Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Друзья, если кто-то недавно подавался на спонсорство через Квебек, помогите пожалуйста по следующему вопросу.

В чеклисте спонсора есть пункты 17, 18 и 19. Над этими пунктами значится фраза, что если вы резидент Квебека, то сразу переходите к пункту 21 <noindex>http://prntscr.com/5pt6cw</noindex>

1) Правильно ли я поняла, что если спонсор из Квебека, и жить планируем в Квебеке, то спонсору не нужно предоставлять Option C и любые другие документы, подтверждающие финансовое состояние.

 

У меня получается какой-то маленький список документов для спонсора (доки оформляем сами и спонсор не был женат ранее), мне почему-то казалось, что должен быть больше.

-IMM1344

-IMM5540

-IMM5491

-Канадский паспорт

-Свидетельство о браке

-Чек оплаты пошлин

 

2) Посмотрите пожалуйста список выше, я что-то упустила или все верно для спонсора?

вроде бы всё у вас есть.И да, если муж квебекуа , то док-в финансовой состоятельности не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 И мне, пожалуйста :icon_surprised:

 

Myyyrka, будьте добры дайте пожалуйста адрес на который вы отправляли доп.доки.

 

В запросе на документы был адрес, куда послать, вот этот: И адрес не дает публиковать :-), пишите что ли в личку

Он же указан и на официальном сайте, вот здесь: ! Ссылку мне опять сайт не дает публиковать, не достаточно прав :-)

Правда с моей российской почты письма не доставлялись, может в спам уходили, пришлось пересылать с адреса мужа.

 

Муж у меня тоже не очень хотел отправлять дополнительные фото, но поскольку мы все равно отправляли важную информацию о смене моей контактной информации, решили что приложим одну страничку не по теме, захотят примут к сведению, не захотят не примут.

 

Кстати, варшавское посольство очень оперативно отвечает на вопросы по емэйл, мы запрашивали можно ли послать для визы паспорта в разные посольства - мне в Канаде а сыну в России, ответ пришел правда отрицательный, но в этот же день, чуть ли ни в 8 утра по Варшавскому времени. И как то муж им звонил, тоже реально дозвониться, в отличие от московского. Так что спасибо им большое за оперативность!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Назрел вопрос))

Отправили документы в Мисиссагу перед Новым годом...и в связи с этим хотелось бы знать, они дают какое-то извещение, что получили документы? каким образом сообщают? я что-то запамятовала...насколько помню, то вроде бы должны сообщать по почте...Или они сообщают только уже о конечном результате? И ещё? долго ждали ответ?

Благодарю за ответы!

 

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аmaralis, благодарю за ответ!

 

Появился еще один вопрос, даже так сказать проблема. Не знаю, что делать с нотариальным заверением копий документов.

Дело в том, что я сейчас живу в США, и бОльшую часть документов (дипломы, трудовая) удалось заверить и перевести в России.

А вот незаверенными/непереведенными остались следующие доки:

 

- свидетельство о браке (оформлено в Квебеке);

- российское свидетельство о рождении;

- копия российского паспорта.

 

Сегодня пришла в нотариальную контору в Сан Франциско, а мне сказали, что копию канадского свид. о браке и русского свид. о рождении они нотаризовать не могут. Заверили только российский паспорт, да и то, как-то странно, просто скрепив копию и заверенной бумагой степлером.

 

Собственно вопрос, что делать то? Может будет достаточно просто нотариально заверенного перевода для этих документов? Хотя в гайде написано, что копия должна быть сертифицирована.

Помогите пожалуйста советом?

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Назрел вопрос))

Отправили документы в Мисиссагу перед Новым годом...и в связи с этим хотелось бы знать, они дают какое-то извещение, что получили документы? каким образом сообщают? я что-то запамятовала...насколько помню, то вроде бы должны сообщать по почте...Или они сообщают только уже о конечном результате? И ещё? долго ждали ответ?

Благодарю за ответы!

Нет Мисиссага не отправляет письменное извещение о получении ими документов (во всяком случае у нас так было) мы узнали об этом не моей страничке на cic.ca, наши шли примерно 6 дн. По срокам одобрения смотрите на оф.сайте, они каждый раз меняются. И еще один такой момент (опять же лично по личному опыту) нам одобрение пришло ОБЫЧНОЙ почтой, когда сроки указанные на оф.сайте уже вышли, мы звонили в Мисиссагу.Там нам ответили даже о результате рассмотрения. И о том что отправили почтой.

 

Myyyrka, спасибо за адрес. Интересно, можно ли электронкой им фото отправить.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не Полинушка, но мне интересно зачем заказывать каипс до 8 месяцев? Срок по Варшаве 8 месяцев.Вроде как не надо их беспокоить?Обычно ведь заказывают каипсы когда все сроки вышли и нет ответа?Или я чего то не понимаю?

Доброе утро!!! Вот я вернулась на форум.с мужем читаем:) на днях хотели заказать каипс, но адвокат сказала нам что зачем вам это, что она ведет много дел и сейчас Варшава работает с теми кто подавался на 2 мес раньше нас. Т.е за летние дела взялась. Также сказала что ваше дело полученное осенью еще not started.И хотела спрлсить у знающих людей может ли каипс затянуть срок?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аmaralis, благодарю за ответ!

 

Появился еще один вопрос, даже так сказать проблема. Не знаю, что делать с нотариальным заверением копий документов.

Дело в том, что я сейчас живу в США, и бОльшую часть документов (дипломы, трудовая) удалось заверить и перевести в России.

А вот незаверенными/непереведенными остались следующие доки:

 

- свидетельство о браке (оформлено в Квебеке);

- российское свидетельство о рождении;

- копия российского паспорта.

 

Сегодня пришла в нотариальную контору в Сан Франциско, а мне сказали, что копию канадского свид. о браке и русского свид. о рождении они нотаризовать не могут. Заверили только российский паспорт, да и то, как-то странно, просто скрепив копию и заверенной бумагой степлером.

 

Собственно вопрос, что делать то? Может будет достаточно просто нотариально заверенного перевода для этих документов? Хотя в гайде написано, что копия должна быть сертифицирована.

Помогите пожалуйста советом?

А что если позвонить прямо в посольство и спросить будет ли это достаточно?Ситуация ведь не простая.Никто кроме их самих вам точно не скажет :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если позвонить прямо в посольство и спросить будет ли это достаточно?Ситуация ведь не простая.Никто кроме их самих вам точно не скажет :icon_confused:

 

Так с ними вроде нельзя вот так просто по телефону связаться. Я же пока только собираю документы, и еще ничего никуда не отправляла. Если не ошибаюсь, с посольством или с CIC можно контактировать только по уже существующим делам...

Не знаю, что делать((

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заверять нотариально свидетельство о браке? Я, например, вообще его не прикладывала, а только "рекорд".... Само свидетельство мы заказали позже, и когда я его принесла в посольство на интервью, офицер мне сказала, что оно ей не нужно, и не приняла.

Вы у нотариуса что просили заверить то? Пусть заверят перевод документа, а не само свидетельство о рождении. И дилемма разрешиться.

Что касается свидетельства о браке, так можно в конце концов и оригинал отправить, а себе новое заказать, если этот документ для вас важен.

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с ними вроде нельзя вот так просто по телефону связаться. Я же пока только собираю документы, и еще ничего никуда не отправляла. Если не ошибаюсь, с посольством или с CIC можно контактировать только по уже существующим делам...

Не знаю, что делать((

С чего вы взяли что в посольство нельзя контактировать до подачи документов? Мой муж много раз звонил и до подачи нашего спонсирования, маме когда мы мультивизу делали тоже звонили спрашивали, муж хотел группу друзей пригласить мы тоже звонили уточняли некоторые вопросы. Нам все отвечали.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аmaralis, благодарю за ответ!

 

Появился еще один вопрос, даже так сказать проблема. Не знаю, что делать с нотариальным заверением копий документов.

Дело в том, что я сейчас живу в США, и бОльшую часть документов (дипломы, трудовая) удалось заверить и перевести в России.

А вот незаверенными/непереведенными остались следующие доки:

 

- свидетельство о браке (оформлено в Квебеке);

- российское свидетельство о рождении;

- копия российского паспорта.

 

Сегодня пришла в нотариальную контору в Сан Франциско, а мне сказали, что копию канадского свид. о браке и русского свид. о рождении они нотаризовать не могут. Заверили только российский паспорт, да и то, как-то странно, просто скрепив копию и заверенной бумагой степлером.

 

Собственно вопрос, что делать то? Может будет достаточно просто нотариально заверенного перевода для этих документов? Хотя в гайде написано, что копия должна быть сертифицирована.

Помогите пожалуйста советом?

А в США нет сертифицированных переводчиков с русского на английский?И нотариально заверить вам надо сам перевод, а не оригинал документа. А Квебекское свидетельство о браке зачем заверять?Отправьте оригинал, все равно вы его нигде больше показывать не будете, а если оно вам надо то закажите дубликат как Nasha777 подсказала

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто-то недавно подавался на спонсорство через Квебек, помогите пожалуйста по следующему вопросу.

В чеклисте спонсора есть пункты 17, 18 и 19. Над этими пунктами значится фраза, что если вы резидент Квебека, то сразу переходите к пункту 21 <noindex>http://prntscr.com/5pt6cw</noindex>

1) Правильно ли я поняла, что если спонсор из Квебека, и жить планируем в Квебеке, то спонсору не нужно предоставлять Option C и любые другие документы, подтверждающие финансовое состояние.

 

У меня получается какой-то маленький список документов для спонсора (доки оформляем сами и спонсор не был женат ранее), мне почему-то казалось, что должен быть больше.

-IMM1344

-IMM5540

-IMM5491

-Канадский паспорт

-Свидетельство о браке

-Чек оплаты пошлин

 

2) Посмотрите пожалуйста список выше, я что-то упустила или все верно для спонсора?

У спонсора с Квебека меньше список документов. Примерно как вы написали. Не надо фин состояние показывать. Главное на велфере не сидеть и официально работать

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, Masianichka,

 

по поводу свидетельства о браке поняла. Я думаю, просто цветную копию отправлю. Оригинал я не могу отправить, тк он мне для других нужд нужен.

 

А по поводу российских документов меня в заблуждение ввело вот это:

В чеклисте спонсора написано так: Supporting documents must be in English or French. If they are not, send a certified translation with a copy of the originals. А в чеклисте спонсируемого (Россия) немного иначе:

- Send notarized photocopies of all other documents, unless instructed otherwise. Retyped copies are not acceptable.

- If your documents are not in English or French, send a notarized translation with a copy of the originals. These must be done by an official translator. You cannot translate your own documents.

 

Я прочитала около 200 страниц этой ветки и видела, что тут велись споры о том, как правильно: нотариально заверенная копия + нотариально заверенный перевод или просто копия+нотариально заверенный перевод. Например для тех документов, которые мне переводили в России, я подстраховывалась и делала "нотариально заверенная копия + нотариально заверенный перевод",

а в США я могу сделать только "обычная копия+нотариально заверенный перевод". Этого получается будет достаточно?

Прошу прощения, что я тут всех взбаламутила, волнуюсь сильно перед подачей, боюсь ошибиться :icon_confused:

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в США я могу сделать только "обычная копия+нотариально заверенный перевод". Этого получается будет достаточно?

Достаточно. Пусть вас расслабит то, что у вас всегда будет возможность исправить что то в процессе. К сожалению, спонсорство хоть и приоритетный вид иммиграции по мнению CIC, но редко какие пары рассматриваются со скоростью света. Так что, успеете и дослать что то , если будет в этом необходимость, и исправить. К тому же ваши "проблемные" документы не в списке приоритетных. Понимаете? Если бы у вас со справкой из полиции что то не складывалось, или с медициной, еще б можно было что то выдумывать , чтобы было "как лучше"... А свидетельство о рождении ваше посмотрят (в лучшем случае) и отложат в ворох бумаг. Вы думаете оно у все вообще сохранилось? И что теперь, если у человека только паспорт, а свидетельство, скажем, утеряно и нет возможности получить дубликат... Все? Не видеть мужа до конца дней? Нет , конечно же... Так что не накручивайте себя по чем зря... впереди еще нервительное ожидание :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Пусть вас расслабит то, что у вас всегда будет возможность исправить что то в процессе. К сожалению, спонсорство хоть и приоритетный вид иммиграции по мнению CIC, но редко какие пары рассматриваются со скоростью света. Так что, успеете и дослать что то , если будет в этом необходимость, и исправить. К тому же ваши "проблемные" документы не в списке приоритетных. Понимаете? Если бы у вас со справкой из полиции что то не складывалось, или с медициной, еще б можно было что то выдумывать , чтобы было "как лучше"... А свидетельство о рождении ваше посмотрят (в лучшем случае) и отложат в ворох бумаг. Вы думаете оно у все вообще сохранилось? И что теперь, если у человека только паспорт, а свидетельство, скажем, утеряно и нет возможности получить дубликат... Все? Не видеть мужа до конца дней? Нет , конечно же... Так что не накручивайте себя по чем зря... впереди еще нервительное ожидание :icon_confused:

 

Nasha777, спасибо вам большое!! Успокоили))) :icon_surprised:

Так и сделаю значит)

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Мисиссага не отправляет письменное извещение о получении ими документов (во всяком случае у нас так было) мы узнали об этом не моей страничке на cic.ca, наши шли примерно 6 дн. По срокам одобрения смотрите на оф.сайте, они каждый раз меняются. И еще один такой момент (опять же лично по личному опыту) нам одобрение пришло ОБЫЧНОЙ почтой, когда сроки указанные на оф.сайте уже вышли, мы звонили в Мисиссагу.Там нам ответили даже о результате рассмотрения. И о том что отправили почтой.

 

Myyyrka, спасибо за адрес. Интересно, можно ли электронкой им фото отправить.

 

Большое спасибо за ответ!!!

Medicals - 26.09.2014

Mississauga - 24.12.2014

Sponsor - 13.03.2015

POVL - 13.07.2015

Landing - 27.08.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Вот я вернулась на форум.с мужем читаем:) на днях хотели заказать каипс, но адвокат сказала нам что зачем вам это, что она ведет много дел и сейчас Варшава работает с теми кто подавался на 2 мес раньше нас. Т.е за летние дела взялась. Также сказала что ваше дело полученное осенью еще not started.И хотела спрлсить у знающих людей может ли каипс затянуть срок?

Очень интересно, а когда вы подавались? нас в августе перенаправили а вестей до сих пор нет...хотя все просрочено давным давно...могли бы хоть медицину попросить...

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Вот я вернулась на форум.с мужем читаем:) на днях хотели заказать каипс, но адвокат сказала нам что зачем вам это, что она ведет много дел и сейчас Варшава работает с теми кто подавался на 2 мес раньше нас. Т.е за летние дела взялась. Также сказала что ваше дело полученное осенью еще not started.И хотела спрлсить у знающих людей может ли каипс затянуть срок?

Заказывать КАИПС можно хоть каждый день (а смысл?). Это стоит 5 баксов и на сроки не влияет. Вот только Вы его будете ждать месяц. И все, что Вы из него узнаете - это состояние дела (что рассмотрели, когда, какие возникли вопросы). И не факт, что данные будут на момент получения информации, а не на момент заказа КАИПС.

Мы сделали заказ КАИПС и получили ответ на следующий день после того, как жена уже прошла интервью и получила визу :)

 

Терпение - это то, что сейчас нужно. А КАИПС - это так - для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!!!

Вы инсайд или аут сайд? Если инсайд то присылают AOR это письмо с номером вашего дела. Раньше присылали через неделю , две. Сейчас от 3 до 6 месяцев ждут этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а когда вы подавались? нас в августе перенаправили а вестей до сих пор нет...хотя все просрочено давным давно...могли бы хоть медицину попросить...

Наш кейс Варшава получила 12 сентября. У нас сразу дело в Польшу попало.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать КАИПС можно хоть каждый день (а смысл?). Это стоит 5 баксов и на сроки не влияет. Вот только Вы его будете ждать месяц. И все, что Вы из него узнаете - это состояние дела (что рассмотрели, когда, какие возникли вопросы). И не факт, что данные будут на момент получения информации, а не на момент заказа КАИПС.

Мы сделали заказ КАИПС и получили ответ на следующий день после того, как жена уже прошла интервью и получила визу :)

 

Терпение - это то, что сейчас нужно. А КАИПС - это так - для информации.

Ну вот адвокат нам также говорит.Что если выйдут 8 мес начнем бить тревогу. Вот я и в раздумьях...

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, а когда вы подавались? нас в августе перенаправили а вестей до сих пор нет...хотя все просрочено давным давно...могли бы хоть медицину попросить...

Как ваш муж? Надумали делать гостевую?

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваш муж? Надумали делать гостевую?

Да наверное не будем..решили еще подождать....а то вдруг дадут что конечно мало вероятно, но все таки..потом надо будет назад возвращаться, потому что у нас справки просроченные и если все таки уже решиться наше дело мне еще надо будет разрешение на выезд делать, вобщем немного проблематично дня нас..А так наше дело варшава тоже примерно в этих числах получила...так что ждем..Хотя удивляет что у многих кто в варшаве получал визу в процесс ставили уже на 3м месяце...а для нас опять застой..

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное не будем..решили еще подождать....а то вдруг дадут что конечно мало вероятно, но все таки..потом надо будет назад возвращаться, потому что у нас справки просроченные и если все таки уже решиться наше дело мне еще надо будет разрешение на выезд делать, вобщем немного проблематично дня нас..А так наше дело варшава тоже примерно в этих числах получила...так что ждем..Хотя удивляет что у многих кто в варшаве получал визу в процесс ставили уже на 3м месяце...а для нас опять застой..

Думается что смысла не имеет подавать на гостевую...пока туда сюда еще время пройдет. Даже если брать заново сроки по Варшаве, то скоро уже все решится итак.

Медицина 10.07.2014

Missisauga 25.07.2014

Спонсор 8.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

request passport's copy and RPRF (fees paid and sent) 05.03.2015

Decision made 18.03.2015

Request for Submission of Passports 14.04.2015

Landed 06.06.2015

 

<noindex>smiles-lubov-135.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...