Перейти к содержанию



Georgij

Karta Pobytu Członka Rodziny Obywatela Ue

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! Только приехал с Варшавы с ужонда Воевудского.У жены и дочери побыт до 31декабря 2017.Карта была от 1.01.16 Дали на 2года потому, что у меня была умова злеценя на 2 года. Теперь все сложнее. Пока работа у меня на умове о праце с продлеванием каждый месяц.С 2018 может быть только на 3 месяца .Придеться ездить каждые три месяца в Варшаву и делать новую карту?? И еще мельдунек делать в гмине. У жены умова о праце на год.Дочь 16 лет гимназия выпускной класс.В ужонде сказали,что на какое время у меня умова.то и побыт будет на такой же срок у дочки и жены.Что за правила дебильные??? Почему на 5 лет не дают побыт? Я зарегистрирован как обыватель унии на час неокресленный.Что посоветуете? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей жены в децизии написано на основании какого пункта выдано?

160.1?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашей жены в децизии написано на основании какого пункта выдано?

160.1?

Нет пункта,или, параграфа,или, закона .... А что в 160.1 пункте? И еще вопрос вдогонку? А если я не работаю? Живу на сбережения.жена не получит побыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!! Только приехал с Варшавы с ужонда Воевудского.У жены и дочери побыт до 31декабря 2017.Карта была от 1.01.16 Дали на 2года потому, что у меня была умова злеценя на 2 года. Теперь все сложнее. Пока работа у меня на умове о праце с продлеванием каждый месяц.С 2018 может быть только на 3 месяца .Придеться ездить каждые три месяца в Варшаву и делать новую карту? И еще мельдунек делать в гмине. У жены умова о праце на год.Дочь 16 лет гимназия выпускной класс.В ужонде сказали,что на какое время у меня умова.то и побыт будет на такой же срок у дочки и жены.Что за правила дебильные?? Почему на 5 лет не дают побыт? Я зарегистрирован как обыватель унии на час неокресленный.Что посоветуете? Спасибо!!

Умову о праце не могут ВСЕГДА продлевать каждый месяц. Можно иметь только 3шт на час окрешленный, а четвертая автоматом станет на час неокрешленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умову о праце не могут ВСЕГДА продлевать каждый месяц. Можно иметь только 3шт на час окрешленный, а четвертая автоматом станет на час неокрешленый.

Насколько я помню, кроме того что четвертая умова автоматически становится на час неокрешленый, там еще и санкции к работодателю предусмотрены, если он вовремя не подпишет (причем, не важно - не захочет подписывать или ему "типа некогда") умову на час неокрешленый.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданин Польши. Возможно будет необходимость оформить моей жене карту побыту в Польше. В моём случае в ужонд Воевудский необходимо предоставлять умову о праце и мельдунек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умову о праце не могут ВСЕГДА продлевать каждый месяц. Можно иметь только 3шт на час окрешленный, а четвертая автоматом станет на час неокрешленый.

В моем случае 3 умовы о праце:9 месяц,10 сейчас и ноябрь.От декабря должна быть умова на час неокресл.???А не год должна быть умова о праце ,и вторая ,и третья? Не больше 33 месяцев.Только тогда на час неокресл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае 3 умовы о праце:9 месяц,10 сейчас и ноябрь.От декабря должна быть умова на час неокресл.???А не год должна быть умова о праце ,и вторая ,и третья? Не больше 33 месяцев.Только тогда на час неокресл.

Там два критерия - длительность и количество. Либо по истечении 33 месяцев, либо после третьей умовы - всегда переходит в час неокрешленый. Даже если первые три были всего по месяцу. Так что, работодатель сам себе злобный буратино - как только будет подписана четвертая умова, можете смело идти в отдел кадров и требовать изменения ее на час неокрешленый, ссылаясь на законодательство.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я гражданин Польши. Возможно будет необходимость оформить моей жене карту побыту в Польше. В моём случае в ужонд Воевудский необходимо предоставлять умову о праце и мельдунек?

Нет, Вы как гражданин Польши не предоставляете подтверждение о доходах и спокойно делаете кчп супруге, а в последствии и ксп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два критерия - длительность и количество. Либо по истечении 33 месяцев, либо после третьей умовы - всегда переходит в час неокрешленый. Даже если первые три были всего по месяцу. Так что, работодатель сам себе злобный буратино - как только будет подписана четвертая умова, можете смело идти в отдел кадров и требовать изменения ее на час неокрешленый, ссылаясь на законодательство.

Ответ ясен.Спасибо.Мне не столько важна умова с 2018 года,как то,сколько напишут в засвядчене :на год,два...Чтобы потом предоставить в ужонде воевудском,и чтобы жене и дочке дали побыт на основании моей работы.Я работаю на заводе.а агенция моя в Варшаве.Если я начну бухтеть контракт разорвут и адью с работы. Мне бы получить бумаженцию о продлевании затруднения на 2-3 года .Э то ведь им ничего стоить не будет,верно? Зато мои родные гарантировано получат побыт на 3 года.Затем сталый.Кстати,с агенции тетя сказала,что с 1.01.18 года умова может быть на 3 или 6 месяцев.Это 4 месяца по умове о праце на месяц,далее не на час неокр.,а на 3-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 4 месяца по умове о праце на месяц,далее не на час неокр.,а на 3-6 месяцев.

Я просто оставлю это здесь:

Art. 251.

§ 1. Okres zatrudnienia na podstawie umowy o pracę na czas określony, a także łączny okres zatrudnienia na podstawie umуw o pracę na czas określony zawieranych między tymi samymi stronami stosunku pracy, nie może przekraczać 33 miesięcy, a łączna liczba tych umуw nie może przekraczać trzech.

...

§ 3. Jeżeli okres zatrudnienia na podstawie umowy o pracę na czas określony jest dłuższy niż okres, o ktуrym mowa w § 1, lub jeżeli liczba zawartych umуw jest większa niż liczba umуw określona w tym przepisie, uważa się, że pracownik, odpowiednio od dnia następującego po upływie okresu, o ktуrym mowa w § 1, lub od dnia zawarcia czwartej umowy o pracę na czas określony, jest zatrudniony na podstawie umowy o pracę na czas nieokreślony.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

Я понял.Но,скорее всего в декабре будет четвертая умова о праце.Так было сказано руководством агенции раньше.И я на всех парах должен лететь в ихний отдел кадров? Или,в ужонд?Или,еще выше?Их ждет какое наказание?Они извинятся и сразу перепишут умову на час неокрешл.?В чем подвох с ихней стороны?Зачем умова на каждый месяц?Подписывать мне 4 умову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял.Но,скорее всего в декабре будет четвертая умова о праце.Так было сказано руководством агенции раньше.И я на всех парах должен лететь в ихний отдел кадров? Или,в ужонд?Или,еще выше?Их ждет какое наказание?Они извинятся и сразу перепишут умову на час неокрешл.?В чем подвох с ихней стороны?Зачем умова на каждый месяц?Подписывать мне 4 умову?

Подписывайте, а потом скажите им поменять ссылаясь на закон. Не поможет - в ужонд.

Если не подпишите и начнете сразу качать права, то Вам ничего не должны, договор-то не заключен!

Кстати, когда подпишите и начнете качать свои права, уволить просто так с умовы на час неокрешленый Вас не могут. В зависимости от стажа окрес выповедзения вынесет месяц-три. Да и такое увольнение можно обжаловать - на почве дискриминации, или личного мобинга, указав, что Вам перед этим не хотели давать нормальную умову, нарушая лично Ваши права. А если от фирмы были какие-то язвительные строчки в сторону Вашего гражданства - тоже указывайте. Естественно, мой совет из разряда "экстра", если отдел кадров совсем не уважает Ваши права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было сказано руководством агенции раньше.

Так, стоп. Вы работаете у работодателя напрямую или в агентстве по трудоустройству? Это, как говорят у них в Одессе, две большие разницы (или четыре маленькие). И разные типы трудоустройства регулируются разными законами. Потому - с этого нужно начинать.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Вы работаете у работодателя напрямую или в агентстве по трудоустройству? Это, как говорят у них в Одессе, две большие разницы (или четыре маленькие). И разные типы трудоустройства регулируются р.азными законами. Потому - с этого нужно начинать.

GI Group -агенция затрудненя.Через нее работаю в Formel D на Faurecia.Вот поэтому и беспокоюсь.И еще вычет полный с зарплаты на ZUS ,пенсион.и т.д.33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. Вы работаете у работодателя напрямую или в агентстве по трудоустройству? Это, как говорят у них в Одессе, две большие разницы (или четыре маленькие). И разные типы трудоустройства регулируются разными законами. Потому - с этого нужно начинать.
Так что из этого следует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого следует, что умов о праве может быть великое множество.

Это можно пережить.Изначально дают жене побыт на то время,на которое у меня работа.Может быть месяц,может три.До того было на 2 года,так как у меня была умова злеценя на 2 года.Почему не дают на 2-3 года сразу? Украинцам по работе дают на 2-3 года.А тут по мне грамульку.Может ей перейти на часовой побыт по работе,ане как жена гражданина ЕС?Дает ее работодатель умову о праце на 3 года,прописка тоже на 3 года.Может,это выход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно пережить.Изначально дают жене побыт на то время,на которое у меня работа.Может быть месяц,может три.До того было на 2 года,так как у меня была умова злеценя на 2 года.Почему не дают на 2-3 года сразу? Украинцам по работе дают на 2-3 года.А тут по мне грамульку.
Вероятно потому, что у вас рабочий контракт на месяц. Может стоит найти работодателя который подпишет рабочий контракт на больший срок? Может это выход?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно потому, что у вас рабочий контракт на месяц. Может стоит найти работодателя который подпишет рабочий контракт на больший срок? Может это выход?

Это тоже вариант.У меня есть возможность вообще не работать.Так что,жена и дочь вообще не получат побыт?? Хотя жена имеет работу,есть умова о праце.Как здесь ситуацию вырулить? Супруга может получить часовой побыт не по мне,как жена гражд.ЕС,а как гражд.Украины,у которой есть работа.песель,мельдунек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее - она может попробовать получить карту по работе, но с учетом того что она жена гражданина ЕС и проживает с гражданином ЕС, т.е без привязки к работодателю.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее - она может попробовать получить карту по работе, но с учетом того что она жена гражданина ЕС и проживает с гражданином ЕС, т.е без привязки к работодателю.

Спасибо.Тогда надо об этом уведомить в ужошде Вревудском в Варшаве? Дальше.Предоставить умову жены до конца этого года,плюс бумагу от работодателя,что предоставит умову о праце на 3 года(предыдущие 2 умовы о праце были по году).Дальше.Хазяйка мешканя не против прописать на 3 года.Песель есть.Должны дать побыт на 3 года.Тогда ей визу открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ей открывать визу? У нее-же уже есть ВНЖ.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ей открывать визу? У нее-же уже есть ВНЖ.

Карта побыту на 2года до 31декабря 2017.Дадут ей на год побыт,если у меня умова на год.Дадут на месяц,если у меня на месяц.Продлеваю каждый месяц.Так я уже третий раз здесь спрашиваю и никто не дает вразумительного ответа.Я не буду работать с 2018 года,но,прописан здесь,есть жилье.Тогда жене не дадут побыт???Она,как бы по мне получает побыт.Или,писать прошение в ужонде,чтобы дали ей сразу на 3 года.Прописка на 3 года будет,умова о праце на 3 года также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, грубо говоря - ей должны давать побыт до дня вашего декларированого пребывания.

Почему чиновники дают до конца вашей работы - хороший вопрос, и возможно вам стоит их об этом спросить напрямую.

 

З.Ы: Я-бы вообще нашел нормальную работу. В крайнем случае - устройтесь на неделю в макдональдс, с бессрочным контрактом. Вот вашей жене и дадут на 5 лет карту.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...