Перейти к содержанию



pioneerrobot

Закінчується Український паспорт.

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечора усім форумчанам. Якось так швидко сплинув час і я провтикав, що мій український паспорт незабаром буде не дійсний, а він мені буде вкрай необхідний.   Підкажіть будь ласка хто знає чи можливо вклеїти фото в консульстві України в Оттаві? Я десь читав, що усі дії із українським паспором виконуються виключно на території України.

Дякую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pioneerrobot сказал:

Доброго вечора усім форумчанам. Якось так швидко сплинув час і я провтикав, що мій український паспорт незабаром буде не дійсний, а він мені буде вкрай необхідний.   Підкажіть будь ласка хто знає чи можливо вклеїти фото в консульстві України в Оттаві? Я десь читав, що усі дії із українським паспором виконуються виключно на території України.

Дякую.

 

 

Так и есть, только на территории Украины.

Причем если не вклеить в течении месяца после ДР, то паспорт вы теряете навсегда и придется получать ID карту вместо него со сроком действия 10 лет...

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не совсем понимаю зачем Вам внутренний паспорта территории Канады, т.к. только в него вклеевается фотография? :huh:

В загранпаспорт фотографиия не вклеевается. Только меняется сам паспорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pioneerrobot сказал:

Доброго вечора усім форумчанам. Якось так швидко сплинув час і я провтикав, що мій український паспорт незабаром буде не дійсний, а він мені буде вкрай необхідний.   Підкажіть будь ласка хто знає чи можливо вклеїти фото в консульстві України в Оттаві? Я десь читав, що усі дії із українським паспором виконуються виключно на території України.

Дякую.

На жаль це можна зробити лише особисто в Україні. Проте, мій паспорт став недійсним 4 роки назад, і поки що він мені НЕ пригодився. Наприклад щоб отримати новий закордонний паспорт достатньо старого закордонного паспорта.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім за відповіді, прийдеться летіти в Украіну, потрібно вчинити деякі нотаріальні діі, тому і виникло таке питання із паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pioneerrobot сказал:

Дякую всім за відповіді, прийдеться летіти в Украіну, потрібно вчинити деякі нотаріальні діі, тому і виникло таке питання із паспортом.

Большинство нотариальных действий можно сделать в Канаде с канадским нотариусом, перевести их, и заверить их в украинском посольстве/консульстве.

Стоит попытаться тк это дешевле чем лететь в Украину.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме так. Були якісь питання по спадщині дідуся, які моя мама закривала на місці, на той момент мій паспорт Український вже був недійсний. Я в консульстві завіряв якусь нотаріальну бумажку, яку мені вислали батьки.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Полностью поддержу. Есть только всего одно НО. И оно касается самой текстовки. Важно, чтобы была именно такая текстовка, которая требуется в Украине. Для этого рекомендую обратиться туда, где данная доверенность будет применяться. Пусть НАПИШУТ, а ТС потом ее вставит в свою доверенность и ..вуаля. Все это можно заверить либо в посольстве/генконсульстве Украины в Канада либо у канадского нотариуса. Но в последнем случае приедется ставить консульскую легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fregat222 сказал:

Полностью поддержу. Есть только всего одно НО. И оно касается самой текстовки. Важно, чтобы была именно такая текстовка, которая требуется в Украине. Для этого рекомендую обратиться туда, где данная доверенность будет применяться. Пусть НАПИШУТ, а ТС потом ее вставит в свою доверенность и ..вуаля. Все это можно заверить либо в посольстве/генконсульстве Украины в Канада либо у канадского нотариуса. Но в последнем случае приедется ставить консульскую легализацию.

100%. Саме так ми і робили, мама зробила документ з нотаріусом в Україні, я його просто видрукував, підписав і поніс в консулят.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
43 минуты назад, Micellangelo сказал:

100%. Саме так ми і робили, мама зробила документ з нотаріусом в Україні, я його просто видрукував, підписав і поніс в консулят.

:icon_thumbs_up::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...