Перейти к содержанию



konevvv

Полицеальные школы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Подали документы на учебную визу 365 дней.

Сегодня позвонили из посольства... сказали, что на 365 дней не дадут визу, а дадут на 91 день, т.к. форма обучения заочная, то нам пребывать там целый год не обязательно, даже если занятия каждую субботу и воскресение...

 

Логики в этом как-то не видно совсем! :( Они предлагают видимо нам ездить каждую неделю Харьков-Варшава-Харьков...

 

Зависит от расположения звёзд на небе.

Знакомый подавал в Харькове на заочную учёбу в полицеальной школе и получил на 365 дней.

 

Добрый вечер,прочитал Вашу тему,и как раз в точку))))))))) Немогли бы вы поделиться информацией по-поводу этих школ? Сам имею диплом бакалавра(право),но это всё не то,что сейчас мне нужно! Подскажите какие условия поступления,проплаты,какие требования к знанию языка? Дают ли общежитие(по каким ценам),можно ли работать по учебной визе(получается,что ты не студент,правильно,а ученик,как обстаят с этим дела)! Можно ли, с Вами, связаться по скайпу и пообщаться! Очень заинтересован,мне 28 лет хочу выехать в Польшу на ПМЖ,а вот с моимм Бакалавром доучиться нереально там(право),только магистратура 5 лет непрерывная и куча денег(((((((((((( Вообщем очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо!

 

Прошу прощения за одинаковый вопрос по этой теме в личках форумчан,просто никто не отвечает,может так кто-то отпишет!!!!

 

Лучше писать здесь чем в личку, ответы могут пригодиться многим. Чтобы поступить в подобную школу вам нужен только аттестат за 11 классов + перевод через присяжного переводчика на польский язык. Условий как таковых нет, очень много бесплатных школ такого типа. Например Cosinus. Требования к знанию языка есть, все контрольные работы на польском языке, вам нужно понимать, разговаривать и уметь писать. Общежитие насколько мне известно не дают, в таких школах в основном учатся взрослые поляки, некоторые хотят получить новую специальность. Многие записываются туда для получения "бумажки", например справки для работодателя чтобы не платить ZUS.

 

На какую специальность вы хотите поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы на учебную визу 365 дней.

Сегодня позвонили из посольства... сказали, что на 365 дней не дадут визу, а дадут на 91 день, т.к. форма обучения заочная, то нам пребывать там целый год не обязательно, даже если занятия каждую субботу и воскресение...

 

Логики в этом как-то не видно совсем! :( Они предлагают видимо нам ездить каждую неделю Харьков-Варшава-Харьков...

 

Зависит от расположения звёзд на небе.

Знакомый подавал в Харькове на заочную учёбу в полицеальной школе и получил на 365 дней.

 

Добрый вечер,прочитал Вашу тему,и как раз в точку))))))))) Немогли бы вы поделиться информацией по-поводу этих школ? Сам имею диплом бакалавра(право),но это всё не то,что сейчас мне нужно! Подскажите какие условия поступления,проплаты,какие требования к знанию языка? Дают ли общежитие(по каким ценам),можно ли работать по учебной визе(получается,что ты не студент,правильно,а ученик,как обстаят с этим дела)! Можно ли, с Вами, связаться по скайпу и пообщаться! Очень заинтересован,мне 28 лет хочу выехать в Польшу на ПМЖ,а вот с моимм Бакалавром доучиться нереально там(право),только магистратура 5 лет непрерывная и куча денег(((((((((((( Вообщем очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо!

 

Прошу прощения за одинаковый вопрос по этой теме в личках форумчан,просто никто не отвечает,может так кто-то отпишет!!!!

 

Лучше писать здесь чем в личку, ответы могут пригодиться многим. Чтобы поступить в подобную школу вам нужен только аттестат за 11 классов + перевод через присяжного переводчика на польский язык. Условий как таковых нет, очень много бесплатных школ такого типа. Например Cosinus. Требования к знанию языка есть, все контрольные работы на польском языке, вам нужно понимать, разговаривать и уметь писать. Общежитие насколько мне известно не дают, в таких школах в основном учатся взрослые поляки, некоторые хотят получить новую специальность. Многие записываются туда для получения "бумажки", например справки для работодателя чтобы не платить ZUS.

 

На какую специальность вы хотите поступать?

Интересует Hotelarstwo,и что будет лучше дневная форма или заочная! Для меня важно смогу ли я работать или подрабатывать если на дневном(кроме лета),на сколько актуальна такая специализация? Хочу не ошибиться с выбором!!! Есть огромное желание,но нет больших средств,просто если я не смогу работать,по учебной визе во время учёбы,то мне небудет за что платить за квартиру и питаться((((((((((( Да и хотелось бы выехать с женой,а это двойные растраты(((((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует Hotelarstwo,и что будет лучше дневная форма или заочная! Для меня важно смогу ли я работать или подрабатывать если на дневном(кроме лета),на сколько актуальна такая специализация? Хочу не ошибиться с выбором!!! Есть огромное желание,но нет больших средств,просто если я не смогу работать,по учебной визе во время учёбы,то мне небудет за что платить за квартиру и питаться((((((((((( Да и хотелось бы выехать с женой,а это двойные растраты(((((((((

Кинул в личку свой скайп.

В общем вам тут всё правильно пишут, но если что - стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует Hotelarstwo,и что будет лучше дневная форма или заочная! Для меня важно смогу ли я работать или подрабатывать если на дневном(кроме лета),на сколько актуальна такая специализация? Хочу не ошибиться с выбором!!! Есть огромное желание,но нет больших средств,просто если я не смогу работать,по учебной визе во время учёбы,то мне небудет за что платить за квартиру и питаться((((((((((( Да и хотелось бы выехать с женой,а это двойные растраты(((((((((

По поводу работы, например: вы можете работать на основании визы выданной с целью учёбы в ВУЗе (в визе написано cel wydania 10) в месяцах июнь, июль и август. Если вы получите карту побыту на основании учебы в ВУЗе на дневном отделении (что важно), то можно работать круглый год без получения разрешения.

 

Что касается школ полицеальных, в основном это заочная форма обучения. Для того чтобы работать вам нужно будет получить разрешение, или как вариант найти работодателя который вас устроит через Oswiadczenie (легальная работа до 6 месяцев в году) и после 3 месяцев легальной работы пробовать подавать на получение разрешения на год. Очная или заочная школа, не имеет значения в том плане что разрешение на работу нужно будет в любом случае в отличии от ВУЗов. По поводу актуальности Hotelarstwa ничего не могу сказать, мой знакомый учиться второй год на туристике и вроде даже какие-то практики ему устроили.

 

Хочу вам сказать одну вещь - не стоит бояться разрешения на работу, у меня было уже 3 и никогда не было проблем с их получением. Самое главное найти работу и хорошего работодателя который даже если и не имеет опыта в получении разрешений, будет настолько вам симпатизировать что согласиться пойти в ужонд и всё узнать. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует Hotelarstwo,и что будет лучше дневная форма или заочная! Для меня важно смогу ли я работать или подрабатывать если на дневном(кроме лета),на сколько актуальна такая специализация? Хочу не ошибиться с выбором!!! Есть огромное желание,но нет больших средств,просто если я не смогу работать,по учебной визе во время учёбы,то мне небудет за что платить за квартиру и питаться((((((((((( Да и хотелось бы выехать с женой,а это двойные растраты(((((((((

По поводу работы, например: вы можете работать на основании визы выданной с целью учёбы в ВУЗе (в визе написано cel wydania 10) в месяцах июнь, июль и август. Если вы получите карту побыту на основании учебы в ВУЗе на дневном отделении (что важно), то можно работать круглый год без получения разрешения.

 

Что касается школ полицеальных, в основном это заочная форма обучения. Для того чтобы работать вам нужно будет получить разрешение, или как вариант найти работодателя который вас устроит через Oswiadczenie (легальная работа до 6 месяцев в году) и после 3 месяцев легальной работы пробовать подавать на получение разрешения на год. Очная или заочная школа, не имеет значения в том плане что разрешение на работу нужно будет в любом случае в отличии от ВУЗов. По поводу актуальности Hotelarstwa ничего не могу сказать, мой знакомый учиться второй год на туристике и вроде даже какие-то практики ему устроили.

 

Хочу вам сказать одну вещь - не стоит бояться разрешения на работу, у меня было уже 3 и никогда не было проблем с их получением. Самое главное найти работу и хорошего работодателя который даже если и не имеет опыта в получении разрешений, будет настолько вам симпатизировать что согласиться пойти в ужонд и всё узнать. Вот так вот.

Спасибо за ответ,очень полезно,но вот возник такой вопрос,если это заочная форма,то визу мне дадут,не на 365 дней, а на 91 день,я же не буду ездить туда сюда( т.к. форма обучения заочная) (((((((,тогда как быть,приезжать и в течении 91 дня искать работу по освядченю,и если я найду,то придётся переделывать визу на рабочую((((((((((( Запутался,какой есть вариант если дадут визу не на 365,а как заочникам на 91 день? Мне работать надо без вариантов,если я получу в процессе разрешение на год,но виза, то на 91 день,а разрешение даётся на срок действия визы! Замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует Hotelarstwo,и что будет лучше дневная форма или заочная! Для меня важно смогу ли я работать или подрабатывать если на дневном(кроме лета),на сколько актуальна такая специализация? Хочу не ошибиться с выбором!!! Есть огромное желание,но нет больших средств,просто если я не смогу работать,по учебной визе во время учёбы,то мне небудет за что платить за квартиру и питаться((((((((((( Да и хотелось бы выехать с женой,а это двойные растраты(((((((((

По поводу работы, например: вы можете работать на основании визы выданной с целью учёбы в ВУЗе (в визе написано cel wydania 10) в месяцах июнь, июль и август. Если вы получите карту побыту на основании учебы в ВУЗе на дневном отделении (что важно), то можно работать круглый год без получения разрешения.

 

Что касается школ полицеальных, в основном это заочная форма обучения. Для того чтобы работать вам нужно будет получить разрешение, или как вариант найти работодателя который вас устроит через Oswiadczenie (легальная работа до 6 месяцев в году) и после 3 месяцев легальной работы пробовать подавать на получение разрешения на год. Очная или заочная школа, не имеет значения в том плане что разрешение на работу нужно будет в любом случае в отличии от ВУЗов. По поводу актуальности Hotelarstwa ничего не могу сказать, мой знакомый учиться второй год на туристике и вроде даже какие-то практики ему устроили.

 

Хочу вам сказать одну вещь - не стоит бояться разрешения на работу, у меня было уже 3 и никогда не было проблем с их получением. Самое главное найти работу и хорошего работодателя который даже если и не имеет опыта в получении разрешений, будет настолько вам симпатизировать что согласиться пойти в ужонд и всё узнать. Вот так вот.

Спасибо за ответ,очень полезно,но вот возник такой вопрос,если это заочная форма,то визу мне дадут,не на 365 дней, а на 91 день,я же не буду ездить туда сюда( т.к. форма обучения заочная) (((((((,тогда как быть,приезжать и в течении 91 дня искать работу по освядченю,и если я найду,то придётся переделывать визу на рабочую((((((((((( Запутался,какой есть вариант если дадут визу не на 365,а как заочникам на 91 день? Мне работать надо без вариантов,если я получу в процессе разрешение на год,но виза, то на 91 день,а разрешение даётся на срок действия визы! Замкнутый круг

 

1. Виза даётся на срок разрешения, а никак не наоборот.

2. Про срок визы почитайте моё сообщение парой постов выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют школы - бесплатные,заочные, еду работать, почему и не воспользоваться таким способом получить максимум из своей поездки.

Второй семестр уже начался наверное?

Какие школы вообще есть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют школы - бесплатные,заочные, еду работать, почему и не воспользоваться таким способом получить максимум из своей поездки.

Второй семестр уже начался наверное?

Какие школы вообще есть?

Спасибо!

[/quote

Читайте тему внимательно,выше Kоnevvv писал, теперь учёба только в Pażdzierniku и до этого надо научиться писать и читать! Школы есть бесплатные и есть от100-150 злотых в месяц!www.szkola.gowork.pl во одна из таких,ищите в нете Полицеальные школы))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите максимально точно перевести :Szkoła policealna – (Studium policealne) rodzaj szkoły w polskim systemie edukacji przeznaczona dla absolwentów szkół średnich. Aby zostać przyjętym do szkoły policealnej, konieczne jest posiadanie wykształcenia średniego, ale matura nie jest wymagana.

Wyróżnia się szkoły policealne publiczne, niepubliczne z uprawnieniami szkół publicznych oraz niepubliczne bez uprawnień szkół publicznych. Czas trwania nauki dla poszczególnych zawodów w policealnej szkole z uprawnieniami szkoły publicznej, bądź w szkole policealnej publicznej, określa program MEN. Nauka na większości kierunków trwa dwa lata, czyli cztery semestry. W szkołach policealnych bez uprawnień szkoły publicznej nauka trwa jeden rok, czyli dwa semestry.

 

W szkołach publicznych oraz szkołach z uprawnieniami szkół publicznych absolwenci otrzymują indeksy, legitymacje m.in. uprawniające do zniżek, a na koniec procesu kształcenia mogą podejść do zewnętrznego egzaminu zawodowego, którego zdanie kończy się otrzymaniem tytułu technika w danym zawodzie lub tytułu równoważnego. Tylko kierunki dwuletnie mogą zakończyć się możliwością podejścia do państwowego egzaminu zawodowego. Dlatego dwuletni system kształcenia określa się mianem Studiów zawodowych. Szkoły policealne wydają również zaświadczenia do ZUS i WKU.

 

Какие преимущества 2 годичной школы (кроме отсутствия оплаты)? Что это за карточки скидок. И что именно подают в ЗУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти школы - это, по нашему, проф.училище или техникум, где вы получаете конкретную профессию. Это не ВУЗ и, соответственно, по закону, поступление в данное учебное заведение не является основанием для получения разрешения на пребывание.

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти школы - это, по нашему, проф.училище или техникум, где вы получаете конкретную профессию. Это не ВУЗ и, соответственно, по закону, поступление в данное учебное заведение не является основанием для получения разрешения на пребывание.

Вот тут вы очень сильно ошибаетесь!!!!!!!! Открывается уч.виза и на месте предъявив средства и договор оренда квартиры получаете временный внж! Вот так парень делал,он получил визу по учёбе 360\92(так как это заочное обучение и мотаться каждые выходные нету смысла),обратился в ужёнд предоставил дополнительные бумаги и получил карту побыту на 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти школы - это, по нашему, проф.училище или техникум, где вы получаете конкретную профессию. Это не ВУЗ и, соответственно, по закону, поступление в данное учебное заведение не является основанием для получения разрешения на пребывание.

Является. Но не даёт права (в отлиции от студентов стационара) работать без разрешения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не имел дело с учебными визами в Польше. Поспешил ответить - людей насмешил, как говорится...Припоминаю, что лет 10 назад сам записывался в такую школу и получил тогда на год карту... Вот крутилось в голове, а до конца поленился разобраться. Ну, правильно, список оснований для временного пребывания можно расширить, так же как и виз "– jeżeli okoliczność, ktуra jest podstawą ubiegania się o to zezwolenie, uzasadnia jego zamieszkiwanie na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej przez okres dłuższy niż 3 miesiące".

Все, мне стыдно и я сам против таких советов - каюсь:) Забираю свои пол-предыдущего поста обратно:)

В жизни нет ничего, чего стоило бы бояться, есть только то, что нужно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать. Аналог ПТУ-техникумов-колледжей.

Дают за 1-2 года обучения специальность. И чтобы там учиться не нужна "матура".

 

Спасибо.

Как вы считаете, имеет ли смысл заканчивать одну из таких школ? Вместо ВУЗа например... Потому как, не так затратно будет в плане финансов за год или два получить диплом и работать...

Реально ли будет после такого колледжа устроиться на работу( как работодатели относятся к выпускникам полицеальных школ), если допустим выучиться на автомеханика ? Или может подскажите, на кого лучше выучится в таких колледжах, чтоб остатся после учебы.

 

 

Не уверен, что на автомеханика там учат, это скорее школа заводова.

Работодатели относятся нормально, если вы реально умеете что-то делать.

Лично я бросил вуз и закончил одну из таких школ, т.к. я признал украинский диплом, и решил, что ещё и польский по похожей специальности мне не нужен, а там английский получился дешевле, чем на курсах.

 

По поводу работодателей - ещё ни один из них не смотрел мои документы, всех интересует что умею. И работу нашел очень быстро - за пару недель. Документы смотрят кадровики, когда начисляют отпуск или когда для работы нужна подтверждённая бумажкой квалификация (напр. врач).

 

Вот более-менее стандартный список специальностей в школе полицеальной

Нажмите для просмотра скрытого текста

Asystent osoby niepełnosprawnej

Florysta

Opiekun w domu pomocy społecznej

Opiekunka dziecięca

Opiekunka środowiskowa

Technik administracji

Technik archiwista

Technik bezpieczeństwa i higieny pracy

Technik geodeta

Technik informatyk

Technik masażysta

Technik rachunkowości

Technik telekomunikacji

Technik turystyki wiejskiej

Technik usług kosmetycznych

Technik usług pocztowych i finansowych

 

Есть медицинские школы полицеальные - там готовят провизоров, асистентов стоматолога итп.

 

Планирую поменять специальность и пройти Kwalifikacyjny kurs zawodowy. Если не секрет, в какой полицеальной школе Вы учились и по какой специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поменять специальность и пройти Kwalifikacyjny kurs zawodowy. Если не секрет, в какой полицеальной школе Вы учились и по какой специальности?

Не думаю, что эта информация вам поможет.

Это вообще разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что эта информация вам поможет.

Это вообще разные вещи.

А в чем разница, растолкуйте, пожалуйста. Я в эти тонкости еще не вникнул. Вроде список профессий идентичный и учеба также по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, растолкуйте, пожалуйста. Я в эти тонкости еще не вникнул. Вроде список профессий идентичный и учеба также по выходным.

Вот вам ответ

Kwalifikacyjny kurs zawodowy to pozaszkolna forma kształcenia ustawicznego kierowana do osób dorosłych zainteresowanych uzyskiwaniem i uzupełnianiem wiedzy, której program nauczania uwzględnia podstawę programową kształcenia w zawodach w zakresie jednej kwalifikacji. Jego ukończenie umożliwia przystąpienie do egzaminu potwierdzającego kwalifikacje w zawodzie w zakresie tej kwalifikacji.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ответ

Kwalifikacyjny kurs zawodowy to pozaszkolna forma kształcenia ustawicznego kierowana do osуb dorosłych zainteresowanych uzyskiwaniem i uzupełnianiem wiedzy, ktуrej program nauczania uwzględnia podstawę programową kształcenia w zawodach w zakresie jednej kwalifikacji. Jego ukończenie umożliwia przystąpienie do egzaminu potwierdzającego kwalifikacje w zawodzie w zakresie tej kwalifikacji.

Это я видел - одно позашколна, второе школна. Учиться можно на заочном и там и там. Специальности есть одинаковые. Экзамены сдавать нужно и там и там.

Что это означает для простого человека на практике? Дипломы отличаются? Что-то менее престижно? Если есть одинаковые специальности и на курсах и в школе, то что выбрать, что лучше - школа полицеальна или курсы заводове? По польски много написано, перечитывал, но всех нюансов я не уловил. Если есть информация - опишите подробнее, думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я щас учусь в полицеальной школе, имею нац.визу Д 09. буду делать карту побуту. Пока я ее получу может пройти 3 месяца, а работать как я понял я могу только если мне работодатель сделает "Oswiadczenie" - правильно?

Некоторые люди мне говорят, что я могу работать по умове злецения (я понимаю при том что работодатель зделает мне Oswiadczenie) Правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я щас учусь в полицеальной школе, имею нац.визу Д 09. буду делать карту побуту. Пока я ее получу может пройти 3 месяца, а работать как я понял я могу только если мне работодатель сделает "Oswiadczenie" - правильно?

Некоторые люди мне говорят, что я могу работать по умове злецения (я понимаю при том что работодатель зделает мне Oswiadczenie) Правильно?

1. Правильно

2. Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я видел - одно позашколна, второе школна. Учиться можно на заочном и там и там. Специальности есть одинаковые. Экзамены сдавать нужно и там и там.

Что это означает для простого человека на практике? Дипломы отличаются? Что-то менее престижно? Если есть одинаковые специальности и на курсах и в школе, то что выбрать, что лучше - школа полицеальна или курсы заводове? По польски много написано, перечитывал, но всех нюансов я не уловил. Если есть информация - опишите подробнее, думаю, многим будет интересно.

На практике - на позашкольну практически невозможно получить студенческую визу.

Не дают легитимацию со льготами.

Не освобождает от сдачи экзамена по польскому языку при подаче на гражданство итп.

Курсов, скорее всего, бесплатных нет, школы очень часто бесплатные.

 

Т.е. если вы, скажем, хотите научиться делать стрижки и причёски или ремонтировать авто - разницы нет. А если хотите плюшки, положеные по закону студентам и выпускникам школ - тогда только школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике - на позашкольну практически невозможно получить студенческую визу.

Не дают легитимацию со льготами.

Не освобождает от сдачи экзамена по польскому языку при подаче на гражданство итп.

Курсов, скорее всего, бесплатных нет, школы очень часто бесплатные.

 

Т.е. если вы, скажем, хотите научиться делать стрижки и причёски или ремонтировать авто - разницы нет. А если хотите плюшки, положеные по закону студентам и выпускникам школ - тогда только школа.

Виза мне не нужна. Насчет остального - поэтому и спрашивал Вас о школе и какую специальность Вы получили. Можно ли с Вами пообщаться на эту тему через ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза мне не нужна. Насчет остального - поэтому и спрашивал Вас о школе и какую специальность Вы получили. Можно ли с Вами пообщаться на эту тему через ЛС?

Обращайтесь.

Только я школу полицеальну заканчивал не ради работы по специальности, а ради корочки именно полицеальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, как-то подать документы для поступления в полициальную школу дистанционно, чтоб специально не ехать для этого? И кто какие знает полициальные школы в Варшаве, чтоб на основании их выдали визу Д? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, как-то подать документы для поступления в полициальную школу дистанционно, чтоб специально не ехать для этого? И кто какие знает полициальные школы в Варшаве, чтоб на основании их выдали визу Д? Спасибо.

Можно, находите человека, делаете на него доверенность, отправляете ее в Варшаву, тот человек делает перевод присяжных доверенности и идет в школу и от вашего имени вас записывает и получает все нужные документы.

за это вы ему $.

Но на сколько я знаю то обучение или на февряль, или на сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...