Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А какие тут могут быть проблемы?Идут к нотариусу пишут бумагу для ОВИРа + остальные дои и все

Пока эта тягомотина идет, мой ребенок уже достиг совершеннолетия и все такое, для посольства ей ничего не надо. Но для ОВИРА надо. От отца разрешение на выезд ребенка не требуется. А требуется разрешение на выезд ВЗРОСЛОГО ребенка! В смысле, что папа не имеет материальных претензий и дочка не должна ему никаких алиментов. :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут могут быть проблемы?Идут к нотариусу пишут бумагу для ОВИРа + остальные дои и все

Здесь проблема намного серьёзнее. Процедура такая же как при лишении прав, то есть опекунский совет приходит к тебе домой с прокурором, смотрит где ти живёшь, собирают сведения у соседей не алкоголичка ли ты, собираешь характеристики от участкового, садика, работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте

Верю-верю, у мужа все то же самое дома. Но я никогда не считала домашнюю работу занятием. Я ей занимаюсь ИНОГДА, по необходимости. И муж так же ею занимается. И дети. А что делать? Делать-то что? Я без дела не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эта тягомотина идет, мой ребенок уже достиг совершеннолетия и все такое, для посольства ей ничего не надо. Но для ОВИРА надо. От отца разрешение на выезд ребенка не требуется. А требуется разрешение на выезд ВЗРОСЛОГО ребенка! В смысле, что папа не имеет материальных претензий и дочка не должна ему никаких алиментов. :ico_qip_bv:

:blink: :blink: :blink:надеюсь мне эта информация не пригодится...какой кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, кто-то знает, как можно узнать на каком этапе сейчас документы в Киеве?

Kiev - Regina, SK

01.07.2013- Medical

03.09.2013- Mississauga

12.09.2013- Sponsor

27.03.2014 - звонки родным (телефонное интервью)

4.06.2014 - интервью

4.06.2014 - VISA!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эта тягомотина идет, мой ребенок уже достиг совершеннолетия и все такое, для посольства ей ничего не надо. Но для ОВИРА надо. От отца разрешение на выезд ребенка не требуется. А требуется разрешение на выезд ВЗРОСЛОГО ребенка! В смысле, что папа не имеет материальных претензий и дочка не должна ему никаких алиментов. :ico_qip_bv:

А почему у вас так сложно все?У меня как быстро.Нашли тетеньку в ОВИРЕ, принесла я копии паспортов, свид.о рождении, Нотар.заявление, бумажку по прописке и все. Проездной был готов через 7 дней. Про алименты вообще ни слова.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине лишит прав отца ребёнка практически нереально, особенно если он хот мало-помалу платит алименты. Не знаю как в Канаду, но в другие страны, матери, чтобы вывезти детей, подают иск о получении разрешения выезда ребёнка за границу без согласия на то отца. И доказывают в суде, что ребёнку в сложившейся ситуации будет лучше проживать на территории матери, в данном случае в Канаде. Если я не права или может кто сталкивался с подобной ситуацией, отпишитесь пожалуйста

Если отец добровольно согласен отпустить ребенка на ПМЖ то ни в какие суды идти не надо. Пишется Доверенность на мать нотар. заверенная и все. А вот если отец против то тогда да и суд будет и опекунский совет

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, заняться реально там нечем даже по дому. речь идёт о большом доме, который на Родине убирала бы несколько дней. А в Оттаве на окраине и пыль не садится:)) В торонто знаю с пылью дела обстоят немного иначе )))) стирает стиралка, сушит "сушилка", посуду моет догадайтесь кто ))) целый день ходишь себе в белых носках и, о Боги, вечером они по-прежнему белые. Мне, это как дончанке, прежде было не знакомо

Занимайтесь собой!)))) Салоны, магазины, супермаркеты. Или посоветуйтесь с мужем с вариантом найти работу какую нибудь. Или еще вариант ребеночек)))))

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink:надеюсь мне эта информация не пригодится...какой кошмар

Да нет никакого кошмара, пять минут у нотариуса, стоит пять долларов, что ли, на наши деньги. Нотариусы знают, как такие доверенности оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимайтесь собой!)))) Салоны, магазины, супермаркеты. Или посоветуйтесь с мужем с вариантом найти работу какую нибудь. Или еще вариант ребеночек)))))

работать и учиться по гостевой визе нельзя, никто из работодателей на это не пойдёт, я бы с удовольствием. А заниматься собой.. я как-то ходила на маникюр в Монреале в хороший спа-салон и простой в Оттаве. Думаю в Канаде с хорошим мастером маникюра напряжёнка. Мне не повезло, ужОс . Уже на 3й неделе отдыха чувствуешь себя домашней вымытой собачкой, простите за каламбур ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого кошмара, пять минут у нотариуса, стоит пять долларов, что ли, на наши деньги. Нотариусы знают, как такие доверенности оформлять.

Сибил, Вы сказали долго тягомотина тянется, что время подошло к совершеннолетию, я правильно поняла, отец дочери не давал разрешение и проблема затянулась на долгие годы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и учиться по гостевой визе нельзя, никто из работодателей на это не пойдёт, я бы с удовольствием. А заниматься собой.. я как-то ходила на маникюр в Монреале в хороший спа-салон и простой в Оттаве. Думаю в Канаде с хорошим мастером маникюра напряжёнка. Мне не повезло, ужОс . Уже на 3й неделе отдыха чувствуешь себя домашней вымытой собачкой, простите за каламбур ))))

Мне иногда кажется, что на этом форуме большинство выходят замуж за миллионеров. Салоны в Канаде ГОРАЗДО дороже чем дома. Если я буду ходить целыми днями по салонам и магазинам, мой муж в трубу вылетит. :-D И главное, зачем? Дома в этих одеждах сидеть? У меня стимула нет. А так, я и дома за собой ухаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что на этом форуме большинство выходят замуж за миллионеров. Салоны в Канаде ГОРАЗДО дороже чем дома. Если я буду ходить целыми днями по салонам и магазинам, мой муж в трубу вылетит. :-D И главное, зачем? Дома в этих одеждах сидеть? У меня стимула нет. А так, я и дома за собой ухаживаю.

:lol: :lol: :lol: 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, Вы сказали долго тягомотина тянется, что время подошло к совершеннолетию, я правильно поняла, отец дочери не давал разрешение и проблема затянулась на долгие годы???

Нет, что вы! Я имела в виду наши отношения. Полтора года мы встречались, год прошел от помолвки до свадьбы, и вот уже 1 февраля будет первая годовщина свадьбы. Дочка и выросла. А бывший муж-то - ангел. Очень помог мне со сбором бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и учиться по гостевой визе нельзя, никто из работодателей на это не пойдёт, я бы с удовольствием. А заниматься собой.. я как-то ходила на маникюр в Монреале в хороший спа-салон и простой в Оттаве. Думаю в Канаде с хорошим мастером маникюра напряжёнка. Мне не повезло, ужОс . Уже на 3й неделе отдыха чувствуешь себя домашней вымытой собачкой, простите за каламбур ))))

Ну тогда самостоятельно усовершенствуйте свой английский. У нас например в Харькове кафе есть, где люди встречаются и общаются. просто незнакомые. Можно прийти и просто книжку почитать, в нарды поиграть, в шашки. Кстати популярное кафе и одно единственноена весб город. И народу там всегда полно. Живая музыка. Классно. Я думаю что в канаде тоже что то такое есть. Заведите новые знакомства и усовершенствуйте таким образом инглиш. И время проведете с пользой и интересно будет.

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы! Я имела в виду наши отношения. Полтора года мы встречались, год прошел от помолвки до свадьбы, и вот уже 1 февраля будет первая годовщина свадьбы. Дочка и выросла. А бывший муж-то - ангел. Очень помог мне со сбором бумаг.
У нас тоже первая годовщина в феврале, поздравляю! Бывший муж-ангел- так мило звучит, аж завидую Вам по-доброму! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что на этом форуме большинство выходят замуж за миллионеров. Салоны в Канаде ГОРАЗДО дороже чем дома. Если я буду ходить целыми днями по салонам и магазинам, мой муж в трубу вылетит. :-D И главное, зачем? Дома в этих одеждах сидеть? У меня стимула нет. А так, я и дома за собой ухаживаю.

Ну вы правы. Мне муж тоже говорил что салоны в Канаде очень дорогие. Тут действительно в трубу можно вылететь. I am sorry. но каждый по разному живет. И кто то не знает куда деньги девать, а кто то разрывается между работами что бы достойно жить и содержать семью. Но просто так сидеть дома - это с ума сойти можно. Я вот тоже уже больше полугода дома сижу правда тут на родине, но уже выть хочется. А как сидеть дома в Канаде так вообще молчу....

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывший муж-то - ангел. Очень помог мне со сбором бумаг.

Завидую Вам по-доброму. Бывший муж -ангел это редкость!!!

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, эту стадию я уже промахнула :-D

Частые смены настроения первый признак...шизофрении :lol::ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать и учиться по гостевой визе нельзя, никто из работодателей на это не пойдёт, я бы с удовольствием. А заниматься собой.. я как-то ходила на маникюр в Монреале в хороший спа-салон и простой в Оттаве. Думаю в Канаде с хорошим мастером маникюра напряжёнка. Мне не повезло, ужОс . Уже на 3й неделе отдыха чувствуешь себя домашней вымытой собачкой, простите за каламбур ))))

Я в Канаде по гостевой визе уже 2,5 мес. Тоже не работаю, муж на работе днями, из моих развлечений: абрнемент в тренажерный, абонемент в бассейн , спа, массаж, обычно до двух часов дня я с Укоаиной на видео связи️Потом поехала по городу, по магазинам могу часами ходить, правда еще есть машина и подруга с Украины, муж познакомил с семейной парой. Еще с девочками я познакомилась в соц сети:-) теперь у меня не одна подружка, можем вместе в кафе или на шоппинг. Когда целый день дома сижу , то можно что то вкусненькое приготовить. Вечером с мужем в кино часто ходим, а на выходных любим шашлык пожарить и устроить себе романтический вечер:-) ну иногда можно и в кафе сходить или к друзьям в гости. Поверьте, заняться можно найти чем, не накручивайте себя и наслаждайтесь временем рядом с любимым.

Медицина 03.06.2013

Миссисага 28.06.2013

Спонсор 21.08.2013

In process 11.03.2014

POVL 18.03.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю, а если у любимых деньги на массажи, спа и шопинг закончатся, что тогда? :) П.С. Тут похоже и правда основная масса за очень богатых людей замуж выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, заняться реально там нечем даже по дому. речь идёт о большом доме, который на Родине убирала бы несколько дней. А в Оттаве на окраине и пыль не садится:)) В торонто знаю с пылью дела обстоят немного иначе )))) стирает стиралка, сушит "сушилка", посуду моет догадайтесь кто ))) целый день ходишь себе в белых носках и, о Боги, вечером они по-прежнему белые. Мне, это как дончанке, прежде было не знакомо

Английский учите. Это самое главное.

 

Мне иногда кажется, что на этом форуме большинство выходят замуж за миллионеров. Салоны в Канаде ГОРАЗДО дороже чем дома. Если я буду ходить целыми днями по салонам и магазинам, мой муж в трубу вылетит. :-D И главное, зачем? Дома в этих одеждах сидеть? У меня стимула нет. А так, я и дома за собой ухаживаю.

Да уж советчицы тут, делать нечего так иди по магазинам деньги трать :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж советчицы тут, делать нечего так иди по магазинам деньги трать :icon_raz:

А что молиться на них надо?Их что в синий чулок складывать надо постоянно или на банковский счет?Деньги для того и существуют что бы их тратить... Особенно если они есть...

Sponsor -24.07.2013 Interview - 10.02.2014 Visa - 10.02.2014 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молиться на них надо?Их что в синий чулок складывать надо постоянно или на банковский счет?Деньги для того и существуют что бы их тратить... Особенно если они есть...

 

:jaza:

Never Stop Learning, Because Life Never Stops Teaching.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молиться на них надо?Их что в синий чулок складывать надо постоянно или на банковский счет?Деньги для того и существуют что бы их тратить... Особенно если они есть...

Тратить их надо по мере необходимости а не от скуки. Почему вас так удивляет что деньги складываются на банковский счет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...