Перейти к содержанию



evan9160

Получил Ita. Не Знаю Если Принять

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

 

получил позавчера ITA но не знаю если принимать. Дело в том что система защитала полные 3 года опыта работы, хотя по факту нехватка еще около 3х недель. Насколько я знаю это бывает часто по причине того что система не считает дни а только месяцы.

вопрос в том если я могу принять? допустим через пару недель, когда будет полный опыт работы или отклонить и ждать след дроу?

 

спасибо всем знающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

 

получил позавчера ITA но не знаю если принимать. Дело в том что система защитала полные 3 года опыта работы, хотя по факту нехватка еще около 3х недель. Насколько я знаю это бывает часто по причине того что система не считает дни а только месяцы.

вопрос в том если я могу принять? допустим через пару недель, когда будет полный опыт работы или отклонить и ждать след дроу?

 

спасибо всем знающим.

 

Отклонить и ждать когда опыт будет по факту. Вы получили ITA за баллы которых у вас еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - принять. ИТА дали, пока суть да дело - баллы уже будут. Из-за трех недель никто не будет вам отказывать в процессинге.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклонить и ждать когда опыт будет по факту. Вы получили ITA за баллы которых у вас еще нет.

Поддержу. Потерять МЕСЯЦЫ, а то и быть дисквалифицированным из ЕЕ из за этой мелочи будет очень глупо. Отклоните заявку и дождитесь следующей выборки.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - принять. ИТА дали, пока суть да дело - баллы уже будут. Из-за трех недель никто не будет вам отказывать в процессинге.

 

Будут, баллы должны быть и на момент ITA, и на момент сабмита. Исключение сделано только для баллов за возраст - они замораживаются на момент ITA. Так что однозначно отклонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

 

получил позавчера ITA но не знаю если принимать. Дело в том что система защитала полные 3 года опыта работы, хотя по факту нехватка еще около 3х недель. Насколько я знаю это бывает часто по причине того что система не считает дни а только месяцы.

вопрос в том если я могу принять? допустим через пару недель, когда будет полный опыт работы или отклонить и ждать след дроу?

 

спасибо всем знающим.

 

Принимайте и не бойтесь. Сам так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте и не бойтесь. Сам так делал

 

Вредный совет.

 

Идём на: <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...tion-a11-2.html</noindex>

 

Читаем:

 

Under section A11.2, an officer may not issue a visa to an applicant who did not or does not meet the Express Entry minimum entry criteria (MEC) or did not or does not possess the qualifications for which they received their CRS score at the time when

 

the invitation to apply (ITA) was issued; or

the e-APR was received by IRCC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет.

 

Идём на: <noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...tion-a11-2.html</noindex>

 

Читаем:

 

Ну как я это читаю - ждать пока наберется опыт и подавать e-APR.

 

Все зависит от того - сколько баллов у человека. Если гарантированно проходит в следующей выборке - я бы рекомендовал отклонить и подождать.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

 

получил позавчера ITA но не знаю если принимать. Дело в том что система защитала полные 3 года опыта работы, хотя по факту нехватка еще около 3х недель. Насколько я знаю это бывает часто по причине того что система не считает дни а только месяцы.

вопрос в том если я могу принять? допустим через пару недель, когда будет полный опыт работы или отклонить и ждать след дроу?

 

спасибо всем знающим.

 

А у авторов этого всего процесса - IRCC - не хотите спросить напрямую? <noindex>https://secure.cic.gc.ca/enquiries-renseign...se-cas-eng.aspx</noindex>

Мол так, и так, вроде прохожу, но есть вопрос. Пока думать будете, вам через 5 дней и ответят как раз.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил, пока жду ответа, уже несколько дней.

вчера так же дозвонился в IRCC и в поддержке сказали что точного ответа дать не могут. Но вроде сказала если принять через 3 недели, то на момент eAPR "should be ok, right?". Очень размыто ответила короче

 

так же разговаривал с 2мя парнями в такой же ситуации и они уже получили ПР. Еще писал Синиору из англо язычного форума, сказал смело подавать после полного опыта работы.

все таки думаю подать...но страшновато.

 

проблема в том что я на грани с 440 баллами. Боюсь как бы не пропустить возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

 

получил позавчера ITA но не знаю если принимать. Дело в том что система защитала полные 3 года опыта работы, хотя по факту нехватка еще около 3х недель. Насколько я знаю это бывает часто по причине того что система не считает дни а только месяцы.

вопрос в том если я могу принять? допустим через пару недель, когда будет полный опыт работы или отклонить и ждать след дроу?

 

спасибо всем знающим.

А еще лучше, можете позвонить. Через гугл хэнгаутс бесплатно (могу телефон СИСа дать в личку). Меня так проконсультировали по поводу моего вопроса (не доработал до полного года 11 дней, потом не работал два года официально, потом опять работал 7 месяцев: сказали, что все норм, хотя много консультантов говорили, что нельзя подаваться без непрерывного года по FSW)

П.С. А вам с 2 годами опыта баллов хватает, чтобы пройти в выборке в которой вы ИТА получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, можете позвонить. Через гугл хэнгаутс бесплатно (могу телефон СИСа дать в личку). Меня так проконсультировали по поводу моего вопроса (не доработал до полного года 11 дней, потом не работал два года официально, потом опять работал 7 месяцев: сказали, что все норм, хотя много консультантов говорили, что нельзя подаваться без непрерывного года по FSW)

П.С. А вам с 2 годами опыта баллов хватает, чтобы пройти в выборке в которой вы ИТА получили?

 

Я звонил, отписался выше, ответ был очень размытым. Попробую позвонить еще раз сегодня, может попаду на когото другого.

без 3х лет у меня 415 баллов, не хватает чтоб пройти. С опытом 440, какраз на грани.

Скинте номер в личку пожалуйста, может это какойто другой =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я это читаю - ждать пока наберется опыт и подавать e-APR.

 

Ну написано же, что если на момент ITA или на момент e-APR баллов не хватало, то офицер может отклонить аппликейшн.

 

Как это еще можно читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написано же, что если на момент ITA или на момент e-APR баллов не хватало, то офицер может отклонить аппликейшн.

 

Как это еще можно читать?

 

звонил еще раз сегодня, сказала что принять решение за меня не может но "to be on the safe side" сказала дождать период пока будет 3 полных года опыта и принять приглашение... тоесть на момент eAPR баллы будут.

хз что делать..все таки наверное отклоню...так будет спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил еще раз сегодня, сказала что принять решение за меня не может но "to be on the safe side" сказала дождать период пока будет 3 полных года опыта и принять приглашение... тоесть на момент eAPR баллы будут.

хз что делать..все таки наверное отклоню...так будет спокойней

Отклоняйте однозначно и спите спокойно. А так будет месяцами на ножах "откажут-не откажут" и при каждой следующей выборке будете думать "почему я не отклонил?"

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил еще раз сегодня, сказала что принять решение за меня не может но "to be on the safe side" сказала дождать период пока будет 3 полных года опыта и принять приглашение... тоесть на момент eAPR баллы будут.

хз что делать..все таки наверное отклоню...так будет спокойней

 

Для полноты картины: если у Вас ровно 440 баллов, то высока вероятность что такой проходной балл можно в обозримом будущем не увидеть. В прошлом году 1 ноября была провинциальная выборка и FST, в этом могут сделать то же самое. После этого балл взлетит и возможно снижаться будет болезненно долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...