Перейти к содержанию



NikiPig

Есть ли шансы остаться в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В подростковом возрасте моя семья переехала в Канаду. На тот момент мне было 14 лет.

Летом (июнь-август) 2013 года жил в Калгари с родителями, которые жили там по рабочей визе, после чего возвращался в Россию для того, чтобы окончить 9 класс и получить среднее образование. С сентября 2014 года по май 2015 года учился в канадской школе в 11 классе, параллельно учился в Российской школе дистанционно в 10 классе. С мая по сентябрь выезжал в Россию для того, чтобы сдать годовые контрольные и перейти в 11 класс. После этого с середины сентября 2015 до середины октября 2015 вернулся в Канаду, и там получил permanent residence, после чего выехал из Канады и до сих пор не возвращался из-за того, что сдавал ЕГЭ (экзамен об окончании школы)  и поступил в российский университет (Ивановский энергетический) в 2016, где получил образование бакалавра по направлению Электроэнергетика и Электротехника, профиль - релейная защита, закончил в 2020 году (буквально полторы недели назад). По Express Entry эта специальность уровня А.

Получил в университете справку о том, с какого числа какого года по какое число какого года обучался.

В данный момент мне 21 год, и я хочу попробовать вернуться в Канаду и остаться там.

Сейчас в Канаде живут родители по PR, заканчивается срок действия в сентябре-октябре этого года, так как подавались вместе. 2/5 они отжили, если я всё верно помню.

Вопросы: какова вероятность, что меня пустят в страну? Есть ли шансы остаться в Канаде официально и продлить PR самому или по какой-то программе?  Если есть такая вероятность, посоветуйте,  с какими программами особо внимательно ознакомиться? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поки ваш ПР дійсний вас впустять в Канаду, проте так як ви вже не встигаєте набрати потрібну кількість балів вам випишуть репорт 44(1) і відправлять вашу справу на розгляд в IRB (а саме в IAD).

Там можна пояснити причини відсутності. Проте, так як ваші батьки були в Канаді, і наскільки я розумію з вашої історії якихось причин, які від вас не залежать, бути в Росії у вас не було.

Тому на жаль швидше за все шансів відстояти ваш Перміт мало. Буває ситуація коли ви отримали ПР, як неповнолітній, і ви з батьками виїхали в іншу країну, ви можете просити поновити ПР або виняток з residential obligation, так як ви як неповнолітній не робили вибір залишити країну, а цей вибір був зроблений батьками. Проте ваші батьки були в Канаді, тому я думаю що цей аргумент не пройде.

Рекомендую звернутися до офіційно зареєстрованого імміграційного консультанта (RCIC), який має досвід слухань перед IAD. Вони могли б більше детально все оцінити і показати, які ваші варіанти.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/22/2020 в 5:48 AM, NikiPig сказал:

Всем доброго времени суток!

В подростковом возрасте моя семья переехала в Канаду. На тот момент мне было 14 лет.

Летом (июнь-август) 2013 года жил в Калгари с родителями, которые жили там по рабочей визе, после чего возвращался в Россию для того, чтобы окончить 9 класс и получить среднее образование. С сентября 2014 года по май 2015 года учился в канадской школе в 11 классе, параллельно учился в Российской школе дистанционно в 10 классе. С мая по сентябрь выезжал в Россию для того, чтобы сдать годовые контрольные и перейти в 11 класс. После этого с середины сентября 2015 до середины октября 2015 вернулся в Канаду, и там получил permanent residence, после чего выехал из Канады и до сих пор не возвращался из-за того, что сдавал ЕГЭ (экзамен об окончании школы)  и поступил в российский университет (Ивановский энергетический) в 2016, где получил образование бакалавра по направлению Электроэнергетика и Электротехника, профиль - релейная защита, закончил в 2020 году (буквально полторы недели назад). По Express Entry эта специальность уровня А.

Получил в университете справку о том, с какого числа какого года по какое число какого года обучался.

В данный момент мне 21 год, и я хочу попробовать вернуться в Канаду и остаться там.

Сейчас в Канаде живут родители по PR, заканчивается срок действия в сентябре-октябре этого года, так как подавались вместе. 2/5 они отжили, если я всё верно помню.

Вопросы: какова вероятность, что меня пустят в страну? Есть ли шансы остаться в Канаде официально и продлить PR самому или по какой-то программе?  Если есть такая вероятность, посоветуйте,  с какими программами особо внимательно ознакомиться? 

 

Первый вопрос, который сразу всплывает у меня в голове - родители и Вы PR с 2015 года. Почему за все эти 5 лет они не подали на гражданство (и Вы бы получили оное прицепом с ними)?

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Милан сказал:

Первый вопрос, который сразу всплывает у меня в голове - родители и Вы PR с 2015 года. Почему за все эти 5 лет они не подали на гражданство (и Вы бы получили оное прицепом с ними)?

Часто не подаются на гражданство десятилетиями граждане Казахстана например тк они лишаются гражданства Казахстана ечли получат Канадское. И погранцы там хитрые, если ПР карты нет и виз, то явно что у вас гражданство Канадское и начинается канитель.

То же самое с гражданами Индии и некоторых других стран...

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MartinEden сказал:

Часто не подаются на гражданство десятилетиями граждане Казахстана например тк они лишаются гражданства Казахстана ечли получат Канадское. И погранцы там хитрые, если ПР карты нет и виз, то явно что у вас гражданство Канадское и начинается канитель.

То же самое с гражданами Индии и некоторых других стран...

Да, есть такие расклады. Мне интересно, что именно в ситуации данной конкретной семьи служило поводом не подавать на гражданство.  

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Милан сказал:

Да, есть такие расклады. Мне интересно, что именно в ситуации данной конкретной семьи служило поводом не подавать на гражданство.  

Знаю що люди часто просто ліняться, або відкладають на "завтра". БЮо все таки це нові зусилля, подача, очікування, 600 доларів, потім ще екзамени і тд.

Я знаю точно, що якби я не заставляв, то моя дружина так би сама і не подалася. Вона і досі боїться того часу коли прийде дата на екзамен і потрібно буде готуватися :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Micellangelo сказал:

Вона і досі боїться того часу коли прийде дата на екзамен і потрібно буде готуватися

Там той iспит, як для учнiв 4-5 класу. Нахай читаэ книжку по сторiнцi вдень. Також э дуже добрi apps для смартфонiв. Навiть якщо два рази не здасть, викличуть на спiвбесiду. На спiвбесiдi, щоб дiстати негативний результат, треба мовчати або говорити китайською. ;)  В мене жiнка мала ще англiйську здавати, ала нiчого, якось здала!

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, VadimI сказал:

Там той iспит, як для учнiв 4-5 класу. Нахай читаэ книжку по сторiнцi вдень. Також э дуже добрi apps для смартфонiв. Навiть якщо два рази не здасть, викличуть на спiвбесiду. На спiвбесiдi, щоб дiстати негативний результат, треба мовчати або говорити китайською. ;)  В мене жiнка мала ще англiйську здавати, ала нiчого, якось здала!

Та я то знаю :) Я до екзамену готувався десь 2-3 дні, і на 20/20 здав. Але в страху очі великі :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...