Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Неправильно написала один пункт: Миссиссога 21.05.2014 (15.05 отправили документы) но наверное это не очень принципиально.

Поздравляем Вас! Счастья Вам в новой жизни!))

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! =)

 

Планировали подавать на спонсирование супруги (меня) outside, пока я нахожусь по visitor visa в канаде со своим канадским мужем. Появилась возможность оформить work permit от компании для работы в обасти финансов...Не могу разобраться никак, какой способ лучше,чтобы быстрее получить PR, начать работать и иметь возможность выезжать из страны без страха не вернуться.... Может кто-нибудь имел подобный опыт? =)

Медицина: 06.02.2015

Миссисага: 18.02.2015

Спонсор: 25.03.2015

In Process: 25.09.2015

Запрос копии паспорта: 25.09.2015

Запрос оригинала паспорта: 01.10.2015

Паспорт с визой получен из Оттавы: 21.10.2015

 

TRV на полтора года до замужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написала один пункт: Миссиссога 21.05.2014 (15.05 отправили документы) но наверное это не очень принципиально.

Ураааааааааа :icon_idea: Очень,очень, очень поздравляем!!! А у меня сейчас безумно неописуемое чувство :icon_cry: слезы радости за вас, за открытие варшавского ПОВЛопада и грусти из-за сегодня полученного, КАИПСА...у нас в Варшаве по всем направлениям not started. Скоро 4 месяца с момента получения Варшавой наших документов а in processа еще так и нет :ico_qip_bn: Зашла на сайт в совершенно подавленном настроении, пытаясь успокоить себя только тем, что подавали в конце ноября и за декабрь что то да изменилось. А тут ваша светлая новость!!! Спасибо за то что поделились! :icon_yes: и за белочку отдельное спасибо!!! :icon_thumbs_up:

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myyyrka, поздравляю с ПОВЛом :)

Скажите пожалуйста, как паспорт из РФ должен переправляется в Варшаву? Что было сказано в посольском письме по этому поводу?

FSW. NOC: 0213; Подал заявление: 27/04/2010; Залендился: 17/04/2013; Переехал на ПМЖ: 07/11/2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравление!

 

Myyyrka, поздравляю с ПОВЛом :)

Скажите пожалуйста, как паспорт из РФ должен переправляется в Варшаву? Что было сказано в посольском письме по этому поводу?

 

Спасибо за поздравления!!

 

Дословно из письма:

 

Please submit all passports and documents in one package, with a copy of this letter, within 30 days. Failure to provide the requested documents within this time frame may result in the closure of your application without further notification. Please submit all passports and documents in one package, with a copy of this letter, within 30 days. Failure to provide the requested documents within this time frame may result in the closure of your application without further notification.

 

How to submit:

 

All passport(s) and documents must be submitted to the Visa Application Center (VAC) in Armenia, Kazakhstan, Kyrgyz Republic, Russia, Tajikistan.

 

Ссылки мне форум не дает размещать, вообщем дальше ссылки на сайт vfsglobal. Так что паспорта похоже пойдут не в Варшаву, а в Москву, тк vfsglobal осуществляют доставку только внутри России.

 

И еще в письме про Узбекистан отдельной строкой.

There are no service providers currently available in Uzbekistan. Residents of Uzbekistan are encouraged to submit the above documents through the nearest VAC.

 

В Екатеринбурге, как и в Новосибирске отделение vfsglobal есть.

 

Для тех, кто в Канаде:

 

Submitting your passport(s) in Canada (CPC-O)

 

If you and all the accompanying dependents on your application are currently in Canada and plan to be in Canada for at least three months, you may submit your passport(s) to the Case Processing Centre – Ottawa (“CPC-O”). You are required to send your passport(s) together along with a copy of this letter by mail or courier to the following address.

 

Для меня сложность в том, что я с паспортом не в Новосибирске, а уже в Канаде, а сын в Новосибирске а паспорта нужно отправить in one package.

 

Думаю, как отправить, тк лететь это 2000 CAD

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myyyrka, поздравляем! :flag-canada-10: Значит, и наш не за горами)) Я из Томска в Эдмонтон :icon_surprised:

 

Привет, землякам! Я думаю сейчас посыпятся Варшавские ПОВЛы, судя по статистике, Варшава как-то человечнее по срокам :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Рождеством!!!

Доброго всем времени суток! Полинушка,) Вы каипс не заказывали?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Рождеством!!!

Полинушка,здравствуйте!) Вы каипс не заказывали?

я конечно не Полинушка, но мне интересно зачем заказывать каипс до 8 месяцев? Срок по Варшаве 8 месяцев.Вроде как не надо их беспокоить?Обычно ведь заказывают каипсы когда все сроки вышли и нет ответа?Или я чего то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не Полинушка, но мне интересно зачем заказывать каипс до 8 месяцев? Срок по Варшаве 8 месяцев.Вроде как не надо их беспокоить?Обычно ведь заказывают каипсы когда все сроки вышли и нет ответа?Или я чего то не понимаю?

))Нет, каипсы заказывают в независимости от времени подачи. Это распечатка того что происходит с вашим делом. Когда выходят сроки тогда я думаю проще написать что-то вроде запроса.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написала один пункт: Миссиссога 21.05.2014 (15.05 отправили документы) но наверное это не очень принципиально.

Поздравляю!

Ну что лед тронулся, господа присяжные заседатели? Варшава начала выдавать визы

 

Обрадую своего приятеля, он как раз в скором времени через Варшаву должен подаватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравление!

 

 

 

Спасибо за поздравления!!

 

Дословно из письма:

 

Please submit all passports and documents in one package, with a copy of this letter, within 30 days. Failure to provide the requested documents within this time frame may result in the closure of your application without further notification. Please submit all passports and documents in one package, with a copy of this letter, within 30 days. Failure to provide the requested documents within this time frame may result in the closure of your application without further notification.

 

How to submit:

 

All passport(s) and documents must be submitted to the Visa Application Center (VAC) in Armenia, Kazakhstan, Kyrgyz Republic, Russia, Tajikistan.

 

Ссылки мне форум не дает размещать, вообщем дальше ссылки на сайт vfsglobal. Так что паспорта похоже пойдут не в Варшаву, а в Москву, тк vfsglobal осуществляют доставку только внутри России.

 

И еще в письме про Узбекистан отдельной строкой.

There are no service providers currently available in Uzbekistan. Residents of Uzbekistan are encouraged to submit the above documents through the nearest VAC.

 

В Екатеринбурге, как и в Новосибирске отделение vfsglobal есть.

 

Для тех, кто в Канаде:

 

Submitting your passport(s) in Canada (CPC-O)

 

If you and all the accompanying dependents on your application are currently in Canada and plan to be in Canada for at least three months, you may submit your passport(s) to the Case Processing Centre – Ottawa (“CPC-O”). You are required to send your passport(s) together along with a copy of this letter by mail or courier to the following address.

 

Для меня сложность в том, что я с паспортом не в Новосибирске, а уже в Канаде, а сын в Новосибирске а паспорта нужно отправить in one package.

 

Думаю, как отправить, тк лететь это 2000 CAD

 

Отправляйте курьерской службой сыну, а он там уже отнесет.

Beati omnes esse volumus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itwillbe, доброго времени суток! Нет, не заказывали..

 

Мы и не досылали информацию о последней нашей встрече, которая была после того, как отправили документы. Я мужа просила отправить копии билетов на самолет и фото, но он ни в какую, говорит, что доп. информацию отправлять только по их запросу. Заставила его позвонить, говорит, что они подтвердили его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и не досылали информацию о последней нашей встрече, которая была после того, как отправили документы. Я мужа просила отправить копии билетов на самолет и фото, но он ни в какую, говорит, что доп. информацию отправлять только по их запросу. Заставила его позвонить, говорит, что они подтвердили его слова

 

Че ваш муж так упрямничает? Я бы однозначно дослал дополнительные доказательства отношений в виде еще одной встречи.

Мы когда с женой устроили себе медовый месяц через пол года после свадьбы, то по прилету в Канаду сразу подготовил пакет с фотографиями и билетами с отпуска. Отослать правда не успел - на виза пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ваш муж так упрямничает? Я бы однозначно дослал дополнительные доказательства отношений в виде еще одной встречи.

Мы когда с женой устроили себе медовый месяц через пол года после свадьбы, то по прилету в Канаду сразу подготовил пакет с фотографиями и билетами с отпуска. Отослать правда не успел - на виза пришла :)

У нас проблема :icon_cry: мы не подписали фотографии...В КАИПСЕ это записано, что нет пометок на обратной стороне и не понятно кто есть кто. Запроса на доп доки не было. Но что делать в данном случае? Сделать такие же и дослать подписав их. Или ждать что они скажут?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема :icon_cry: мы не подписали фотографии...В КАИПСЕ это записано, что нет пометок на обратной стороне и не понятно кто есть кто. Запроса на доп доки не было. Но что делать в данном случае? Сделать такие же и дослать подписав их. Или ждать что они скажут?

Хммм.. сложно сказать как ПРАВИЛЬНО поступить в данной ситуации. С одной стороны поперед батьки лезть не охота, с другой стороны если вы перешлете подписанные фотки ничего плохого быть не может.

 

В вашей ситуации я бы наверное подписал фотки и переслал им. + включил любые дополнительные доказательства отношений которые могли появится с даты подачи документов. Если вы ездили куда то вместе добавьте фотографии с обьяснением и подписями. Даже если совместных встреч не было, можно добавить распечаток из скайпа/смсок с телефона показывающих регулярное общение

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myyyrka скажите пожалуйста как много у вас было совместных фото? И вообще доказательств отношений?

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ваш муж так упрямничает? Я бы однозначно дослал дополнительные доказательства отношений в виде еще одной встречи.

Мы когда с женой устроили себе медовый месяц через пол года после свадьбы, то по прилету в Канаду сразу подготовил пакет с фотографиями и билетами с отпуска. Отослать правда не успел - на виза пришла :)

 

Вот уж не знаю.. Провела с ним еще одну беседу, в итоге отправим скоро фото и билеты. А письмо надо прикладывать, или достаточно просто подписать фото?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Поздравляю всех с рождеством! И с ПОВЛиком, это очень радует! А у меня муж ногу сломал....(((((( Думаем может мне визу сделать, а то он теперь месяца 3-4 в гипсе пробудет...как думаете может ли это обстоятельство как то помочь в визе?

Medical - 21.05.2013

Mississauga 30.07.2013

Sponsor - 27.08.2013

Warsaw - 28.08.2014

Request doc sent - 29.01.2015

Second medical - 12.02.2015

Sent add docs - 18.02.2015

In Process - 10.03.2013

ПОВЛ - 12.03.2015

 

 

<noindex>smiles-lubov-77.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю.. Провела с ним еще одну беседу, в итоге отправим скоро фото и билеты. А письмо надо прикладывать, или достаточно просто подписать фото?

Да сделайте cover letter. Напишите там кто вы, номер вашего дело и кратко опишите что вот мол наше дело на спонсорстве, присылаем дополнительные доказательства наших отношений. Мы отдыхали там то там то. Надеемся поскорее быть вместе.

 

Добрый вечер! Поздравляю всех с рождеством! И с ПОВЛиком, это очень радует! А у меня муж ногу сломал....(((((( Думаем может мне визу сделать, а то он теперь месяца 3-4 в гипсе пробудет...как думаете может ли это обстоятельство как то помочь в визе?

Попробуйте, но не факт что дадут. Слышал и про случаи когда жена в Канаде рожает а мужу все равно визу гостевую не давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myyyrka скажите пожалуйста как много у вас было совместных фото? И вообще доказательств отношений?

 

Мы воспользовались чьим-то советом на одном из форумов, и к анкете-опроснику про отношения и я и муж написали свои версии нашей love story, не очень длинные, муж две страницы, я три. Такой коротенький рассказ об отношениях с приложением прям в тексте уменьшенных главных фотографий к каждому абзацу про первое письмо, встречу, подарки, помолвку, свадьбу в Канаде, медовый месяц, фин. поддержку и тд, примерно в соответствии с вопросами анкеты. Те как мне кажется облегчили работу посольства, чтоб не листать все 150 страниц доказательства отношений, а прочитать все кратенько, но более подробно, чем в анкете. В конце написали что дополнительная информация в отдельном файле, а вот туда уже в один файл собрали все что есть - скрин шоты переписки из почты, не сами письма, а перечень каждый месяц, несколько скринов из скайпа, пару месяцев телефонных переговоров после свадьбы, по несколько фото из каждой поездки, маршрутные квитанции и борони отелей, побольше фото свадьбы, особенно где гости, мое приглашение мужу в Россию, чеки, банковские карты, вообщем все, но уже просто фото, просто заголовок- переписка, скайп, встреча там-то и фото. Плюс как я уже писала когда отправляли информацию о смене моего адреса и телефона, вложили еще одну страничку типа продолжение love story с нашими фото в Новосибирске, еще одной свадебной вечеринки для моих родных, тоже ту, где побольше народу вокруг, фото встречи с моими коллегами. Так кратенько, одна страничка, все фото уже не отправляли. У нас не очень длинная история отношений, всего с сентября 2013, но мы встречались за это время 5 раз, ну и собирали все фото со встреч, две свадебные вечеринки с его друзьями и моими, плюс фото с его родителями и моими родными. Ну и финансовая поддержка, читала, что это важно. Вроде все

Про паспорт решил лететь сама, тк что то страшно рисковать паспортом, отправлять сначала из Канады в Россию, и особенно обратно из России в Канаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы воспользовались чьим-то советом на одном из форумов, и к анкете-опроснику про отношения и я и муж написали свои версии нашей love story, не очень длинные, муж две страницы, я три. Такой коротенький рассказ об отношениях с приложением прям в тексте уменьшенных главных фотографий к каждому абзацу про первое письмо, встречу, подарки, помолвку, свадьбу в Канаде, медовый месяц, фин. поддержку и тд, примерно в соответствии с вопросами анкеты. Те как мне кажется облегчили работу посольства, чтоб не листать все 150 страниц доказательства отношений, а прочитать все кратенько, но более подробно, чем в анкете. В конце написали что дополнительная информация в отдельном файле, а вот туда уже в один файл собрали все что есть - скрин шоты переписки из почты, не сами письма, а перечень каждый месяц, несколько скринов из скайпа, пару месяцев телефонных переговоров после свадьбы, по несколько фото из каждой поездки, маршрутные квитанции и борони отелей, побольше фото свадьбы, особенно где гости, мое приглашение мужу в Россию, чеки, банковские карты, вообщем все, но уже просто фото, просто заголовок- переписка, скайп, встреча там-то и фото. Плюс как я уже писала когда отправляли информацию о смене моего адреса и телефона, вложили еще одну страничку типа продолжение love story с нашими фото в Новосибирске, еще одной свадебной вечеринки для моих родных, тоже ту, где побольше народу вокруг, фото встречи с моими коллегами. Так кратенько, одна страничка, все фото уже не отправляли. У нас не очень длинная история отношений, всего с сентября 2013, но мы встречались за это время 5 раз, ну и собирали все фото со встреч, две свадебные вечеринки с его друзьями и моими, плюс фото с его родителями и моими родными. Ну и финансовая поддержка, читала, что это важно. Вроде все

Про паспорт решил лететь сама, тк что то страшно рисковать паспортом, отправлять сначала из Канады в Россию, и особенно обратно из России в Канаду.

Спасибо большое за подробный ответ)

 

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если кто-то недавно подавался на спонсорство через Квебек, помогите пожалуйста по следующему вопросу.

В чеклисте спонсора есть пункты 17, 18 и 19. Над этими пунктами значится фраза, что если вы резидент Квебека, то сразу переходите к пункту 21 <noindex>http://prntscr.com/5pt6cw</noindex>

1) Правильно ли я поняла, что если спонсор из Квебека, и жить планируем в Квебеке, то спонсору не нужно предоставлять Option C и любые другие документы, подтверждающие финансовое состояние.

 

У меня получается какой-то маленький список документов для спонсора (доки оформляем сами и спонсор не был женат ранее), мне почему-то казалось, что должен быть больше.

-IMM1344

-IMM5540

-IMM5491

-Канадский паспорт

-Свидетельство о браке

-Чек оплаты пошлин

 

2) Посмотрите пожалуйста список выше, я что-то упустила или все верно для спонсора?

 

TRV 2011 - refused TRV 2012 - approved (6 months single) TRV 2013 - approved (1 year multi) TRV 2014 - approved (9 years multi)

Medicals - 23.04.2015 Docs sent - 13.05.2015 AOR1 - 16.06.2015 Sponsor - 13.07.2015 CSQ - 03.09.2015 AOR2 - 21.07.2015 In process - 20.07.2015 Passport copy request - 24.09.2015 POVL - 01.10.2015 Виза вклеена в паспорт - 22.10.2015 Лэндинг - 09.12.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myyyrka, будьте добры дайте пожалуйста адрес на который вы отправляли доп.доки.

Медицина 16.04.2014

Missisauga 17.07.2014

Sponsor 04.09.2014

Warsaw 12.09.2014

In process 05.03.2015

Second med 14.03.2015

Request passport's copy 27.04.2015

Decision made

Request for Submission of Passports 15.05.15 пятница!:)

smiles-pocelui-238.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...