Перейти к содержанию



Elani

Медицинское покрытие для PR и граждан

Рекомендуемые сообщения

По поиску не нашла тему о медицине. Направьте если что пожалуйста.

Подскажите, где почитать о разнице в покритие государственной медицинской страховки для ПР и граждан. Я, как и многие мои друзья, были уверены, что мы в этом плане с гражданами едины, но нет.
Наша подруга (статус ПР) попала в аварию, и госпиталь сообщил что так как она не гражданин, а ПР то покрытие государственной страховки у нее ограничено. Как и пребывание в больнице, реабилитация и все остальное. К счатью (ттт) не сталкивалась с медициной тут вобще, кроме одного случая в емердженси. Вот сижу гуглю после трудовой недели и все не то что-то выдает. Хотелось бы найти основной документ где об этом почитать. Или это еще и от провинции будет зависеть?
Оказывается не только в голосовании и занимании гос.должностей разница...
Спасибо

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elani сказал:

По поиску не нашла тему о медицине. Направьте если что пожалуйста.

Подскажите, где почитать о разнице в покритие государственной медицинской страховки для ПР и граждан. Я, как и многие мои друзья, были уверены, что мы в этом плане с гражданами едины, но нет.
Наша подруга (статус ПР) попала в аварию, и госпиталь сообщил что так как она не гражданин, а ПР то покрытие государственной страховки у нее ограничено. Как и пребывание в больнице, реабилитация и все остальное. К счатью (ттт) не сталкивалась с медициной тут вобще, кроме одного случая в емердженси. Вот сижу гуглю после трудовой недели и все не то что-то выдает. Хотелось бы найти основной документ где об этом почитать. Или это еще и от провинции будет зависеть?
Оказывается не только в голосовании и занимании гос.должностей разница...
Спасибо

Я такое впервые слышу… был полностью уверен что (по крайней мере в Онтарио) медицина для пр и граждан одинаковая.

Для примера - мне делали срочную процедуру и страховка покрыла абсолютно все (кроме парковки :-) никто ни разу не заикнулся что так как я пр - то условия другие…

Можете подробнее изложить - какая была ситуация у подруги, какая провинция, и в чем именно обозначили различия?

Изменено пользователем mps3132

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Elani сказал:

По поиску не нашла тему о медицине. Направьте если что пожалуйста.

Подскажите, где почитать о разнице в покритие государственной медицинской страховки для ПР и граждан. Я, как и многие мои друзья, были уверены, что мы в этом плане с гражданами едины, но нет.
Наша подруга (статус ПР) попала в аварию, и госпиталь сообщил что так как она не гражданин, а ПР то покрытие государственной страховки у нее ограничено. Как и пребывание в больнице, реабилитация и все остальное. К счатью (ттт) не сталкивалась с медициной тут вобще, кроме одного случая в емердженси. Вот сижу гуглю после трудовой недели и все не то что-то выдает. Хотелось бы найти основной документ где об этом почитать. Или это еще и от провинции будет зависеть?
Оказывается не только в голосовании и занимании гос.должностей разница...
Спасибо

В какой провинции подруга живет последние 3 месяца и в какой провинции попала в аварию?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elani сказал:

Наша подруга (статус ПР) попала в аварию, и госпиталь сообщил что так как она не гражданин, а ПР то покрытие государственной страховки у нее ограничено. Как и пребывание в больнице, реабилитация и все остальное.

Звучит крайне странно, подозреваю "испорченный телефон". 
Пока ни разу подобного не слышал. 
Может, в какой-то из провинций есть такие "хитрости", но всё равно звучит крайне маловероятно. 

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MartinEden сказал:

В какой провинции подруга живет последние 3 месяца и в какой провинции попала в аварию?

Нью Брансвик, год живет и тут же в аварию попала

14 часов назад, Милан сказал:

Звучит крайне странно, подозреваю "испорченный телефон". 
Пока ни разу подобного не слышал. 
Может, в какой-то из провинций есть такие "хитрости", но всё равно звучит крайне маловероятно. 

Ну вот и нам от этой информации "подурнело" немного. Потому думаю может это я (и не только я) недочитали такого.

Толком не могу распросить пока, но со слов медперсонала, что-то типа если гражданин может месяцами в больнице быть и восстановление проходить, то на резидента грубо говоря есть условный потолок. Это же подтвердили в местном ньюкамерском центре. Но где почитать - не сказали.
Потому думала может кто из профессионалов тут знает о таком.

Изменено пользователем Elani

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elani сказал:

Нью Брансвик, год живет и тут же в аварию попала

Ну вот и нам от этой информации "подурнело" немного. Потому думаю может это я (и не только я) недочитали такого.

Толком не могу распросить пока, но со слов медперсонала, что-то типа если гражданин может месяцами в больнице быть и восстановление проходить, то на резидента грубо говоря есть условный потолок. Это же подтвердили в местном ньюкамерском центре. Но где почитать - не сказали.
Потому думала может кто из профессионалов тут знает о таком.

Звучит крайне неправдоподобно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Elani сказал:

... со слов медперсонала, что-то типа если гражданин может месяцами в больнице быть и восстановление проходить, то на резидента грубо говоря есть условный потолок. Это же подтвердили в местном ньюкамерском центре. 

Медперсонал не имеет отношения к charges, этим совсем другой отдел в госпитале занимается. 
В ньюкамерском центре такое сказали - это чуть более серьёзно, но если они не знают (и не могу показать) конкретный regulation  - а должны были бы знать его назубок, это серьёзный вопрос, который касается каждого PR! -  то тоже на Urban legends cмахивает. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elani сказал:

Ну вот и нам от этой информации "подурнело" немного. Потому думаю может это я (и не только я) недочитали такого.

Толком не могу распросить пока, но со слов медперсонала,

Не нужно паниковать раньше времени.

Во-первых, вся ситуация что кто-то кому-то когда-то что-то сказал не является ни фактом, ни основанием для переживаний.

Во-вторых, нужно понимать что и медперсонал может совершить ошибку. Никто не идеален. А также были прецеденты когда к разным личностям было разное отношение в зависимости от их расовой или гендерной или любой иной принадлежности. К сожалению, такое тоже происходит, хоть и в единичных случаях. А также могут быть трудности перевода и множество других недопониманий.

Ну и последнее - вашей подруге сразу после такого следовало проконсультироваться с  лоером. Эти ребята обычно очень голодные до кейсов вроде этого и если бы там были веские основания - то я думаю что сразу бы ухватились.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтаріо, страховка ОХІП однакова для Громадян, ПР, та і наприклад робітників на ВП. Єдине що в тимчасових робітників, ОХІП закінчується разом з ВП.

Підтримаю поппередніх ораторів, що скоріше за все це misunderstanding.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она ждет тоже информации от лойера, но дело в том что "misunderstanding" озвучила управляющая крупного всемизвестного (не буду писать название, но оно одинаково по названию в каждой провинции) ньюкамер.центра. А человек уже лет -надцать там работает. Вот потому и с одной стороны нет повода не верить, а с другой стороны - не ясно где искать оригинальный документ

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elani сказал:

Вот она ждет тоже информации от лойера, но дело в том что "misunderstanding" озвучила управляющая крупного всемизвестного (не буду писать название, но оно одинаково по названию в каждой провинции) ньюкамер.центра. А человек уже лет -надцать там работает. Вот потому и с одной стороны нет повода не верить, а с другой стороны - не ясно где искать оригинальный документ

По какому поводу лоер? Подруге выставили счет в госпитале? За какие услуги? При чем здесь ньюкамер центр?

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/7/2021 в 9:25 PM, MartinEden сказал:

По какому поводу лоер? Подруге выставили счет в госпитале? За какие услуги? При чем здесь ньюкамер центр?

Нет, лойер по другому вопросу (страховое возмещение и сама авария).
Вобщем понятно что ничего непонятно. Если узнаю больше деталей, то напишу. 

Atlantic Immigration Pilot Program. NB infosession 08/07/2017.
14/11/2017 landed in Canada,  27/02/2019 Permanent Resident of Canada, 28/10/2022 - Canadian Citizen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...