Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

О, спасибо, успокоили!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl? мы как раз там сдавали :rolleyes: экзамен был в отеле Казацкий. все вещи в отдельной комнате ее на ключ закрывают, когда экзамен начнется.

ручки, карандаши и прочее можно не брать, я нагребла всего, даже точилку взяла с собой с перепугу ))) меня сказали все сдать. у них там все свое.

воду не помню... без этикетки можно вроде

о! и носик попудрить лучше до прохождения регистрации )))) снимут отпечатки и выйти будет потом очень проблематично.

когда сдаешся?

 

 

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl? мы как раз там сдавали :rolleyes: экзамен был в отеле Казацкий.

Я тоже там сдавал в октябре :) . Верхнюю одежду и сумки народ оставлял в гардеробе, а личные вещи в пластиковый контейнер и в ящики. Мне повезло, что сидел за первой партой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту комнату гардеробом сложно было назвать ))) дело было летом и народ просто покидал свои сумки рюкзаки в какой-то комнате. а личное/ценное, да в контейнер, потом в ящик

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, :icon_surprised:

а хотите я вам подарю целый лист фирменных наклеек Xerox, со скругленными краями, для обратного адреса пакета FSWP.

AO0049_b.jpg

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morkovka_zp, у меня тоже в отеле, только каком-то другом. Сдаюсь в субботу уже :ico_qip_bv::tiho:

Кстати, а в бутылке обязательно должна быть именно вода? Если непрозрачная жидкость, разрешат ведь?

 

AlexGrey, спасибо за предложение, я уже нашла наклейки :)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O6eron, morkovka_zp а вы успешно сдали с первого раза, кстати? Аудирование и чтение как у вас получилось - на экзамене так же, как и в пробном режиме дома, или хуже?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы с первого раза сдали, слава Богу, второй раз я бы столько нервов не выдержала )))) Я на все семерки, муж на 7,5/7/6,5/6. я сдала аудирование и чтение на 0,5-1 балла ниже чем сдавала дома. муж сдал наоборот на оценки выше, чем пробные тесты проходил.

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные баллы! :icon_thumbs_up: В целом, я так смотрю, пробные все-таки дают представление о собственном уровне, это вселяет надежду... Жалко, что нельзя себя по разговору и письму оценить.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к speaking готовились по Mat Clark - IELTS SPEAKING то никаких проблем не будет :icon_thumbs_up:

на экзамене все было так как описано в книге и стратегии ответов, тоже пригодились очень.

ну а writting... тут конечно сложно себя оценить. но я думаю все будет ок!

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O6eron, morkovka_zp а вы успешно сдали с первого раза, кстати? Аудирование и чтение как у вас получилось - на экзамене так же, как и в пробном режиме дома, или хуже?

Да, я тоже нужный балл получил с первого раза. Аудирование и чтение получилось лучше, чем на подготовке (7.5 и 6.5 баллов). Я готовился по академическим модулям, а там чтение сложнее, поэтому на экзамене было легче. На speaking я растерялся в самом начале, почему-то решил, что изначально идёт монолог о себе, а там вопросы пошли (6 баллов). Writing тоже получился не так хорошо, как хотелось бы (5.5 баллов). Впрочем заслуженно, ведь я вместо слова Colleague (коллега) написал слово College (колледж), что в контексте читалось довольно смешно. Я когда после экзамена осознал эту ошибку, думал, что вообще балла 3 получу :) .

Короче, главное не волноваться и не теряться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка, да, я готовлюсь по нему.

Спасибо, ребята, обнадежили))) Да, главное не волноваться, чтобы не случилось со мной того, что произошло с Мао Асадой на Олимпиаде)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я так смотрю, пробные все-таки дают представление о собственном уровне, это вселяет надежду... Жалко, что нельзя себя по разговору и письму оценить.

 

Не переживайте. Т.к. вы работаете с языком то, полагаю, лексика и грамматика у вас на должном уровне. Главное понять саму структуру теста (что вы уже наверняка сделали ;)), и потренироваться на время. Все у вас хорошо будет.

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eve Wall-E, спасибо за поддержку!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в бутылке обязательно должна быть именно вода? Если непрозрачная жидкость, разрешат ведь?

Черт их знает, может и нельзя, у нас даже бумажки с бутылок заставили снять, хотя они сами по себе прозрачные. В том же students international. Думаете кока-колу взять, чтобы взбадриваться? :)

Я думаю, можно у них это уточнить по почте или по телефону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, почти угадали - была мысль приобрести какой-то энергетик (в кока-коле кофеина мало очень), а они все темно-красного цвета :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, почти угадали - была мысль приобрести какой-то энергетик (в кока-коле кофеина мало очень), а они все темно-красного цвета :lol:

Я бы не советовал активно употреблять жидкость. На поход в туалет времени почти не будет :) . Лучше шоколада перед экзаменом поешьте - и энергетик, и работу мозга стимулирует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал активно употреблять жидкость. На поход в туалет времени почти не будет :) . Лучше шоколада перед экзаменом поешьте - и энергетик, и работу мозга стимулирует ))

Поддерживаю :) выходить в туалет можно только на reading и writing, не в первые и последние 10 минут каждого блока, и за счет своего времени - никто потом ничего не добавляет :) А с концентрацией все будет ок, время на самом деле проходит быстро, в силу активной занятости :) Главное с утра позавтракать, чтобы не быть голодным. Еще совет - не приходите очень уж рано. Стоять там под зданием утомительно. Кроме того, большинство сдает академик, на дженерал вообще очереди не было. А места и так и так уже все расписаны, так что от того зарегистрируетесь первой или в конце, ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за советы :ico_qip_ba:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в бутылке обязательно должна быть именно вода? Если непрозрачная жидкость, разрешат ведь?

Стандартная практика - вода, этикетку снять. Воду берите и пейте, почему-то на тесте чато хочется. Насчет туалета не парьтесь. Захотите, так и сходите. Никакой это не вопрос жизни и смерти. В каждом офисе свои правила насчет своих и чужих карандашей, я свои брала, но больше всего пригодилась точилка. Я раз десять подтачивала карандаш, писать мне удобно мягким, а он быстро стачивается. Не буду же я десять раз просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет туалета не парьтесь. Захотите, так и сходите. Никакой это не вопрос жизни и смерти.

Ну как сказать, тут вопрос во времени - например я на writing уложилась в "час на два эссе" минута в минуту. Выходила бы, даже на 5 минут - не уложилась бы, не дописала бы нужное количество слов. Тут же вопрос не в том, что не выпускают, а в том, что идешь ты за счет своего времени.

Но это все индивидуально, некоторые счастливчики могут и по полдня в туалет не ходить :) Тут главное понимать как обстоят дела, а обстоят они так что там сидишь почти 4 часа. А человек зная свой организм уже сам решает, ту дринк ор нот ту дринк, так сказать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, ну это ж как надо налакаться этой самой воды, чтоб уже 4 часа не перетерпеть :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, ну это ж как надо налакаться этой самой воды, чтоб уже 4 часа не перетерпеть :lol:

Я не могу терпеть, когда нервничаю, разок да сбегаю. Когда нельзя, так непременно приспичит. И воду тоже от этого пью. Чтобы уложиться в Writing - тренируйтесь и тренируйтесь. Туалет вам тут погоды не сделает. :icon_neutral: Вообще, это единственно важный совет - тренируйтесь и практикуйтесь. Говорю, как человек дважды сдавший IELTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, а у вас результаты по аудированию и чтению близки на экзаменах оказались к пробным?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибил, а у вас результаты по аудированию и чтению близки на экзаменах оказались к пробным?

Лучше, чем на пробных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...