Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Это вселяет надежду!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, сдала тест. Теперь переживаю, особенно за аудирование и спикинг((( хотя и остальное тоже. Вот теперь я волнуюсь)))

Спикинг принимал британец. На аудировании попался непривычный вид задания:( хоть бы баллы были ок! :icon_cry:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl,

поздравляю! Все-таки вы это пережили! :icon_thumbs_up:

А что за задание было на аудировании?

И о чем был writing? А вы записывались на повторный тест?

Ну и пусть у вас будет все отлично! :icon_neutral:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)

Задание какое-то странное — двое болтают, в буклете утверждения, и надо отметить, кто из них (или они оба) говорит. Непривычно, я немного растерялась и минимум одно прохлопала ушами.

 

Письменно надо было написать свое мнение насчет того, хорошо ли в школах прививают заботу о свом здоровье. И письмо иностранному другу%} У меня как-то медленно получилось, я письмо не успела проверить.

 

На повторное записалась, но пока не платила, попросилась до понедельника… не знаю, надо подумать.

Спасибо за пожелание! Чота я как-то разволновалась после теста))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl,

Поздравляю с боевым крещением! У нас 21-го тоже в Students International ... переживаю... А подскажите, там когда буклеты на спикинг выдают, их можно сразу начинать листать, или нужно ждать отмашки? И какие там перерывы между блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листать нельзя, все открываете по команде. Перерывами это сложно назвать — просто время пока ои собирают-раздают. Минуты три наверно. Никуда дергаться в этот период нельзя.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, сдала тест. Теперь переживаю, особенно за аудирование и спикинг((( хотя и остальное тоже. Вот теперь я волнуюсь)))

Спикинг принимал британец. На аудировании попался непривычный вид задания:( хоть бы баллы были ок! :icon_cry:

А где сдавали если не секрет?? :)

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листать нельзя, все открываете по команде. Перерывами это сложно назвать — просто время пока ои собирают-раздают. Минуты три наверно. Никуда дергаться в этот период нельзя.

ойой :huh: ну да ладно, прорвемся. Вам желаю нужных баллов и не расстраиваться раньше времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сдавали если не секрет?? :)

В "Студентс Интернешнл", письменные модули были в отеле "Хайятт" (так, кажется, читается; понавыдумывали названий), а устный - у них на Мечникова.

 

poWWow, спасибо!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Студентс Интернешнл", письменные модули были в отеле "Хайятт" (так, кажется, читается; понавыдумывали названий), а устный - у них на Мечникова.

Ясно, мы вчера тоже сдавались, только в Одессе. Экзамен меня расстроил очень, listening было не слышно вообще. Качество записи было отвратительное, еще и колонки выдавали один гул. Так что сидя в середине зала мы вообще ничего не слышали. Я после экзамена притензию предъявила, но по сути ничего это не поменяет... Даже не знаю, какие в итоге будут оценки. Мне особо обидно, я на слух хорошо воспринимаю, у меня всегда listening лучше всего выходил. В общем, одни расстройства :(

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, мы вчера тоже сдавались, только в Одессе. Экзамен меня расстроил очень, listening было не слышно вообще. Качество записи было отвратительное, еще и колонки выдавали один гул. Так что сидя в середине зала мы вообще ничего не слышали. Я после экзамена притензию предъявила, но по сути ничего это не поменяет... Даже не знаю, какие в итоге будут оценки. Мне особо обидно, я на слух хорошо воспринимаю, у меня всегда listening лучше всего выходил. В общем, одни расстройства :(

 

Я тоже сдавал в Одессе 5-го апреля. Точно такие же чувства были как у вас. Но после спикинга с иностранцем я как-то воспрял духом:) В общем итоге 5,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, мы вчера тоже сдавались, только в Одессе. Экзамен меня расстроил очень, listening было не слышно вообще. Качество записи было отвратительное, еще и колонки выдавали один гул. Так что сидя в середине зала мы вообще ничего не слышали. Я после экзамена притензию предъявила, но по сути ничего это не поменяет... Даже не знаю, какие в итоге будут оценки. Мне особо обидно, я на слух хорошо воспринимаю, у меня всегда listening лучше всего выходил. В общем, одни расстройства :(

Да, обидно... У нас был хороший звук. Только вот кондиционеры в зале были кошмарные, и меня еще посадили аккурат под струей тскзть свежайшего воздуха((( Пришлось поднять истерику и потребовать меня пересадить, минут пять чтения ушло на это.

 

Dima75230, ого((( Это же непроходной балл(((( Будете пересдавать?

 

Блин, меня раздражает во всем этом то, что я приблизительно даже не представляю, на какой балл я сдала. Вроде и примеры читала, и устную часть всякие примеры слушала - ну вот все равно... Реально непонятно как-то. Даже с аудированием и чтением неясно, потому что у многих людей результаты экзамена отличается от пробных домашних результатов...

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)

Задание какое-то странное — двое болтают, в буклете утверждения, и надо отметить, кто из них (или они оба) говорит. Непривычно, я немного растерялась и минимум одно прохлопала ушами.

Что-то такое встречала в одном из кэмбриджских тестов. А у Вас спикинг в один день был получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пробовала кембриджские тесты, но я не проходила их все.

Спикинг - конечно, я же не из Киева, я специально попросила, чтобы был в тот же день.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикинг - конечно, я же не из Киева, я специально попросила, чтобы был в тот же день.

Поздравляю со сдачей экзамена :) у вас все будет отлично, я уверена! А я вчера как раз забирала сертификаты, может даже в то же время когда вы сдавали спикинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summertime, спасибо!

У нас спикинг с опозданием начался. Я вышла оттуда в половину третьего, наверно. Может, и пересеклись с вами)))

 

А у вас какие результаты?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдавал в Одессе 5-го апреля. Точно такие же чувства были как у вас. Но после спикинга с иностранцем я как-то воспрял духом:) В общем итоге 5,0.

 

5.0 у вас получился overall? А сколько listening?

Да, Одесса в этом плане гадостная. В прошлом году сдавали, сидели на первых партах и слышно было хорошо, колонки прямо напротив стояли.

В общем я уже мысленно готовлюсь к следующему экзамену :icon_cry:

never give up!

 

 

I cheated on my fears, broke up with my doubts, got engaged to my faith and now... I am marrying my dreams!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summertime, спасибо!

У нас спикинг с опозданием начался. Я вышла оттуда в половину третьего, наверно. Может, и пересеклись с вами)))

 

А у вас какие результаты?

Не, я приходила около четырех, вы уже к тому времени отдыхали :) у нас муж молодец, у него l/r/w/s 9/9/7/7.5, оверолл 8, наверное проникся ответственностью как основной аппликант :) а я сдала хуже пробных - 8.5/7/7.5/7, оверолл 7.5. Но на мне было только +5 баллов за адаптабилити, а для этого нужно совсем немного набрать, так что хватит :)

Что интересно - у меня есть странное подозрение, что мне баллы за лиснинг и ридинг перепутали местами :) Поскольку ридинг был очень простой, да и сделала я его с большим запасом по времени, а лиснинг для меня был реально сложнее пробных, кроме того я точно знаю о двух досадных spelling mistakes. Но в целом мне все равно, разве что для себя интересно было бы узнать:) все же жаль что не дают подробной информации об ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, крутые оценки у вас обоих. Поздравляю!

Ох, как же дождаться, целых две недели :unsure: Я чем больше думаю об этом тесте, тем больше мне кажется, что все провалено. Надо было, наверно, все-таки к преподавателю обратиться. Меня никто никогда не оценивал (школа и институты не в счет), и ни по каким учебникам я никогда не занималась. Уровня своего не знаю вообще :unsure:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, крутые оценки у вас обоих. Поздравляю!

Ох, как же дождаться, целых две недели :unsure:

Спасибо! Правда, если вес нас подведет с оценкой диплома, толку от этого не будет :) разве что для себя.

Насчет оценок - ну вот у меня получилось чуть лучше чем я ожидала после самого экзамена. Если не считать странности с ридингом. Муж сдал лучше чем пробные, но он молодец в том плане что легко справляется с волнением. Я вот спикинг сдала хуже чем могла бы именно из-за волнения. Но по итогу - отличия от пробных не такие большие. В пределах 0,5-1 балла.

Ровно в полночь через 2 недели появятся результаты онлайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас оценка уже началась хоть?

 

А вы не бронировали пересдачу? Вот как вы были уверены, что сдадите - вы занимались с преподавателем, или не впервые сдавали?

 

Кстати, у вас на ридинге не про муравьев текст был последний?))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас оценка уже началась хоть?

 

А вы не бронировали пересдачу? Вот как вы были уверены, что сдадите - вы занимались с преподавателем, или не впервые сдавали?

 

Кстати, у вас на ридинге не про муравьев текст был последний?))

Не, у нас по-прежнему received review in progress. Завтра будем писать, спрашивать что там...

Пересдачу не бронировали, тк вообще-то думали что к этому времени уже все будет готово с доками по wes-у. Наивные :) Мы англ используем по работе каждый день, муж больше, я меньше, и оба сдавали когда-то давно кембриджский FCE, который вроде соответствует ielts 5-5,5. Так что готовились сами, хотя конечно со speaking and writing это крайне некомфортно, поскольку некому оценить. Проверяли друг у друга :)) А с остальными топиками достаточно пробных экзаменов чтобы прикинуть оценки, да и вообще за короткий срок мне кажется в этих тестах для себя ничего не изменишь, главной целью было понять тип заданий. А какие у вас были пробные оценки?

 

По поводу ридинга - у нас последний текст был про поезда на магнитной подушке. Кстати интересный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня по аудированию было плохо: максимум 38 ответов правильно, а то даже и до 32 доходило. Причем в каком формате писать даты и время, я так и не поняла (в книжках кембриджских было по-разному), а на аудировании вчера один ответ как раз предполагал время указать.

 

Чтение немного лучше, обычно 39-40 правильных ответов, плюс я, ответив на все вопросы, успевала потом еще полностью и внимательно прочесть тексты и перепроверить свои ответы, и 20 мин времени оставалось в запасе. На экзамене я тоже быстро сделала — и тексты успела перечитать (злополучных муравьев даже два раза :lol:) , и пересесть от кондиционера, и сходить припудрить носик… Не знаю, конечно, что там по ответам. Например, в последнем вопросе надо было выбрать подходящее название для текста — я не всегда понимаю логику подобных заданий и ошибаюсь в них.

 

Письменные дома я делала определенно быстрее, у меня всегда оставалось по 10 мин времени в запасе, а тут я не успела, например, проверить первую часть, только закончила редактировать вторую, как велели положить карандаши. Ну и сама по себе скорость еще, конечно, ни о чем не говорит. Дома меня проверять было некому:/

 

А что до устной части, у меня вообще ощущение, что вся подготовка была насмарку, ощущения были совсем иные, нежели дома. На экзамене почему-то стала тараторить, говорила наверняка очень простыми фразами и точно по триста раз повторяла одни и те же слова:( Причем я вообще не помню толком, что именно я там несла:( Разволновалась, наверно — я по-английски почти никогда не разговариваю устно… такоэ:(

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЕС капец — совсем чота не торопятся у вас:( Надеюсь, все будет ОК, такой хороший ИЕЛТС не должен пропадать.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня по аудированию было плохо: максимум 38 ответов правильно, а то даже и до 32 доходило. Причем в каком формате писать даты и время, я так и не поняла (в книжках кембриджских было по-разному), а на аудировании вчера один ответ как раз предполагал время указать.

 

Чтение немного лучше, обычно 39-40 правильных ответов.

 

А что до устной части, у меня вообще ощущение, что вся подготовка была насмарку, ощущения были совсем иные, нежели дома. На экзамене почему-то стала тараторить, говорила наверняка очень простыми фразами и точно по триста раз повторяла одни и те же слова:(

Ну так отличные же показатели! Даже скинув балл на нервы и "не фарт", меньше 7-7,5 уж точно не будет.

На спикинге по-моему у всех такие проблемы :) Я не на экзамене говорю лучше :) А словарный запас это только 1/4 общей оценки, там смотрят еще на связность речи и все такое.

Я уверена, что у вас все будет прекрасно. А насколько вам критично набрать максимум баллов по языку? Или проходного минимума (все 6) будет достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...