно на мыло она им отправлять не будет, как я и думала :icon_raz:

 

А за длительность процесса это вообще сложный вопрос теперь.. Раньше одни были сроки, наши последние счастливчики вообще всю нашу логику разрушили))) да и теперь екас обновляется немного по-другому... Так что пока что отследить тяжело :icon_confused:

 

 

Очень бы хотелось до НГ получить :blush:

 

А Вам удачи :ico_qip_aw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая строчка, жаль что теперь не несёт такой информативности, как раньше..

Напишите Nasha777 , чтобы она внесла в статистику)

 

Только может не в КАИПС, а в екас?

 

Да, сорри екас.

КАИПС мы не заказывали

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет полностью заполняться форма imm5669 background . некоторые даты не сохраняются, решила подписать от руки. а принципиально какой ручкой, синей или черной?=)

documents sent 31/10/2015

AOR Missisauga 24/12/2015

Sponsor 13/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет полностью заполняться форма imm5669 background . некоторые даты не сохраняются, решила подписать от руки. а принципиально какой ручкой, синей или черной?=)

 

 

странно как-то, у нас ни с одной формой проблем не возникло, а точно они от руки примут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно как-то, у нас ни с одной формой проблем не возникло, а точно они от руки примут ?

 

 

Completing the form electronically is easier and reduces the risk of errors that can slow down the application process.

 

Видимо они не возражают против заполнения ручкой, я бы тогда черную взяла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет полностью заполняться форма imm5669 background . некоторые даты не сохраняются, решила подписать от руки. а принципиально какой ручкой, синей или черной?=)

 

А может adobe переустановить или обновить надо? С этой формой проблем не должно быть..

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чудо! или мои руки выпрямились. вроде заполняет пока... надеюсь, сохранится и откроется нормально=)

documents sent 31/10/2015

AOR Missisauga 24/12/2015

Sponsor 13/01/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...