Перейти к содержанию



Лидеры

Поисковый индекс в настоящее время обрабатывается. Результаты таблицы лидеров могут быть неполными.
  1. Maria

    Maria

    Чемодан


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      197


  2. Carlos

    Carlos

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      251


  3. shellarua

    shellarua

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      1139


  4. Alina01

    Alina01

    Чемодан


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      7


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/09/23 во всех областях

  1. Ну вот тут же в теме был человек, который участвовал в волонтариате, ухаживал за ветераном Варшавского восстания. Знаю человека, который во внёске указал, что он участвовал в волонтёрском проекте по благоустройству своей дельницы, приложил к внёску характеристику от Рады Дельницы, подал на президента, и получил гражданство...
    2 балла
  2. А попросить копию у вашего посредника не будет проще? Если ужонд хочет просто незаверенную нотариально копию umowy najmu или любой другой документ, где хозяин квартиры выражает согласие на podnajem третьим лицам, то стоит так сделать. С ужондом бодаться себе дороже, они наверное боятся, чтобы вас из квартиры не выкинули, так как делать podnajem без согласия хозяина нельзя. Я снимала так комнату и мужик показывал мне свою умову во время подписания договора и говорил что снимает эту квартиру и может сам сдавать комнаты, без проблем показал, так что это обычная практика. А что касается замельдования, то его уже давно не требуют, уже несколько лет как (у нас в мазовецком точно), поэтому наверное им и все равно и для них это слабый аргумент, так как нужен tytuł prawny do zajmowania lokalu mieszkalnego, а это умова и к ней вопросы.
    1 балл
  3. Ну так одинаковое отношение ко всем не обязательно должно выражаться в том, чтобы раздавать гражданство всем желающим. Можно приехать, жить, учиться, работать. Но гражданство нужно заслужить. Для некоторых это достижения профессии - спортсмены, врачи, учёные всегда в приоритете. Для других просто длительность пребывания и сопутствующие факторы - работа, семья, недвижимость. И подобные принципы действуют во всех цивилизованных странах мира. Зато в тех странах, где распространена коррупция, можно купить гражданство или вид на жительство. И на первом месте деньги, а всё остальное не важно.
    1 балл
  4. Наверно это и есть результат поссоветского мышления. Ничего плохого не хотел этим сказать. Демократия. В Польше декларируется одинаковое отношение ко всем людям ведущим социальный образ жизни и трудоустроенным. И не важно, это преподаватель универа или продавец жабки. Не стоит навязывать этому обществу свои стереотипы с разделением людей по признаку кто где работает. В этом социуме не принято делить людей по количеству уплачиваемых налогов. В отличии от страны вашего происхождения тут одинаково уважаемы все, кто работают (и уборщицы, и предприниматели итп).
    1 балл
×
×
  • Создать...