Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

В смысле, "как говорили"? Вы же подались по федералке, вы разве не сдавали экзамен и не видели этих листков? Никакой перфорации и линий для отрыва на бланках ответов нет. Более того, там штрихуются поля под циферками - явно для сканирования в компьютер.

 

Конечно сдавал и все видел. ФИО всегда пишется в самом верху. То что перфорации нет, это я не могу комментировать.

 

Судя по формам, их проверяет человек, а затем сканирует компьютер где уже номер паспорта и вся другая информация записана.

 

В любом случае беспокоится по поводу цели сдачи не стоит.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Обязателен ли сертификат IELTS для квалифицированной работы?

Продавцом автомобилей у официального дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listening:8

Reading:9

Writing:7

Speaking:7.5

Overall:8

 

I'M FABULOUS!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Итого у меня баллов по федералке даже с запасиком. ФУУХ! Такая гора с плечей! Таки надеюсь еще даже успеть насладиться мундиалем, в конце концов :lol:

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасип!

 

Golden Lady, как у тебя дела?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listening:8

Reading:9

Writing:7

Speaking:7.5

Overall:8

 

I'M FABULOUS!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Итого у меня баллов по федералке даже с запасиком. ФУУХ! Такая гора с плечей! Таки надеюсь еще даже успеть насладиться мундиалем, в конце концов :lol:

Отличные результаты, молодец!!!

А я вот сегодня только еду в Киев на экзамен, настроение не очень, ибо понимаю, что подготовился так себе... <_< Плюс вчерашнее поражение Англии... :(

Я правильно понимаю, такие оценки дают 24 балла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listening:8

Reading:9

Writing:7

Speaking:7.5

Overall:8

 

I'M FABULOUS!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Итого у меня баллов по федералке даже с запасиком. ФУУХ! Такая гора с плечей! Таки надеюсь еще даже успеть насладиться мундиалем, в конце концов :lol:

Ура!!! Поздравляю! И даже не сомневалась что все у тебя будет отлично! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Утром первым делом полезла еще раз проверить результаты — не растаяли ли за ночь :lol:

 

yura1974, все будет ок. Я тоже подготовилась плохо, по оценкам оно видно (если бы хорошо была готова, баллы были бы выше и ровнее). В рамках подготовки к письменной части я написала 1 (одно) письмо и 4 (четыре) эссе. Правда, много читала и мотала на ус. И видишь, повезло. Да, такие оценки дают максимум баллов по федералке, 24. У меня даже есть теперь запасик)))

Не волнуйся, знания же есть.

 

А с Англией, как обычно, с самого начала понятно, что дело тухлое :piva_net: Меня Испания больше удивляет. А зато сегодня можно поболеть за Италию :o

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Англией, как обычно, с самого начала понятно, что дело тухлое

А вот лично я после их первой игры еще на что-то надеялся, ибо англичане сыграли довольно неплохо, хоть и проиграли итальянцам. Что же касается испанцев - ну, победить время еще никому не удавалось, так что, ничего удивительного.

Не волнуйся, знания же есть.

Честно говоря, после близкого знакомства с форматом IELTS лично мне показалось, что это экзамен не на знание английского языка, а на умение быстро соображать, быстро анализировать материал и быстро находить нужную информацию, а также вы должны знать и понимать, как строится структура английских писем и сочинений. Чтобы понять, знает человек английский язык или нет, достаточно 15-минутной устной беседы, это вам скажет любой преподаватель.

Возможно, на IELTS мне мой иняз и опыт работы переводчиком могут и не помочь, поскольку я абсолютно не умею быстро ориентироваться в ситуации и находить нужное решение. Мне надо все обдумать, сто раз проанализировать и проверить, потом еще перечитать и изменить слабые места. Понятное дело, на экзамене никто столько времени мне не даст. Ну, вот такой я тугодум. :( А 24 балла мне позарез нужны... Плюс мой поезд прибывает завтра в Киев в 7 утра, а регистрация на экзамен в Бритиш Кансил начинается в 8.00, о чем они сообщили мне только вчера ближе к вечеру. Из-за работы у меня не было возможности ни как следует подготовиться, ни приехать в Киев заранее. Понимаю, что это мои проблемы, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 15 лет смотрю футбол, и ни разу не замечала, чтобы Англия выигрывала что-нибудь или хоть проходила где дальше четверти финала. У них клубы есть сильные - за счет легионеров.

 

Ну, по своим результатам я бы сказала, что все-таки это экзамен на знание языка. Мои оценки очень точно отражают мой уровень, имхо. У меня хорошее восприятие на слух (я уже много лет смотрю кино исключительно в оригинале, при этом я люблю в первую очередь американское кино) и чтение (я письменный переводчик или где?? плюс я люблю немое и японское кино, где приходится читать титры в основном), и плохое активное владение, потому что я всю жизнь сижу в СССР, заграницей была пару раз (и не в англоязычных странах), и даже на Олимпийских Играх, где я волонтерила, 80% зрителей были из Краснодарского края :lol: Так что практики, конечно, у меня нет. На подготовку у меня был месяц, а интенсивной хорошей подготовки было реально 2 недели, и конечно, язык я не учила, с языком за месяц ничего не поделать - изучала исключительно сам экзамен.

Соображаю я тоже медленно, по триста раз все переделываю, а эссе вообще сидела редактировала минуты 3. Мой поезд тоже прибыл в 7 утра, регистрация начиналась в 8-20, но к 8 я пешком от вокзала уже тысячу раз была на месте и успела еще всю софийскую площадь и все розы на тамошних клумбах обфотографировать. Реально - расслабься. Напрягаться можно сколько влезет после экзамена, а до и во время экзамена нужно более боевое настроение.

 

Кстати, а почему ты сдаешь один (просто судя по всем твоим описаниям образования, возраста и опыта работы, ты явно сдаешь один)? Я просто на всякий случай напишу, поскольку иногда люди пропускают какую-то инфу - твоя жена может добавить тебе 5 баллов, для иждивенцев очень либеральные требования по языку.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, ну мои искренние конгратюлейшнс, так сказать! :rolleyes: :rolleyes: балы отличнейшие! поздравляю!

FSW 2013 (NOC 2146)

Документы в Сиднее - 30.10.2013

Деньги сняты - 30.12.2013

PER - 15.01.2014

Документы в Киеве - 03.02.2014

Начало процесса - 02.05.2014

Медформы - 15.05.2014

Прошли медицину - 06.06.2014

ПОВЛ - 11.06.2014

Визы в паспортах - 20.06.2014

Landed immigrant - 22.08.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что нынешняя сборная Англии в первой игре с итальянцами выглядела неплохо, поэтому надеялся, что смогут что-то показать. Понятное дело, я и не думал, что они будут играть в финале.

Ну, по своим результатам я бы сказала, что все-таки это экзамен на знание языка.

Очень на это надеюсь, но на курсы в American English Center все равно записался - практики не хватает.

...я письменный переводчик или где?

Я тоже вроде как письменный переводчик с 2002 года, но при письменном (!) переводе я могу спокойно, не спеша, проанализировать текст, посмотреть в словаре, погуглить, в конце концов, если что-то неясно. На IELTS это не поможет, ибо это не экзамен на переводчика в паре En-Ru.

Мой поезд тоже прибыл в 7 утра, регистрация начиналась в 8-20, но к 8 я пешком от вокзала уже тысячу раз была на месте

Мне надо доехать до неведомой мне станции "Минская" - это 6 остановок от вокзала с пересадкой на Майдане™, надо успеть к 8:00, надеюсь, поезд не опоздает.

Для экзамена нужно более боевое настроение

Полностью согласен.

Кстати, а почему ты сдаешь один?

Да так получилось в жизни, что приходится сдавать одному. :icon_confused:

Большое спасибо за слова поддержки, буду пытаться сделать все, что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morkovka_zp, спасибо! Главное теперь, чтобы эти же баллы приехали в сертфикате :lol:

 

Ну сборная Италии всегда какая-то странная, они могут играть круто, а могут развалиться в дым. Национальное у них, может быть. По ним нельзя никого судить. Я вообще обычно матчи с ними смотрю первые 15-20 минут - если играют плохо, выключаю и дальше не трачу время :lol:

 

yura1974, я верю, что ты сдашь хорошо и желаю тебе удачи!! Делись потом впечатлениями!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, поздравляю :icon_idea:

Теперь, спеши отправить пакет. У тебя все будет хорошо. ;)

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Мне теперь главное нужно дождаться, пока выпустят ту карту, с которой я буду оплачивать процессинг :o

 

А сертификат уже выслали, завтра должне быть здесь :o

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listening:8

Reading:9

Writing:7

Speaking:7.5

Overall:8

 

I'M FABULOUS!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Итого у меня баллов по федералке даже с запасиком. ФУУХ! Такая гора с плечей! Таки надеюсь еще даже успеть насладиться мундиалем, в конце концов :lol:

Обалдеть! Присоединяюсь к поздравлениям! :rolleyes: Вот и совсем зря переживали... А мы сегодня "отспикались" с мужем, завтра письменная часть в Президент отеле :ico_qip_bv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь главное нужно дождаться, пока выпустят ту карту, с которой я буду оплачивать процессинг

А подойдет ли для оплаты процессинга та же карта, которую я использовал для оплаты услуг WES? С нее они без проблем сняли 203 доллара.

Называется "Универсальная" (в ПриватБанке), делается 15 минут. Или для процессинга нужна какая-то особая именная карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Присоединяюсь к поздравлениям! :rolleyes: Вот и совсем зря переживали... А мы сегодня "отспикались" с мужем, завтра письменная часть в Президент отеле :ico_qip_bv:

Но зато какое облегчение я испытала вчера))))))) Поздравляю с устной частью! Желаю вам удачи завтра!!! :rolleyes:

 

yura1974

Я написала тут про карты:

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=967204

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Listening:8

Reading:9

Writing:7

Speaking:7.5

Overall:8

 

I'M FABULOUS!!! :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea: :icon_idea:

 

Итого у меня баллов по федералке даже с запасиком. ФУУХ! Такая гора с плечей! Таки надеюсь еще даже успеть насладиться мундиалем, в конце концов :lol:

 

 

Ну да, оценки хорошие. Я вот нашкреб только на 6,5 среднюю. Я так думаю, что Вы переводчик английского который 5 лет учился и работает в этой среде.

 

Поздравляю!!!

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лингвистического образования нет, у меня техническое. На иняз меня в свое время на бюджет не приняли :lol: а платить за гуманитарное "образование" я не захотела и пошла в ХИРЭ. Радуюсь этому решению уже много лет. Стаж переводчиком у мну небольшой.

Спасибо за поздравления!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лингвистического образования нет, у меня техническое. На иняз меня в свое время на бюджет не приняли :lol: а платить за гуманитарное "образование" я не захотела и пошла в ХИРЭ. Радуюсь этому решению уже много лет. Стаж переводчиком у мну небольшой.

Спасибо за поздравления!

 

Ну тогда вообще респект )

 

Только что такое ХИРЭ остается догадываться ;)

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

университет радиоэлектроники))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иняз меня в свое время на бюджет не приняли :lol: а платить за гуманитарное "образование" я не захотела и пошла в ХИРЭ. Радуюсь этому решению уже много лет.

У меня противоположная история - все родственники советовали идти в ХПИ или ХИСИ, однако я все же поступил на факультет иностранной филологии ХГПУ, чему также радуюсь уже не первый год. Поступил на контрактной основе, но после первого курса меня как отличника первели на бюджет. В общем, повезло.

KharkivOwl

Огромная благодарность за информацию о карте ПриватБанка, я не знал, что ни одна из их карт не подходит для оплаты процессинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой путь)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...